Карты родовых сценариев.

В разделе рассматриваются особенности гаданий на игральных и прочих картах оракульного типа (Цыганский оракул, оракул Симболон, Оракул Киппер и пр.), значения отдельно взятых карт и их сочетаний, схемы и трактовки готовых раскладов.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Карты родовых сценариев.

Сообщение селька » 08 фев 2022, 14:43

Несколько лет назад я открыла для себя ассоциативные карты МАК. Сначала просто в онлайн гадании их увидела, потом попалась статья профессионального психолога и постепенно интерес вырос настолько, что я решила приобрести себе несколько колод. Сейчас их у меня около 15 разной направленности - и чисто психологические и с уклоном эзотерику. Женские и мужские, денежные и заточенные под проблемы личных направлений: набор веса, страхи, секс.
Но есть пара колод, которые я использую довольно редко, но тем не менее ни разу не пожалела, что купила - колоды жизненных сценариев.
Сценарии и запреты
Состоит из сценариев - их по мнению психологов основных у людей 7
Карты запретов - 18 видов.
Используются они вместе - сначала выбирается карта запрета и на нее накладывается карта сценария.
Сценарии рода
Содержит 50 карт родовых программ и 40 карт родовых ресурсов.
Очень любопытно получается когда смотришь карты рода и потом вытаскиваешь карты сценария и ресурса, которые род дает своим членам.
НЕ скажу что беру их для работы часто - скорее тогда, когда требуется понять, почему у человека не складывается жизнь в той или иной сфере и надо сказать что практически всегда ответ в самую точку - хотя иной раз довольно неожиданно.
Но карты эти используются только тогда, когда вижу, что человек готов работать над собой. Просто рассказать, что вот у вас есть такая то родовая программа и потом сделать дополнительный разьясняющий расклад на таро тоже можно конечно, но проблема в том, что мало кто реально готов вложиться и временем и проработкой, требующей иногда насилия над собой. Гораздо чаще встречается мнение, что полюбите нас черненькими - а беленькими всякий полюбит. Вот только что недавно прочитала опять, что дескать, если есть проблемы в отношениях, то они нездоровы и надо их рвать. Не согласна с этим -считаю что все уроки, данные нам свыше- это толчок к развитию. И богов надо благодарить не только за хорошее - но и за данные уроки. Потому что это как в школе - конечно можно и без нее прожить, но тогда твоя участь мести тротуары. А вот после школы и вуза ты сможешь стать человеком мирового масштаба.
Для этого же нам даются и родовые сценарии- не зря же человек рождается именно здесь, в этой семье, у этих родителей. Он сам себе выбирает этот путь. Но, родившись, мы все забываем, зачем пришли на землю. И тут на помощь приходят оракулы и прорицания на других мантических системах. Конечно просмотреть и прошлые жизни и задачи этой можно на чем угодно, но именно подобные карты МАК очень облегчают начало поиска, поскольку сужают его поле. Я так думаю, что сценариев может быть и несколько - просто какие то более важные и глобальные - определяющие всю жизнь, какие то сиюминутные, нужные для быстрого так сказать опыта. Сама себе за эти годы делала расклады редко и могу точно сказать что если и есть некоторые различия, то они никогда не бывают слишком различными.
Вообще меня тема родовых сценариев, кармы и предопределенности некоторых моментов нашей жизни -так называемых кармических точек, интересует давно.
Что такое родовые сценарии? Это подсознательные программы (установки), которые обычно передаются по линии рода от предков к потомкам. В нашем подсознании однозначно есть та или иная установка, и часто неосознанно мы принимаем решения и привлекаем такие обстоятельства, которые ее подтверждают! Колода «Сценарии Рода» - это диагностический инструмент, с помощью которого вы можете общаться со своим подсознанием, понять какие родовые или персональные программы есть в вас и «мешают» в какой-то определенной ситуации. Почему я и говорю что родовые сценарии могут немного варьироваться - потому что жизнь не бывает статичной - сейчас вас интересует личная жизнь, а через полгода может на первое место выйдет финансовая. Обычно все таки сценарии поведения человека довольно похожи в любых сферах - но иногда могут и отличаться и смещаться акценты. Колоды МАк помогают просмотреть варианты поведения человека очень коротко - но во всех сферах. Можно задать вопрос что именно мешает достигнуть успеха, а что помогает его достигнуть. Я предпочитаю потом раскрывать расклад на МАК Таро и оракулами. Это позволяет ответить более детально и развернуто.
Вообще удивительно когда на них смотришь вероятности родственников. Несколько раз мне представилась возможность просмотра матери и дочери, сестер - у них конечно есть различия в личных сценариях, но общеродовые практически не отличаются.
Довольно сильно меняется личный сценарий после серьезных изменений в жизни - свадьба, рождение детей, уход родителей. Все эти события часто меняют наши взгляды на жизнь, что конечно отражается на то, как мы смотрим на происходящее с нами. Тут даже с энергетической точки зрения в нашу энергетику вклинивается чужая или в случае ухода - из жизни уходит что то оставляя в энергетическом поле бреши. Особенно это заметно после ухода родителей - потому что неотработанные ими родовые программы переходят к нам. Поэтому если кто работал с родовыми сценариями, имейте в виду что личный сценарий нам может быть дан не навсегда. Даже при изменении нашего отношения к чему то в жизни сценарий может изменится тоже.
Ну и хотелось еще добавить по вообще картам МАК . Я бы их разделила на две большие группы - для считывающих информацию визуально с картинки или способных больше поймать ассоциацию с графики и цветовых решений. Если вы решите приобрести себе какой нибудь набор карт МАК, то непременно это надо учитывать.
Надеюсь было интересно @}->--
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие карточные гадания»