Есть ли у вас Дух Помощник?

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение arcane » 20 ноя 2021, 16:35

big kasatka, Ellga, честно говоря, у меня такое впечатление складывается, что конкретно эта колода мне не подходит. Она у меня появилась несколько месяцев назад. При "знакомстве" падало, что сработаемся. Только колода сразу показала, что будет отвечать не на все интересующие меня вопросы. Последнее время работает через раз.
Есть еще колода, по системе РУ, но с некоторыми отличиями(отдельные карты сильно отличаются рисунком и имеют другое значение). Она моя основая и прекрасно работает уже много лет.

Понимаю, что вы имеете ввиду. Когда сделал расклад, смотришь на него и все понятно, когда все карты на своих местах, перекликаются и вырисовывается общая картина.
К другой системе таро обратиться?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Ellga » 20 ноя 2021, 16:39

arcane писал(а):
20 ноя 2021, 16:35
К другой системе таро обратиться?
Попробуйте обратиться к той, с которой более длительный и проверенный контакт. Чтобы в ответах не по верхам смотреть, а через карты вглубь пройти, надеюсь понятно моё сравнение.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение big kasatka » 20 ноя 2021, 17:50

arcane писал(а):
20 ноя 2021, 16:35
Она у меня появилась несколько месяцев назад. При "знакомстве" падало, что сработаемся. Только колода сразу показала, что будет отвечать не на все интересующие меня вопросы.
Не знаю как колода к вам попала но её можно почувствовать или по каналу считать. Колоду можно почистить да на несколько лет отложить. А так говорил о самом подходе к процессу контакта с колодой , скорее всего он не должен быть одинаковый со всеми колодами а вот уважение к ним должно быть одинаковым . И есть технические колоды и есть по направлению сферы.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 21:32
Репутация: 0

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Ребекка;89 » 28 дек 2022, 13:38

Здравствуйте, решила тоже сделать расклад. По позициям вышло:
1. Есть ли у меня дух-помощник? Вышла жрица, я думаю,что да,есть и , возможно это женщина.
2. Какой он стихии? Вышла 4 жезлов- огненной.
3.Приходит он сам или надо призывать? 6 пентаклей,я думаю, сам приходит.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Паж жезлов - возможно, в каких деловых вопросах, общении с другими людьми, налаживании контактов.
5. В чем он мне помогает? 8 пентаклей - в работе, в любой деятельности,связанной с трудом.
6. В чем не будет помогать? Умеренность - в каких-то вопросах,связанных с застоем, отрешенности, может аппатии,равнодушия.
7. Что есму запрещено по отношению ко мне? 4 жезлов - помогать в вопросах, связанных с домом
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Королева жезлов- да, она готова мне помогать
9. Как его отблагодарить за помощь? Солнце - достигать успехов, быть счастливой, а может даже и родить ребенка) .


Помогите, пожалуйста, по позициям, все верно? Может, сможете подкорректировать или дополнить

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20778
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение olya_ya » 31 дек 2022, 00:26

Ребекка;89 писал(а):
28 дек 2022, 13:38
1. Есть ли у меня дух-помощник? Вышла жрица, я думаю,что да,есть и , возможно это женщина.вполне возможно, что вы сама и ваши способности- себе помощник
2. Какой он стихии? Вышла 4 жезлов- огненной.
3.Приходит он сам или надо призывать? 6 пентаклей,я думаю, сам приходит.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Паж жезлов - возможно, в каких деловых вопросах, общении с другими людьми, налаживании контактов.
5. В чем он мне помогает? 8 пентаклей - в работе, в любой деятельности,связанной с трудом.
6. В чем не будет помогать? Умеренность - в каких-то вопросах,связанных с застоем, отрешенности, может аппатии,равнодушия.
7. Что есму запрещено по отношению ко мне? 4 жезлов - помогать в вопросах, связанных с домом 4 жезлов- еще карта постоянства, то есть нет постоянной помощи
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Королева жезлов- да, она готова мне помогать
9. Как его отблагодарить за помощь? Солнце - достигать успехов, быть счастливой, а может даже и родить ребенка) .

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Hes » 31 дек 2022, 08:24

Ребекка;89
А то, что его нет- какой бы картой считали?
У меня сложилось впечатление, что карты просто рассказали о Вас)
О помощниках иначе рассказывают.

А тут в теме все в кучу смешалось, и сущи, и домовые, и паразиты обыкновенные))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29636
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41114
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 07 янв 2023, 09:09

Ребекка;89 писал(а):
28 дек 2022, 13:38
1. Есть ли у меня дух-помощник? Вышла жрица, я думаю,что да,есть и , возможно это женщина.
2. Какой он стихии? Вышла 4 жезлов- огненной.
3.Приходит он сам или надо призывать? 6 пентаклей,я думаю, сам приходит.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Паж жезлов - возможно, в каких деловых вопросах, общении с другими людьми, налаживании контактов.
5. В чем он мне помогает? 8 пентаклей - в работе, в любой деятельности,связанной с трудом.
6. В чем не будет помогать? Умеренность - в каких-то вопросах,связанных с застоем, отрешенности, может аппатии,равнодушия.
7. Что есму запрещено по отношению ко мне? 4 жезлов - помогать в вопросах, связанных с домом
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Королева жезлов- да, она готова мне помогать
9. Как его отблагодарить за помощь? Солнце - достигать успехов, быть счастливой, а может даже и родить ребенка) .
1. да, есть, женщина или сущность женского рода
2. да, огненной
3. по разному, иногда сама приходит, иногда приходится призывать
4.в ситуациях, когда требуется появление нового движения в ситуации, которая, казалось, совсем зашла в тупик для вопрошающего
5.в любых ситуациях "созидания, целенаправленного использования энергии, накапливания и применения умений".
6.в ситуациях откровенного "фанатизма, упертости в свою точку зрения, желанию видеть только одну сторону медали".
7. "потакать" запрещено, что означает помогать сравнительно легко обходить или преодолевать сложные ситуации..
8. да, можете
9.свечечку зажечь (лишний раз), исходя из ее "огненной стихии", энергии ей дать..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 14:47
Репутация: 0

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Polynochka » 09 янв 2023, 02:03

1. Король Кубков - есть
2. Королева жезлов - стихия огня
3. Рыцарь жезлов - сам прискакивает, приходит)
4. При каких обстоятельствах? - 3 жезла - когда начинаю вкладываться во что-то.
5. В чем помогает? - Суд - делает так, чтоб справедливость всегда была на моей стороне?
6. В чем не будет помогать - 10 кубков - в обретении счастья и гармонии
7. Что ему запрещено по отношению ко мне - 7 пентаклей - запрещено не оказывать мне помощь??) вообще здесь не поняла
8. Могу ли я надеяться на его помощь?- 6 пентаклей -; 100%
9. Как отблагодарить? 10 пентаклей - наладить жизнь, сделать ее стабильной и процветающей для своей семьи в первую очередь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29636
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41114
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 09 янв 2023, 09:56

Polynochka писал(а):
09 янв 2023, 02:03
1. Король Кубков - есть
2. Королева жезлов - стихия огня
3. Рыцарь жезлов - сам прискакивает, приходит)
4. При каких обстоятельствах? - 3 жезла - когда начинаю вкладываться во что-то.
5. В чем помогает? - Суд - делает так, чтоб справедливость всегда была на моей стороне?
6. В чем не будет помогать - 10 кубков - в обретении счастья и гармонии
7. Что ему запрещено по отношению ко мне - 7 пентаклей - запрещено не оказывать мне помощь??) вообще здесь не поняла
8. Могу ли я надеяться на его помощь?- 6 пентаклей -; 100%
9. Как отблагодарить? 10 пентаклей - наладить жизнь, сделать ее стабильной и процветающей для своей семьи в первую очередь.
1.да, есть, мужского рода
2.огненной
3.да, "сам спешит" на помощь, когда требуется
4. когда у вас в жизни неопределенность, застой, "мертвый сезон", одним словом..
5. дает "второе дыхание"..или даже порой "реанимирует"
6. там, где и так все хорошо, в гармонии
7.запрещено помогать в ситуациях где не явно "мертвый сезон", а всего лишь "недовольство тем, что есть"..
8.да, можете (100 пудов)
9.Род свой мысленно неустанно благодарите, потому что этот ангел- помошник кто то по вашему роду, какой то предок- мужчина..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

High_Priestes

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение High_Priestes » 14 янв 2023, 09:22

Добрый день! Поправьте пожалуйста меня @}->--

1. Есть ли у меня дух-помощник .3кубков вот тут не поняла) есть и много? Кинула доп, спросила кто этот дух-помощник (рыцарь мечей)
2. Какой он стихии, природы. королева мечей.. стихия воздуха
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 Пентаклей, приходит сам?
4. При каких обстоятельствах это происходит? Вот тут не поняла) инрофант
5. В чем он мне помогает? Верховная жрица, ну в каких-то учениях, познании.. возможно влияет на интуицию и подсказывает что-то
6. В чем он не будет мне помогать? Король кубков?? Тоже не поняла
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. Звезда , направлять меня в чем-то?
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 8 жезлов, думаю да.
9. Как отблагодарить духа за помощь? Мир… опять не поняла))

High_Priestes

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение High_Priestes » 15 янв 2023, 15:51

ягодка-малинка
Добрый день! Помогите пожалуйста с трактовкой выше ,если не сложно @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29636
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41114
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 15 янв 2023, 16:28

High_Priestes писал(а):
14 янв 2023, 09:22
1. Есть ли у меня дух-помощник .3кубков вот тут не поняла) есть и много? Кинула доп, спросила кто этот дух-помощник (рыцарь мечей)
2. Какой он стихии, природы. королева мечей.. стихия воздуха
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 Пентаклей, приходит сам?
4. При каких обстоятельствах это происходит? Вот тут не поняла) инрофант
5. В чем он мне помогает? Верховная жрица, ну в каких-то учениях, познании.. возможно влияет на интуицию и подсказывает что-то
6. В чем он не будет мне помогать? Король кубков?? Тоже не поняла
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне. Звезда , направлять меня в чем-то?
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? 8 жезлов, думаю да.
9. Как отблагодарить духа за помощь? Мир… опять не поняла))
1. есть и судя по всему не один, либо один, но в 3-х каких то "ипостасях" он по отношению к вам проявляется..а "кто он" по Рыцарю мечей - тот, кто моментально реагирует на возникновение накаленных ситуаций в вашей жизни
2. воздушной..
3. он приходит сам, когда к этому складываются определенные предпосылки(посредники)
4. Жрец - это "вера"..вы - верующий человек? видимо "приходит" он когда вы мысленно "молитву начинаете читать" или "своими словами просите высшие силы о помощи"..
5. дает "подсказки" как и где "соломки впредь подстелить"..
6."жалеть" вас не будет, "сопереживать"..его роль не в этом, его роль "наставлять на путь истинный"..
7.запрещено быть постоянной "путеводной звездой"..
8.да, можете
9.для него лучшей "наградой" или "благодарностью" будет, если вы(с его подсказаками) по итогу "реализуетесь, найдете свое подлинное место в этом мире"
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

High_Priestes

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение High_Priestes » 15 янв 2023, 20:05

ягодка-малинка

Благодарю! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2023, 11:47
Репутация: 0

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Sandra135 » 19 июл 2023, 12:00

Здравствуйте.
Попробовала сделать расклад, вот что получилось. Колода "Ведьма каждый день"
1. Есть ли дух помощник- Солнце ( есть)
2. Какой стихии- 2 жезлов ( огонь)
3. Приходит ли он сам- 10 кубков ( да, приходит сам)
4. При каких обстоятельствах - Мир ( когда я в гармонии, радости?)
5. В чем он мне помогает- король Пентаклей ( стать мудрой, гармоничной, добиться успеха?)
6. В чем не будет помогать- туз жезлов ( развиваться, самореализовываться?)
7. Что ему запрещено- 10 пенталей ( помогать зарабатывать деньги, быть успешной? Здесь не понимаю, так как Король Пентаклей есть
8. Могу ли надеяться на помощь- 9 мечей( нет, не могу)
9. Как отблагодарить- Справедливость ( быть честной, не нарушать законы?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2024, 15:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Juli_Sh » 07 мар 2024, 19:58

Всем доброго времени суток)
У меня получился вот такой расклад на тему есть ли дух помощник)
Поправьте ,пожалуйста)))
1. Есть ли дух помощник- 3 пентаклей(да, есть)
2. Какой стихии- 4 жезлов (огонь)
3. Приходит ли он сам- шут (да, приходит сам?)
4. При каких обстоятельствах - 5 мечей ( когда пооисходят конфликтные или стрессовые ситуации?)
5. В чем он мне помогает- Король Пентаклей (в достижении целей, в осуществлении задуманного и сохранение нажитого, успешности?)
6. В чем не будет помогать- 9 жезлов ( при внутренних переживаниях?)
7. Что ему запрещено- иерофант ( тут немного не понятно, учить чему-то?)
8. Будет ли помощь в дальнейшем?- императрица(да)
9. Как отблагодарить- туз кубков (тут тоже не совсем понимаю, благодарить видимо надо, только как пытаюсь понять?)

Буду признательна за помощь @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29636
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41114
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 07 мар 2024, 20:34

Juli_Sh писал(а):
07 мар 2024, 19:58
У меня получился вот такой расклад на тему есть ли дух помощник)
Поправьте ,пожалуйста)))
1. Есть ли дух помощник- 3 пентаклей(да, есть)
2. Какой стихии- 4 жезлов (огонь)
3. Приходит ли он сам- шут (да, приходит сам?)
4. При каких обстоятельствах - 5 мечей ( когда пооисходят конфликтные или стрессовые ситуации?)
5. В чем он мне помогает- Король Пентаклей (в достижении целей, в осуществлении задуманного и сохранение нажитого, успешности?)
6. В чем не будет помогать- 9 жезлов ( при внутренних переживаниях?)
7. Что ему запрещено- иерофант ( тут немного не понятно, учить чему-то?)
8. Будет ли помощь в дальнейшем?- императрица(да)
9. Как отблагодарить- туз кубков (тут тоже не совсем понимаю, благодарить видимо надо, только как пытаюсь понять?)
1. да есть и возможно не один или один, но в "3-х направлениях вас курирует"..
2.да, наверное огненной
3.сам приходит
4.в особо опасных, когда есть реальная угроза вашей жизни и безопасности
5."ресурс" какой то дает
6.помогать не будет там, где вы "наступаете на прежние грабли", а значит "так и не сделали работу над ошибками"..
7.запрещено напрямую подсказывать - "как именно надо поступать"..
8. да, будет
9. а вот по поводу как благодарить..видите там на картинке голубок в клюве монетку кидает в кубок..тут либо благотворительность любого рода, либо милостыньку подавать время от времени..либо монетку с мысленной благодарностью кинуть в какой то водоем..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2024, 15:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение Juli_Sh » 08 мар 2024, 13:32

ягодка-малинка писал(а):
07 мар 2024, 20:34
1
Благодарю Вас, за что откликнулись @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение селька » 06 апр 2024, 09:08

Давно не делала себе подобных раскладов). А наверное иногда надо для понимания правильно ли идешь и что меняется с твоим личностным ростом в себе

1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2 пентаклей. Думаю однозначно есть и именно он удерживает меня в балансе гармоничных изменений и роста - иногда даже жестко не пуская туда, куда мне не надо. Символ двойки - знак бесконечности. Мой дух помощник как вселенная бесконечен в обе стороны - и темную и светлую и гармоничен в своем балансе посередине между крайностями.
2. Какой он стихии, природы.
Паж мечей. Воздух. А по пажу он все еще меня обучает, что здорово. Учеба должна быть бесконечной
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
Маг. Думаю сам, но именно тогда, когда у меня есть нужда в нем.
4. При каких обстоятельствах это происходит?
Рыцарь жезлов. Я бы сказала выброс энергии при необходимости помощи.
5. В чем он мне помогает?
Королева кубков. Когда надо погрузиться в чистую эмоциональность восприятия без малейшего присутствия сознания
6. В чем он не будет мне помогать?
Шут. Судя по королеве выше - переходить от эмоционального восприятия в безумие
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
Суд. помогать мне духовно развиваться, проходить кармические уроки.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Умеренность. Однозначно да - причем как интересно перекликается с 2 пентаклей в первом вопросе)
9. Как отблагодарить духа за помощь?
5 кубков. Не сдаваться никогда. Поблагодарить за уроки, собраться и идти дальше. Моя цельность и возрождение после испытаний - его победа.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29636
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41114
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение ягодка-малинка » 08 апр 2024, 08:57

селька писал(а):
06 апр 2024, 09:08
1. Есть ли у меня дух-помощник .( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
2 пентаклей. Думаю однозначно есть и именно он удерживает меня в балансе гармоничных изменений и роста - иногда даже жестко не пуская туда, куда мне не надо. Символ двойки - знак бесконечности. Мой дух помощник как вселенная бесконечен в обе стороны - и темную и светлую и гармоничен в своем балансе посередине между крайностями.
2. Какой он стихии, природы.
Паж мечей. Воздух. А по пажу он все еще меня обучает, что здорово. Учеба должна быть бесконечной
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
Маг. Думаю сам, но именно тогда, когда у меня есть нужда в нем.
4. При каких обстоятельствах это происходит?
Рыцарь жезлов. Я бы сказала выброс энергии при необходимости помощи.
5. В чем он мне помогает?
Королева кубков. Когда надо погрузиться в чистую эмоциональность восприятия без малейшего присутствия сознания
6. В чем он не будет мне помогать?
Шут. Судя по королеве выше - переходить от эмоционального восприятия в безумие
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
Суд. помогать мне духовно развиваться, проходить кармические уроки.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Умеренность. Однозначно да - причем как интересно перекликается с 2 пентаклей в первом вопросе)
9. Как отблагодарить духа за помощь?
5 кубков. Не сдаваться никогда. Поблагодарить за уроки, собраться и идти дальше. Моя цельность и возрождение после испытаний - его победа.
1.2. да, есть, воздушной стихии и возможно он в 2-х направлениях как то с вами взаимодействует, например "разведка+охрана"
3.4 приходит сам в моменты высочайшей активности, стресса, спешки, суеты, суматохи и напряжения, когда ему буквально нужно "вовремя подоспеть"
5. снимает эмоциональное напряжение, обеспечивает мирное и гармоничное окружение, комфорт и безопасность
6. не станет помогать в вашем собственном "откровенном безрассудстве"
7.запрещено скорее всего "многократно вам сигналить" о чем то, той же опасности..типа "раз просигналил и если она не услышала, не поняла, то пусть пеняет на себя"
8. да, можете, будет и далее помогать
9.благодарят духов как правило энергетически..тут кубки на картинке..может лампадки или масла-благовония зажечь в жилище..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Есть ли у вас Дух Помощник?

Сообщение селька » 08 апр 2024, 11:25

ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 08:57
1.2. да, есть, воздушной стихии и возможно он в 2-х направлениях как то с вами взаимодействует, например "разведка+охрана"
Я с вами честно сказать вообще не согласна в оценке 2 пентаклей. Конечно двоййственность в ней присутсвует - но это не активная двойственность, а именно что закольцованность по знаку бесконечности, который может быть как угодно большим - если так можно сказать что по типу вселенной, которая как известно бесконечна. 2 пентаклей это баланс, в котором бесконечно циркулирует энергия. 2-ка скорее цикличность, нежели выбор и этим она напоминает колесо фортуны, только более акцентированное на балансе перемен или качелей материальное духовное - тогда как колесо более нацелено на плохо хорошо
Все таки что не говори, а расклад этот не про бытовуху и поэтому тут надо карты рассматривать с более глубоких позиций @}->--
Спасибо вам за ваше мнение - я его уважаю, но мне кажется тут немного получился односторонний подход именно без учета магического значения карт
ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 08:57
3.4 приходит сам в моменты высочайшей активности, стресса, спешки, суеты, суматохи и напряжения, когда ему буквально нужно "вовремя подоспеть"
Ну рыцаря тут смысла рассматривать нет - описание когда приходит тут без вариантов - в моменту наивысшего напряжения ситуации. А вот Маг очень интересен. Для него не свойственно поступаться своими интересами ради других - уже это говорит о его мотивах прихода - значит для него есть определенный интерес в ситуации. по хорошему тут бы надоо спросить что ему интересно и я спросила сейчас). 3 жезлов - движение. Похоже он тоже получает свой опыт в развитии.
Но вернемся к магу. Не стоит забывать что маг по сути повелевает всеми четырьмя стихиями и в то же время является как бы проводником между тем что внизу и тем что наверху - о этом говорит его поза с вытянутой рукой. Поэтому Маг тут перекликается можно сказать тоже с двойкой, создавая в себе баланс четырех стихий и сбалансированность энергопотоков. Поэтому я думаю что приходит он не тогда, когда есть спешка и суматоха - а именно тогда, когда у меня есть разбалансировка энергий и требуется ее стабилизация. А это ситуации неординарные - которые и ему могут быть интересны. Ну и немного меда на свое ЭГО). Оказание помощи нужному и интересному практику, чтобы не дать свалиться в хаос
ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 08:57
5. снимает эмоциональное напряжение, обеспечивает мирное и гармоничное окружение, комфорт и безопасность
Вот тут опять как то более бытовая трактовка. Мне все таки ближе моя - про незамутненную бытовыми проблемами связь с ВС.
селька писал(а):
06 апр 2024, 09:08
5. В чем он мне помогает?
Королева кубков. Когда надо погрузиться в чистую эмоциональность восприятия без малейшего присутствия сознания
Королева кубков это погружение в глубину себя, обращение к неосознанным пластам души, которые и делают мага магом. Именно там мы ищем ответы на вопросы, которые не могут дать ни наука ни люди. В ней нет ничего рационального, там только неосознанное. Именно через такое работает ясновидение и прорицание
ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 08:57
6. не станет помогать в вашем собственном "откровенном безрассудстве"
селька писал(а):
06 апр 2024, 09:08
6. В чем он не будет мне помогать?
Шут. Судя по королеве выше - переходить от эмоционального восприятия в безумие
Ну тут примерно мы о одном и том же - хотя у меня именно не давать скатываться во время работы и сеансов в безумие, а у вас больше акцент на сознательно безумные поступки
Но тут есть еще один момент, который я считаю важным и вот я опять хочу сказать вам спасибо за то, что подтолкнули к более глубокому анализу расклада. Шут это духовное развитие, инициация перед новым уровнем - вот похоже тут я должна на более высокий уровень идти без поддержки духа помощника - это должен быть мой выбор и мое желание и мое развитие и идти я туда должна не потому что меня подталкивают - а с будоражащим интересом к новому
селька писал(а):
06 апр 2024, 09:08
7. Карта запрета--что ему запрещено по отношению ко мне.
Суд. помогать мне духовно развиваться, проходить кармические уроки.
ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 08:57
7.запрещено скорее всего "многократно вам сигналить" о чем то, той же опасности..типа "раз просигналил и если она не услышала, не поняла, то пусть пеняет на себя"
Ну тут у нас опять разночтение небольшое из за разного подхода к ответам. Суд карта однозначно кармическая и мой ответ прекрасно ложится в канву изложенного выше - свои уроки я должна проходить сама. Тут не идет речь о том, чтобы много раз сказать - тут вообще запрет говорить мне о путях развития и помогать не делать ошибок. Суд это карта воспоминаний о прошлых жизнях, о сделанных тогда ошибках, о накопленном за прошлые жизни опыте. Вот помогать мне это вспоминать мой дух не будет - это моя задача в этом воплощении вспомнить как можно больше и исправить то, что было сделано неправильно. Т.е. при ситуциях, которые повторяют прошлое, я должна на этот раз сделать правильный выбор
селька писал(а):
06 апр 2024, 09:08
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Умеренность. Однозначно да - причем как интересно перекликается с 2 пентаклей в первом вопросе)
По умеренности смысл жизни перетекает из прошлого в будущее - но чтобы эта струя попала образно выражаясь в нужный кувшин) - должно быть спокойствие и баланс. Вот опять про его помощь соблюдать этот баланс. Соединение прошлого, настоящего и будущего дает возможность прийти к неограниченным вероятностям - т.е. к знаку бесконечности
селька писал(а):
06 апр 2024, 09:08
9. Как отблагодарить духа за помощь?
5 кубков. Не сдаваться никогда. Поблагодарить за уроки, собраться и идти дальше. Моя цельность и возрождение после испытаний - его победа.
ягодка-малинка писал(а):
08 апр 2024, 08:57
9.благодарят духов как правило энергетически..тут кубки на картинке..может лампадки или масла-благовония зажечь в жилище..
Вообще то кубки и огонь не очень контактируют - тут скорее жертву воде правильнее принести. Хотя для каждого учителя - а дух помощник все таки дается нам ВС - важны достижения ученика. Поэтому я тут учитываю вашу трактовку о материальной благодарности :wink:
В моей личной колоде 5 кубков это русалка на скале, к которой на всех парусах несется корабль. Я еще подумаю над этой картой. Но вообще то крушение это тоже своего рода жертва....
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»