Почему женщины должны носить платок в церковь?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 16 июл 2008, 14:25

Я щас выскажусь... ох, как выскажусь!)))) :x

Я читала "детскую библию" на доступном языке, когда мне было 11 или 12 лет... Естесственно детскую библию пишут так, чтобы дети любили бога. Но даже эту книгу я читала как ужастик!!! У меня сложилось такое впечатление, что бог злой, садист, несправедливый, самовлюбленный эгоист, который просто развлекается, а кто сказал, что он прав? кто?!
Я даже эту книгу не стремлюсь перечитывать, не говоря уже о том, что "взрослую библию" ни разу в руки не брала. Я конечно понимаю, что многое неверно переведено, неверно понято, а потом опять неверно переведено... Но если все так, в каком виде это щас написано, то заявляю официально, что я ненавижу христианского бога и считаю его редкостным козлом!!!!!! :x

Вот я даже не поленюсь, щас возьму эту книгу и прям цитаты, поразившие меня в детстве выложу!!!!!

Короче там было так, что соорудили какой-то ковчег (не корабль, а типа артефакта), и носить этот ящик могли тока представители племени Левиев. Однажды у них на каком-то повороте этот ящик накренился и чуть не упал, но его поддержал другой человек, не из Левиев. Так бог его взял и убил!! Типа ты не из Левиев и не имеешь право трогать ящик! Ага, лучше было бы, если б он рухнул что ли? Вообще никакой логики.
Потом там говориться, что бог много раз грозился истребить весь свой народ за то, что он постоянно грешит. И чуть что, сразу грозиться: истреблююю!! Я конечно понимаю, что разочарование в служниках это хреново, но он уж че-то через чур нервный!!! :-D :?

А в новом Завете, где уже про Иисуса, как он ходил и всех исцелял... видимо, он исцелял только евреев. Потому что одна женщина другой национальности подошла к нему, упала на колени и стала умолять излечить ее дочь. Причем она сказала что-то вроде: "когда люди едят за столом, собакам перепадают крошки! Вот и ты помоги мне, не еврейке!" Ну и он соизволил!)))

Как еще эти евреи щас смеют вопить о расизме! Сами все начали!!! :-D
И вообще, по библии бог любит тлько евреев, а остальных и за людей-то не считает! Так почему нахрен этому богу молятся все вокруг, а не только одни евреи!?))

Меня просто выворачивает наизнанку, когда библию вижу! Какая же гадость эта ваша заливная рыба!))))))))))))))))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Нюта » 16 июл 2008, 14:36

1)Бог один. Его нельзя делить на Христианского,Буддисткого,Индуисткого и т.д. Религии основывались не в честь Бога,а в честь пророков. Учителей. Поэтому говорить плохо о Боге,ссылаясь только на Библиюнельзя. 2)Как вы сами сказали,Библия много раз переписывалась. Многие ее неправильно толковали. Так что... азве можно судить о Христе и о Боге только исходя из того,что писали люди? Прежде,чем делать такие заявления,вам нужно более глубоко изучить Учение Христа. То,что не вошло в Библию. 3)Вы можете сказать,что не принимаете Учение,что не согласны с книгой,что не любите ее. Но нехорошо заявлять,что вы ненавидете Христа,потому что это чистый эгоизм. вы подумайте о том,что можете сильно душевно ранить христианина.
Любя,побеждай.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 16 июл 2008, 18:48

Творец один, а вот эгрегоров, соответствующих разным религиям, много...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 16 июл 2008, 20:13

Нюта писал(а):1)Бог один. Его нельзя делить на Христианского,Буддисткого,Индуисткого и т.д. ...... вы подумайте о том,что можете сильно душевно ранить христианина.
А как же справедливые БОГИ?

Бог один? Даже не вдаваясь в "трудности" перевода (на иудейском, древнем еврейском) указано однозначно БОГИ!!!

Простая арифметика.
По иудейскому календарю (к стати календарь - бога Коляды дар. Ну это так к слову) согласно библии от сотворения мира 5763 год. По славянскому 7515 лет от сотворения мира в звёздном храме. Разница почти в 1800 лет. Так что получается христианский "по-моложе" будет. И когда после потопа делили землю, Иафету достались земли на которых уже жили народы, которые в последствии обобщённо назвали славянскими. Прочитайте "Повесть временных лет".
По вопросу что библию несколько раз переписывали и по разному трактовали. А почему тогда оставили то, что сейчас там написано. Ведь говорят, что трактуют по разному. Оставили то, что нужно, чтобы не трактовалось и всё тишь да гладь. Однако нет.

Вы переживаете за душевные раны христиан, а почему Вы равнодушны к атеистам, язычникам. Если христианская религия обман и заблуждения? Почему христианский бог ранее уничтожавший тысячи иудеев за непослушание, сейчас допускает. Лицемеров в рясе - подавляющее большинство. Да и как им поступать если их бог им сказал несите мне и золото, и серебро, и медь...
Христианство - это синодическая, лунная религия. Крестик с мёртвым человеко-богом оберег!!! Поклонение мёртвому телу - мощам. А может быть останкам нужно успокоиться, а не участвовать в рекламных и пиаровских акциях.
И не передавайте своим будущим детям (по утверждениям Иисуса), что перед едой не надо мыть руки. И по возможности не накладывали на себе КРЕСТ. Крест это остановившаяся свастика Агни. Не надо останавливаться и не надо потворствовать тем, кто останавливает движение и развитие...

А Солнце всё равно взайдёт. Оно источник жизни. Не будет религий - оно останется. А вот если не будет Солнца?.. И если Вы свою любовь подарите ЕМУ, приРОДе это будет гораздо лучше.

И ещё, что немало важно - подпись под моим сообщением. По-моему серьёзное отличие в "едином" боге.
Последний раз редактировалось Язычник Сергей 16 июл 2008, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Мой Бог меня рабом не называл...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Нюта » 16 июл 2008, 20:23

БОГ один. Для меня Бог не есть конкретная личность,существо. Он для меня-это все. Но у него есть проявления. Они и есть для меня те справедливые Боги.Учителя.
Любя,побеждай.

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 16 июл 2008, 20:49

Нюта писал(а):БОГ один. Для меня Бог не есть конкретная личность,существо. Он для меня-это все. Но у него есть проявления. Они и есть для меня те справедливые Боги.Учителя.
А если кто-то оскорбляет и унижает эти проявления?
Мой Бог меня рабом не называл...

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Нюта » 16 июл 2008, 20:51

Разумеется я считаю это неприемлемым!
Любя,побеждай.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 июл 2008, 21:30

Сергей - вы слишком категоричны и навязываете язычество. Оно не хуже и не лучше. Просто вам оно ближе. По-спокойнее высказывайтесь и будьте более объективны.

Бог-творец - един. Природа - это лишь его проявление. Солнце, луна, дождь, трава... И я никогда не слышала, чтобы ругали солнце или луну, за то, что они очвещают землю.....или дождь....не надо делать тотемы из того, как проявляет себя Бог на земле. Это лишь частицы его и не более. Вообще....мы судим Бога....по-моему...мы уже зашли слишком далеко в этом обсуждении, поэтому я больше не буду ничего на эту тему писать. Каждый верит в то, что ему удобно. Нужно быть толерантнее в мире, тогда и проблем не будет...независимо от того, во что человек верит и как эту веру выражает. :x

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 16 июл 2008, 21:42

Lisenok66 писал(а):Сергей - вы слишком категоричны и навязываете язычество. Оно не хуже и не лучше. Просто вам оно ближе. По-спокойнее высказывайтесь и будьте более объективны.
Категоричен? Навязываю язычество?
Т.е. цитаты из христианской библии, то что я предпочитаю Солнце, как источник жизни - это агитация? Я кого-то оскарбил или необъективно подошёл к кому-то.... подскажите, если неправ... или подпись слух режет...
Мой Бог меня рабом не называл...

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 июл 2008, 21:48

нет...мне ничего не режет слух.....и мне безразлично как ваше язычество, так и христианство, так и другие мировые религии. Если вы еще не поняли....у меня своя вера...и ни под одно ваше определение она не подходит.

мне режет слух то настроение, которое пронизывает все ваши посты. Был один единственный пост, за который я вам репу и повысила, т.к. это был действительно объективный аргументированный ответ. А в остальных так и прослеживается линия превосходства язычества над другими...христианством в данном случае. вас же я призываю просто быть более объективным и рассматривать вопрос с разных позиций и сторон, а не упираться лбом в одну стенку. :smile:

и опять же...Касс оказалась права....вам не нужна истина...вам нужен спор... :grin:

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 17 июл 2008, 03:10

Ко всему правильно замеченному выше насчет церковных догм и правил,хочу добавить, что есть еще эзотерический смысл в покрытии головы в Церкви. Как ни странно,но головной убор, особенно женский платок, защищает женщину от сильнейшего энергетического потока, (сильного торсионного поля), существующего в Церкви, особенно, под куполом, напротив алтаря...
Особенно этот поток силен во время богослужения. Во время молитвы тонкое тело ( особенно в канале анахата- вишудха -аджна- сахасрара) входит в резонанс с вибрацией Церкви. Если стоять с непокрытой головой - можно почувствовать себя нехорошо, или просто потерять сознание... Это связано с психологической , эмоциональной особенностью женщины, с тем, что сверхчувственное восприятие женщины связано как раз с верхними чакрами - женский тип восприятия Любви... и как раз этот канал чаще всего бывает более всего загрязнен...Для женщин этот поток может оказаться слишком сильным ( сильная "чистка") В этом случае может стать нехорошо не только этой женщине, но и тем, кто рядом.
Кроме того, "открытость" во время молитвы для некоторых женщин чревата тем, что можно "подцепить" какую-нибудь "заразу" в виде голодного духа, или др сущности ( церкви разные бывают по энергетике и по своим тонким обитателям)

Когда я была в святом Эчмиадзине,( Армянская Апостольская святая Церковь - ее еще иногда называют григорианской) в Кафедральном соборе несколько женщин, пришедших туда на экскурсию мгновенно хлопнулись в обморок, как только приблизились к месту, где стоял так называемый "трон Христа"....Там действительно энергетика просто неописуемая.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 17 июл 2008, 09:38

Lisenok66 писал(а):... Если вы еще не поняли....у меня своя вера...и ни под одно ваше определение она не подходит.
В этом случае Вам плюс. :)
У каждого человека СВОЁ восприятие окружающего мира...
Lisenok66 писал(а):мне режет слух то настроение, которое пронизывает все ваши посты....так и прослеживается линия превосходства язычества над другими... и опять же...Касс оказалась права....вам не нужна истина...вам нужен спор... :grin:
Вот тут я с Вами не согласен... Хотя, может быть и было заметна укаризна с моей стороны, но сдругой стороны в споре РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА...
Опять же, вернуться к раннему...
Я был христианином, считал, что христианство СВЕТЛАЯ ВЕРА, в СВЕТЛОГО БОГА, а прочитал библию - усомнился...
А может я не прав... Но, в данном случае, я рассматриваю писания с точки зрения скептика, не атеиста-материалиста, а человека, который не отрицает наличие сверхестественного, наличие ДУШИ. Есть душа, значит есть её создатель... А вот КТО ОН?
Засомневался, что тот кто принимает кровавые жертвы и его обонянию даёт наслаждение запах жжёного мяса и перьев... Неужели ЭТО создатель моей души...
А по затронутому вопросу о толерантности...
Христиане России собираются отмечать 1020 лет крещения Руси. Вот Вам и толерантность. Великий праздник пролития рек крови язычников. Огнём и мечом. Это в нашем государстве считается нормальным. И никто из христиан не вопротивился... Папа римский хоть извинился за инквизицию, а наши...
Сталин плохой, а Владимир Красно Соолнышко СВЯТОЙ...
Или я не прав... Всё-таки, христианство миролюбивая религия. Подскажите?????????
Без малейшего намёка на оскорбление
Язычник Сергей.....
Мой Бог меня рабом не называл...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 июл 2008, 11:14

Чиж писал(а):Ответ священика: "Есть Божие повеление, что женщина должна ходить с покрытой головой. Если обратиться к 1-ому посланию ап. Павла к Коринфянам, то в нем говорится, почему именно так должно быть: «…всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается». Платок символизирует то, что женщина согрешила первой. Жена есть слава мужчине, а мужчина - слава Господу, поэтому он не должен иметь покрытую голову.
то есть прально дошло до разума что если побрить налысо например, то можно и без платка....хотя видать здесь христианство тока православное допускается...наверное если католик или есчо хуже евангелик, то вапще уже наполовину сатанист :)

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 17 июл 2008, 11:58

Есть еще такой момент: Волосы - мощные накопители информации ( так скажут врачи), и своеобразные "антенны" соединяющие человека с космосом ( так скажут некоторые окультисты).

Не случайно, что распущенные и длинные волосы носили ведьмы. Не случайно, что распущенные волосы в древности запрещали носить женщинам, по-простецки говоря, что это "неприлично".
Волосы, заплетенные в косы обуздывают стихийную энергию( пережимают канальчики, блокируют это дополнительное приемное устойство).

Прибавьте к этому то, что я уже говорила выше, плюс то, что разные системы, разные Церкви имеют несколько отличную друг от друга энергетику и поймете , чем обусловлены отличия в "этикете")))

Вы думаете, буддисты случайно обривают головы?
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 17 июл 2008, 12:18

Всё-таки, христианство миролюбивая религия. Подскажите?????????
миролюбивый РЕЛИГИЙ нет......может быть только миролюбивая ВЕРА.....разница :grin: :smile:

Виола.....благодарю...полезная информация :grin:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 июл 2008, 13:04

Viola писал(а): Вы думаете, буддисты случайно обривают головы?
они бреют головы, чтобы менты в волосах не нашли следы наркоты :)
конечно я могу и ошибаться

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 17 июл 2008, 13:16

Pure писал(а):
Viola писал(а): Вы думаете, буддисты случайно обривают головы?
они бреют головы, чтобы менты в волосах не нашли следы наркоты :)
конечно я могу и ошибаться
У Вас отменное чувство юмора))) Я чуть с кресла не упала от смеха. Спасибо, давно так не веселилась :)))

Но на форуме есть очень доверчивые молодые люди, которые могут всерьез воспринять Ваши слова.

Вот специально для них говорю : в буддистских монастырях ментов нет, не было ,и не будет!)))) Разве что в качестве послушников)
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:23
Репутация: 0

Сообщение Сон » 18 июл 2008, 10:36

Lisenok66 писал(а):
Всё-таки, христианство миролюбивая религия. Подскажите?????????
миролюбивый РЕЛИГИЙ нет......может быть только миролюбивая ВЕРА.....разница :grin: :smile:

Виола.....благодарю...полезная информация :grin:

Религия - средство воздействия на народные массы!

Прописные истинны: что можно сделать, что нет!

Пишут все эти вещи люди!

А испытание веры это нормально.

Да и уверенны ВЫ, что наказания были не справедливы?

Вы можете думать, что угодно о вере, но убедительно вас прошу не сравнивайте богов ( у него много имён, но он един во всех обличиях)
А то вызовете на себя справедливый гнев!

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 21 июл 2008, 11:20

Сон...не совсем поняла смысл вашего поста....расшифруйте, плз :smile:

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 28 июл 2008, 00:46

V писал(а):эгрегоров, соответствующих разным религиям, много...
Вы правы много, но ВЕРА одна. Изображение
Повторюсь. БОГУ пофигу во что ты одета. Накрыла ты голову или нет.
объединены 2 сообщения. Модератор Халиджи
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»