Помощь в понимании конкретной карты Таро

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 11 мар 2024, 12:46

Adelina_sun, да умереность может показывать брак, но с определенными условиями. Надо понимать что по допам тут требуется осознание и какой то толчок для совершения действия, для нарушения создавшегося и вроде как удобного для всех положения. Причем тут не подойдет скорее всего действие или надавливание со стороны - если только как краткосрочный триггер. Человек должен сам прийти с этому пониманию. Умеренность всегда таит в себе некоторое противостояние исходных условий. Для того, чтобы это изменить, второй возможный вариант развития событий должен быть исключен или стать малозначимым по сравнению с браком.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:38
Репутация: 30
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Adelina_sun » 11 мар 2024, 13:08

селька
Спасибо за развернутый ответ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22532
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 25021
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ПрозерпинаR » 11 мар 2024, 15:38

Adelina_sun писал(а):
11 мар 2024, 12:27
Добрый день, уважаемые тарологи! По вашему опыту, умеренность может указывать на брак или нет? Выпадает эта карта то с тузом жезлов, то с Солнцем на вопрос "Сделает ли мужчина предложение выйти за него замуж в течение полутора лет?"
Умеренность - может, но надо понимать, что этот брак будет долго «готовиться» (может случиться позже загаданного срока).
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:38
Репутация: 30
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Adelina_sun » 11 мар 2024, 16:35

ПрозерпинаR
Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 12 мар 2024, 08:55

Adelina_sun писал(а):
11 мар 2024, 12:27
По вашему опыту, умеренность может указывать на брак или нет? Выпадает эта карта то с тузом жезлов, то с Солнцем на вопрос "Сделает ли мужчина предложение выйти за него замуж в течение полутора лет?"
Умеренность это "переливание из пустого в порожнее" и еще это "время" или "тянуть время, никуда не торопиться"..что видимо тут этот мужчина и делает и скорее всего и далее будет делать, пока видимо "не припекло" его..
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:38
Репутация: 30
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Adelina_sun » 12 мар 2024, 10:52

ягодка-малинка
Спасибо!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение dikovinka1230 » 26 мар 2024, 14:43

Здравствуйте, делала недавно расклад на отношения с бывшим. Вопрос звучал так:" Есть ли у него желание восстановить со мной отношения?" выпали шут-колесница-3пентаклей. Честно, очень сильно запуталась, даже не знаю как интерпретировать. Помогите, пожалуйста. И еще на вопрос:" будут ли действия ко мне в течение месяца" выпали туз кубков, 5 и 7 мечей. Я как понимаю действий не будет, т.к. 7 мечей про слежку идет больше?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29617
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 41086
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение ягодка-малинка » 26 мар 2024, 15:42

dikovinka1230 писал(а):
26 мар 2024, 14:43
делала недавно расклад на отношения с бывшим. Вопрос звучал так:" Есть ли у него желание восстановить со мной отношения?" выпали шут-колесница-3пентаклей. Честно, очень сильно запуталась, даже не знаю как интерпретировать. Помогите, пожалуйста. И еще на вопрос:" будут ли действия ко мне в течение месяца" выпали туз кубков, 5 и 7 мечей. Я как понимаю действий не будет, т.к. 7 мечей про слежку идет больше?
вам сюда:
viewtopic.php?f=168&t=161704
это раздел для понимания какой то одной карты, а не помощь в толковании целых раскладов
Таро-психолог, нумеролог
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение dikovinka1230 » 26 мар 2024, 15:56

ягодка-малинка
спасибо, я просто впервые здесь, запуталась немного)

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 26

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 06 апр 2024, 15:24

Здравствуйте! @}->--
Помогите, пожалуйста, понять карту Королева мечей, в контексте отношений, даёт ответ да или нет? Вопрос был про признается ли мужчина в своих чувствах.
Думаю, что однозначно нет.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 06 апр 2024, 15:46

Tswanywa
Королева мечей крайне редко говорит о чувствах. Это холодный рассудок. Поэтому тут сказать однозначно нельзя. Более того тут можно сказать что в любом случае любит он или нет - он скажет о этом честно, если ситуация будет вынуждать его сказать правда. Королева мечей - это расстояние между партнерами и скорее холодность, нежели влюбленность. И еще момент - это карта одиночества гораздо чаще, чем карта партнерства. Все это приводит к мысли, что каковы бы не были чувства- скажет он о них честно. Но может быть вас это признание не порадует
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 26

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 06 апр 2024, 16:05

селька
Спасибо вам за ответ!
Тут однозначно, ни я, ни ситуация, принуждать к какому-то разговору не будут, если уж и будет разговор о чувствах, то о пылких и влюблённых. Мой бывший любовник, не общаемся, но регулярно видимся на работе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 25864
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:07
Репутация: 36643
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Katerynka » 06 апр 2024, 16:31

Tswanywa писал(а):
06 апр 2024, 15:24
Здравствуйте! @}->--
Помогите, пожалуйста, понять карту Королева мечей, в контексте отношений, даёт ответ да или нет? Вопрос был про признается ли мужчина в своих чувствах.
Думаю, что однозначно нет.
а как звучит вопрос? eщe имют значeнeи близлeжащиe карты- мы вeдь трактуeм триадами, так как одна карта нe даeт отвeта. нужны такжe загаданныe сигнификаторы квeрeнтов и хорошо сформулированная прeдыстория ситуации. вот видитe сколько нужно прeдпосылок, чтоб отвeты читались в рeалистичном ключe @}->--

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 26

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 06 апр 2024, 18:37

Katerynka
Я подробно написала в теме viewtopic.php?f=168&t=161704&p=3912271#p3912271
@}->--

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 26

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 13 апр 2024, 12:16

Здравствуйте, девушки @}->--
Все таки не совсем понятна мне карта "Страшный суд" (Таро Казановы). Тут значение как в классическом РУ или нет, я уже запуталась :shock:
Вопрос звучал так: будет ли мужчина предпринимать попытки восстановить интимные отношения в срок". Выпали карта Суд, Император и Король кубков.
Суд, как я понимаю, буквально "возрождение, восстановление того что вроде как умерло". Император " мужчина, принявший взвешенное решение", Король кубков со своими любовными эмоциями. Таким образом, Суд окружён довольно положительными картами, поэтому всю связку в целом я трактую как "Да".
Либо все таки этот аркан имеет какое-то отрицательное значение?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 13 апр 2024, 12:46

Tswanywa писал(а):
13 апр 2024, 12:16
се таки не совсем понятна мне карта "Страшный суд" (Таро Казановы). Тут значение как в классическом РУ или нет, я уже запуталась
Нет по сути особой разницы на какой колоде гадать - основное значение всегда одно и тоже. Просто есть нюансы для каждой колоды
Суд это восстановление того, что было утрачено - это так. Но иногда по суду просыпается то, что лучше бы спало летаргическим сном. Тут в триплете вашем возможны два значения - потому что император это мужчина, который принимает решение такое, какое он считает правильным и какого рода эмоции он при этом испытывает по королю кубков при мыссли восстановить отношения - это большой вопрос.
Он может хотеть этого восстановления и тогда тут безусловное да
Он может испытывать негатив при воспоминаниях о прошлом с вами - и тогда это нет.
Тут точно нет промежуточных решений - или да или нет. Я бы спросила что у него к вам и уже от этого бы трактовала триплет
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 26

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 13 апр 2024, 13:17

селька
Значит ключевое значение в этом триплете - Король кубков? (Как эмоции Императора).Просто я считала, что "эмоции" КК по умолчанию "положительные" и само появление этой карты в раскладе указывает на это...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение селька » 13 апр 2024, 14:04

Tswanywa
Эмоции бывают разные). Обычно да - король кубков чистосердечен и мягок. Но в тандеме с жестким императором, для которого есть только одно правильное мнение - его собственное, тут может быть совершенно противоположные значения. Король кубков часто склонен заниматься самообманом просто потому что он трудно адаптируется к реальности...он предпочитает жить грезами
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 18:22
Репутация: 26

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Tswanywa » 13 апр 2024, 14:26

селька

Спасибо за пояснение :wink:
Теперь понимаю))

Старожил
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 21:55
Репутация: 562
Пол:

Re: Помощь в понимании конкретной карты Таро

Сообщение Etery » 15 апр 2024, 02:08

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как трактовать карты Повешенный, Смерть и Башня в раскладе в конце, когда они тянутся дном?
Например, я спрашиваю как сложится моя поездка куда либо? Выпадают хорошие карты и дно Повешенный. И я неожиданный никуда не еду, все стопорится. Вроде, логично. Повешенный он и есть Повешенный, никуда не двигается.
Теперь Башня. Ехала я на экзамен в другой город за 300 км от своего. На полпути неожиданно ломается автобус. Дают другой, часть людей вернулась обратно, другая дальше поехала. Мне тоже надо было вернуться, но я упрямая поехала и экзамен не сдала в тот раз. Хотя если не смотреть на Башню, карты на дорогу были отличные. Поэтому тоже все верно, если смотреть на разрушенную Башню. И автобус сломался и экзамен не сдала.
Но почему же тогда раскладывают именно триплет, а не одну карту? Вытянула бы с сразу Башню вполне вероятно что поехала бы на экзамен либо в другую дату, (была такая возможность и мне изначально предлагали другой день) или вернулась бы обратно в город.
Как тогда эти карты на дне, включая Смерть, трактуются в раскладах на личные или рабочие вопросы? При условии что остальные карты в раскладе хорошие?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»