Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29611
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41067
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 04 янв 2024, 10:22

Tswanywa писал(а):
02 янв 2024, 20:51
Задавала вопрос по трактовке расклада в другой теме, но возникли сомнения, как трактовать карту Императрица. Если вопрос был задан "кем я являюсь для мч?", он женат. Жена ли это выпала?
Императрица, 5 мечей, туз кубков, колесница.
Я склоняюсь к тому, что все таки тут карты показывают отношение ко мне.
конечно, тут карты напрямую и показали его отношение именно к вам, но ведь и само "отношение" может быть разным, тут диапазон или палитра этого самого отношения явно шире чем банальное "любит/не любит, хочет/не хочет"..а тем более на вопрос "кем я являюсь для него?"..по этим картам у него "есть жена" и она вышла императрицей и уже этим все сказано в плане "что она в любом случае тут на первом месте и даже не важно любит он ее или уже не очень"..ее "статус" тут в любом случае "перебивает" ваш (по выпавшему)..5 мечей это карта "мести" или чего то "в отместку" той же жене, к примеру, "за то, что не так любит, не так заботится, ценит и..даже дает, извиняюсь"..это все мотивы, "за что можно было бы емй отомстить с другой"..и "месть" эта порой для взаимоотношений "во имя их же и спасения или восстановления"..типа "увидит, что я ей изменяю и задумается и закипишится в боязни меня потерять и сразу покладистей и заботливей и сексуальней станет ко мне"..либо тут мотив мести еще и такой может быть.."это у тебя я ничтожество и рохля и не гигант в сексе, а вот другие небось меня по достоинству оценят, а может и подберут себе насовсем, будешь тогда локти кусать"..
Tswanywa писал(а):
03 янв 2024, 17:06
А скажите, пожалуйста, какое сочетание карт тут вообще говорит о какой либо значимости меня, если я все таки не Императрица, а жена это выходит...? И есть ли собственно эта значимость...
а вот "значимость" и менно настоящая, правильная ваша для него тут бы 6 кубков показалась, т.е. эта значимость в том, что не только тело, но и душа уже к вам тянется и по вам скучает у него..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 04 янв 2024, 12:16

ягодка-малинка
Спасибо вам за подробное объяснение @}->-я ни в коем случае не сомневаюсь, что жена тут на первом месте (а как иначе, кто я, и кто она). Но по всей видимости , тут действительно конфликт (возможно, скрытый, внутренний) какой-то у мч, раз вся эта история завязалась.
И кстати, там не 6 кубков, а туз кубков...
Я так понимаю, именно он и указывает на какое-то отношение ко мне?
Ох как сложно связать все карты :smile:

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 04 янв 2024, 12:19

ягодка-малинка

По поводу "мести" жене. Родился ребёнок, внимания, само собой, мужчине стало меньше. Не думаю, что прямо месть и желание что-то доказать, но как движущая сила, толкнувшая к другой женщине - возможно...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 04 янв 2024, 12:33

ягодка-малинка писал(а):
04 янв 2024, 10:12
а давайте прям по картинке (оракульно) тут по-рассуждаем..карты Таро настолько мудрые, что в разных моментах они по разному подсказки дают..в том числе и картинкой своей..
на картинке "дама укрощает дикого зверя", т.е. по сути "прилагает некоторые усилия для того, чтобы добиться от него покорности,
Ну это если классическая колода. Сила может быть и другой. Я тоже люблю идти не только от значения, но и от картинки. И вот прямо сейчас беру колоду, которая у меня сейчас на раскладе и там Сила совсем не по классике прорисована. Таро отражение судеб - не разу не авторская.
Помощь в понимании конкретной карты Таро - 009.jpg
Помощь в понимании конкретной карты Таро - 009.jpg (89.19 КБ) 455 просмотров
Конечно если не привязываться к конкретной колоде, то можно карту трактовать именно что женщина берет вверх. Но я бы трактовала ее шире в этом случае, когда нет давления от женщины, а есть собственное решение мужчины.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 04 янв 2024, 12:43

Мне самой стало уже интересно, как проиграется этот аркан)
Я загадывала на месяц, в любом случае, с меня ОС @}->--

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 04 янв 2024, 12:53

Мой расклад был на Таро Ру, где женщина укрощает льва. Мне видится все таки тут "женская победа", возможно даже где-то путем "мягкого воздействия", каких-то хитростей и т.д. Тем более, весь расклад был вроде бы с активными картами ( и колесница, и 6 жезлов, и 8 жезлов), но на перспективу общения на зс выпали не очень хорошие карты - 3к, повешенный перевернутый, справедливость, 10 жезлов), а стало быть, и какой-то явной инициативы от него вряд ли стоит ждать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29611
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41067
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 04 янв 2024, 17:16

Tswanywa писал(а):
04 янв 2024, 12:16
И кстати, там не 6 кубков, а туз кубков...
нет, это я "в идеале предположила", какая карта могла бы показать на настоящую заинтересованность мужчины в женщине (именно душевную +сексуальную) а Туз кубков в выпавшем у вас триплете показал на "эмоции" которые вы у мужчины этого вызываете..это без сомнения есть, но эмоции они на то и эмоции, что они могут и угаснуть по итогу..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29611
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41067
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 04 янв 2024, 17:24

селька писал(а):
04 янв 2024, 12:33
Ну это если классическая колода. Сила может быть и другой. Я тоже люблю идти не только от значения, но и от картинки. И вот прямо сейчас беру колоду, которая у меня сейчас на раскладе и там Сила совсем не по классике прорисована. Таро отражение судеб - не разу не авторская.
картинка иная (отличная от классики), а суть ответа на вопрос
Tswanywa писал(а):
03 янв 2024, 19:11
"напишет ли он мне в загаданный срок".
та же самая, что и в классике - нет, не напишет, потому как на этой картинке мужчина "защищается от женщины, причем весьма категорично, раз уж меч в руке"..а раз "защищается", то где же тут желание "написать, проявиться"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29611
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41067
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 04 янв 2024, 17:27

Tswanywa писал(а):
04 янв 2024, 12:19
Не думаю, что прямо месть и желание что-то доказать
но тогда как Вы тут 5 мечей (самую мерзкую и подлую карту в колоде) применительно к его отношению к вам истолкуете (если не как месть жене с вашей помощью, где вы - орудие этой самой мести)?
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 04 янв 2024, 20:12

ягодка-малинка писал(а):
04 янв 2024, 17:24
картинка иная (отличная от классики), а суть ответа на вопрос

Tswanywa писал(а): ↑
03 янв 2024, 18:11
"напишет ли он мне в загаданный срок".

та же самая, что и в классике - нет, не напишет, потому как на этой картинке мужчина "защищается от женщины, причем весьма категорично, раз уж меч в руке"..а раз "защищается", то где же тут желание "написать, проявиться"..
Ну вообще то разница на мой взгляд есть- одно дело женщина укрощает дикого зверя,который в классике не сопротивляется - другое мужчина защищается от нападения женщины...они оба активны :smile:
Можно конечно принять как один из вариантов что смысл похож, но только как один из вариантов на мой взгляд. И я вообще на этой картинке могу классифицировать женщину с крыльями скорее как олицетворение негатива. Вопрос то не о отношениях - немного другой. Я тут больше усматриваю борьбу с внутренними демонами, нежели с ТС. Написать не написать, нужно не нужно....
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29611
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41067
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 04 янв 2024, 21:13

селька писал(а):
04 янв 2024, 20:12
Можно конечно принять как один из вариантов что смысл похож, но только как один из вариантов на мой взгляд.
отсюда вывод - нет универсального ответа, а ответ тут есть таков, как именно его увидит или прочитает тот, кто спрашивал
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 05 янв 2024, 08:44

ягодка-малинка писал(а):
04 янв 2024, 17:27
Tswanywa писал(а):
04 янв 2024, 12:19
Не думаю, что прямо месть и желание что-то доказать
но тогда как Вы тут 5 мечей (самую мерзкую и подлую карту в колоде) применительно к его отношению к вам истолкуете (если не как месть жене с вашей помощью, где вы - орудие этой самой мести)?
А знаете, что мне пришло в голову, применительно к ситуации. Может карты показывают, что жена как раз таки "орудие мести")) Объясню почему. Мы работаем вместе с этим мч, последнее время от него очень часто такие разговоры "а вот у меня жена то сё, а у меня у жены то сё...и тд), всячески в разговорах с коллегами пытается показать, какая семья образцово-положительная и каков сам примерный семьянин. А раньше, такого попросту не было (общались и до этих отношений). Ну спрашивается, зачем. Не показательные ли это выступления для меня? А сам мч по природе "актер".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29611
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41067
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 05 янв 2024, 13:09

Tswanywa писал(а):
05 янв 2024, 08:44
А знаете, что мне пришло в голову, применительно к ситуации. Может карты показывают, что жена как раз таки "орудие мести"))
а как тогда ее тут привязать к самому вопросу - кто вы для него и какое место в его жизни занимаете?
ведь вопрос тут и его формулировка это основное понятие, про что "спрос- про то и сказ", как говорится, а вы про роль жены и его образцово-показательную семью тут не спрашивали, вы сугубо про себя спросили, применительно к нему
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 05 янв 2024, 16:15

ягодка-малинка писал(а):
04 янв 2024, 21:13
селька писал(а):
04 янв 2024, 20:12
Можно конечно принять как один из вариантов что смысл похож, но только как один из вариантов на мой взгляд.
отсюда вывод - нет универсального ответа, а ответ тут есть таков, как именно его увидит или прочитает тот, кто спрашивал
Кто б спорил). Поэтому всегда и говорю - отталкиваемся от вопроса - а дальше уже все зависит от опыта и ощущений. Поэтому и интересны такие обсуждения. Иногда реально для себя открываешь новую грань карты.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 24

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 05 янв 2024, 19:27

селька
Наверное, все таки, применительно к моей ситуации тут ближе значение "борется с самим собой", потому что у данного мужчины самоконтроль на очень высоком уровне (были в жизни подтверждения а-ля "хочу, но не сдамся, буду стоять до конца", да и я не та женщина, от которой нужно "защищаться"...
Спасибо всем ответившим @}->-- @}->-- @}->-- очень интересная тема, и подходы к трактовке разные)

Старожил
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 19:43
Репутация: 278

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение AleXandra7 » 08 янв 2024, 10:32

Подскажите, пожалуйста
Хотела вытащить одну карту, но понадобились допы.
По мнению жены Мч, какие у него отношения с девушкой (про их общение она знает)? Перевернутые тоже использовала.
Королева мечей (8 мечей Пп. Королева кубков)
Он освобождается от одной девушки (королевы мечевой-жены) к другой - королевы куб.
Но в любом случае, она его не держит, получается, сняты ограничения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36640
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Katerynka » 08 янв 2024, 20:56

AleXandra7
Трактуем только исходя из контекста вопроса-что она думает о вашей связи с её мужем... По выпавшим карте с допами она прекрасно понимает что у мужв флирт на стороне (она понимает, что это ничем её счастью не грозит) , но она закрывает глаза рассуждает умом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29611
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41067
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 09 янв 2024, 09:30

AleXandra7 писал(а):
08 янв 2024, 10:32
Хотела вытащить одну карту, но понадобились допы.
вот и очень плохо, что понадобились допы..всего одна на-единственная карта порой "Красноречивей" целого "винегрета"..
AleXandra7 писал(а):
08 янв 2024, 10:32
По мнению жены Мч, какие у него отношения с девушкой (про их общение она знает)? Перевернутые тоже использовала.
Королева мечей
Королева мечей тут более чем красноречива, она тут говорит о том что жена считает что "она должна СТРОГО КОНТРОЛИРОВАТЬ ситуацию касаемо общения между мужем и этой девушкой, "держать ситуацию на контроле или руку па пульсе"..и вот тогда это "общение" по ее мнению будет с точки зрения ее как жены "безопасным"..
а вот если учесть и допы, которые вы потянули, а допы всегда идут лишь как уточнение к основной информации, как ее детали, то
AleXandra7 писал(а):
08 янв 2024, 10:32
(8 мечей Пп. Королева кубков)
то получается жена видит, что данная девушка совсем не прочь(Королева кубков) пообщаться с ее мужем "несколько шире, без каких либо ограничений и рамок(8 мечей перевернутая)..отсюда и "контроль строгий" получается за ними со стороны жены нужен..что мол, если ей оставить без присмотра, без контроля это общение, то могут "снюхаться и не носом"..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 09 янв 2024, 13:37

AleXandra7 писал(а):
08 янв 2024, 10:32
По мнению жены Мч, какие у него отношения с девушкой (про их общение она знает)? Перевернутые тоже использовала.
Королева мечей (8 мечей Пп. Королева кубков)
Он освобождается от одной девушки (королевы мечевой-жены) к другой - королевы куб.
Но в любом случае, она его не держит, получается, сняты ограничения
Всегда смотрим на вопрос. Тут вы не спрашиваете о роли жены в ваших отношениях, только о ее мнении о них. Королева мечей это карта явно не про бурные теплые отношения - скорее о том, что рано или поздно они закончатся, потому что в них нет ни нежности кубков, ни пылкости жезлов, ни основательности пентаклей. Поэтому жена считает что эти отношения больше похожи на те, которые заводят от скуки и невозможности найти что то поинтереснее.
Если посмотреть на допы - они про то же самое. Приходит понимание что нет в них романтичности и есть возможность выхода из этого, а поэтому конец близок. Это если по значениям идти. Если проще по человечески сказать - если нет развития из скуки никакого, то зачем там быть - проще на выход из ситуации. Похоже что она ждет когда все это надоест и все закончится само собой
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22523
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25008
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 09 янв 2024, 18:00

AleXandra7 писал(а):
08 янв 2024, 10:32
Подскажите, пожалуйста
Хотела вытащить одну карту, но понадобились допы.
По мнению жены Мч, какие у него отношения с девушкой (про их общение она знает)? Перевернутые тоже использовала.
Королева мечей (8 мечей Пп. Королева кубков)
Он освобождается от одной девушки (королевы мечевой-жены) к другой - королевы куб.
Но в любом случае, она его не держит, получается, сняты ограничения
Прохладные, сдержанные отношения, которые могут быть основаны на общих интересах в общении
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»