Гадание на морских ракушках.

В разделе рассматриваются гадания с использованием иных предсказательных систем и техник: гадание на маятнике, воске, кофе, крупах, книгах и пр., а также здесь собраны традиции гаданий на разные праздники (Рождество, Новый год).
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:38
Репутация: 0

Сообщение toshka » 11 авг 2010, 19:33

Джон К.
вот читаю читаю, так все сложно.........я так понимаю. что это гадание на ракушках носит долговременный характер, т.е лет так эдак на 10-20 вперед гадать можно. Я так понимаю? :flowers:
В твоём разуме тьма. А в сердце свет. В Духе жизнь. Слушай своё сердце... Оно не обманет

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 01:02
Репутация: 0

Сообщение azazelloyuliya » 11 авг 2010, 22:16

Джон К. писал(а): МЫ тоже обычные люди...
А что про нас тогда говорить? Про нас Вы забываете. Эх...
Изображение
Не относитесь слишком серьёзно к жизни - живыми вам всё равно из неё не выбраться.

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 11 авг 2010, 23:34

Обычные люди считают что руны - это такой камушек с заклинанием, прочитав которое можно вызвать дракона. Но мы ведь с вами знаем, что руны - это письменность древних германцев. Вот это и отличает нас от "обычных смертных". :yes:
٩(●̮̮̃•̃)۶

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 12 авг 2010, 00:34

Кактус писал(а):Обычные люди считают что руны - это такой камушек с заклинанием, прочитав которое можно вызвать дракона. Но мы ведь с вами знаем, что руны - это письменность древних германцев. Вот это и отличает нас от "обычных смертных". :yes:
Да какая разница, обычный не обычный. Мне лично всё равно на чем мне будут гадать.
Да хоть на ракушках, хоть на птичьем помете.
Думаю на ракушках приятней.
Тема не об обычных смертных, а об гадании для них.
Думаю что Джон, нас еще удивит не только таким гаданием.
Я прав, Джон?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:38
Репутация: 0

Сообщение toshka » 12 авг 2010, 00:54

Абрам
ну правильно, что на ракушках на пол года не погадаешь? здесь я полагаю глубже идет........ :dont_know:
В твоём разуме тьма. А в сердце свет. В Духе жизнь. Слушай своё сердце... Оно не обманет

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 12 авг 2010, 10:24

toshka писал(а):т.е лет так эдак на 10-20 вперед гадать можно.
:Secret: ну, факт того, что гадание это глубокое - это да. Глубже, чем Таро, руны.
Я не спорю, что над раскладами карт или камней нужно сидеть и думать, нет. Но и ракушки ... "выпад" у меня может лежать несколько дней, а интерпритация может меняться в зависимости от положения, Сурта ... трех камней ...
Да, согласен, выброс можно сделать на несколько лет, правда, трактовка сама может занять не малый срок.
Это нужно будет делать выброс сразу всех раковин ... для повседневности хватит или 2 или 9 ... :yes:

Я не считаю, что "маги" чем-то отличны от "клиентов" ... способность видеть или творить вовсе не делает человека "супер человеком" ... Лично я ничем не отличен от вас, Юлия ... :yes:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 авг 2010, 11:18

Джон К. писал(а): ну, факт того, что гадание это глубокое - это да. Глубже, чем Таро, руны.
Вот тут бы я уже поспорил относительно Таро, глубже в каком плане - вашего опыта работы с данными системами? Вообще, Таро ничем не ограничено и отвечает на любые вопросы, а ракушки - там какие варианты? Они что, подробно описывают события, внешность людей, состояния людей и т.д.? Что-то сомневаюсь. Сколько там ракушек-то?)) В любом случае сравнивать Таро с ракушками не стоит, хотя бы из-за того, что ракушки как этнический оракул, читал я значение оракула из ракушек в Вуду, то там по этим вариантам особо много не сказать - ответы короткие, а ситуаций много и там около 20 ракушек всего), слабая вариантность - жизнь однообразной выйдет)).

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 12 авг 2010, 11:58

Тема не об обычных смертных, а об гадании для них.
Думаю что Джон, нас еще удивит не только таким гаданием.
Я прав, Джон?
АПЧХИ! Ой, простите, аллергия на подлиз.
Да какая разница, обычный не обычный. Мне лично всё равно на чем мне будут гадать.
Да хоть на ракушках, хоть на птичьем помете.
Ну тогда удачи тебе, наивный.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 авг 2010, 12:00

Кактус, прекращайте флудить!

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:44
Репутация: 0

Сообщение Кактус » 12 авг 2010, 12:09

Вообще, Таро ничем не ограничено и отвечает на любые вопросы, а ракушки - там какие варианты? Они что, подробно описывают события, внешность людей, состояния людей и т.д.?
Кстати да. С ракушками нужно заниматься тем, кто уже знаком с Таро. Ну или с чем-нибудь другим, что может более подробно и точно рассказать и объяснить.
Кактус, прекращайте флудить
Извините, но мы обсуждаем социальную сторону гадания на ракушках.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 авг 2010, 12:16

Кактус писал(а):Извините, но мы обсуждаем социальную сторону гадания на ракушках.
Не заметно, заметит лишь ваш флуд и приколы. Давайте по делу. )

добавлено спустя 1 минуту:
Кактус писал(а):Кстати да. С ракушками нужно заниматься тем, кто уже знаком с Таро. Ну или с чем-нибудь другим, что может более подробно и точно рассказать и объяснить.
Тут точнее - сравнивать и такие сообщения, что "ракушки" сильнее Таро должен и может выдавать лишь тот человек, который овладел и первой, и второй системой, а не на основе собственных умозаключений. Таро безгранично.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 01:02
Репутация: 0

Сообщение azazelloyuliya » 12 авг 2010, 13:06

Джон К. писал(а): Лично я ничем не отличен от вас, Юлия ... :yes:
Иван, я не об этом хотела Вам сказать :ne: . Просто собеседники с подачи Кактуса увели разговор в другом направлении (понимаю, что я влезла не туда, но что оставалось делать, если Вы, как неуловимый мститель:love: ), и моё сообщение "утонуло" среди них. Иван, я о том, что мы, простые люди, ждем Вас в другой теме, а Вы пропали и не отвечаете ни на форуме, ни в личке. Хотя бы намекните, когда вернётесь :)...
Изображение
Не относитесь слишком серьёзно к жизни - живыми вам всё равно из неё не выбраться.

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 12 авг 2010, 18:55

Кирилл The Magus писал(а):глубже в каком плане - вашего опыта работы с данными системами?
Нет, глубина опыта тут ни в коем сравнении.
Кирилл The Magus писал(а):Таро ничем не ограничено и отвечает на любые вопросы
Я не спорю.
Кирилл The Magus писал(а):а ракушки - там какие варианты? Они что, подробно описывают события, внешность людей, состояния людей и т.д.?
Именно так. Внешность и пол можно проследить запросто, как и возраст :yes: Просто вы всей характеристики еще не видели, точнее, всех раковин :yes:
Я от того и говорю, глубокое, в смысле глубины познаний.
Кирилл The Magus писал(а):Сколько там ракушек-то?))
29 :yes: и 3 камня ... количество никогда не определяло качество.
Кирилл The Magus писал(а):читал я значение оракула из ракушек в Вуду, то там по этим вариантам особо много не сказать - ответы короткие, а ситуаций много и там около 20 ракушек всего)
Ну эта методика и сий оракул не из категории Вуду ... так, что, увы, позволю считать отличительным.

Я не принижаю Таро, руны ... нет-нет, вековую традицию не утопишь. Вот только ... за своё детище бьешься до последнего.
Кто-то гадает только на Таро, кто-то исключительно на рунах ... а кто-то и на ракушках. Это как в приворотах: или Черный Сват или Острый :yes:

Все зависит от гадателя. Именно от него зависит, а то, что в руках ... это всего лишь проводник. Если только книжка "тысяча раскладов по ТАро" рядом не лежит ...
А ракушки, могу позволить себе лесть, разработаны мною на основе цветовой характеристики, мифологии и демонологии. С долей скептицизма и психологии)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 12 авг 2010, 19:53

Джон К., вывод - не надо таких противоречивых постов писать, типа - ракушки круче Таро и Рун)), вот и вопросов и притензий к вам не будет, тем более, это не соотносящиеся системы - изучайте свою, практикуйтесь, делитесь с нами, мы послушаем), а вот на другие системы лезть уже не надо и делать таких заявлений крайне неоднозначных и субъективных, то есть идущих исключительно от вашего восприятия.

Кстати, мы увидим сами раковины?)

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 13 авг 2010, 03:46

Кирилл The Magus писал(а):вывод - не надо таких противоречивых постов писать, типа - ракушки круче Таро и Рун)), вот и вопросов и притензий к вам не будет, тем более, это не соотносящиеся системы - изучайте свою, практикуйтесь, делитесь с нами, мы послушаем), а вот на другие системы лезть уже не надо и делать таких заявлений крайне неоднозначных и субъективных, то есть идущих исключительно от вашего восприятия.
:yes:
Иэх, вы меня не так поняли, а может я не так выразился. Я не принижал способности Таро, однако, да, субъективно отдаю преимущество рунам и раковинам.
Но гадаю так же на Таро, как и на раковинах. Ибо на Таро быстрее, когда ответ нужен быстро
:yes:
Кирилл The Magus писал(а):Кстати, мы увидим сами раковины?)
:dont_know: цифру новую надо ....

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 13 авг 2010, 10:48

Джон К., я гадаю на Таро и никакие раковины мне не нужны)) :)
Джон К. писал(а):цифру новую надо ....
Какую? Зачем?)

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 13 авг 2010, 20:05

Кирилл The Magus писал(а):я гадаю на Таро и никакие раковины мне не нужны))
Это уже каждому - своё)) Тут, точнее в этом деле, товарищей не очень много. Но спорить "что лучше или что сильнее", менее, чем по-детски :yes:
Кирилл The Magus писал(а):Какую? Зачем?)
Цифра - цифровик .... камера цифровая, старая сломалась :'(

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 13 авг 2010, 20:06

Джон К.
"
что лучше или что сильнее", менее, чем по-детски
да ладно весело же)))Джон я Сегуном хочу вот посорвноваться в Таро. :)

Ветеран
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:30
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Джон К. » 13 авг 2010, 20:11

Бесподобная писал(а):да ладно весело же
Наше веселье в большинстве случаев заканчивается карточкой: того или иного цвета)))
Да и спорить что и кто ... надоело)
Таро сильнее, пусть будет так. Раковины к черту - тоже))
Важно ведь то, что думаю, когда гадаю на раковинах, или Кирилл, когда гадает на Таро ... а все остальное - всего лишь слова для яркости сообщений :yes: :flowers:

Старожил
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:07
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бесподобная » 13 авг 2010, 20:13

Джон К.
ракушки это волшебно :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Различные методы гадания»