Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:09
Репутация: 5

Сообщение Гунн » 16 янв 2011, 20:22

Агата65 писал(а):
Гунн писал(а):Искренне надеюсь, ...

Ну вообще.. Есть пророчество о приходе Лжехриста, который и пошатнет многих в вере. Ничего удивительного. У многих откроются глаза..А душа и чувствование.. закроются. Прельстит их лжехристос...Ты его имеешь ввиду? Тот который откроет"истину"..Дьявол , сатана.. прикинувшийся Сыном?Ну что я говорю.. читай ниже из источника.

1 И когда сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему те, кто были с Ним, и молили Его, и просили Его, говоря: Возвести нам, каковы признаки Твоего пришествия и кончины мира, дабы знали мы и заметили время Твоего пришествия и научили грядущих за нами, которым мы проповедуем слово Твоего благовестия и которых вводим в Твою Церковь, дабы они, когда услышат, обратили внимание и заметили время Твоего пришествия.
2 И Господь наш отвечал нам, говоря: Берегитесь, чтобы не прельстили вас, и чтобы не усомнились вы и не стали служить иным богам.
3 Многие придут под именем Моим, говоря: Я Христос.
4 Не верьте им и не сближайтесь с ними.
5 Ибо пришествие Сына Божия не явится приметным образом, но как молния, сияющая от востока до запада, так Я приду на облаке небесном с великим воинством во славе Моей.
6 Крест Мой будет идти пред лицем Моим, и так приду Я во славе Моей.
7 В семь раз ярче солнца буду сиять Я, и так приду Я во славе Моей с Моими святыми, с Моими ангелами, когда возложит Отец Мой венец на главу Мою, дабы судил Я живых и мертвых, и воздам каждому по делам его.


Пришествие Лжехриста будет рассчитано именно на неокрепшие умы,разумы..И на скептиков... Вот где ловушка будет).Кратковременная..Но очень верная).

А ловушки протяженностью в 2000 лет.. не бывает. Это есть , как говорят по людски КЛАССИКА. чтобы понятней было).

Я думаю, что именно это приведет в заблуждение многих..Именно Лжехристос будет кричать о неправильности учений Христианства..И ждущие его. Не столько верующие..Сколько такие..как Вы Гунн..Извините. Но я это так вижу...

:flowers:
Не извиняйся за свою точку зрения, она имеет право на жизнь. А по поводу пришествия лжехриста и искажений в священных писаниях, а стоит ли читать то что искажено и тем более приводить в качестве аргумента... все "пугалки" как раз и расчитаны для неокрепших и не далеких умом... А такие как я относятся к человеку разумному и подвергают сомнению всё вся в желании найти истину, а не принимают чужие "удобные" домыслы... А Библия интересна не столько своей сакральностью, а сколько как один из источников исторически возможного прошлого и не более того...
Думаю на этом спор нужно закончить :bye:

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 16 янв 2011, 20:43

Гунн писал(а):а стоит ли читать то что искажено и тем более приводить в качестве аргумента... все "пугалки" как раз и расчитаны для неокрепших и не далеких умом... А такие как я относятся к человеку разумному и подвергают сомнению всё вся в желании найти истину, а не принимают чужие "удобные" домыслы... А Библия интересна не столько своей сакральностью, а сколько как один из источников исторически возможного прошлого и не более того...
Вот) Подошли к самому главному).

Почитай.. сколько народу пишет о своих способностях, присоединениям к каким то каналам..Видящим во времени.. бывающим в своих прошлых жизнях..А порой элеметарный поиск истины заканчивается скандалом... А взяли бы да глянули).. Смысл спорить... Считали бы инфу...Все возможно, если захочешь...
Да Гунн. Есть такое качество человека..когда он фильтрует все внутренним взором..Это один из талантов человечества..уметь отличить зерна от плевел..Есть внутреннее чутье.. что просто читается, что то западает в Душу..А ччто-то читаешь , и знаешь ЧТО ТЫ ОБ ЭТОМ УЖЕ ЗНАЛ.... Просто знал). Тебе обьяснять что это?

А пошто мне скажи три тонкие тела Казуальное.. Будхиальное.. и Атмическое). Ментальное...


Каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания… иному вера… иному дары исцелений… иному чудотворения, иному пророчества… Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно” (1 Кор. 12:4-11).

У Вас тоже есть талант) Я уверенна.. только откройте). Обратите внимание..КАЖДОМУ ДАЕТСЯ) Проявление Духа... что открывает талант. Я поверила. и верю)

добавлено спустя 5 минут:
Гунн писал(а):все "пугалки"
Я ни в одном писании..Пугалок не видела... Возможно у нас разные восприятия... всего читаемого. Очень жаль).


:flowers:

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 16 янв 2011, 20:51

Marianna_, по моему Яхве никакого отношения к Богу не имеет. Это просто сущность (не самая высокая причём), которая запудрила мозги тем кто в неё поверил через некоторых ветхозаветных пророков. Думаю, с учётом 2012 г., Яхве, как космической силе почти конец, но это не исключает того, что перед уходом он как следует не хлопнет дверью :) Да и вообще, любая сущность, которая делает ставку на власть, контроль и деньги высокой по определению быть не может, а так. Среднего уровня, если не ниже. Они все просто "купились". Перепутали Бога с дыркой от бублика. ИМХО 8)
Последний раз редактировалось Нео 18 янв 2011, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2011, 00:27

Нео
Ну, сущность-не сущность, но именно Иегова (Яхве) - Бог Израиля, с которым говорил Моисей, и которому "вменили в сыновья" Иисуса Христа... :) Вообще-то у этого Бога 72 имени, и каждое имеет свое значение, как законченную формулу. Ну и т.д....
Однако, посмотрите что произошло: вместо того, чтобы изучать свою древнюю историю и свою древнюю культуру, многие народы из поколения в поколение долдонили Ветхий Завет. А что такое Ветхий Завет? Это ничто иное, как летопись древних иудеев. А чем, простите, древние иудеи так знамениты, что мы должны изучать их древнюю летописную жизнь, а не свою? Мы же не только свои корни не знаем и своих Богов выбросили на свалку забвения, мы уже даже свои имена перевести не можем! Потому что имена это не русичей, и смысла этих звуков мы не понимаем..Грустно все это.. :'(
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 янв 2011, 02:45

72 имени и каждое из имён формирует отдельный эгрегор =-0
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Приз зрительских симпатий в БЭ на ТМ
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:00
Репутация: 17

Сообщение Люцифера » 17 янв 2011, 03:21

а можно я выражу своё мнение по поводу Иисуса.

Может многие меня посчитают странной, но я считаю его не от мира сего буквально.Посланником иных цивилизаций. :flowers:Раньше ведь не знали буквально что означает слово "цивилизация". Бога представляли с венцом на голове и непременно на туче ,сидящим на троне.Таково было представление Высшей Власти.Ровно также и представляли сущностей,которые спускались с небес (Ангелов).Им пририсовывали крылья (а иначе как бы они летали),они были в белоснежных (серебристых) одеяниях-может так видели древние люди специальную одежду Сущностей из других миров.? Тогда и сформировались образы и понятия,которые имеют свою жизнь в Писаниях и Иконах....Как-то так :love:
Черной кошке совсем не важно ,что о ней думают серые мыши.....

В Личку Не Писать!
Диагностика сугубо по моему желанию ТОЛЬКО в темах.
Руны, Таро, Ленорман.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 янв 2011, 04:16

Иисус явно имел строение физ. тела, приспособленного для нахождения в нём более высокой сущности, нежели простой землянин. Вопрос в том, можно ли изменить свою физиологию отказавшись на 40 дней не только от еды, но и от воды или это врождённое? 40 дней без еды выдержать можно, а вот без воды - вопрос. Но Иисус как-то выдержал. Возможно это кардинально и изменило его физиологию + какие-то физ. упражнения или спец молитвы в определённом состоянии.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 17 янв 2011, 08:11

Нео, по поводу его особенной энергетики и выдержки жесткого поста 40 дней. И для чего это было нужно, написано в той статье которую я выставила выше. Считаю это тоже версий.. но все же соглашаюсь с автором.
Внешнее материальное построение тела Христа было аналогично телам людей. Но Его энергетическая система каналов физического тела, мощность чакр и тонкое построение были отличными от тех же строений обычного человека, во много раз превышая их энергетические показатели. То есть он имел на несколько порядков выше Мощь души, общий энергопотенциал, большие объёмы тонких оболочек и большую концентрацию энергий в них, имел более мощную систему энергоканалов, и само построение матрицы Его души было отличным от матрицы простого человека того времени, превосходя их многократно по качественным составляющим.

Вся Его энергетическая схема была рассчитана на принятие мощнейшего энергетического потока из Космоса, от которого простой человек бы просто сгорел, что, кстати, и происходит при самовозгорании отдельных людей (но здесь возгорание – это, скорей всего, вызвано неправильным расчётом, ошибкой или специальной проверкой какой-нибудь конструкции тела обычного индивидуума).

Кроме того, Иисус помимо развитой системы энергоканалов обладал ещё и совершенно другими тонкими постройками, которые невидимы обычному глазу. Над Его головным мозгом находилась сложнейшая тонкая конструкция, рассчитанная на принятие импульсов-сигналов Свыше, на принятие и трансформацию мощной энергии.

Также Он имел и более расширенное построение тонких оболочек: эфирной, астральной, ментальной, и так далее, и самостоятельную связь с Иерархической Системой, так как через них спускались на Землю энергии. Его душа по мощи была несоизмерима с человеческой, потому что до несения миссии на Земле Он прошёл планетарную стадию развития, способствующую

наращиванию Его энергопотенциала и мощи души до необходимых величин. Потому что только мощная душа могла принять и транслировать через себя тот огромный энергетический поток, который необходимо было спустить на Землю.


добавлено спустя 7 минут:

Думаю, что строение физического тела мало играло роль в этом). Важно особое строение энергетики. Готовность Души. Ее предыдущие перевоплощения. Ее , как говориться особая святость... чистота.

:yes:

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 янв 2011, 08:50

Агата65, характеристики тонких тел напрямую связаны с характеристиками физического тела. Я Его видел один раз и могу с уверенностью утверждать, что Он не совсем человек.

Построение тела у Него хрупкое и он сутулился. При этом строение головы не совсем человеческое. Подтверждаю, что волосы у Него - светло-рыжие, но он никакой не конопатый )) Очень светлая и белая кожа. Такой полупрозрачный и светится. Очень весёлый и прикольный. Вопрос по посту не случаен, так как Он очень худой :love:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 17 янв 2011, 09:02

Почему -то я тоже уверенна, что худой... Именно узкокостен и за счет этого кажется хрупоким. Но жилист.
Да ну что мы в самом деле). Как то не обычно обсуждать..)

Строение головы. Тоже соглашусь... Чисто внешне не такое. Спасибо)

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 янв 2011, 09:32

У меня есть абсолютно достоверная инфа, что т. н. Туринская плащаница - это не подделка, а действительно Он был в неё завёрнут. Насчёт реконструкции Его лица по отпечатку на плащанице: оно не соответствует действительности...
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2011, 21:12

Люцифера писал(а):а можно я выражу своё мнение по поводу Иисуса.

Может многие меня посчитают странной, но я считаю его не от мира сего буквально.Посланником иных цивилизаций.
Инопланетянином?
Что ж, не исключено. Но мы ведь не понимаем, что стоит за этим словом в полнм объеме. Возможно, абсолютно иная форма сознания.

добавлено спустя 2 минуты:
Нео писал(а): Я Его видел один раз и могу с уверенностью утверждать, что Он не совсем человек.

Вы утверждаете, что видели Христа?.....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 янв 2011, 21:20

Marianna_, у меня есть все основания полагать, что это был именно Он. Астральный маскарад я отрицаю, т. к. я Его не только видел, но и общался с Ним (мысленно) кое на какие интересные темы. 8)
Последний раз редактировалось Нео 17 янв 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 янв 2011, 21:20

Нынешнее Христианство настолько отдалилось от того чему учил Иисус, что до правды уже не добраться. То что мы имеем сегодня, это всё плоды собраний Римских кардиналов времён Крестовых походов. Они решали как выгоднее и как удобнее повернуть Христианство к людям.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 янв 2011, 21:22

Если духовные "крылья" сильные, можно добраться не только до правды, но и до Истины :0:-)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 17 янв 2011, 21:24

И читая сегодня про молот ведьм, про те реки крови, про нынешний банк Ватикана и т.д. я прихожу к выводу что всё это коммерческая организация, созданная с целью заработка денег и получения власти над людьми. Да простит меня Господь если я заблуждаюсь.

добавлено спустя 1 минуту:

Нео
лично для себя пока не представляю возможным такое(
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Mutabor » 17 янв 2011, 21:24

Нео писал(а):Marianna_, у меня есть все основания полагать, что это был именно Он. Астральный маскарад я отрицаю, т. к. я его не только видел, но и общался с Ним (мысленно) кое на какие интересные темы. 8)
Ага... увы в другой теме "Секс с демонами" у человека позиция совсем другая... "С богом можно общаться только через посредников" (- почти цитата!)... или астрал - это посредники? только не надо забывать что астрал - енто мир эмоций! а Бог сущность равномерная и равнонаправленная - посему до человеческих эмоций ему дела нет! Так то вот такие пироги... В мире мысли ему (Он - бог...) тоже навряд ли было интеестно... потому как он знает все и прошлое и будущее и наипрошлейшеее и наибудушнейшее... так что смысла в ентом не вижу! Увы!! :bye:
Поскольку каждый человек стремится быть...

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 янв 2011, 21:39

Двуликий Mutabor, он же Lylys, ваше мнение мне абсолютно неинтересно. Хватит флудить в хорошей теме и выказывать публично свою некомпетентность. Ваша репутация на форуме красноречиво свидетельствует о вашем уровне (особенно отрицательные отзывы и комменты форумчан к ним)...

:D
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 17 янв 2011, 21:44

Да. Иисуса и Творца путать действительно не надо. Хотя одно и вытекает из другого, но изначально не одно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 янв 2011, 21:51

Marianna_ Согласен. :)

По поводу "равнонаправленности" Бога. Могу сказать, что, несмотря на то, что Бог и создал нашу Вселенную, но Он лично её частью не является. Более того, Сущность, которую люди называют Богом, находится вне этой Вселенной. не говоря уже о том, что таковая Вселенная у Него не одна :)
Последний раз редактировалось Нео 17 янв 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»