Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 26 авг 2010, 13:12

Нео писал(а):Я имел 1 раз опыт общения с Ним.
Siktant писал(а):Ну так вот , имел встречу с Христом.
Охотник писал(а):без личной встречи и опыта все иное-не обьективно.Мой личный опыт говорит,
И вы уверовали. До или после - без разницы. Это очень хорошо. В отличии от безмозглых атеистов, разубеждать вас не буду. Это величайшее благо - ВЕРА. Истинная вера. И она действительно творит чудеса. Без всяких кавычек. Но ...
Прохожий писал(а):Дело в том, что я имею несчастье знать ответы на эти вопросы
И имея их, ответы эти, уверовать уже не смогу. Приходится полагаться только на себя, свои силы и знания.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:37
Репутация: 0

Сообщение Siktant » 26 авг 2010, 13:45

И это хорошо Прохожий такие люди, сильные люди!
В христианстве много мудрости , но в то же время, очень много, того, чему сложно доверять. Как учат, только на ВЕРУ брать. Но это не по мне, думаю так же как и не вам Прохожий.
Но в библии есть одно интересное место писание, подумайте над ним потом дайте ответ - Знания надмивает 1 Кор. 8:1 и еще одно место писание для размышления - Будьте как дети Матф.18:3

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 26 авг 2010, 14:04

Siktant писал(а):Знания надмивает 1 Кор. 8:1
Я еще раньше признал, и еще повторю это снова - Павел очень талантливый человек. Очень. Надменность дает полузнание ... и еще недостаток воспитания.
Siktant писал(а):Будьте как дети Матф.18:3
Малым ребенком быть очень здорово. И я бы не отказался сейчас побыть таким ребенком ... где тот взрослый, кто будет обо мне заботиться, ау !!!! Да вот же он, Господь твой, узри. Протяни руку и прими его в душу ... да-да, слышал неоднократно.
И видел тоже ... а, ладно, не буду заводиться.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 26 авг 2010, 14:20

Думаю именно называли Христа о том что он сын Божий именно за его познания , он был великим пророком, учителем , для народа,таким как Будда и разные великие учителя тех времен. В каждой эпохе есть свои уникальные люди которые после себя оставляют след в истории человечества.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 26 авг 2010, 16:17

Прохожий, ну знал Иисус из Хроник, что Пётр трижды отречётся от него...Равно как и знал, что его Иуда предаст и распнут его...Об этих пророчествах и в Псалтири Давида есть (что распнут Его и будут об одежде Его бросать жребий)...Он пришёл исполнить пророчество и выполнить предначертанное...И зачем ему было останавливать Петра, Иуду, Каиафу и Пилата ? Чтобы избежать физической смерти и не исполнить пророчество ? )) В этом же ведь и был весь смысл...Загипнотизировать их он вполне мог без проблем...Кроме того, он сам выбирал апостолов...Пётр - не га..но, как вы выразились...Он потом раскаялся...Но изначально, учеников избирал Иисус...С Иудой они ещё с детства были знакомы...Иисус в отрочестве изгонял из Иуды-ребёнка бесов...и тогда Иуда укусил Его в правый бок, в то самое место, куда потом вонзил копьё Лонгин-сотник...

Охотник, безусловно имеет, и с Архангелами там завязки плотные...К слову, Князь воздуха там не пляшет, где появляется Иисус :wink: демоны тем более...Иисус - это вселенский и неоспоримый аргумент...Там всё очень круто :bye: Демоны с ошпаренной задницей от него так и бегут...только их и видели :lol:

Siktant Христос не был "геям, чернокожим" и пр. Светло-рыжие волосы у него :bye:

добавлено спустя 7 минут:

Прохожий, тем, что вы полагаетесь только на себя, вы лишаете себя сильной поддержки Иисуса и его сподвижников...У меня в жизни было всякое и если бы не Его поддержка, меня бы давно не было в живых...Он творит Чудеса и никогда не подведёт, не предаст и не кинет...Он хороший :flowers:

prada13, Иисус покруче Будды будет :) Буддизм во многом эгоистичная религия...Христианство - Нет


П. С. Иисус был первым, кто прорвал Матрицу Системы и показал сатане большой и толстый фак :wink: Кто такой Пилат, Каиафа ? Их и помнят-то только из-за него...Пройдут тысячелетия, сменятся поколения, цивилизации и империи и когда Земляне встретятся где-то в Космосе с иным разумом...Нас и идентефецировать будут также..."Вы с той самой планеты, где жил Иисус ?" :yes: Его даже ящеры боятся, а это некислая и неслабая цивилизация...Одного Его имени в мыслях достаточно, чтобы ящер отвалил восвояси :)

П.П.С. Кто не уверует в Бога, как ребёнок, тот не войдёт в Царствие Божие :bye:
Последний раз редактировалось Нео 28 авг 2010, 01:08, всего редактировалось 2 раза.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 26 авг 2010, 16:34

Нео Ну круче или не круче я не знаю Просто выразила свое мнение Считаю что в каждой эпохе были есть и будут свои меси пророки А хто круче кто не круче мне абсолютно ровно Каждый персонаж интересен чем то своим ,и дело не в куртости а просто втом что кому то Нравиться Иисус, Кому-то Аллах, Кому-то Будда ..
Буддизм во многом эгоистичная религия...Христианство - Нет

Ваше право так думать..

Мне лично ближе по духу западные учения -ну.. каждому свое. И это нормально.

Нео -Главное в любом деле без это без фанатизма =) и с пониманием.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 26 авг 2010, 16:38

prada13, а никакого фанатизма и нет )) Всё давно и чётко взвешено ;))
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:37
Репутация: 0

Сообщение Siktant » 26 авг 2010, 16:58

Нео читайте внимательнее мой пост. Я не говорил что он был геям и чернокожим...
Вы сейчас не докажите что Христианство круче и Иисус лучше. Вас наверно в церкви учат, что не глаголать нужно о истине , а показывать людям. Что вы сделали для Царства Божьего! Говорю на вашем языке!

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 26 авг 2010, 19:01

Siktant, каждый день я для этого что-нибудь да делаю =) Вообще многие считают, что достаточно молиться и не грешить, но это неверный вывод из учения Христа...Надо ещё и быть творцом...творить добрые дела, несмотря ни на что и ни на кого :bye:

П.С. Есть такой анекдот...Бог сидит на Небе...к нему приходит сатана и с довольным видом хвастается...воть дескать, все люди пали во грехе...везде грех и грешники и всё по моему получается, Бог, а не по твоему...все грешники и не осталось праведника на Земле ни одного...
Бог говорит ему, как же так, я знаю одного праведного старичка-отшельника...в лесу живёт...
Сатана говорит, спорим, я и его введу во грех и отшельник твой тоже согрешит и падёт ))) Бог говорит...Ну попробуй...
Сатана полетел к отшельнику...видит, тот по лесной тропинке идёт...превратился сатана в голую девушку и лёг под кустом, делает вид, что лежит без сознания...старичок дошёл до этого места...видит...деваха голая под кустом лежит...снял отшельник штанишки...трахнул девицу, отряхнулся и дальше пошёл...
Сатана после этого обратно в самого себя превратился и довольный к Богу полетел...Прибегает...Хвастается...Воть видишь, я и отшельника твоего совратил во грех и он тоже пал и теперь он грешник...я выиграл наш спор...
А Бог рясу подымает, показывает сатане кое-что большое (совсем как у отшельника) и говорит сатане: "Вот так Я вас, чертей, и е...у (трахаю) :bye:
Последний раз редактировалось Нео 27 авг 2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:37
Репутация: 0

Сообщение Siktant » 26 авг 2010, 19:54

Любишь своего Бога)))) я когда раньше был в церкви, такое не позволял про Бога говорить, анекдоты таковы. Но анекдот веселый))
Расскажи этот анекдот священнику. Посмотрим , что он скажет . ))

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 26 авг 2010, 20:15

Siktant, на ты мы не переходили...

Бог от чувства юмора неотделим :wink:
А Бога я действительно люблю и есть за что =)
Анекдот сей с подтекстом, дабы всякого рода сатанисты знали, чем закончивается всякая бесовщина )))

А священник такой же раб Божий как и все...Для меня монах или отшельник-старец гораздо больше значит, чем 10 батюшек на мерседесах и с брюшком...С такими и говорить-то не о чем, а вот с монахом или отшельником есть о чём поговорить и посоветоваться они ближе к Богу и больше понимают ;)

Хотя есть и положительные священники...Что есть-то есть...Побольше бы таких :wink:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 27 авг 2010, 09:26

Siktant писал(а):Будьте как дети Матф.18:3
Нео писал(а):Кто не уверует в Бога, как ребёнок, тот не войдёт в Царствие Божие
Эх, ребятишки ... дети малые. Малые ли?
Нео писал(а):Иисус покруче Будды будет
Нео писал(а):показал сатане большой и толстый фак
Нео писал(а):ящеры боятся, а это некислая и неслабая
Siktant писал(а):Христианство круче
Вроде да, дети малые и рассуждения вроде детские - кто кого круче.
Однако не обольщайтесь - ЭТИ НЕ ДЕТИ. Эти могут сделать всё что угодно благо оправдание всегда есть - за поступки детей отвечает взрослый (Иисус в данном случае). Взрослеть и отвечать за себя самим и страшно... и невыгодно ...
Эх, зря сорвался, ну да ладно. Всё равно сказать это надо было.

PS Открою очень большую тайну - круче всех яйца сваренные вкрутую. :Secret:
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:37
Репутация: 0

Сообщение Siktant » 27 авг 2010, 10:12

Siktant писал(а):
Христианство круче


Я такого не писал... ты меня вообще видимо не понял , ну да ладно... Я давно уже не в христианстве. Но у меня приятные впечатления остались.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 27 авг 2010, 10:25

Прохожий :) :) :)

Речь идёт о вере в Бога, как дети верят своему Отцу )) Это означает Вера без Сомнений...Уверенность...Вы понимаете как-то буквально что ли )) Там не совсем это имеется в виду...

К слову, у Блаженных больше всего шансов попасть в высокочастотный слой, то бишь в царствие Божие...Блаженный, кстати, означает - Счастливый...С психическими отклонениями этот термин никак не связан :)

Насчёт "делать, что угодно"...Пока делают совсем иные лица, да только криво у них получается как-то :)

Повторяю, в этой точке пространства - круче Христианства - нет идеологии =)

П.С. Прохожий, ваша позиция мне ясна, но идти одному против всей Вселенной - это всё равно, что идти со спичкой на Кашалота...Путь известный...Система таких будет ломать...Грубо говоря - не будет получаться ничего из задуманного или минимум. А это не есть хорошо :barrier:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 04 сен 2010, 02:10

http://www.youtube.com/watch?v=f2oso-XqLAI

:0:-)

добавлено спустя 78 часов 36 минут:

Αγνή Παρθένε Δέσποινα

http://www.youtube.com/watch?v=epw8PfMk ... re=related

:flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:48
Репутация: 0

Сообщение Миневра » 11 сен 2010, 18:47

Прохожий,

Иисус, вера - это некие безусловные данности , на которые можно опереться, когда опереться больше не на что. В момент кризиса, когда нет собственных ресурсов управления, движения и т.д. , остается лишь вопль, молитва, обращение к тому , кто, что есть с тобой рядом лишь как перспектива доброго, милостивого, щадящего поворота событий. Для меня , православной, Иисус - культура, ритуал, система убеждений, иногда очень противоречивая, а может быть пока мне недоступная в какой-то глубокой логике, истине. Верить в бога - это традициия семьи, рода. меня не научили. Не верю тем, кто имел личную встречу, это ,как правило гордыня. [/b]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 11 сен 2010, 19:18

Миневра писал(а):Иисус, вера - это некие безусловные данности , на которые можно опереться, когда опереться больше не на что. В момент кризиса, когда нет собственных ресурсов управления, движения и т.д. , остается лишь вопль, молитва, обращение к тому , кто, что есть с тобой рядом
Это то мне понятно. Вера как рецидив детства - рядом всегда есть любящие отец и мать, повзрослели - бог. И частенько помогает ... еще чаще нет.
Можно долго спорить о богах и божественном ... но чаще всего это просто игры ума. Проверить не сможем. Да и не надо.
Бог дал человеку свободу воли - самый величайший дар. Осилишь ли выбранный тобой Путь или взвоешь - дай ручку, проводи до цели ... вот что Его интересует. А диспуты, молитвы, ритуалы это так, для антуражу.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:48
Репутация: 0

Сообщение Миневра » 11 сен 2010, 19:58

Прохожий, свобода воли, это ничего, формула речи, свойство ситуации, в кот оказываешься. К моменту, когда эту свободу необходимо проявить, должно сложиться, какое-то , извините за выражение, мировоззрение, кот на 90% выбор определит. Что нас ведет к этому моменту, и почему мы поступаем определенным образом, - вот вопрос.Свобода воли - это давно такой же догмат, как любовь к ближнему.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 сен 2010, 20:28

Миневра писал(а): Не верю тем, кто имел личную встречу, это ,как правило гордыня. [/b]
Это не гордыня - Они являются тем, кто этого заслуживает...Обыватель этого не понимает (потому что это выше его понимания) и завидует :)

А к тому или иному выбору нас склоняют сущности разного плана, преследуя свои цели...

Прохожий, вы не склонны к Христианскому эгрегору лишь потому, что он много требует взамен, но сам при этом имеет свои цели, соответственно - противоречив (с человеческой точки зрения) может помочь, а может не помочь...Это не говорит о Его слабости...Просто - Своя логика у Него ))

П.С. http://www.youtube.com/watch?v=vEBFXCU4 ... re=related

:flowers:
Последний раз редактировалось Нео 11 сен 2010, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 13:48
Репутация: 0

Сообщение Миневра » 11 сен 2010, 21:08

Очевидец, я и являюсь обывателем, потому не могу рассуждать о видениях, встречах и т.д.могу сказать только , что мистический опыт только тогда принимается на веру, когда у тебя самого было нечто подобное, т.е. опознаваемое... В нашей ежедневной жизни столько чудес, что и так довольно... Правда, мне , например , снятся сны, в которых я испытываю физические переживания присутствия... Бывает это крайне редко...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»