Можно ли купить использованую колоду Таро?

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:50
Репутация: 12
Пол:
Забанен: Бессрочно

Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение devilnigt » 18 янв 2017, 00:45

Можно ли купить использованую колоду Таро? Просто хочу увлечься картами Таро у нас в Ташкенте я незнаю где преобрести новую колоду Таро так в эбей нашёл б.у колоду Таро с поучительной книжкой как вы думаете можно ли использовать б/у колоду ?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение astro_konsult » 18 янв 2017, 07:38

Сюда обратитесь, быть может поможет в Ваших изысканиях по Ташкенту.

Эх, однако личку закрыли, как и отображение e-mail. Попробую пригласить её на форум...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение Zarra » 18 янв 2017, 08:47

devilnigt писал(а): Таро у нас в Ташкенте я незнаю где преобрести новую колоду Таро
В "Книжном мире". Это прям за Цумом. Стали завозить приличные колоды относительно недавно.
Так что, езжайте туда.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29656
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41152
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение ягодка-малинка » 18 янв 2017, 10:50

devilnigt писал(а): как вы думаете можно ли использовать б/у колоду ?
а почему нет? можно, но желательно ее предварительно очистить-нейтрализовать от чужой энергетики
(методом "обжига" над пламени свечи, к примеру или другим способом, в инете их много можно прочесть) и затем с такой очищенной колодой вполне можно работать. в моей личной коллекции присутствуют б/у колоды от благодарных кверентов, которые просили меня принять эти колоды в дар от них в силу того, что у них они "пылятся на полке без дела" и пройдя "очистку" я пускаю их в дело.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21016
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39314
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение Talullah Tu » 19 янв 2017, 14:38

devilnigt писал(а): Можно ли купить использованую колоду Таро? Просто хочу увлечься картами Таро у нас в Ташкенте я незнаю где преобрести новую колоду Таро так в эбей нашёл б.у колоду Таро с поучительной книжкой как вы думаете можно ли использовать б/у колоду ?
я бы не стала брать использованную колоду. только новую.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение miuchia » 19 янв 2017, 16:31

Моя первая колода была не новой (подарили), причем до этого ей активно пользовались несколько лет и все прекрасно у меня работало, ничего не мешало, наоборот даже помогло то, что она была уже с наработанной энергетикой. Я вообще люблю, когда у вещей есть история. Есть такие колоды, которые можно достать только б/у и почему бы не взять, если хочется именно эту. Нужно решать по ситуации, конечно. Смотря что за колода, кто хозяин и тд и тп. Нужно себя слушать в таких случаях, если не лежит душа, то лучше не брать.
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение nadine » 28 янв 2017, 17:35

Я думаю можно использовать,предварительно почистив. И желательно знать.кому до этого колода принадлежала,насколько негативно настроенный человек держал колоду в руках (а то мало ли,что с колодой делали,может,Ктулху вызывали :smile: ).
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 23:26
Репутация: 94
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение miuchia » 29 янв 2017, 03:15

Есть хороший вариант чистки колоды. Завернуть ее в ткань и полностью засыпать солью, оставить так на ночь или на сутки. Соль весь негатив на себя вытягивает. Но если ктулху или бафомета вызывали, то лучше на соль не надеяться
:smile:
"- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь? - Никого, - сказала Алиса. - Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 18:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение Одолень-трава » 29 янв 2017, 19:26

Да, есть такое мнение, что никто не должен касаться колоды, кроме владельца. Наверное, отсюда же растёт мнение, что б/у колодами пользоваться нельзя. Решающее слово за личными предпочтениями и установками каждого человека. Но, очень многим людям удобно покупать/принимать в дар колоды, или обмениваться.
Почистить, действительно, не сложно. Да и для многих карты - просто инструмент, и свою энергетику они в карты не вкладывают.
Сама тоже использую две б/у колоды, полученные по обмену. Никаких проблем. Единственное, мешочек, шедший в комплекте к одной из них, убрала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение Maya_ » 29 май 2019, 22:08

devilnigt писал(а):
18 янв 2017, 00:45
Можно ли купить использованую колоду Таро?
возможно и можно, если для Вас нет в этом внутреннего конфликта.

и все же лучше новую, которая "с чистого листа" откликнется именно Вам.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение #Клэр » 29 май 2019, 23:30

Смотря как относиться к самим картам Таро, я отношусь как к инструменту для работы, такому же как и отвертка и молоток, к примеру)))) Если они в нормальном состоянии и других нет вариантов - я бы взяла б/у. Ничего страшного в этом не вижу. Но опять же, смотря как относится к этому, мнений много, решать Вам.
Последний раз редактировалось #Клэр 30 май 2019, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22572
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25097
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение ПрозерпинаR » 29 май 2019, 23:35

Я думаю, вполне можно купить колоду, которая уже была в работе, не вижу в этом чего-то недопустимого. Почистить ее по желанию и нарабатывать свое взаимодействие с ней.
Но новую, конечно, лучше)
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ink

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение Ink » 08 июн 2019, 02:18

Согласна с выше отписавшимися, дело не в том, что "можно" или "нельзя", а как вы сами к этому относитесь, если у вас блоки и предубеждения касательно б/у колод - то вряд ли у вас с ней срастется. Я, к примеру, спокойно могу пользоваться б/у колодой, если она мне интересна, чистки и защиты колод не практикую от слова "совсем" и прекрасно себя чувствую. Так что единодушного ответа тут быть не может. :)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Можно ли купить использованую колоду Таро?

Сообщение big kasatka » 08 июн 2019, 09:02

Очень многое зависит конкретно от бывшего владельца колоды , малоопытным точно не советую
Другой момент причины заставляющие покупать б/у
Новую колоду легко настроить под себя , к б/у необходимо прилагать усилия и они значительно могут превысить разумное
На мой взгляд только в одном случае можно взять б/у колоду - это когда тебе ее дарит Учитель
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»