Обида как способ наказать супруга

Психологи, психоанализ, практическая психология... - это место для всех кто увлекается психологией
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 14 сен 2020, 18:12

Marta777 писал(а):
14 сен 2020, 05:59
Почему вы не решили ситуацию с помощью магии?
Ответ до элементарного прост. Тогда я еще не была магом и даже не мыслила в эту сторону. Да, я с детства видела вещи, которые никак нельзя было назвать "естественными", со мной происходили события из ряда вон, и силы и знания во мне уже были, но дремали до поры-до времени, и я даже в страшном сне не могла себе представить, кем стану. Тогда я просто жила как все нормальные люди и ни о какой магии слыхом не слыхивала (да еще в те времена тотального Совка).
Вот если бы Вы меня спросили о событиях моей жизни более позднего времени, тут бы ответ был совершенно другим.
Не, я не заморачиваюсь никакими кармическими долгами, потому что хорошо знаю, как работает карма на самом деле. И Вам скажу: карма не терпит терпильства. Действуй по своему выбору (за выбор будешь отвечать), но только не терпи - за это получишь по полной.
Marta777 писал(а):
14 сен 2020, 05:59
Вот тут простите, не соглашусь Все трансформируется во что-то и имеет развитие и рост, в том числе отношения.
Рост-да, тут я с Вами совершенно согласна.
Marta777 писал(а):
14 сен 2020, 05:59
Двое мололых людей в начале отношений,в 20-30 лет создавшие пару и эти же люди через 20 лет это совсем другие люди.
Я не привыкла рассуждать за всех, скажу о себе и своих отношениях. Нет, мы не стали другими. Помудрели -да, обтесали импульсивность и вздорность - тоже да, избавились от юношеского недоверия и ненужной гордости - и это тоже. Но остались прежними.
Marta777 писал(а):
14 сен 2020, 05:59
Часто бывает что один духовно вырос, а другой деградировал или так и застрял на определённом этапе.По моим наблюдениям увы,но застревают и стопорятся чаще мужчины,женщины в силу многих природных факторов намного ответственней.
Нет. Ничего подобного с нами не произошло. Я бы даже сказала, наоборот, процесс развития у нас всегда шел синхронно и только набирал обороты. Я могу это утверждать точно, нашим отношениям уже более 30 лет. И знаете, что самое из ряда вон выходящее? Чувства не притупились нисколечко.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 26 окт 2020, 08:07

Marianna_ писал(а):
14 сен 2020, 18:12
Marta777 писал(а):
14 сен 2020, 05:59
Почему вы не решили ситуацию с помощью магии?
Ответ до элементарного прост. Тогда я еще не была магом и даже не мыслила в эту сторону. Да, я с детства видела вещи, которые никак нельзя было назвать "естественными", со мной происходили события из ряда вон, и силы и знания во мне уже были, но дремали до поры-до времени, и я даже в страшном сне не могла себе представить, кем стану. Тогда я просто жила как все нормальные люди и ни о какой магии слыхом не слыхивала (да еще в те времена тотального Совка).
Вот если бы Вы меня спросили о событиях моей жизни более позднего времени, тут бы ответ был совершенно другим.
Marianna_ и у меня тоже, понимаю о чем вы.
Не, я не заморачиваюсь никакими кармическими долгами, потому что хорошо знаю, как работает карма на самом деле. И Вам скажу: карма не терпит терпильства. Действуй по своему выбору (за выбор будешь отвечать), но только не терпи - за это получишь по полной.
Честно скажу, мне очень близка подобная трактовка кармы, отлично что вы изложили ее коротко и без экивоков. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 26 окт 2020, 08:14

Marianna_ писал(а):
14 сен 2020, 18:12
Нет. Ничего подобного с нами не произошло. Я бы даже сказала, наоборот, процесс развития у нас всегда шел синхронно и только набирал обороты. Я могу это утверждать точно, нашим отношениям уже более 30 лет. И знаете, что самое из ряда вон выходящее? Чувства не притупились нисколечко.
Marianna_, каждый из нас, даже будучи сто раз всевидящим иногда верит в то, во что ему хочется верить, ибо так надо для психики, да и случается этот аспект не колышет особенно в круговерти совершенно иных ощущений, когда ты действительно их ощущаешь.
Безусловно есть нужные и по судьбе, а есть балласт и полипы от которых отвязаться ещё та история.( А есть у кого пустота и ни полипов,ни балласта)
У каждого своя реальность,и это единственная правда.Чувства ,зрительные и тактильные ощущение не могут не трансформироваться.Рано или поздно нам приходится это признать.Другой вопрос как?Сложить лапки или достойно и поступательно решать все вопросы?
Мой ответ: однозначно решать все вопросы,но по мере поступления @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 26 окт 2020, 16:25

Marta777 писал(а):
26 окт 2020, 08:14
Marianna_, каждый из нас, даже будучи сто раз всевидящим иногда верит в то, во что ему хочется верить, ибо так надо для психики,
Вы сейчас кого в этом пытаетесь убедить, себя или меня? Если меня, то напрасно. Я не собираюсь никому ничего доказывать., это не имеет никакого смысла, да и просто мне это абсолютно не нужно. К тому же это уже сфера моего личного пространства, и никто никогда не имеет права туда вступать со своими мнениями и предположениями. Поэтому на этом наш разговор считаю законченным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 27 окт 2020, 06:21

Marianna_ просто поддержала диалог в интересной на мой взгляды теме и чуть порассуждала вслух.Написанное не относится к кому либо вообще. Если это выглядит как нарушение личного пространства, искренне приношу свои извинения. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marta777 » 12 ноя 2020, 10:51

Marianna_ вы не будете против, если я немного "реанимирую" интересную на мой взгляд тему? @}->--
Мне хочется немного дополнить ее и высказать некоторые свои мысли и соображения.
На мой взгляд в данной теме сложно добраться до общего знаменателя, ибо как не крути, но участники люди разных поколений и этапов страны. Безусловно важно, сколько лет прожито, что пройдено, сколько пудов соли сьедено, реальная жизнь не Инстаграм.
Какие тут обиды если ты знаешь каждый чих и пук другого человека назубок? Опять- таки важно, говорим ли мы о обычных людях или о людях со способностями?А уж скрыть что- либо от жены со способностями сизифов труд, она же видит твои глаза, движения зрачков ,обостренно чувствует все запахи, замечает глазом любую соринку рядом с твоей обувью или одеждой незаметную другим.В принципе, жить с женщиной " чувствующей и живущей иначе", адов труд и не каждый мужик это вообще "выдюжит, а если выдюжил, то и сам не замечая того, жить иначе начинает абсолютно всегда.Есть и вторая сторона вопроса иногда, часто и мужик- то жив и шашлык уплетает до сих пор, только потому - что данная женщина рядом с ним и оберегает.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2020, 15:46

Держать свои способности открытыми всё время и беспрестанно всё и вся сканировать, в том числе своих близких - это не обо мне... :smile: Должно же быть хоть какое-то разграничение сфер жизни, а то так и свихнуться недолго... человека проверяю в начале знакомства, а потом уже - только если что-то очень уж исключительное случится. Очень важно доверие и не вестись на советы некоторых доброжелателей. Разумный человек - даже не эзотерик - выслушает, но решает сам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 12 ноя 2020, 17:49

Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 15:46
Держать свои способности открытыми всё время и беспрестанно всё и вся сканировать, в том числе своих близких - это не обо мне...
Вообще не понимаю, что значит сканировать близких? Зачем? Ты просто чувствуешь себя абсолютно комфортно рядом с ними, это мир, в котором все открыты, и ты понимаешь, о чем думает человек, даже если он молчит, чувствуешь его каждой своей клеточкой, каждым нервом. Это совершенно иная взаимосвязь, не требующая никаких специальных сканов и проверок. Ну вот у меня, по крайней мере, это так.
Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 15:46
Очень важно доверие и не вестись на советы некоторых доброжелателей.
Мне не нужно никакого слепого доверия в отношениях, я просто чувствую, вижу и знаю. И никто не может высказывать никакие мнения и советы, я это воспринимаю, как бестактность и посягательство, и тут же захлопну пасть любому. Но таких желающих как-то и не возникало никогда :smile:
Marta777 писал(а):
12 ноя 2020, 10:51
В принципе, жить с женщиной " чувствующей и живущей иначе", адов труд и не каждый мужик это вообще "выдюжит,
Поясню. А мне не нужен был просто мужик, для которого это "адов труд" и который это способен "выдюжить". Мне нужен был равный, с такими же способностями, пониманием, видением и силой. Ко всем другим я быстро теряла интерес и понимала, что жить с ними просто не смогу, уж лучше одной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 12 ноя 2020, 18:37

Я неумею сканировать людей, энергии, но возможно есть интуиция. Бывает часто одно слово, даже один взгляд какой то не такой, ну мелочь маленькая, и она открывают всю картину человека, зачастую не самую красивую. И вроде все "хорошо" но вот эта мелочь прям все перекрывает, как капля дектя, и дверью сразу хлоп)
Мне кажется "адов труд" жить хоть с хорошим но не любимым человеком, даже самое хорошее всегда все будет не так

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2020, 18:43

Marianna_ писал(а):
12 ноя 2020, 17:49
Ты просто чувствуешь себя абсолютно комфортно рядом с ними, это мир, в котором все открыты
Увы, так отнюдь не у всех... к такому взаимопониманию только мало-помалу приближаюсь, встречая новых друзей и сотрудников - среди них удивительные для меня люди в этом мире, где так много обмана... мне часто не верится в такое, но встречаются хорошие и честные люди, которые не наивны и не глупы - и это уже что-то новое для меня.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2020, 18:54

Regina Ly писал(а):
12 ноя 2020, 18:37
Мне кажется "адов труд" жить хоть с хорошим но не любимым человеком, даже самое хорошее всегда все будет не так
Мне очень трудно было бы отдавать любовь одному человеку каждый день... мне гораздо легче "включать" чувство тогда, когда оно само приходит, и дарить его даже совершенно незнакомым людям - просто чувствую, что включается Энергия... притом совсем не страшно, что кто-то отвампирит. В этом плане любить можно совершенно незнакомых людей, я это понял на практике каждого дня - но жить с ними, конечно, было бы совсем другое...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 12 ноя 2020, 18:57

Regina Ly писал(а):
12 ноя 2020, 18:37
Я неумею сканировать людей, энергии, но возможно есть интуиция. Бывает часто одно слово, даже один взгляд какой то не такой, ну мелочь маленькая, и она открывают всю картину человека, зачастую не самую красивую. И вроде все "хорошо" но вот эта мелочь прям все перекрывает, как капля дектя, и дверью сразу хлоп)
Это уже не просто интуиция, это латентное ясновидение.
Regina Ly писал(а):
12 ноя 2020, 18:37
Мне кажется "адов труд" жить хоть с хорошим но не любимым человеком, даже самое хорошее всегда все будет не так
Я пробовала с достойными, неординарными людьми, к которым у меня были чувства, и которые меня понимали, ценили и поддерживали. Но это все-равно не то, поверьте. Ты все-равно одинок, и отношения нельзя назвать исчерпывающе полноценными. Не было того звенящего единства, способного раскрыть весь твой духовный потенциал.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 12 ноя 2020, 19:00

Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 18:43
Увы, так отнюдь не у всех... к такому взаимопониманию только мало-помалу приближаюсь, встречая новых друзей и сотрудников -
Друзья и сотрудники это хорошо, но это попутчики. А я говорю о феномене под названием Близнецовое Пламя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2020, 19:16

Marianna_ писал(а):
12 ноя 2020, 19:00
Близнецовое Пламя
Я считал это изобретением Нью-Эйджа, но Вы заставили меня призадуматься. @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 12 ноя 2020, 20:02

Parzifal
Нью-эйдж взял это не с потолка, а из древних знаний. Правда, все тут же поставил на поток, превратив невесть во что. Но некоторые статьи полностью отражают суть. Я прочитала и готова была подписаться под каждым словом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение DevaS » 12 ноя 2020, 20:34

Marianna_ писал(а):
12 ноя 2020, 19:00
А я говорю о феномене под названием Близнецовое Пламя.
И что это такое? Настоящая вторая половинка?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 12 ноя 2020, 20:39

Parzifal
DevaS
Ко мне в ЛС на днях пришел один наш практик с форума, как раз с этим вопросом. Могу скопировать то, что я описала ему, потому что тут поднялись те же самые вопросы

"Понимаете, есть попутчики, их бывает разное количество. Но все они временны в твоей жизни . Вот они ради извлечения уроков. Духовный близнец это нечто совершенно другое Это полное взаимопонимание, взаимоподдержка, взаиморазвитие и постоянный духовный подъем. Эти отношения не имеют ничего общего с обычным союзом супругов, поэтому и не имеют обычных внутрибытовых и психологических проблем. Их нельзя расторгнуть магией, они исключают измены на стороне и даже просто желание обеспечить себе личное пространство.

Близнецы не одинаковы, они, напротив, полярны по своему характеру и внешности. Очень разносторонни, но как бы с разных полюсов идут навстречу друг к другу. Именно поэтому застой в развитии при таком союзе невозможен абсолютно. При этом они сглаживают и выравнивают недостатки друг друга, но совершенно бесконфликтно.

Основными чертами отношений являются полное взаимопонимание, взаимоуважение вплоть до восхищения, постоянное ощущение твердого тыла духовной, моральной , психологической и физической поддержки.
Даже физиология утрачивает свое первенство, т.е. секс в его физиологическом смысле. Потому что он со временем переходит в состояние тонкого энергетического взаимодействия, когда уже сами действия не нужны. Достаточно прикоснуться к человеку рукой или просто на него посмотреть, и такие бабочки летают, что словами не передать.
Ну вот, попыталась рассказать в сжатой форе. А Вы уже делайте выводы, на сколько это возможно в массовом варианте... Разумеется, кроме вреда увода в химеры для большинства эти интернет-ресурсы ничего не дадут. Настоящим же Близнецам они просто-напросто не нужны. Близнецы абсолютно самодостаточная система, и при этом эта система жестко фильтрует любое приближение к своим границам других людей".

Вот как-то так, если лаконично и из первых рук.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Parzifal » 12 ноя 2020, 21:00

Marianna_
но если Близнецы самодостаточны, это не исключает того, что они могут искать друг друга и не находить, ошибаться в выборе, не узнавать до поры до времени...?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Marianna_ » 12 ноя 2020, 21:13

Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 21:00
но если Близнецы самодостаточны, это не исключает того, что они могут искать друг друга и не находить, ошибаться в выборе
Конечно. Карму никто не отменял. Могут встретиться в 20, а потом судьба их разлучит еще лет на 20, как пример. Самодостаточны Близнецы только вместе, а не по одиночке.
Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 21:00
не узнавать до поры до времени...?
Не узнать не могут. Но вполне могут не поверить собственным глазам и сердцу, что неизбежно приведет к роковым последствиям, цена которых будет по-истине очень тяжела.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Обида как способ наказать супруга

Сообщение Regina Ly » 12 ноя 2020, 21:26

Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 18:54
. просто чувствую, что включается Энергия... притом совсем не страшно, что кто-то отвампирит. В этом плане любить можно совершенно незнакомых людей, я это понял на практике каждого дня - но жить с ними, конечно, было бы совсем другое...
Это бесследно для совсем не близких. У меня были "друзья" 2 человека и мы один раз все были в одном городе и пошли гулять. Хорошее настроение было только у меня и видя их хмурый вид я изо всех сил пыталась их рассмешить и раскачать. И когда уже весело стало всем и мы смеялись до слез я ощутила пустоту. Мне было так уныло и так плохо, как будто все краски мира потускнели, выкачали до последней капли. Мне было так тоскливо, хотелось рыдать, и я понять не могла что такое происходит, все ведь так хорошо.
Parzifal писал(а):
12 ноя 2020, 18:54
. Мне очень трудно было бы отдавать любовь одному человеку каждый день..
Если тот самый человек, то ты как бы ничего не отдаешь, нет такого стараться, отдать, взять взамен.
Marianna_ писал(а):
12 ноя 2020, 18:57
. Не было того звенящего единства, способного раскрыть весь твой духовный потенциал.
Как я вас пониманию!!! Вот именно раскрыться. Нужно как бы в пол силы всегда, и следить что говоришь, что делаешь

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психология»