НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Дина Д » 28 окт 2016, 19:08

nadine писал(а):сьедутся ли они с парнем в течение месяца. Вышло на Ру-влюбленные,жрица,4ж.
даа, 4 жез у меня всегда было прямо семья. создание общего очага. но тут старшие арканы против этого. Влюбленные- это вообще метания, и +жрица, так вовсе не в пользу этой девушки. быть ей любовницей. холодно, нет тепла семейного от этих карт. как сюда прикрутилась эта четверка, прям удивительно. Но старшие арканы все же тут решающие. и я согласна, что девушка как то может сама причиной является. нет у парня стремления с нею именно семью заиметь. она для него любовница, не больше. возможно, что социальный статус у неё ниже. и нет ли там другой у него на горизонте. не утверждаю, конечно. но может быть, как вариант.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 29 окт 2016, 15:19

Дина Д,
Не,любовница там вряд ли,просто свободолюбивый парень,встречаются давно,а замуж не зовет. У меня обычно старшие арканы скорее состояние кверента показывают,чем исход ситуации
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Julia Blaze » 31 окт 2016, 11:50

Сефира
А посылка в срок ушла?
Я бы предположила, что с некой задержкой/сложностями, но уйдет по итогу. Паж Пентаклей и Туз Жезлов - довольно таки обнадеживающие и положительные карты.

Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:20
Репутация: 85
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Сефира » 01 ноя 2016, 03:23

call_me_jules, с перевернутыми не работаю, поэтому Пажа пент рядом с 10м обозвала безответственным :) И да, отправитель сказала, что посылку отправила курьером.


Julia Blaze
Изначально вопрос был задан, потому что человек тянул с отправлением. Но когда я вытягивала триплет, был установлен определенный срок, и как итог, в этот установленный срок посылка и была отправлена.
Может, действительно, 10м показала прошлое ситуации - задержку отправления...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:11
Репутация: 15
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Wintercherry » 01 ноя 2016, 18:39

Сефира писал(а):Давайте я дам задание :)
Вопрос звучал так: Будет ли отправлена посылка в загаданный срок?
10 мечей + Паж пентаклей + Туз жезлов

Я предположила, что нет. 10м сразу все пути обрубила, Паж пент рассмотрела как несерьезность, а Туз ж - есть желание отправить, но по 10м есть препятствия.
Но по итогу, посылка была отправлена. Может, кто поможет понять, почему так?) Или это меня рука подвела...
Ну я бы все-таки сказала, что отправят. 10 мечей конечно портит картину. И если бы она стояла в конце, то я бы ответила, что не отправят. А здесь она показывает начальные трудности. А дальше активное развитие идет
Таро Райдера Уэйта
Эротическое Таро Манара

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 02 ноя 2016, 01:46

Я вообще заметила по итогам нашей угадайки,что в триплетах,где одна очень положительная, другая очень отрицательная карта, точно не вычислить,что перевесит в итоге
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:11
Репутация: 249
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение mtyshhenko » 02 ноя 2016, 11:45

nadine писал(а):Я вообще заметила по итогам нашей угадайки,что в триплетах,где одна очень положительная, другая очень отрицательная карта, точно не вычислить,что перевесит в итоге
Согласен. Я так понимаю так у всех. Получается что подойдет оба варианта в итоге

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Miss Marple » 05 ноя 2016, 22:02

mtyshhenko писал(а):
nadine писал(а):Я вообще заметила по итогам нашей угадайки,что в триплетах,где одна очень положительная, другая очень отрицательная карта, точно не вычислить,что перевесит в итоге
Согласен. Я так понимаю так у всех. Получается что подойдет оба варианта в итоге
Друзья, я предлагаю потренироваться в том чтоб учитывать стихийные соответствия в этом случае.
Например расклад про посылку.
Сефира писал(а): Вопрос звучал так: Будет ли отправлена посылка в загаданный срок?
10 мечей + Паж пентаклей + Туз жезлов
Имеем три карты.
10 мечей - стихия воздуха
паж пент - стихия земли
туз жезлов - стихия огня

здесь 10меч, как вы говорите, очень отрицательная, а туз жезлов - очень положительная. Между ними паж пентаклей. Смотрим по стихиям.

воздух+земля=ослабление
огонь+земля=нейтрально

Нейтрально явно лучше чем ослабление. Ответ положительный.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение call_me_jules » 05 ноя 2016, 23:11

Miss MarpleВозьму на заметку себе :wink:
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Посетитель
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:20
Репутация: 85
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Сефира » 06 ноя 2016, 03:32

Wintercherry, должно быть действительно так и есть...

Miss Marple, интересная мысль, нужно будет проследить за работой этой теории на практике :)


Всем спасибо за ваше мнение @}->--
Я поняла свою ошибку, значит дело не в руке))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 06 ноя 2016, 14:56

Да,учитывать влияние стихий-отличная идея
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21016
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39314
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Talullah Tu » 10 ноя 2016, 12:45

mtyshhenko
По четверке жезлов я бы навскидку сразу решила, что это ничья. Но, так как четверка жезлов и у меня отыгрывается как довольно двоякая карта, я бы начала анализировать. Начну с того, что в сочетании с негативными арканами у меня четверка жезлов идет как "палки в колеса". Так вот однажды пришло в голову такое сравнение и на практике оно отыгралось верно, поэтому и засело в подсознании. То есть ответ "нет", но с поправкой - все к тому и будет идти (то бишь ко всему хорошему, что обозначает эта четверка), но в итоге - нет, застынет на позиции предыдущего негативного аркана.
А Вы пробовали вопросы выигрыша (либо сдачи экзамена, как вариант, в общем, всего конкурсного и состязательного), смотреть сначала на Старших Арканах РУ? Может, Вам поможет мой опыт, но я пришла к выводу что сначала лучше просмотреть именно так, потому как Старшие РУ очень точно отвечают на да-нет, а потом уже дополнительно просматриваю триплетом (правда, я беру уже Кроули). Триплеты в этом случае уточняют детали. Почему я таким методом пользуюсь - потому что заметила, что в триплетах (на полной колоде), если сразу не льет буквально инфа положительная (да, да и еще раз да) - то есть нет положительных Старших (хотя бы одного), но выпадают карты так, что ты начинаешь анализировать и склоняться то туда, то сюда - это точно "нет")))) у меня вот так всегда идет. Раз карты дают непонятный ответ, вот например, как у Вас - и Королева Чаш приплелась (у меня на да-нет с негативными она всегда нет означает почему-то), Рыцарь Мечей (нет, но острая борьба), 4 жезлов (тоже вроде неплохо, мячик напоминает))) - но общая картина сразу "не фонтанирует" ни на да, ни на нет - то это точно "нет", хоть и "все к тому и шло, что будет да, но в итоге нет" - как Вы и написали, что команда играла отлично по факту и все шансы имелись на победу.
Или такой анализ Вашего расклад: нет положительных Старших - уже минус, Королева Чаш - плюс, Рыцарь мечей - минус, 4 жезлов - бесконечность. Минус на минус только в алгебре дает плюс, а в Таро - все же минус на итог. ИМХО.
Буду рада, если Вам мой метод поможет @}->--

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Дина Д писал(а):
nadine писал(а):сьедутся ли они с парнем в течение месяца. Вышло на Ру-влюбленные,жрица,4ж.
даа, 4 жез у меня всегда было прямо семья. создание общего очага. но тут старшие арканы против этого. Влюбленные- это вообще метания, и +жрица, так вовсе не в пользу этой девушки. быть ей любовницей. холодно, нет тепла семейного от этих карт. как сюда прикрутилась эта четверка, прям удивительно. Но старшие арканы все же тут решающие
Вот тут я тоже полностью согласна - выпали такие мощные СА, что тут четверку жезлов можно даже и не рассматривать всерьез, слишком слаба она против негативной тут Жрицы, закрывающей Влюбленных. Но, опять же, как я выше писала - нет, но с поправкой - все к тому и шло, но нет. Как я поняла, ситуация именно такая я была между парнем и девушкой. И подпортила все, соглашусь, Жрица - то есть сама девушка.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Julia Blaze » 10 ноя 2016, 14:12

Talullah Tu
Интересные наблюдения, надо взять на заметку! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 12 ноя 2016, 15:24

А вообще я подумала,что если рассматривать жрицу именно как кверентку,которая не хозяйка домашнего очага,то картина проясняется. Но все равно,на мой взгляд,не самый ясный и красноречивый триплет
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 12:11
Репутация: 249
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение mtyshhenko » 13 ноя 2016, 01:12

Talullah Tu,

спасибо за взгляд по косточкам))) вскоре детально ознакомлюсь и дам ответ)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21016
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39314
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Talullah Tu » 15 ноя 2016, 16:13

nadine писал(а):А вообще я подумала,что если рассматривать жрицу именно как кверентку,которая не хозяйка домашнего очага,то картина проясняется. Но все равно,на мой взгляд,не самый ясный и красноречивый триплет
Вот да, полностью согласна с Вами. Если бы я тянула своими руками карты и получила такой ответ, то сразу вышло бы картинкой, что он вообще будет жить с другой женщиной и точка (4 жезлов, если на Кроули). У меня часто 4 жезлов на Кроули и Колесо Фортуны на РУ проигрывается как "да (нет) и точка!". Недавно был такой пример - кверентка попросила дать короткий ответ, почему ее муж так себя ведет? Выпали на РУ Император-Колесо Фортуны. По первой информации, которая пошла, я дала ответ буквально: потому что я Император и точка! Девушка подтвердила, что все именно так и обстоит на самом деле.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение voronov » 19 ноя 2016, 13:39

Вставлю свои "пять копеек" про 4 жезлов. У меня в раскладе эта карта говорит за поверхностные отношения. Уже 100 раз так проигрывалась. Даже не знаю почему. Вроде как есть отношения, есть обещания, а по факту нет движения и все остается на каком-то таком воздушном не глубоком уровне. Хотя в вашем триплете я бы тоже решила, что пара все-таки попробует съехаться. Уж общая картина расклада была неплохая.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Вот тоже хотела спросить про свой один расклад. Услышать ваше мнение.
Подруга просила сделать неделю назад. Вопрос был как пройдет операция дочери: рыцарь жезлов , Башня (6 монет), король мечей. Дно 5 жезлов. Я почему-то решила, что операции не будет. Врач из Америки из-за каких-то проблем с деньгами не прилетит в Москву делать операцию.... И по дну 5Ж как-о не вселяла позитива - вроде как борьба и споры, а не дело делают люди...
В результате операция состоялась вчера. Ребенок в реанимации пока... А я вот думаю: почему я так карты интерпретировала, где я ошиблась?
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 19 ноя 2016, 15:14

Voronov,
Я бы решила,что рыцарь жез.-это как раз приезд врача из Америки,башня-удаление чего-то,король мечей-собственно,операция. 5ж-это тяжёлое восстановление. О том,что операция не состоится,какое-нибудь смутное сочетание с 4к показало
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение М...М » 20 ноя 2016, 12:14

voronov писал(а): Вот тоже хотела спросить про свой один расклад. Услышать ваше мнение.
Подруга просила сделать неделю назад. Вопрос был как пройдет операция дочери: рыцарь жезлов , Башня (6 монет), король мечей. Дно 5 жезлов. Я почему-то решила, что операции не будет. Врач из Америки из-за каких-то проблем с деньгами не прилетит в Москву делать операцию.... И по дну 5Ж как-о не вселяла позитива - вроде как борьба и споры, а не дело делают люди...
В результате операция состоялась вчера. Ребенок в реанимации пока... А я вот думаю: почему я так карты интерпретировала, где я ошиблась?
Вы спросили: как пройдёт операция? А интерпретировали ответ как пройдет ли операция.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 21016
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39314
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Talullah Tu » 21 ноя 2016, 13:32

voronov
Операция пройдет непросто, со сложностями, но врач - отличный хирург (по КМ в раскладах на здоровье) и знает свое дело. Даже если Вы внутренне настроились на вопрос "пройдет ли операция", то триплет закрывает КМ - пройдет, состоится. Мне еще видится, что там на парных органах проводилось вмешательство (как вариант - пересадка), можно уточнить, если это этично, разумеется? Возможно также послеоперационное отторжение со стороны организма, активизация иммунной системы в негативе.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»