Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 20 дек 2019, 11:30

Марти писал(а):
19 дек 2019, 00:19
Подскажите, пожалуйста, а в раскладках на отношения к примирению у вас 5 Пентаклей часто ассоциируется как более положительная карта? В классическое значении она больше про утрату, тоесть разрыв. Вот и пытаюсь понять, как всё таки ее интерпретировать
вообще то 5 пентаклей это "бедность, потеря, лишения", если в ключевой понимании, но применительно к личным отношениям я ее рассматрива несколько иначе тут..давайте глянем на картинку (они ведь тоже для чего то нам, гадалкам даны в колоде)..по этой картинке в отношениях можно "влачить жалкое существование", когда и дать то друг другу уже нечего ни в одном смысле , да и в целом потеря радости исмысла в отношениях..а можено и посмотреть и как на смысл крепкой, неразлучной связи двух людей, которые страдают вместе, непризнаваемые обществом, но никогда не расстанутся, какие бы тяготы не подразумевала их связь...
вообщем, надо всегда исходить из сути самой ситуации на которую падает эта карта и касаемо вероятности примирения я более склоняюсь ко второму варианту, что "никуда им друг от друга не деться"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 20 дек 2019, 11:33

Марти писал(а):
19 дек 2019, 14:59
А в вопросах на дальнейшее развитие отношений вы как её обычно трактуете? Понятно, что надо в связке смотреть, но всё таки, она у вас тоже как "несмотря ни на что" проходит?
у меня тут ассоциация с детским стишком идет:
Зайку бросила хозяйка,
под дождем остался зайка
весь до ниточки промок,
со скамейки слезть не смог
все равно его не брошу
потому что он - хороший!
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:47
Репутация: 340
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение Марти » 20 дек 2019, 15:15

ягодка-малинка писал(а):
20 дек 2019, 11:30
вообщем, надо всегда исходить из сути самой ситуации на которую падает эта карта и касаемо вероятности примирения я более склоняюсь ко второму варианту, что "никуда им друг от друга не деться"..
ягодка-малинка писал(а):
20 дек 2019, 11:33
все равно его не брошу
потому что он - хороший!
Спасибо за разъяснение. Очень полезная информация! @}->--
— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
— Я в ответе за мою розу... — повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 24 дек 2019, 14:22

Уважаемые коллеги и гости форума, в преддверии Нового, 2020 года хочу продолжить данную тему на предмет всем вместе вот здесь ПОГАДАТЬ как каждая из карт колоды может показать В ЦЕЛОМ, В ОБЩЕМ ПЛАНЕ окрас, фон, событийность наступающего года для каждого из нас!
Как всегда чистый экспромт и никаких предварительных заготовок", вот что навеет, то и озвучу, итак, мой личный возможный новогодний прогноз на картах Таро, поехали!
Изображение
По традиции, начну со СА:
Шут - веселый , беззаботный, год, богатый на приключения разного рода и валяния дурака во всех смыслах..
Маг - год под девизом "сам себе я - рулевой", ну или "приходит мое время вертеть флюгер в нужную сторону"..
Жрица - год довольно "холодный и одинокий"..год "молчания и тишины"..
Императрица - год комфортный во всех отношениях, к тому же прибыльный, тоже во всех отношениях
Император - тоже хороший год, особенно для тех, кто желал бы в каком то смысле "упрочить" свое положение..это у вас в этом году получится..
Жрец - год скорее "традиционный", не выходящий за рамки чего то "прошлогоднего"..как вариант может быть богат на всякого рода официальные торжества и церемонии
Влюбленные - год "выбора", подразумевает что в этом году надо будет так или иначе определиться с какой то ситуацией, сделать выбор и дел любовных это тоже касается..кроме того раз это одна из любовных карт, то как вариант по этой карте в этом году можно влюбиться, встретить свою любовь..
Колесница - год свершений и триумфа..сам по себе будет какой то стремительный, пронесется на огромной скорости..причем эту скорость нужно будет постоянно сдерживать, контролировать, иначе есть вероятность "улететь в кювет, на обочину жизни" или попасть в "жизненную аварию"
Справедливость - справедливый год, пройдет под девизом "что посеял в предыдущем, то и пожнешь в наступающем"..вообщем как вы туи к остоятельствам, каким боком и каким настроем, тем же и они тебе весь год отвечать будут..тут уж без обид..что заслужил, то и получи..
Отшельник - год под девизом "моя хата с краю"..на мой взгляд год по этой карте спокойный, уравновешенный, затворнический..
Колесо - ну тут само название карты само за себя говорит, весь год как белка в колесе..либо по одному и тому же уже заезженному сценарию..но в любом случае сценарий то может и поднадоевший, но активность скучать не даст..
Сила - год свершений..где то придется на-давить на ситуацию, где то ее откровенно до-давить, до-жать или даже при-давить в свою пользу..вообщем год, когда "без труда и рыбку из пруда не потянуть"..но зато и результат налицо будет..
Повешенный - "тягомотный год" и по ощущениям "тянуться будет как век" и по событиям ничегошеньки не решит..как бы все останется в подвешенном состонии или в него угодит в этом году..а вам останется только "спокойно висеть и не трепыхаться, чтобы сильней петлю не затянуть"..
Смерть - на мой взгляд очень важный год..какой то переломный в судьбе..год кардинальных перемен, причем я думаю что в большей части к лучшему, потому что смерть старого это всегда рождение чего то нового, молодого, подающего надежды..
Умеренность - тоже говорит карта сама за себя, все будет не спеша идти,своим чередом, ни шатко-ни валко, т.е. хороший, спокойный, размерянный год, где все тихо и гладко,без взлетов и падений..
Дьявол - непростой год..богат на различного рода соблазны и искушения.."в чем то может и приподнять, чтобы затем больно снова вниз опустить"..по простому, весь год будет казаться что прям "фортит", но вот итог года еще не известно, "фортовый" ли выйдет..
Башня - тоже год переломный..только в отличие от Смерти, Башня не всегда несет позитивные разрушения..но в любом случае год будет "ломать" что то старое, уже не жизнесопосбное, хотите вы этого или нет и не факт что на обломках "новострой" появится..
Звезда - год исполнения желаний..самых долгоиграющих и заветных..
Луна - "мутный" год, год "блуждания в потемках" в любом смысле..когда и на душе волки воют и в событиях непонятки полные..
Солнце - позитивный год, теплый, явно "погреет" чем то..какими то позитивными событиями..главное "не обжечься"..
Суд - тоже переломный год (как в случае со Смертью и Башней)..несет какие то серьезные изменения в жизни, позволяющие выйти на какую то ее более высокую ступень
Мир - тоже неплохой год, активность, общение, самореализация нахождение в центре внимания будет вам сопутствовать весь год..

Масть кубков:
Туз кубков - весь год "дом-полная чаша", как минимум стол не будет пустой, а всегда накрытый и накрытый не плохо..вообщем то год как минимум на жизнь в достатке, как максимум прибыльный
2 кубков - тоже неплохой год, гармоничный, год согласия и взаимопонимания, благоприятен для заключения договоров, соглашений, союзов..благоприятен и для заключения брака..
3 кубков - "веселый или загульный год", когда весь год гулянья , компании, пирушки-веселушки..
4 кубков - год "хандры"..не то,чтобы вокруг скучно будет, нет, как бы со стороны будут возникать поводы для развлечения, но сам ваш настрой будет весь года "ах, оставьте меня, ничего не хочу"..
5 кубков - год "разочарований", когда по полной могут захлестнуть негативные эмоции..а учитывая что это масть кубков можно на этой почве и "горькую запить"..
6 кубков - хороший, мягкий, ностальгический год..когда могут какие то персонажи из прошлого так или иначе снова появиться в вашей жизни, наполнив ее на какое то время теплотой и воспоминаниями..
7 кубков - год "мечтаний и фантазий", когда весь год будете о чем то мечтать, загадывать, что то себе там рисовать-придумывать, строить воздушные замки на песке, а по итогу все это окажется утопией..
8 кубков - "переходный" год, во время которого могут поменяться жизненные цели и приоритеты...
9 кубков - год, прожитый "для себя" или исключительно "в свое удовольствие"
10 кубков - тоже хороший, гармоничный, уютный год, когда большую часть времени придется и захочется провести в кругу семьи, в теплой семейной атмосфере..
Паж кубков - год , щедрый на "мелкие подарки судьбы" и новые знакомства..
Рыцарь кубков - год, благоприятствующий на прибытие, приближение чего-то или кого-то приятного в вашу жизнь..
Дама кубков - год спокойный, мягкий, созерцательный..
Король кубков - в целом благоприятный на эмоциональные события год.

Масть мечей:
Туз мечей - проясняющий год, год, когда необходимо будет внести ясность, для пользы дела что то отсечь, отрезать, что то ненужное, мешающее..
2 мечей - год сомнений и запутанности, когда весь год будет присутствовать какая то "двойственность, неопределенность"
3 мечей - год "раздрая", когда весь год придется либо "сердечно страдать либо что то делить"..
4 мечей - год "покоя", может болеть часто и много придется, что постельный режим будет предписан, либо уж самому захочется "завалиться на печь и весь год оттуда не слазить"
5 мечей - не простой, тяжеловатый год..и с вами будут жестко поступать и вам в ответ нужно будет так же, если не хуже, чтобы с достоинством выйти и с победой..
6 мечей - год открытия новых перспектив и возможностей, которыми однако еще нужно будет суметь или иметь желание воспользоваться
7 мечей - весь год нужно будет искать "обходных путей", т.е. скрывать свои намерения, планы и даже где то свое истинное лицо.."нормальные герои всегда идут в обход" - девиз года, на который выпала эта карта..
8 мечей - год "ограничений", буквально, когда "не продохнуть, ни..пукнуть" в любом смысле..когда обстоятельствами "руки связаны"..
9 мечей - год "моральных страданий" или "весь год на нервах"..
10 мечей - год, когда придется "подводить черту", хочешь ты этого или не хочешь и когда покажется что "все, конец", но на самом деле этот конец иногда может стать "началом"..той же новой жизни..
Паж мечей - год "настороженности, бдительности и готовности к любому развитию событий"...
Рыцарь мечей - год, который чреват попаданием в центр каких негативных перипетий..большая вероятность всевозможных "угроз извне" в плане внешних обстоятельств..
Дама мечей - год, который потребует от вас полного контроля за всем..
Король мечей - год "решений и свершений"..

Масть жезлов:
Туз жезлов - год "новых начинаний, свежей инициативы и новых действий"
2 жезлов - год "созерцания и раздумий", когда будет много "задумок и планов" на будущее
3 жезлов - а это уже год реализации этих самых планов мелкого и среднего масштаба..
4 жезлов - год, когда просто можно будет "расслабиться и наслаждаться жизнью весь год", потому что все будет складываться удачно..
5 жезлов - год "забот, хлопот и выяснений"..
6 жезлов - год каких то личных достижений, признаний и заслуг, каких то своих собственных побед..
7 жезлов - год "проверки на прочность", когда посторонние люди и обстоятельства будут пытаться активно вмешиваться в вашу жизнь и пытаться на нее как то влиять, а вам необходимо будет этому противостоять, отстаивать свои права на независимость..
8 жезлов - год "сюрпризов" причем, как приятных так и не очень..
9 жезлов - не очень хороший год..проблемный..год когда "жизнь бьет ключом и по большей части по голове", т.е. удары судьбы по ней очень даже вероятны..
10 жезлов - тоже не простой год, проблемный, тяжелый, "обузный"..
Паж жезлов - год "новостей, новой информации, новых людей и новых идей"..
Рыцарь жезлов - год высочайшей активности, стресса, спешки, суеты, суматохи и напряжения, а также отъезда, ухода, бегства, дезертирства, переселения, эмиграции, смены адреса...
Дама жезлов - год реализации амбиций, стремления к независимости и самостоятельности, успеха в карьере, в социальной жизни, самореализации и личностного роста
Король жезлов - год роста и реализации своего личностного потенциала...а также возможности по любому "остаться при своих интересах"

Масть пентаклей:
Туз пентаклей - год появление новых материальных ресурсов и приоритетов, приобретение новых, конкретных материальных благ..
2 пентаклей - "мелкий, суетный" год..когда "и там и там и нигде по итогу"..
3 пентаклей - хороший, устойчивый год, в котором ваши дела пойдут в гору, начнут крутиться сами по себе, а где то и "из кое чего и конфетку придется делать"..
4 пентаклей - "сдержанный" во всех отношениях год..год "удержания свои позиций на прежнем уровне" когда "не до жиру, быть бы живу"
5 пентаклей - год "лишений и потерь"..а также "горя и невзгод"..
6 пентаклей - год "здоровья и денег"...а также период "платы по счетам"
7 пентаклей - "трудоемкий" год, когда "пахать и пахать", чтобы "цыплят только по осени посчитать"..
8 пентаклей - скучноватый, монотонный, "рутинный" год, когда "каждый день один и тот же процесс"..и когда "покой нам только снится"..
9 пентаклей - хороший год..можно расслабиться..год "довольства и процветания"..его основной девиз "безопасность и защищенность".
10 пентаклей - год " материальной и общей стабильности, полноты жизни и уверенности в завтрашнем дне"..
Паж пентаклей - год благоприятных известий и перемен и в первую очередь, касаемо финансовых дел.
Рыцарь пентаклей - год несколько "вялотекущий" или "тягомотный" на первый взгляд, но зато стабильный в плане финансов
Дама пентаклей - год "стабильности, упорядоченности и комфорта, уверенности в завтрашнем дне, финансового благополучия и процветания".
Король пентаклей - тоже хороший год, предполагающий прочную основу для любых начинаний
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:47
Репутация: 31
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение Marii88 » 13 янв 2020, 03:32

ягодка-малинка
Огромное спасибо за такое количество пищи для размышлений ... для новичков эта тема просто кладезь 🌈
Есть такое вопрос к вам :
8 жезлов... карта стала загадкой для меня, услышала такое ее трактование как чувства стремительно падают, из-за этого вправление самих жезлов
Как Вы смотрите на такую трактовку этой карты ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 13 янв 2020, 05:06

Marii88 писал(а):
13 янв 2020, 03:32
ягодка-малинка
Есть такое вопрос к вам :
8 жезлов... карта стала загадкой для меня, услышала такое ее трактование как чувства стремительно падают, из-за этого вправление самих жезлов
Как Вы смотрите на такую трактовку этой карты ?
не совсем понимаю тут смысл слова "вправление" жезлов? наверное "направление" имелось в виду?
ну если уж говорить о самих жезлах тут, то судя по картинке они не падают а пока еще "летят" и полет их весьма хаотичен..т.е. направление куда и как они упадут по итогу на данный момент определить трудно, да и само направление движения еще в полете может поменяться..поэтому в плане чувств и мыслей на мой взгляд здесь также "полная непредсказуемость"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:47
Репутация: 31
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение Marii88 » 13 янв 2020, 05:27

ягодка-малинка писал(а):
13 янв 2020, 05:06
Marii88 писал(а):
13 янв 2020, 03:32
ягодка-малинка
Есть такое вопрос к вам :
8 жезлов... карта стала загадкой для меня, услышала такое ее трактование как чувства стремительно падают, из-за этого вправление самих жезлов
Как Вы смотрите на такую трактовку этой карты ?
не совсем понимаю тут смысл слова "вправление" жезлов? наверное "направление" имелось в виду?
ну если уж говорить о самих жезлах тут, то судя по картинке они не падают а пока еще "летят" и полет их весьма хаотичен..т.е. направление куда и как они упадут по итогу на данный момент определить трудно, да и само направление движения еще в полете может поменяться..поэтому в плане чувств и мыслей на мой взгляд здесь также "полная непредсказуемость"..
Имела в виду направление 🙈 простите 🙏🏻

Спасибо за Ваше объяснение... пока ещё не пришла к каким-то своим умозаключениям по этой карте, теории много, практики мало ... только осваиваю искусство таро, делаю коротенькие расклады только на себя... но очень тяжело такие расклады трактовать тк очень большая личная заинтересованность ...
очень интересно читать вашу тему, я надеюсь будет продолжение 🙏🏻

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:55
Репутация: 8
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение #Клэр » 14 янв 2020, 12:36

ягодка-малинка
Вы просто гигант мысли)))) Реально...такой труд... колоссальное количество времени... Поразили....слов нет! @}->--
Все сказки оказываются правдой, если уметь их читать....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 14 янв 2020, 12:44

#Клэр
На самом деле это не так сложно и время найдется, главное, чтобы это кому то на пользу пришлось, пригодилось!
А мыслей у меня в этом плане еще немало, в ближайшее время продолжу их здесь развивать, в новых род темках.
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 22 янв 2020, 13:36

Доброго времени суток уважаемые коллеги и гости форума, продолжаю развивать данную тему на основе собственных наработок и собственных мыслей.
В этот раз хочу предложить по-рассуждать картами на тему здоровья и всяких там физических болячек и недугов.
Изображение
Причем, сразу оговорю, что тарологи вовсе не врачи и ставить точные медицинские диагнозы совершенно не их задача, а вот попытаться указать с помощью карт на проблемные места в плане физ. здоровья я думаю вполне можно попробовать, итак, выскажу тут некие свои мысли по поводу каждой карты в колоде, что она лично мне навевает в плане здоровья, какие мысли, постараюсь не голословно рассуждать, а именно мотивированно, обосновывая, почему порой хочется присвоить той или иной карте какое то медицинский показатель или термин..но, сразу прошу учесть, что ни в коем случае не прошу считать мои рассуждения тут догмой или каким шаблоном, на который нужно равняться, скорее это просто мои мысли и рассуждения..хотя, кому то может и они пригодятся..итак, поехали, начинаю рассуждать как всегда со старших арканов:
Шут - для меня Шут всегда ассоциируется с безолаберностью, невнимательностью, безответственностью, а поэтому по Шуту вполне можно предположить всякого рода травмы по неосторожности, невнимательности, излишней подвижности..как то падения, переломы, вывихи и все что такими вот необдуманными телодвижениями может быть вызвано, тем же баловством, дурачеством или наоборот необоснованным риском..также Шут - это у нас "безумец", поэтому по этой карте можно предположить и всякого рода "неадекватность, умственные расстройства, впадение в детство или маразм"..
Маг - это "лекарь" по своей сути уже, судя по тому набору инструментов, что есть у него на столе на картинке..для меня Маг ассоциируется со средневековым алхимком..поэтому по этой карте на характеристику заболевания можно с уверенность сюда отнести все, что требует вмешательства опытного специалиста (врача), т.е. это не мелкая ссадина или порез или недомогание, это уже какое то более-менее серьезное расстройство здоровья, требующее "показать больного врачу, чтобы тот произвел с ним разного рода манипуляции.
Жрица - ключевое значение этой карты "безбрачие, жизнь без мужчин", и сама карта какая то "холодноватая", поэтому по ней бы я вполне предположила проблемы "по женски", гинекологию, потому, что все мы наверное в курсе, что отсутствие интимной жизни негативно влияет на физиологические процессы в организме женщины..
Императрица - хмм...тут много чего разного можно предположить..начиная с банального это беременность, роды, а также, учитывая, что Императрица у нас это "рост, прирост (ключевые понятия) то вполне можно и прибавку в весе предположить и гормональные расстройства и даже болезнь ног, суставов..у меня почему то ассоциацию тут идет с собственными картинками, сразу припоминаю свою покойную бабушку, она вот такая же грузная по природе была, тучная и в последние годы практически не слазила со своего любимого диванчика насиженного, потому что сильно болели ноги, суставы, коленки..вот почем я и подчеркнула изначально, что у каждого тут свои ассоциации могут проходить..
также Императрица, особенно в перевернутом положении, по моим личным наблюдениям иногда может и злокачественную опухоль показать, ту же саркому (раковую клетку- самку, которая считается особо хищной и очень быстро размножается)..
Император - это "голова", согласно ключевым понятиям этой карты, а значит и всевозможные проблемы с головой тут тоже можно предположить, как то мигрени, травмы, воспаления (тот же отит- воспаление уха) и такое прочее..
также у меня лично, судя по картинке, где на троне восседает довольно немолодая уже фигура, возрастная довольно и поза у нее какая то "окаменевшая", то я бы по этой карте предположила проблемы опорно - двигательного характера, тот же остеохондроз, состояние, когда спина болит, артрит, остеопороз и все болячки, которые может вызвать малоподвижный, сидячий образ жизни..к тому же, трон на котором восседает мужская фигура видимо довольно прохладный и поэтому тот же малоподвижный образ жизни навевают мысли о таком заболевании как простатит о возрастных уже мужчин..
Жрец - здесь примерно те же ассоциации у меня как и в случае с Императором, только Жрец это ведь еще и религия и вера, а они предполагают пост, вегетарианство, определенный, аскетический образ жизни, который как раз таки может быть показанием в лечении некоторые проблем со здоровьем..
Влюбленные - ну, во первых этот СА из серии карт, которые у меня часто показывают парные органы, а учитывая что это все таки аркан Влюбленные, т.е. подразумевающий некое физ. взимодействие между мужчиной и женщиной, то парные органы тут могут быть придатки или яичники по женски, маточные трубы..опять же гормональный фон по этой карте может "скакать".. или даже "играть"..венерические болезни я с этим арканом не отождествляю, они у меня больше по Дьяволу идут..иногда почки могут показать, но гораздо реже..
Колесница - это всегда что то очень активное, колесница- лошади- скачки, поэтому вполне можно подразумевать "скачки" чего либо, того же давления или уровня инсулина (сахара) в крови или других каких показателей..по колеснице идет "движение", поэтому можно предположить тот же кровоток, или что то очень быстро распространяющееся по организму..
вообщем для меня Колесница это всегда что то резкое и быстрое, какая то стремительная инфекция, резкий приступ, скачек давления, вообщем все то, чего стоило опасаться, если он вдруг вышло из под контроля..
также Колесница это это ведь и транспорт у нас, движение на нем..поэтому тут вполне могут выйти травмы полученные в результате аварии, того же ДТП..
Справедливость - это баланс, равновесие (ключевые понятия)..поэтому это может быть и водно -жировой и водно- липидный и прочие балансы в организме..а также обмен веществ по этой карте вполне может проходить..еще для меня это всякого рода анализы и разные офиц. заключения, тех же мед. комиссий и консилиумов..
Отшельник - у меня всегда это что то "возрастное", какие то возрастные, а потому вполне естественные и даже где то безобидные по сути физиологические изменения..
Колесо - это "круг, замкнутый цикл", поэтому опять же круг кровообращения по этой карте можно предположить, а также просто какой то цикл, например женский, при соответствующей ситуации..а также всякого рода "возвраты, рецидивы и ремиссии" у болезней..
Сила - это показатель здоровья, в принципе..но если все таки речь идет о каком то заболевании, то сила здесь я думаю довольно тревожный знак, это как бы общий упадок сил, возможно низкая сопротивляемость (ослабленный иммунитет)..я бы еще высказала одну интересную на мой взгляд версию, учитывая что на картинке человек и животное с густой шерстью, то я бы предположила тут некоторые виды аллергии, на ту же шерсть животного, к примеру или тех же паразитов (глисты, аскариды), которые мы можем получить от животного, от контактов с ним..
Повешенный - по этой карте часто у меня идут инсульты..когда образно человек принимает необычную позу и кровь активно к голове приливает..еще версия, так как на картинке у нас человек подвешен за ногу, то всякого рода проблемы с этими самыми ногами тут тоже можно предположить, как то вывихи, растяжения, переломы..когда в результате какой то травмы человек к примеру лежит в больнице "на растяжке".. также, тоже, не менее интересная версия, Повешенный очень часто у меня показывает "зародыш, плод" на очень ранней стадии, буквально когда плодное яйцо только внедряется в оболочку матки..тем более, что человеческий эмбрион у нас занимает положение в матки вниз головой (как это на картинке и показано), а проще говоря "висит" вплоть до самых родов..
Смерть - очень интересный аркан и в плане здоровья тоже на мой взгляд..не знаю почему, но я люблю этот СА и совершенно его не боюсь..поэтому начну наверное с того, что Смерть у меня очень редко показывает ее как таковую, иногда, правда, может показать клиническую смерть или кому..при этом это как ни крути "процесс распада и разложения", смерть чего уже не жизнеспособного в организме, поэтому по этой карте идет также удаление зубов и операции по поводу опухолей, всевозможные ампутации, т.е. избавление организма от этого самого уже "не жизнеспособного"..
еще Смерть - это прекращение каких-то функций и ритмов в организме, поэтому можно предположить атрофию, менопаузу..
Умеренность - "переливание из пустого в порожнее" (ключевое значение), это жидкости нашего организма, а также сообщающиеся сосуды по которым эти жидкости у нас в организме циркулируют..поэтому у меня по Умеренности часто проходит моче-половая система, почки, мочевой, а также выделительная система..также, как версия, Умеренность у меня часто показывает проблемы с алкоголем со всеми физиологическими отсюда негативным вытекающими..как то отеки, водянка и прочее..также по Умеренности идет обмен веществ, а также тот же водно-*солевой баланс и витаминно-кальциевый..
Дьявол - нуу и тут прям просится шутейная фраза "все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия", что подразумевает эт и самые пресловутые ЗППП, а попросту венерические заболевания и тот же Спид сюда тоже легко отнести можно, потому что Дьявол это ведь всякого рода нездоровые зависимости, как курение, алкоголизм, наркомания..
также Дьявол иногда показывает особенно коварные виды онкологии, которые не распознать на начальной стадии и которые ловко маскируются под вполне безобидное сначала заболевание..
также всякие кожные болячки, хорошие и не очень я тоже могу к Дьяволу отнести..и тот же педикулез (вши) тоже сюда, укусы клещей,клопов и блох, потому что на картинке шерсть у фигуры густая, нечесаная а там мало ли что завестись может..
Башня - это у нас "разрушение" (ключевое значение), причем такое внезапное, резкое, болезненное..поэтому по этой карте идут резкие и внезапные инсульты, инфаркты и прочие разрушения, например тот же перитонит (прорыв аппендицита в брюшную полость), а также всевозможные шоковые реакции организма (на удар током, анафилактический шок или просто сильный стресс, состояние шока)..также я бы отнесла сюда и падение с высоты и прыжки с высоты или в реку с обрыва или трамплина, повлекшие за собой травму какой то части организма..
Звезда - очень холодное светило, и к тому же вода на картинке тоже по всей видимости не теплая, поэтому по звезде идут различного рода переохлаждения, обморожения, сопливый нос и всякие простудного характера "язвочки" на губах и в носу (герпес)..
Луна - это вода и сумеречное состояние сознания..поэтому по этой карте все что с водой связано и с жидкостями в организме может проходить, те же почки, мочевой по этой карте тоже вполне актуальны с возможными их "болячками"..тот же цистит, пиелонефрит..энурез (не держание), а также помутнение сознания, всякого рода пограничные состояние психики в этом плане, лунатизм, шизофрения..
Солнце - тепловые и солнечные удары, ожоги, повышенная температура, а также инфекции, сопровождающиеся резким повышением температуры тема, сепсис, краснуха, ветрянка, иногда лихорадка..
Суд - очень серьезная карта в плане здоровья, недаром ее ключевое значение "восстание из мертвых", это образно конечно, хотя по ней действительно часто проходят комы, клинические смерти из которых человеку довелось успешно "вернуться"..
если в целом то в хорошем понимании эта карта показывает излечение от какого то очень тяжелого и как казалось бы неизлечимого в принципе недуга..но в плохом понимании, по этой карте это предвестник этого самого неизлечимого недуга, который уже как очевидно победить, увы, не удастся..
также часто Суд показывает разного рода омолаживающие процедуры, мероприятия по общему укреплению здоровья, курс очищения, санаторий, вообщем профилактические или восстановительные меры..
Мир - довольно долгое время эта карта у меня даже как то затруднение вызывала в плане трактовок по здоровью, потому что с одной стороны может показать это самое здоровье, выздоровление, а с другой с таким же успехом и переход в мир иной..поэтому я всегда в толковании этой карты отталкиваюсь от убеждения о том, что когда человек хочет жить, когда он в миру и в ладу с собой и со своей душой то исцеление ему гарантировано и наоборот..

А теперь давайте рассмотрим МА (младшие арканы) по мастям, что они могут показать в плане здоровья!
Начну с масти пентаклей.
Пентакли применительно к толкованию здоровья на картах, если в целом, то - это костная система, плотные ткани, камни, соли, дефицит энергии, артриты, простудные заболевания, инертность, вялость, а также депрессии, замкнутость, зашлакованность, дистрофия, но это, повторюсь, в целом и как бы теоретически, а на практике у меня лично проигрывалось вот так:
Туз пентаклей - часто показывает то или иное "уплотнение, узелок, язвочку"..бывает что и относительно безобидное, как, примеру прыщик, чирий, фурункул, карбункул, мастопатию и так далее, таки и более серьезное уплотнение, граничащие с онкологией или напрямую на нее указывающие..
2 пентаклей - по этой карте состояние здоровья у меня идет довольно сносное, я это называю "там стрельнуло, тут кольнуло, а целом вроде ничего еще"..
если именно проявление недуга то можно предположить сыпь на теле, а также в случае хронической болезни – состояние, когда обострения сменяются ремиссиями, т.е. то хуже, то лучше..
3 пентаклей - в качестве проблем могут выступать всевозможные профессиональные заболевания и если чисто оракульно, по картинке, где рука мастера пытается выточить из камня скульптуру идет ассоциация именно с камнем, т.е. с отложением камней, солей в органах..а также все пентакли это "таблетки и пилюли"..
4 пентаклей - проблема всевозможной зашлакованности организма и застойных явлений, тех же камней, песка в мочевом, желчном, почках..вялости кишечника и соответственно запоров, вязкости крови и тромбозов, отложение солей в тканях и костной массе и такое прочее..
5 пентаклей - тут как правило всегда серьезные проблемы со здоровьем,а в частности - подавленность, вялость, резкий упадок сил, иногда полная истощенность жизненных ресурсов, снижение иммунитета, хроническая болезнь, истощающая жизненные силы и даже онкология..
а также синдром хронической усталости, анорексия, авитаминоз, недоедание...
6 пентаклей - платная, альтернативная медицина.
7 пентаклей - часто указывает на эпидемию, а также на факторы, которые как бы изнутри подтачивают организм..
8 пентаклей - по этой карте организм можно "перетрудить, изработать, изнахратить", что может проявиться в почечной недостаточности, головных болях, повышенном давлении...
9 пентаклей - вот эту карту я если честно побаиваюсь..в негативном смысле она тоже часто онкологию показывает..а также это у меня часто показатель возможного выкидыша, аборта, прерывания беременности
10 пентаклей - родовые, наследственные болезни.
Паж пентаклей - диатез, ветрянка, краснуха, иногда пищевое несварение (пища встала "комом")
Рыцарь пентаклей - желудочные проблемы, такие, как "язвы" и гастриты (там тоже мини язвочки), а также проблему с коленным и голеностопным суставом..иногда отложение солей в этих же суставах..
Дама пентаклей - застойные процессы, недостаток витаминов и микроэлементов (проблемы с кожей, волосами, ногтями), довольно часто случит прямым указанием на беременность.
Король пентаклей - часто указывает на возрастные болезни - артрит, подагра, простатит

продолжение следует..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 24 янв 2020, 11:09

Масть мечей на здоровье
Мечи в целом это - нервная система, кровеносная система.
Органы дыхания. Связки, хрящи.
Вегето-сосудистая дистония. Неврастения. Аллергия. Гайморит (если есть связь с кубками),
мечи часто показывают уколы, инъекции, ножи (скальпели), поэтому по этим велика вероятность в целом что будут "резать", т.е. вероятность хирургических вмешательств, всякого рода "обострения" заболевания
, но это в целом, а в частности:
Туз мечей - не очень хороший знак в плане здоровья..что то требует незамедлительного решения в плане здоровья, промедление чревато и опасно..по этой карте могут проходит внезапные инфаркты (разрыв сердечной мышцы) , разрыв сосудов (инсульт), ножевые раны, грубокие порезы, тот же острый аппендицит и даже банальный фурункул может вскрыться по этой карте или потребовать того, чтобы его вскрыли оперативным путем..а также Туз мечей это в чистом виде шприц, инъекция, как в хорошем смысле в плане каких то медицинских процедур в этом плане, так и в негативном, причастность к наркомании..
2 мечей - судя по картинке, где у фигуры повязка на глазах, то вполне может показать очки и всякого рода медицинские проблемы со зрением и глазами..
еще на картинке у фигуры перекрещены руки на уровне груди, а это указание на разного рода проблемы с легким (парные органы), дыхательной и и сердечно-сосудистой системой (затрудненое дыханеие, одышка, удушливый кашель, астма, грудная жаба)..
3 мечей - сердце, пронзенное 3-мя мечами сразу говорит уже само за себя - всевозможные проблемы сердечно-сосудистой системы, как то инфаркты, "разрывы сердца", ишемия, тахикордия и прочее..а также всякого рода "кровотечения", в том числе и "по женки"..
также по 3 мечей (в более мягком варианте) могут проходить разного рода мелкие травмы, такие как порезы и ссадины, занозы..
4 мечей - это в целом как бы "постельный режим", тот же стационар, больница, а такой режим как известно прописан только в самых серьезных случаях проблем со здоровьем..поэтому и болезнь по этой карте предполагается серьезная, затяжная, требующая полного покоя и лежания в кровати..
иногда эта карта идет указанием на физ. смерть в результате этой болезни (скончался в результате долгой и продолжительной болезни)
5 мечей - тоже ооочень не хорошая и коварная карта в плане здоровья, я ее откровенно не люблю в любых проявлениях, но в плане здоровья она особенно ничего хорошего не сулит..
это как минимум нервное и физическое истощение организма..а как максимум..всякого рода серьезные травмы и ранения, чаще с летальным исходом..
также по этой карте иногда идет профессиональный фактор риска (подрыв здоровья на вредном производстве, с вредными условиями труда)..
у меня также убийства, насильственные смерти часто по этой карте проходят..нехорошая она, одним словом..ни разу у меня не проигралась позитивно..
6 мечей - часто идет указанием в плане здоровья на то, что при нынешних условиях человеку "не климат" и для улучшения здоровья желательно сменить место проживания, всевозможные аллергии можно предположить по этой карте..
7 мечей - у меня часто показывает "не верный, ошибочно выставленный медицинский диагноз", а также заболевание, протекающее до поры до времни в скрытой форме..т.е. когда я вижу в раскладе на здоровье эту крту, то всегда можно предположить что у человека есть болячка, про которую он пока даже не догадывается и которая особо о себе знать пока не дает..
8 мечей - тоже довольно серьезная карта в плане здоровья, она у меня ассоциируется с полной недвижимостью и бепомощьностью (на картинке руки и ноги связаны), асто показывает паралич, состояние тяжелобольного человека, за которым нужен уход..
а также судя по обилию повязок на теле может показать переломы разных частей тела и в том чсиле позвоночника, когда и наступает эта сама беспомощность и соотвественно требуется перевязка бинтами или наложение гипса..
9 мечей - "все болезни от нервов" это видимо девиз этой карты..всевозможные неврозы, неврастении, стрессы, нервные срывы, слезы, переживания, бессонница..
10 мечей - оочень многогранная карта в плане здоровья и не свегда такая страшная как кажется, на мой сугубо взгляд..иногда может отрабатываться как лихорадка, воспаление, высокая температура, если чисто психологически то, как - депрессия, анэргия, апатия, упадок сил...
если дело касается мужской половой сферы, то может показывать воспаления и переохлаждения (простатит), половое истощение, фимозис, состояние после обрезания..
10 мечей также тесно связана с позвоночником, вопросами травматологии и ортопедии, а также с иглоукалыванием.
Также имеет также особое отношение к гинекологии и кровотечениям (алая ткань на картинке ниже пояса тут очень символична), по ней идут разнообразные, в первую очередь женские, микро и макротравмы ниже пояса – аборт и потеря девственности, сложные роды и кровотечения...
Иногда карта может указывать на достаточно грозные вещи, когда защитные системы организма чем то искусственно «убиты», например, негативными последствиями приема антибиотиков или системным поражением кожи...
В любом случае, по этой карте если человек действительно сильно страдает вплане здоровья, то 10 мечей говорит, что хуже уже не будет..в лучшему случае - кризис пройден, и теперь ситуация начнет улучшаться, т.е. худшем – страданиям конец, потому что наступит летальный исход...
Паж мечей - мелкие травмы и порезы как бытовые, так и на производстве..всякого инфекции, вегето-сосудистую дистонию..
а также иногда, потерю памяти, проблемы с речью (заикание, картавость)..
Рыцарь мечей - итоже на мой взгляд довльно грозный и тревожный знак в плане здоровья на картах Таро..
Часто в психологическом смысле указывает на психические расстройства, вплоть до шизофрении, бреда, невменяемости (человек невменяем, непредсказуем, неадекватен, агрессивен)
В физическом смысле это показатель ран, переломов, травм (в результате падений или превышения скорости), несчастных случаев...
А также всвозможные резкие скачки, того же давления, например..что само по себе весьма чревато для здоровья..
Дама мечей - это у нас ведь "снежная королева", поэтму все что напрямую связано с переохлаждение, простудой, все это сюда автоматом можно отнести..
Очень часто указывает на оперативное вмешательство (показания к нему)
Одна из карт, указывающих на бесплодие.
Король мечей - оперативные вмешательства, причем такие, котрые не требуют промедления и откладывания в долгий ящик, а также как и Королева мечей идет указанием на простуды, болезни, проистекающие от пронизывающего ветра, переохлаждения..воспаления суставов, остеохондрозы...старые рыны и травмы.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 28 янв 2020, 13:58

Масть кубков на здоровье
Кубки это традиционно - жидкости в организме ( кровь, лимфа,моча).
А также печень, эндокринная система, гормоны.
Плеврит, отеки, кисты, водянка, болезни крови.
Алкоголизм, наркомания.
Психические срывы, пограничные состояния.
Низкая сопротивляемость.
Излишняя эмоциональность.
А также всевозможные микстуры, отвары, мази и лечебные зелья.

Туз кубков - вообще, в прямом положении этот Туз всегда указывает на полноту, наполненость, поэтому может быть указание на крепкое здоровье, но в перевернутомположении может быть сигналом "переполненности" чего либо в организме, поэтому тревожным сигналом, например того же переполненного мочевого пузыря, который срочно нужно опорожнить или наоборот "не держания"..избыттка желчи или того же полнокровия, Туз кубков перевернутый - это может быть и киста, нарыв, полип и прочее образование в или на организме, которое имеет жидкостное содержимое..и который чреват прорывом, отрывом, нарывом..так же водянку, отек мозга тоже может Туз кубков наверное показать в негативном своем значении..
2 кубков - это карта всевозможных "совместимостей" на мой взгляд и прежде всего совместимости по группе крови, но возможно что и по другим каким то биологическим или физиологическим показателям..
3 кубков - прямая часто случит показателем отличного здоровья, потому что по сути это "повод для радости и веселья", но в перевернутом может быть указанием на пищевые и алкогольные отравления, алкогольные излишества и даже венерические заболевания, как результат разгульного, легкомысленного образа жизни..
4 кубков - отравления, всевозможные диеты, на мой взгляд проблемы с ЖКТ могут показать (язвы, гастриты, холицеститы, гепатиты и прочее), когда прием определенной пищи не желателен.
5 кубков - здесь скорее алкогольные отравления, состояние похмелья, а также по этой карте часто проходит "энуорез" у детей и даже взрослых, мужские болезни, такие как простатит и половое бессилие..
6 кубков - всевозможные "деткие" болезни, такие как ветрянка, свинка, коклюш
7 кубков - всякого рода отравления, причем как пищевые, таки токсичными, ядовитыми и химическими препаратами, гааллюцинации (при отравлении теми же ядовитыми грибами), а также наркотическое и алкогольное отравление..
8 кубков - истощение, отсутствие энергии, недостаток жизненных сил и явную потребность в отдыхе, а также всякого рода "фобии" (страхи), иногда - суицидально-депрессивные тенденции, а также общую завирусованность, нездоровость обстановки, в которой находится человек.
9 кубков - переедание, избыточный вес, повышенный сахар в крови и холестерин..перевернутая - тяжелые пищевые отравления.
10 кубков - прямая - хорошее, гармоничное самочувствие, перевернутая - может указывать на экологическое, радиационное, наконец, энергетическое загрязнение пространства, в котором живет человек, на какой-то непорядок с его средой обитания, территориально неблагоприятное расположение дома, что и может стать источником нездоровья.
Паж кубков - в более широком смысле может указывать на нервные заболевания и вегетативные нарушения, психосоматику, в более узком- на сердечные перебои и застойные процессы в организме
Рыцарь кубков - в прямом положении карта указывает на анемию, переутомление, простуду, в перевернутом состоянии – похмелье, отравление, передозировка, интоксикация...
Дама кубков - нарушения водного обмена, отеки, бессознательного состояния, обмороков.
Король кубков - в негативном значении может намекать на нарушения водного баланса в организме, неприятности с почками или мочевым пузырям, а также на алкоголизм и психоэмоциональные нарушения.
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 28 янв 2020, 17:31

Масть жезлов в раскладах на здоровье:
Жезлы традиционно это - жизненная энергия, ее избыток, переполнение энергией.
Сердечно-сосудистые заболевания. Кислородное голодание. Теплообмен.
Высокая температура, инфекции.
Раздражительность, перевозбуждение.

Туз жезлов - прилив жизненных сил, энергии или избыток огня: жар, высокое давление. Возможность зачатия, вообще это фаллический символ со всеми отсюда вытекающими, у меня еще личная ассоциация по этой карте с позвоночником и большой берцовой костью..возможно с суставом (любым), тем же коленным, например.
2 жезлов - упадок сил, апатия, нехватка жизненной энергии а попросту физическая усталость.
3 жезлов - последовательная диагностика, комплексное лечение
4 жезлов - в позитиве - курортно-санаторное лечение, всевозможные очистительные и оздоровительные процедуры, в негативе - неизбежные процессы постепенного старения, угасания, потеря тонуса, менопауза, по этой карте у меня проходят всякого рода эстетическая и омолаживающая косметология.
5 жезлов - проверка иммунной системы на стойкость, т.е. борьба иммунитета с различного рода инфекциями, вирусами, бактериями, лихорадка, а также физкультура, в том числе и лечебная и показания к ней.
6 жезлов - в позитиве - выздоровление, в негативе - всевозможные падения и травмы с ним связанные, а также по ассоциацией все, что связано с повреждением стопы, колена, бедра и вообще ног..
7 жезлов - картам иммунитета в чистом виде, в негативе - чрезмерная выработка какого-то вещества в организме, гормональные и эндокринные расстройства, проблемы с вестибулярным аппаратом.
8 жезлов - нарушение природных биоритмов (часы сна и бодрствования, недосып и т.п.), волосы и все, что с ними связано (рост, проблемы), а также паразиты (ленточные и круглые черви, глисты, аскариды, лямблии), один раз эта карта у меня показала кишечник, кишечные петли, а также по ассоциации может показать вены, артерии, сосуды.
9 жезлов - травмы головы (сотрясение мозга, ушибы), заболевания ушей, носа, глаз, а также хроническая усталость и притупленность внимания, энергетическое истощение.
10 жезлов - проблемы со спиной и в целом с опорно-двигательным аппаратом (остеохондроз, сколиоз, растяжения и вывихи, а также разные рода прострелы в спине), проблемы с позвоночником, некоторые сердечные проблемы.
Паж жезлов - обезвоживание, перегрев, мелкие травмы, мелкие ожоги, нервное истощение
Рыцарь жезлов - лихорадки с высокой температурой, нарывы, сыпи, ожоги и спортивные травмы, а также скачки давления, повышенное давление, тахикардия,проблемы с ногами, с коленками и суставами, травмы ног.
Дама жезлов - может указывать на воспаления и процессы, происходящие с высокой температурой, лихорадку, выгорание.
Король жезлов - "сидячий образ жизни, сидячая работа, со всеми отсюда вытекающими (гемморой, например), в некоторых случаях может указать на сердечный приступ (не обязательно смертельный), а также как и все жезлы укажет на некоторый очаг воспаления..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 28 янв 2020, 17:52

Следующая тема, которую мне хотелось бы здесь проработать по каждой карте - это особенности внешности, образ, манеры и отличительные черты человека, как это могут показать карты.
Надеюсь она будет не менее интересна!
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 30 янв 2020, 09:25

Как и обещала хочу проработать еще одну, как мне кажется весьма интересную тему - как та или иная карта в колоде может показать особенности лица, внешности, фигуры, осанки, возможно образа в целом,деталей одежды и аксессуаров, фасона и стиля, характерного для того или иного человека, вообщем все то что как говорится сразу бросается в глаза и что отличает одного от другого.
Изображение
Как всегда начинаю со СА:
Шут - в поведении бесшабашность, ребячество, дурачество, внешне, человек либо еще совсем молод, либо так выглядит, гораздо моложе своих лет (моложавость), может намеренно "молодиться", из черт лица - слишком длинный и острый нос (как у Буратино), вихрастая, непослушная прическа, улыбка до ушей, короткие штанишки (где ощущение, что он из них уже вырос), в плане одежды - совершенно нелепый, не сочетающийся стиль, нелепые акссеруары..вообщем в целом про такого человека можно сказать что у него либо "дество в попе еще играет", либо что он откровенный "балбес и остолоп"..
Маг - обычно это молодой (не старше 30-ти лет) высокий худощавый мужчина, темноволосый, по манере себя подать и одеваться - франт или щеголь или мажорик на современный лад (костюмчик, белаю рубашечка, зауженные брючки, отсроносые ботиночки)..
Жрица - у меня лично первая ассоциация по этой карте "строгая училка" в очках и скромном костюмчике, обувь без каблука, темные тона в одежде, волосы гладко зализаны в строгую же прическу..еще Жрица - это девственница, т.е. женщина без мира мужчин..почему то образ невесты в фате и белом платье у меня тоже ассоциируется со Жрицей..
Императрица - это как правило женщина уже замужняя и как правило уже рожавшая, а поэтому фигура ее уже не девичья, а с приятными округлостями и плавными переходами, попа, грудь, все округлое и аппетитное, женственная так сказать, одежду предпочитает "удобную", одна из любимых ее вещей - домашний уютный халатик..
Император - возрастной уже мужчина (пожилой), фигура более жилистая и худощавая, слегда сутуловатая уже, хотя у более молодых Императоров она может быть еще крепкая и коренастая..из отличительных элементов внешности - наличие бороды и усов, седина
Жрец - тут может быть указание на человека иной веры, религии (иноверец), принадлежность к которой видна невооруженным взглядом, а также просто на человека глубоко верующего, набожного, который носит нательный крест, а может просто указать на человека у которого на шее есть массивное украшение в виде цепи с крестом, по возрасту тут тоже человек либо среднего, либо уже довольно зрелого возраста, не молод.
Влюбленные - тут какая то "парность" или "двойственность" просматривается, поэтому по этой карте отличительную особенность можно заподозрить в том, что у человека может быть брат близнец или двойняшка (тройняшка)
Колесница - отличительной особенностью по этой карте может быть наличие дорогой, красивой (крутой) машины, посредством которой ее владельца замечают, обращают на него сразу внимание, типа "а это то, кто на черном порше рассекает"
Справедливость - человек в целом выглядит очень официально, скорее всего носит либо строгие костюмы, белые рубашки и галстук, либо казенную форму, в руках скорее всего - кожанный портфель или папка, если речь про особенности женской фигуры то тут явно "песочные часы".
Отшельник - человек явно "в возрасте" или выглядит старше своих лет, одет неброско и в невзрачных тонах, старается ничем к себе не привлекать внимание, из особенностей внешности - седина, возможно небритость, щетина, фигура сутуловатая..
Колесо - первая забавная асоциация, которая пошла по этой карте "ноги колесом", а что, наверное и такое может быть ведь..может и "круглолицый", может и фигура как "колобок" или "шарик с ушами"..ну вот, уже юмор попер из меня..тип женской фигуры - "яблоко", из привлекающих внимание деталей - возможно большая круглая брошь или пуговица позолоченная, серьги кольцами, кольцо большое и броское..
Сила - нуу, тут видимо на первое место выходт наличие животного, питомца, собачка, кошечка, что там еще у нас в руках модно сейчас носить, какую зверушку..а также все меховое, пушистое - красивая, дорогая шуба, меховая жилетка, помпон на шапке большой и пушистый, в плане внешности - "длинные когти", т.е. маникюр какой то выдающийся, ресницы накладные, густые брови и хорошие зубы.
Повешенный - здесь скорее всего какой то кулон, подвеска, амудлет, который тоже сразу же бросается в глаза, может жетон у военных, в плане внешних черт- длинные стройные ноги, изящная шея, а также возможно повышенная краснота лица, излишний румянец (в перевернутом, повешенном положении кровь обычно сильно приливает к лицу), тип женской фигуры - "перевернутый треугольник"
Смерть - излишняя худоба (одна кожа да кости), излишняя бледность кожи (мертвецкая бледность), болезненный вид (вид "как у умирающего")
Умеренность - в целом человек очень пропорционально сложен, ничего лишнего в фигуре, никаких изъянов, все на своих местах, черты лица тоже довольно пропорциональные, а также "среднестатистическая внешность", т.е.когда человек буквально на улице "сливается с толпой"..
Дьявол - ну, здесь наверное в первых рядах лица кавказской национальности идут и все прочие у кого "повышенная лохматость" на теле, а также просто одельно взятые волосатая грудь, ноги, подмышки, густая, непослушная и возможно курчавая шевелюра на голове и прочяя "горячая сексуальная брутальность на теле"..
Башня - излишне высокий рост ("как каланча"), также человек может проживать в многоэтажке или работать в высотном офисе, это как признаки, по которым можно опознать тот или не тот..
Звезда - общая яркость образа, т.е. дорогая и модная одежда, наличие ярких и броских аксессуаров, а в целом молодость и презентабельность..
Луна - опять таки "луноликость" по этой карте проходит, а также человек может оказаться мусульманином и носить на теле знаки в виде мусульманского полумесяца
Солнце - рыжие волосы, светлая кожа, веснушки, загар, а также золотые украшения, которых может быть много или они могут быть дорогими и броскими, чем привлекают внимание (когда например говорят "да она вся в золоте увешана"), лицо улыбчивое, добродушное, обаятельное.
Суд - долго думала над этой картой что она могда бы показать нам в плане внешности и надумала вот что..скорее всего по этой карте у человека видны будут какие то реабилитационные процессы на лице или теле, например последствия шрамов, ожогов, различных косметологических манипуляций, тех же омолаживающих процедур на лице (подтяжка, пилинг, лазерна шлифовка и прочее)
Мир - здесь мне кажется просто человек по настоящему хорошо и со вкусом одетый, правильно выбравший стиль и цвета, с качественным макияжем и общей ухоженностью (весьма гармоничный внешне образ, "не придраться")

продолжение следует..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 21 сен 2020, 14:09

Пришло вдохновение и я решила оживить тему,на этот раз хочу прогнать колоду на предмет ее возможного ответа одной картой на излюбленный многими дамами нашего форума (и не только) вопрос - что я значу для этого мужчины, какое место в его жизни занимаю?
как всегда начну со СА:
Шут - ну, тут явно и настрой общий к даме не серьезный, соотвественно и значимость ее в его жизни практически "нулевая"
Маг - тут тоже значимость мужчины для женщины минимальная, если она вообще есть, потому что мужчина- Маг - это всегда мужчина - сам себе хозяин, которому никто не указ, этот всегда кот, который гуляет сам по себе и "кошек" у него может быть много, а это значит что он "не заморачивается на коей то одной" и соотвественно значимости им не придает..
Жрица - нуу..тут уже идет определенная значимость женщины для мужчины, хотя бы потому, что это своего рода "женщина- загадка", "женщина-тайна", которую мужчине хочется разгадать, а значит есть интерес, как минимум, а значит эта женщина что то да значит для него..
Императрица - тут значимость максимальная, это истинная ЖЕНЩИНА в понимании данного мужчины, просто женщина с большой буквы..
Император - тут возможно значимость заключается в том, то он сам, осознанно выбрал эту женщину, никто ему тут не мешал и не советовал и сам осознанно хочет стать для нее полноценным Императором
Жрец - тут какая то духовая значимость, т.е. женщину ценит, женщину уважает этот мужчина и в чем то даже "боготворит"
Влюбленные - это одна из карт любви (или ее производных), что значит что женщина любима, желанна..в первернутом виде Влюбленные могут показать, что женщина "значима в сравнении с кем то", т.е. может быть и другая, благодаря которой мужчина все таки осознал, что"а моя (жена) то оказывается все таки лучше"
Колесница - здесь скорее какая то общая цель, общая упряжка образно и поэтому значимость тут соотвественная, что то "без нее, без ее участия мне никак"..
Справедливость - тут опора на какое то равноправие, взаимное уважение и соблюдение интересов, поэтому и значимость тут такая, что "как же я могу ее обмануть, предать, если она для меня столько сделала"..
Отшельник - тут значимость весьма "ни какая", раз "одному побыть хочется, одному комфортней"
Колесо - здесь с одной стороны судьбоносный аспект идет, типа чувствую что она мне по судьбе", а с другой стороны Колесо постоянно крутится, а значит и значимость не стабильная то "люблю, то не люблю, то нужна, то не нужна"..
Сила - тут значимость весомая, потому что эта женщина может придавать сил, как физиечских, так и моральных, повышать общий тонус..
Повешенный - тут у меня на возможную значимость пришли разные забавные ассоциации, причем довольно противоречивые, как то "висит груша-нельзя скушать", или "повисла на мне как сопля на воротнике" ну ии даже как "камень у меня на шее висит"..тут уж кому как видимо, но в любом случае значимость "подвисшая" какая то, неполноценная
Смерть - вот этот аркан я считаю очень серьезным и значимость женщины в жизни мужчины по нему может быть макимально таковой тут, что "только смерть нас разлучит"..в менее позитивном варианте женщина может что то значить и устраивать "до определенного какого то момента только", до той поры "пока все не умерло"в плане чувств и желаний у него к ней
Умеренность - по этой карте значимость "ровная", где мужчину как максимум "все устравивает", как минимум "а я на что большее и не претендую"
Дьявол - нуу..тут значимость прямопропорциональна зависимости от женщины и обратно пропорциональна притяжению к ней..
Башня - для меня это всегда либо "снос крыши" либо "выход за привычные рамки или стены", поэтому значимость тут может быть такой, когда "крышу снесло просто от нее", либо "я ради нее готов выйти из дома и пойти на край света"..вот такая значимость тоже наверно есть..
Звезда - по этой карте женщина - мечта, идеал, путеводная звезда, а потому значить он может очень много в жизни мужчины (та же муза для творца)
Луна - в более приземленном смысле эта карта может показать тайную связь, а значит и значимость женщины для мужчины "теневая", т.е. она может быть и не хилой, но намеренно не афишируемой, даже самому себе..
Солнце - здесь тоже значимость по максимуму, это всегда женщина к которой самые искренние чувства и намерения, а значит и значимость ее высока
Суд - здесь у меня всегда кармический аспект почему то идет, значимость женщины тут идет на подсознании, что то вроде зова души, типа "сам не пойму почему меня к ней тянет"..
Мир - тоже полная и такая глобальная значимость, потому что у мужчины идет ощущение единого целого, второй половинки, "ты- мой мир, ты - моя вселенная"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 22 сен 2020, 09:01

Продолжаю рассуждать про "значимость" женщины в жизни мужчины по одной карте, теперь уже на МА (младших арканах).
само по себе понятие "младших" арканов подразумевает наверное уже не такую глобальную значимость по сравнению со СА, но и всетаки, попробуем предположить что тут может быть (все сказанное ниже чистая импровизация моей мысли, поэтому на непреклонную истину непретендую ни в коем случае, просто рассуждаю):
Масть жезлов
Туз жезлов - значимость какая то" разовая", это что то вроде "искры изначальной, которая пробежала", потом конечно эта "искра" может и потухнуть, а может и пламя из нее полноценное разгореться, в любом случае - "изначально зажгла" она его..
2 жезлов - значимость так себе..мужчина еще только приглядывается, раздумывает, сравнивает ее с кем то..
3 жезлов - неплохая значимость именно в приземленном смысле..мужчина как бы уже "рассматривает всеьма отдаленные горизонты" применительно к этой женщине..т.е. нацелен куда то далеко зайти в отношениях с ней
4 жезлов - это у меня всегда "ограниченная структура" и поэтому ченность и значимость в ней тоже "ограниченная", что то вроде "мне хорошо с ней здесь и сейчас, а на завтра я и не загадываю"
5 жезлов - по этой карте в любом случае женщна не безразлична, раз ей что то"хочется доказать, показать кто в доме хозяин"..
6 жезлов - а вот тут у меня почти всегда (ну очень часто) проигрывается "поматросил и бросил", поэтому значимость тут имеет место "лчередного трофея" и то только нат моменте его добычи, завоевания..потом интерес падает..
7 жезлов - здесь судя по картинке мужчина пытается отбиться, отстоять свои права, свою независимость (и от женщины тоже), от посягательств на себя, поэтому значимость тут не ахти какая, ничножная, если она вообще есть
8 жезлов - это карта "увлечения", порыва, как правило "мимолетного" поэтому и значимость может быть тоже "мимолетной", либо "переменчивой и непостоянной" как погода весной..
9 жезлов - это карта страха, опасения и..обороны..поэтому здесь значимость женщтны может заключаться для мужчины в кком то негатвном опыте с ней им пережитом в прошлом..как бы понял, оценил что она для него значит через какой то пережитый негатив..
10 жезлов - тяжелая ноша, груз, обуза..по моему значимость уже саа по себе тут вытекает из этих понятий..с этой женщиной мужчине тяжео, обременительно, проблематично..хотя,, он по своему может быть к ней и привязан, но в душе сидит осознание что без нее ему все таки было бы легче в этой жизни..
Паж жезлов - пажи всегда "незрелые, зеленые" персонажи в плане своих каких то действий..поэтому и значимость тут соотвественная..учитывая что это масть жезлов, то значимость может носить чисто сексуальный аспект..и тот "выпадами", а не постоянно..
Рыцарь жезлов - тут значимость заключается в сексуальных контактах, мужчине эта женщина важна и желанна как любовница, он может ее не любить в таком правильном и полноценном понимании, но будет к ней стремиться в физическом смысле однозначно
Дама жезлов - значимость хорошая, большая..потому, что в данм случае женщина для мужчины по сути - добрый и верный друг, та, на которой можно уверенно жениться..
Король жезлов - здесь мне кажется мужчина будет заинтересован в женщине пока она будет будить в нем страсть, пока грубо говоря его "жезл" при виде нее будет "направлен не на пол-шестогоа в противоположную сторону"..

масть Мечей
Туз мечей - это что то вроде "роковой женщины" для мужчины, которая словно ударом острого клинка, своим появлением разделила его жизнь вна до и после..
2 мечей - карта запутанности..как бы между 2-х огней, а то и вовсе "не хочу не видеть ее не слышать, ни ощущать", поэтому значимость тут минимальная в любом случае, ии уже не такая как ранее, остывающая..
3 мечей - карта душевной боли, разбитого сердца, а все это н а пустом месте или равновдушии не бывает, поэтому значимость тут женщины для мужчины большая, может даже огромная, раз такая сердечная боль и страдания по ней..
4 мечей - карта спокойствия, откуда вывод - что и без этой женщины мужчине вполне даже комфортно, а может даже и намеренно тянет "от нее отдохнуть"..
5 мечей - тут в чем то сродни значимость 6 жезлов..что то вроде "хочу ее, желаю
завоевать, она мне желанна, пока недоступна, а там видно будет что и как дальше и по какому сценарию"..т.е. в любом случае значимость тут есть, но она негативна по своему содержанию..женщиной хотят обладать во что бы то стало, победить любой ценой..либо с ее помощью победить кого то дургого (другую)..в любом случае значимость тут - в возможности "воспользоваться ею" или в "использовании в своих целях" заключается на мой взгляд"
6 мечей - тут я бы двояко рассматривала аспект значимости..тут либо эта женщина - свежая струя, отдушина, дающая новые впечатления со всеми значимыми отсюда выекающими, либо та, от которой в эти самые новые, свежие ощущения хочется отчалить, отплыть..поэтому и значимость тут соотвественно по смыслу надо определять , исходя из ситуации реальной
7 мечей - тут тоже пару вариантов, проивоположных..либо данная женщина та, с кем тайно мужчина проводит время, либо та, от кого он пытается ускользнуть незаметно к другой..отсюда также соотвественно и значимость разная в обеих моментах.. но в обоих случаях, на мой сугубо взгляд отношение поверхностное к обеим..
8 мечей - тут значимость женщны может быть и очень сильной, просто "обстоятельства выше всего этого", мужчина как бы связан по рукам и ногам этими обстоятельствами..
9 мечей - это болезненная страсть или зависимость..я намеренно не называю это любовью, какими то светлыми и настоящми чувствами потому что такое отчаяние в эмоциях может подразумевать только какие то "отклонения от нормы" в проявлении чувств..поэтому тут значимость может быть т очень большая с точки зрения партнера, но в ней однозначно есть какая то "патология"..что то "не здоровое".
10 мечей - тут какая то "убийственная" значимость..у меня эта карта в плане отношений, чувств, эмоций как бы ассоциируется с "полной опустошенностью, испитостью до дна", поэтому и значимость женщины тут прям какая то роковая..прям убийственная для мужчины..уж не знаю, в прямом ли или переносном смысле ли..
Паж мечей - тут мужчина как бы на страже своих границ своего личного пространства жизненного, поэтому думаю что значимость тут минимальная..потому что "отгораживается" мужчина ..
Рыцарь мечей - тут тоже значимость не самая значимая и весомая, раз мужчина тут уже "нападает, способен оскорбить и поднять руку и..даже убить"..
Дама мечей - в принципе хоть эта дама и "холодна" эмоционально но такие тоже кому то нравятся и для кого то она может т роковой дамой проходить..
Король мечей - ээмоциональная холодность достаток любви, сочувствия и чуткости сказывается на нем не лучшим образом,совсем не наполняя чашу женской значимости в его глазах а скорее наоборот

масть Пентаклей
Туз пентаклей - значимость высокая, женщина по этой карте оценивается мужчиной буквально как "джек-пот", как "дар", как "ценность", но..что мне не нравится по этой карте, так это то что значимость женщины по ней именно "оценивается", а значит примесь чего то "практичного" тут все таки имеется, а не одни только самые светлые чувства
2 пентаклей - карта символизирующая "ни то ни се", поэтому и значимост женщины для мужчины по ней так себешная..попринципу "непонятно то ли нравлюсь ему, то ли просто на чай заходит"
3 пенталей - тут значимость на самом деле может быть неплохая, не без налета той же практичности, правда, раз это опять таки масть пентаклей, но все таки по этой карте идет уважение, желание произвести максимально впечатление на женщину
4 пентаклей - здесь значимость буквально превращается в "ценность", потому что женщина так мужчиной тут и рассматривается как некий ресурс, за который он цепко ухватился, некая его собственность, которую жалко или нет прочего резона ему терять..
5 пентаклей - тут я думаю значимость самая высокая и правильная в моем понимании, именно духовном..тут нет каких то материальных стимулов для мотивации или удержания, тут просто "вместе и радости и горести" и этим именно женщина и ценится мужчиной..
6 пентаклей - тут тоже своя значимость, раз это принцип "ты мне-я тебе", то значимость женщины по этой карте для мужчины в своеобразной "отдаче" для него..моральной ли, чувственнно, материальной или какой то еще иной..главное чтобы была "отдача" тут, чтобы не было только "одностороннего движения"..
7 пентаклей - это карта "не оправдавших себя всходов и разораровавшего по итогу урожая", образно..поэтому и значимость женщины для мужчины тут соответственная..как бы по принципу "а какой мне резон далее окучивать этот огород"..
8 пентаклей - это карта заинтересованности, активного включения в процесс отношений и желания нд ними работать..поэтому тут значимость зависит от этой самой заинтересованности, от ее силы..
9 пентаклей - для меня это почти всегда карта "завидной невесты с приданным", хотя не обязательно по этой карте невеста может быть только зажиточной, это карта "совершенства в целом", т.е. и внешность достойная иобразование и воспитание и манеры и благосостояние на уровне..вообщем по этой карте очень можно и расчет как таовой со стороны мужчины предположить и чувства тоже..но значимость тут все таки больше на материальный фон опирается..
10 пентаклей - здесь тоже для меня лично карта в чем то с вышестоящей 9 пентаклей перекликается..здесь женщинв=а, потенциальная партнерша, невеста не обязательно может быть из богатой семьи, но всегда из семьи достойной, интеллигентной, там где ей привили хорошие манеры и дали достойное воспитание, такую не стыдно и в люди показать и в целом из нее достойная жена выйдет и хозяйка и мать..вообщем тут тоже наверное значимость в таком хорошем понимании, но опять таки не без оттенка "из практичных соображений"..
Паж пентаклей - тут мужчина в роли "ученика" по отношению к женщине выступает..поэтому и значимость женщины для него как усвоего рода "учителя жизни для него"
Рыцарь пентаклей - по этой карте тоже значимость женщины для мужчины хорошая, мужчина готов основательно ухаживать, готов себя всесторонне проявлять, производить впечатление, вообщем строить отношения буквально по кирпичику.
Дама пентаклей - это в любом случае весьма значимая и ценная для мужчины женщина, как в прямом, так и в переносном понимании
Король пентаклей - этот король в отношениях с женщиной всегде идет с акцентом на защиту, заботу и обладание...поэтому тут тоже значимость женщины для мужчины весомая, правда с некоторыми оговорками (аргументами) со стороны мужчины (Король пентаклей - для меня это всегда мужчина, который всегда размахивает какими то своими аргументами в ответ, что символизирует зажатый в его руке пентакль)
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 23 сен 2020, 10:06

масть Кубков
Туз кубков - как и все тузы это "начало", начало заинтересованности мужчины в жензине, начало влюбленности или влечения, поэтому и значимость тут хорошая, но с поправкой на "начальность этапа", что означает что "начало хорошее, а что будет далее это уже по ходу дела будет понятно"
2 кубков - это карта взаимности, взаимных чувств, поэтому и значимость женщины для мужчины ту хорошая, полная, всецельная как бы..
3 кубков - а вот тут на картинке не одна дама а целый хоровод, что означает, что значимость тут по принципу "не одна ты у меня такая распрекрасная", со всеми отсюла вытекающими по принципу "а раз много, то значимость на всех делится в разных степенях"..
4 кубков - тут как то персонаж на картинке заскучал, отвернулся, а это значит что и значимость женщины для него резко понизилась, если не совсем исчезла..
5 кубков - тут персонаж в глубокой депрессии, своей какой то, это может быть как по вине женщине, так и по своим каким то мотивам, но в любом случае по этой карте мужчине как это сейчас "не до чего и не до кого", поэтому и значимость женщины конкретной для него сейчас тоже под вопросом..зависит от его дальнейшего эмоционального настроя тут..
6 кубков - тут теплота, нежность, ностальгия..значит значимость женщины тут хорошая, раз мужчина не может ее забыть, готов вернуться к ней..
7 кубков - по этой карте идут придумки, сказки, какие то фантазии в голове мужчины..т.е. муджчина себе какой то придуманный образ нарисовал в голове и им же живет..поэтому и значимость тут женская для него такая же иллюзорная, шаткая как мыльный пузырь..также по этой карте часто проходят мужчины "в активном поиске", котрые сами пока незанют что и кого хотят конкретно..
8 кубков - на это карте персонаж разочарованный уходит, значит значимость женщины для него былая ушла вместе с ним
9 кубков - ката эгоистов и сластолюбцев..у которых своя рубашка и свое удовольствие и благополучие всегда будут на первом месте..отсюда вывод - женщина может иметь значимость для данного мужчины, пока..она его устраивает, пока ему с ней комфортно и приятно во всех отноешниях..
10 кубков -здесь значимость хорошая, мужчина с самыми серьезными намерениями к женщине, прицел на брак, семью, общих детей.
Паж кубков - пажи как всегда "незрелые", это карта скорее пока просто симпатии, где в отличии от того же Туза кубков к примеру, идет не изначальный импульс влюбленности или влеченяи, а пока только внешняя симпатия и желание познакомиться поближе..поэтому и значимость тут соотвественная, по принципу "вы мне симпатичны, мадам, а далее ситуация покажет"
Рыцарь кубков - по этой карте мужчина полон романтических порывов и даже уже готов сделать предложение, поэтому значимость женщины тут для мужчины неплохая, но главное тут ее не спугнуть чем то, потому что это все таки пока еще рыцарь (шаг, действие), а не Королева или Королль, к примеру (конкретно оформленный реузльтат)
Дама кубков - это у меня всегда дама желанная и любимая для мужчины, поэтому по моему мнению тут значимость высокая, если не максимальная (как и по Императрице)
Король кубков - это тоже у меня всегда король искренне любящий, искренне влюбленный, поэтому и значимость женщины для мужчины тут высокая..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:22
Репутация: 853
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение DinaK » 17 дек 2020, 09:53

ягодка-малинка
Доброе утро @}->--
Хочу выразить Вам огромную благодарность за созданную Вами тему и за такой огромный, ценный труд. Позавчера я случайно наткнулась на данную тему и для меня это было равносильно тому, что найти ценный клад. Я вот уже почти как 2 года изучаю Таро, и на данный форум каждый день читаю (наверное максимум неделю за все время пропустила). Учусь. Но я ещё такая зелёная! И вообще хочу сказать, что мне ваши трактовки более близки к восприятию, а плюс ещё и эта вся информация, и все по существу! Вы настоящий профессионал! Спасибо! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29621
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41092
Пол:

Re: Что может показать та или иная карта на одно и тоже событие, ситуацию

Сообщение ягодка-малинка » 17 дек 2020, 11:05

DinaK
Спасибо, коллега, за теплые слова! Мне приятно, что мои мысли кому то полезны, значит и далее буду развивать эту тему!
@}->--
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»