Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 сен 2010, 21:36

Судить о других по себе - верх неблагоразумия...Люди не равны в своих возможностиях познания и ощущения тонких планов и т. д. и это никакая не гордыня, а констатация факта...нельзя, завидовать, предавать, блудить, пить, курить, убивать Любовь, есть мясо и т. д., а потом удивляться, как же это мы Их не видим ? Что туть сказать...Ну ребята, ещё больше грешите и увидите что-нибудь вроде чёрта...



А мы это просто заслужили...До такого уровня дорасти ещё надо...есть методики...и это всё не один год жизни, исканий, бессонных ночей и испытаний :bye:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 11 сен 2010, 22:39

Нео писал(а):Прохожий, вы не склонны к Христианскому эгрегору лишь потому, что он много требует взамен, но сам при этом имеет свои цели, соответственно - противоречив (с человеческой точки зрения) может помочь, а может не помочь...Это не говорит о Его слабости...Просто - Своя логика у Него ))
Всё верно. И о слабости я не сказал ни слова. Только то, что любой эгрегор, вне зависимости от того, какими идеями порожден, действует только в своих интересах. И ни в чьих более. Наши интересы могут совпадать в какой-то момент времени ... а затем что? Разошлись как в море корабли. И хорошо если без последствий. Эгрегоры хищники по своей сути и добычу выпускают неохотно.
Я не склонен к эгрегорам вообще. Уж очень ненадежный союзник.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 11 сен 2010, 22:48

Прохожий, на самом деле, просто на другом уровне Он (Христианский эгрегор)...Мышей не ловит...Для меркантильных целей Он не подходит, а вот для духовного роста - вполне :flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 11 сен 2010, 23:08

Иисус Христос - Высокий Дух земной цепи, посвященный пятой ступени единственный из всех, сумевший аннигилировать свои низшие оболочки до атомов, ныне Учитель учителей, Наставник наставников, Владыка Шамбалы. В земном теле быть не может, ибо слишком высоки и Огненны Его энергии. В настоящее время исполняется План Христа, ибо Он Владыка Луча Любви и Мудрости.
Библейская история о Христе - инсценировка для создания Эгрегора Христианства. :bye:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 12 сен 2010, 00:08

Nik44, почему именно 5 ступени ? :)
Последний раз редактировалось Нео 12 сен 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 12 сен 2010, 12:51

потому что Ник много шутит :lol: , даже вы лично мне кажетесь куда более серьезны в своём изложении :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 12 сен 2010, 14:04

Nik44 писал
посвященный пятой ступени
Не соответствует действительности
единственный из всех, сумевший аннигилировать свои низшие оболочки до атомов
Бессмыслица
ныне ... Владыка Шамбалы
Не соответствует действительности
В земном теле быть не может, ибо слишком высоки и Огненны Его энергии.
Да
В настоящее время исполняется План Христа, ибо Он Владыка Луча Любви и Мудрости.
Не соответствует действительности
Библейская история о Христе - инсценировка для создания Эгрегора
Христианства.

Не совсем так. Реальная осова имеется.

Такое моё мнение :)

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 12 сен 2010, 16:12

КрДр, изложите своё мнение и по остальным пунктам :flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:36
Репутация: 0

Сообщение Интересующийся человек » 12 сен 2010, 16:13

Давно подсел на Христианство. Был маленьким слышал пару историй про него, и праздник Пасха, вот и все мои знания, до поры. Потом затянуло, начал интересоваться, разную лит-ру читал, гностическую в том числе. Гностика зацепила еще более конкретно.

Был ли Иисус Христос Богом? Скорее да, чем нет. Слово Бог применительно к нему не значит Творец. Творца земная оболочка бы не выдержала. Иисус представляет земное воплощение Огромной Сверх Энергии, которая есть часть Творца. Словно на математическом уровне было высчитано сколько энергии может вместить человеческая оболочка, без повреждения ее самой, и задачу реализовали не только теоретически, но и практически.

Не надо также забывать, что Иисус был не простым человеком, а царем. Родословная его в Евангелии от Матфея, "...Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." (3 человека которым сам Господь Иудейский, Яхве, Иегова клялся что даст Землю Обетованную). Иисус царь Иудейский по прямой родословной. К тому же есть факт в Библии, что стражники бросают жребий, за его одежды. А римский легионер, получающий жалование, еду, одежду, и при этом могущий безнаказанно, с определенной долей вероятности, присваивать себе различные вещи, принадлежащие другим, не стал бы бросать жребий за рубище бродяги и нищего. Одежда была далеко не простой, раз римляне жребий за нее бросали. К тому же Иисус был политической фигурой, представляющей интерес как для Пилата, так и для Иудеев, у каждого был свои интерес в нем, евреи бросили Иисуса когда поняли, что он не будет возглавлять восстаний, и собирать вокруг себя воинствующую толпу. Кстати по поводу Пилата, в гностической лит-ре, и в нескольких разных источниках есть довольно обоснованное мнение, что именно он автор Евангелия. Из ближайщих учеников Христа единственный кто был грамотен это Иуда Искариот, бывщий сборщик податей. Остальные даже не умели писать. К тому же анализ всех 4х Евангелий, написанных спустя 100-300 лет после официальной смерти Христа, подтвердил мнение многих ученых, о том, что все они были списаны с первоначального Евангелия. Иуда не мог его написать, так как согласно Библии покончил с собой. Из всех кто был рядом с Христом последние дни, недели жизни, так или иначе рядом был Пилат. И жена Пилата, ранее бесполодная, после того как уверовала в Христа и говорила с ним, вдруг смогла иметь детей. Так что в семье Пилата, не только он имел интерес и общение с Христом. Возникает много вопросов в связи с тем, что христианство было на руку Риму, но при этом почему то, христиане принимали к себе тех, кто отдавал им все свои сбережения, а римская власть не любила этого. Позже для справедливого распределения ценностей ученики учеников учеников Христа создали институт дьяконства, дьяконы были те, кто не мог нести веру людям, не мог проповедовать, это были люди еще находивщиеся на пути к полной вере в Иисуса, но при этом им доверяли, так из дьяконства выросла Церковь. Но это другой разговор.

Могли ли римляне создать христианство, его доктрину, идею, лидера? Да, вполне. Но слишком много было бы косяков и несовпадений в самой идее, даже если не забывать про факт постоянного переписывания под свои интересы и дух времени Библии. А если копнуть в гностику (а многие гностические книги преследовались еще до создания 4х Евангелий), то Иисус проповедовал вообще не то, о чем пишет Библия, так что скорее всего Библия (так играющая на руку римлянам) была написана Пилатом. И народ принимали в христианство тоже римляне, по Библии. Иисус имеет отношение к Библии, но она не описывает его учение. Иисус учил людей быть свободными от всего что их ограничивало, и не давало жить в полной мере (так как он жил). Он был революционером своего времени. А распяли его за то, что он не стал поддерживать ни тех ни других, и при этом много знал.

Резюмируя, мое мнение - Он был Богом, Воплощением Чистой Светлой Энергии, Великим Духом Знания, это внутри. А снаружи он был человеком, которого использовали или пытались использовать в своих интересах политические группировки. Самые наверное главные его слова в Библии (мне так кажется) - да будет по вере твоей. Иисус учил что вера с горчичное зерно может сдвинуть горы, в гностическом Евангилии от Фомы (рукописи Наг-Хаммади) есть такие слова: "Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас." Иисус учил что главное это сам человек, ибо он все что есть, что было и что будет, Альфа и Омега. Все в нем, в человеке, но человек тогда начнет пользоваться этим, когда будет верить, искренне, и так полно, что горы будут сдвигаться от мощи веры. Иисус верил, что может, и доказал это, а главное показал, на своем примере, что надо делать и как жить. При этом независимо, будь ли человек царь по рождению и родословний, будь ли Богом, неважно, суть не меняется, он не брезговал мыть ноги ученикам, говоря: "Итак, если Я, Господь и Учитель, омыл ноги вам, то и вы должны омывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше своего господина, и посланник не больше пославшего его". Ну разве может человек сделать так как Иисус?! Скорее всего нет, не думаю что наш господин Патриарх Московский и Всея Руси, или его Святейшество Папа на такое способны, хотя они и близки к Богу, но все же простые люди. А Христос мог.
Magna et veritas, et praevalebit!

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 12 сен 2010, 19:03

Нео писал(а):Я имел 1 раз опыт общения с Ним...И точно знаю, что Он из себя представляет и как Он на самом деле выглядит :wink:
Пребывая в одной христианской организации, во время совместной молитвы, брат, одарённый духовно, видел Иисуса Христа стоящего рядом со мной и Духа Бога на мне. Я считаю, что на это не надо обращать внимание. Главное - плод.
Ку

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 13 сен 2010, 00:32

Интересующийся человек, у Иисуса была красная накидка без швов...Это было редкостью в то время и именно об этой накидке римские воины и бросали жребий...предсказание о распятии Спасителя и о жребии об его одеждах есть в Псалтири...

Про Пилата известен такой факт, когда распяли Иисуса, Пилат велел написать табличку и прибить её над головой распятого Иисуса (Иисус Назарянин - Царь Иудейский)...каиафа и первосвященники ходили к нему и просили Пилата, чтобы он написал по другому, (Иисус Назарянин, который выдавал себя за Царя Иудейского)...Пилат послал их )) сказав, Как я написал, так и написал...И не исправил надпись...

А Иуда был мучим бесами и повесился на осине (по легенде)...Иуда Искариот в детстве был бесноватый и ребёнок Иисус изгнал из него демонов...Во время того изгнания Иуда укусил Спасителя в бок, куда позже вонзил копьё Лонгин-сотник, проверяя жив ли Иисус...

:0:-)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:36
Репутация: 0

Сообщение Интересующийся человек » 13 сен 2010, 01:36

Нео
Я не понял если честно к чему вы это. Вы просили рассказать про Иисуса, что кто думает, я рассказал, а вы переиначили мои слова, и рассказали мне то, что я и так знал. Хотя мне что странно, вы думаете что Иисус царь Иудейский потому, что так написал Пилат? Прочтите первую страницу Евангелия от Матфея, там родословная Христа.
Последний раз редактировалось Интересующийся человек 13 сен 2010, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Magna et veritas, et praevalebit!

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 13 сен 2010, 01:47

Интересующийся человек, ну и в чём проблема-то ? Не пойму суть претензий...Про Пилата я ничего не думаю...Обычный Римский бюрократ и карьерист...Ничего особенного...А приведённый факт говорит о том, что мозгов у него было побольше чем у завистника и шестёрки Каиафы...раз он понял, что к чему )) родословную Иисуса я читал и Святое писание знаю довольно неплохо, включая апокрифы и иную информацию...Например такую, что Иисус часто стыдил Иуду за то, что тот воровал общие деньги из их "кассы":flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 23 сен 2010, 23:50

Нео писал(а):Nik44, почему именно 5 ступени ? Улыбка
Иисус Христос, вернее, тот Высокий Дух, который совершает свою миссию под этим именем, это Дух Земной Цепи. Земля - довольно молодая в эволюционном смысле и несвященная планета, поэтому все, даже самые Высокие духи Земной Цепи ( кроме Планетарного Логоса) имеют посвящение не выше 5-го, то есть 1-е Посвящение Великой Ложи Сириуса и оно же третье Космическое или Солнечное посвящение.
КрДр писал(а):Nik44 писал
посвященный пятой ступени
Не соответствует действительности
единственный из всех, сумевший аннигилировать свои низшие оболочки до атомов
Бессмыслица
ныне ... Владыка Шамбалы
Не соответствует действительности
В земном теле быть не может, ибо слишком высоки и Огненны Его энергии.
Да
В настоящее время исполняется План Христа, ибо Он Владыка Луча Любви и Мудрости.
Не соответствует действительности
Библейская история о Христе - инсценировка для создания Эгрегора
Христианства.
Не совсем так. Реальная основа имеется.

Возможно, ныне Иисус принял шестое посвящение и покинул пределы не-преступи-кольца Планетарного Логоса Земли, но безусловно то, что поскольку наша нынешняя Солнечная система проявлена под вторым Лучом Любви-Мудрости, а Бог - есть любовь, то Иисус Христос является полнотой проявления этого луча для землян.
Согласен - Он не является единственным владыкой этого Луча.

План Христа это путь эволюции человека от расы к расе через полноту проявления Любви и Мудрости и он будет осуществляться пока существует нынешняя Солнечная система.
Иисус Христос это один из Великих Владык Шамбалы, ибо Верховным Владыкой Шамбалы является, конечно, Господь Мира Санат Кумара.


:yes:
По поводу инсценировки: реальная основа - тонкий расчет на людскую психологию, хорошо спланированная историческая игра, созданная и осуществленная Иерархией.

:yes:
По поводу аннигиляции: Высокие Духи эволюционируют, избавляясь от своих низших оболочек, чтобы выйти из Закона Кармы. не у всех это получается сразу. так, например Будда не смог в то время полностью освободиться от своей эфирной составляющей. Иисус, единственный из земной цепи разложил свое физическое и эфирное тело перед тем как уйти в Нирвану. :love:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 24 сен 2010, 00:38

Nik44 попахивает йогой, а не Христианством :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 26 сен 2010, 23:24

Нео писал(а):Nik44 попахивает йогой, а не Христианством
Точнее буддизмом, а не Христианством - я думаю, ты это имел в виду.
Ответ: все религии инспирированы Иерархией и в каждой есть доля истины и свой акцент применительно ко времени - не сразу человечеству выдается Вневременная Мудрость. Впрочем, Она в более приемлемом варианте лишь для Избранных по мере их эволюционного развития.
Нирвана это не только состояние сознания, но и состояние Духо-Материи. Впрочем, опять же - все есть сознание.
Уточняю, в данном случае имеется в виду не медитативное состояние, а Освобождение от кармических привязок и низших тел. Так вот, Иисус уничтожил свое физическое и эфирное, а также астральное тело, что и отображено в Библии. А вот Будда, тоже Великий Дух, но Лунной цепи не смог это сделать. Поэтому Иисус никак не может явиться даже в астральном теле. А вот Будда ежегодно это делает в день весеннего равноденствия. :wink:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 26 сен 2010, 23:52

:preved: ......не хочу никого оскорбить........очень много хотел бы сказать.....об Иисусе...и особенно о Христианской вере.....
но подумав..сказал себе ..не стоит !!.......
переубеждать не благодарное дело.........

одно могу сказать твердо......Я СОГЛАСЕН С МНЕНИЕМ ПРОХОЖЕГО !!!

от себя добавлю Христианская вера это М.М.М.... мирового масштаба....и еще......это тем кто имел общение 8) ...Христианская вера...которая существует всего-то пару тысяч лет...УНИЧТОЖАЯ ДРЕВНЕЯЗЫЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ НАРОДОВ....ПОДЧИНЯЯ ВСЕ СЕБЕ.......так вот Вы имеющие общение....ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ !!! что разумная жизнь на Земле...существует уже 600.000.000 лет !!! и каждые 26-28 000.000 лет Цивилизации сменяют друг друга........и если цивилизация не успела видоизменится Она исчезает !!!
кстати над видоизменением сейчас трудятся ученые.......превращая Человека -разумного в Человека-всемогущего надеюсь знаете что уже есть такой термин?? 8)

да....раз уже начал...то немного по теме......для меня Иисус..это Человек который обладал Интуитивным Знанием...и я верю в Него ...но не церкви !!!

С Уважением :kupidon: :bath:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 04:45
Репутация: 0

Сообщение Relacs » 27 сен 2010, 13:56

Человек всемогущий через трансгуманизм очень спорный момент.

Старожил
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение фролик » 27 сен 2010, 14:00

:preved: .....Ты генетик ?? 8) .....давай мы не будем заводить спор о том о чем представления не имеем......а если кто и имеет то слабое........не будем здесь обсуждать Генную Инженерию 8)
С Уважением :glove: :kupidon: :bath:

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 27 сен 2010, 14:14

тема ересь
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»