Бог есть Любовь

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 08 авг 2012, 12:08

Katerina-Zhanna
но кто из нас совершенен?
А может каждый совершенен, и именно своим несовершенством?

Hugo
Я думаю, что в первую очередь надо спасаться от "стояния на месте".
Некоторые утверждают, что и бежать то особо не зачем, всё что надо всё есть у нас.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 08 авг 2012, 12:18

Hugo писал(а): Я думаю, что в первую очередь надо спасаться от "стояния на месте". И, выбрав путь, сделать первый шаг. Жизнь сама покажет, был ли ты прав в своем выборе пути или нет.

Согласна! Не ошибается только тот , кто ничего не делает - гласит народная мудрость. А по мне Ошибается тот, кто ничего не делает! Движение - это жизнь!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Почтальон писал(а): Некоторые утверждают, что и бежать то особо не зачем, всё что надо всё есть у нас.
«Встретишь Будду — убей Будду»
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 08 авг 2012, 12:21

Katerina-Zhanna
«Встретишь Будду — убей Будду»
По мне - пусть живет, хоть Будда, хоть не Будда.
Движение - это жизнь!
"Суета сует!, сказал Екклесиаст, Суета сует! Всё -- суета! "
@}->--

И это нравится
"что было -- то и будет, и что делалось -- то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем!"

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 08 авг 2012, 12:41

Да , мне это тоже нравиться!
И это тоже

12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 И предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
:love:
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 12:43

В библейском варианте - Бог, скорее, есть Диктатор. )

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение SantaFe » 08 авг 2012, 12:45

Почтальон писал(а):Katerina-Zhanna
Вот мы получили крещение стали христианами. Обрели спасение.
Извиняюсь, а не христиане что не получают благодати и/или спасения? :shock:
Они что люди "второго сорта" ?
Именно так) Более того, по христианским канонам, если ты не воцерковлен (то бишь не причащаешься, не исповедуешься и ты.пы.), сколько бы ты в жизни хорошего не сделал, все равно тебе это не зачтется - в ад попадешь). Это мне священник при крещении ребятенка разъяснял :)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 08 авг 2012, 12:46

Katerina-Zhanna
это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим
Зато весёлое :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 12:51

SantaFe писал(а): Более того, по христианским канонам, если ты не воцерковлен (то бишь не причащаешься, не исповедуешься и ты.пы.), сколько бы ты в жизни хорошего не сделал, все равно тебе это не зачтется - в ад попадешь). Это мне священник при крещении ребятенка разъяснял :)

Это для всех авраамических религий свойственно. А уж одних христианских церквей сколько. И в каждой священник говорит одно и тоже. И поверивший ему - словно начинает играть в лотерею. А вдруг правы католики? Или лютеране? А может православные? Кто-то из-них не прав ведь, при таком подходе. Одни должны быть самые правильные. А остальные - в топку.. ) Лучшего для управления толпой не придумать. А уж когда сталкивать лбами тупо и остроконечников начинают... Одно удивительно - почему все это хавается? Ведь Бог дал такое интересное и веселое занятие человекам, а они пренебрегают им, и многое на веру принимают, даже ни капельки не задумываясь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Почтальон » 08 авг 2012, 12:54

ATOR
Одно удивительно - почему все это хавается?
Аналогично :smile:

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение SER175 » 08 авг 2012, 12:55

так не все живут...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение SantaFe » 08 авг 2012, 12:57

Одно удивительно - почему все это хавается?
Вот меня тоже всегда это удивляло.. Ведь с точки зрения современного человека.. ну бред же несут... но ладно старушки всякие.. ведь половозрелые люди верят :shock:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 13:06

Половозрелую - это вы себя имели ввиду?
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Hugo » 08 авг 2012, 13:09

ATOR писал(а):Одно удивительно - почему все это хавается?
А вы никогда не встречали людей в своей жизни, которым проще слушать кого-то, чем доходить до всего своим умом? Вместо поисков истины, саморазвития некоторым проще взять готовенькую идею и с ней жить оставшуюся жизнь. Очень характерно для таких людей то, что они с упертостью барана будут отстаивать эту чужую идейку. И может это быть и религия, и научная гипотеза, и политические взгляды.. Народ выключает мозг, и действует по программе. Наименьшее сопротивление. Не надо изнурять себя выбором и умозаключениями. Вся жизнь расписана от и до. Если что то непонятно - все растолкуют. Живи и не переживай. Ессно хавать будут! :smile:
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 08 авг 2012, 13:18

SantaFe писал(а):Более того, по христианским канонам, если ты не воцерковлен (то бишь не причащаешься, не исповедуешься и ты.пы.), сколько бы ты в жизни хорошего не сделал, все равно тебе это не зачтется - в ад попадешь). Это мне священник при крещении ребятенка разъяснял :)
Священники любят "усугублять".

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Hugo писал(а): Вся жизнь расписана от и до. Если что то непонятно - все растолкуют. Живи и не переживай. Ессно хавать будут!
Для некоторых это очень удобно. Для меня - это ужасно скучно , когда вся жизнь расписана.
Рейки - это любовь !!!

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 16:37

Муромец
Бог есть Любовь...
Я люблю Его за то, что каждое утро просыпаюсь. Я люблю Его за то, что Он дал мне любимую работу. Я люблю Его, за то, что Он дал мне любящую и преданную жену. Я люблю Его, за то, что он дал мне здоровую и послушную дочку. Я люблю Его, за то, что мои родные и близкие редко болеют...
К чему это я...
Не нужно отказываться от всего этого ради Отца Небесного...
Нужно любить Его, за то, что Он всё это нам даёт.
красивые слова, чо... только есть вопросы:
1. откуда такая уверенность, что все это вам выдал бог? а какой конкретно? а за что?
2. а если бы у вас не было работы, жены, детей, или бы все они поголовно были инвалидами, малоимущими и вообще прокаженными, вы бы так же любили вышеупомянутого бага и благодарили за все вышеперечисленное?

соглашусь с теми, кто говорит, что бог в трактовке иудеохрисианства вообще никакого отношения к любви - не имеет...
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение SantaFe » 08 авг 2012, 16:39

Половозрелую - это вы себя имели ввиду?
Это я имела в виду не только себя)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 20:08

SantaFe писал(а):
Половозрелую - это вы себя имели ввиду?
Это я имела в виду не только себя)))
Вопросов больше не имею :smile:
Хантер Томпсон писал(а):Муромец
Бог есть Любовь...
Я люблю Его за то, что каждое утро просыпаюсь. Я люблю Его за то, что Он дал мне любимую работу. Я люблю Его, за то, что Он дал мне любящую и преданную жену. Я люблю Его, за то, что он дал мне здоровую и послушную дочку. Я люблю Его, за то, что мои родные и близкие редко болеют...
К чему это я...
Не нужно отказываться от всего этого ради Отца Небесного...
Нужно любить Его, за то, что Он всё это нам даёт.
красивые слова, чо... только есть вопросы:
1. откуда такая уверенность, что все это вам выдал бог? а какой конкретно? а за что?
2. а если бы у вас не было работы, жены, детей, или бы все они поголовно были инвалидами, малоимущими и вообще прокаженными, вы бы так же любили вышеупомянутого бага и благодарили за все вышеперечисленное?

соглашусь с теми, кто говорит, что бог в трактовке иудеохрисианства вообще никакого отношения к любви - не имеет...
Бог один - Отец Небесный.
Почему именно Он всё выдал?
Ребят, не смешите меня :smile: Неужели вы думаете, что всё, чего вы добились - это ваша заслуга? Если бы мы были всесильными, то не умирали бы тогда(обновляли бы свои клетки), не было бы бездетных: зачатие то может и вдвоём делали... хотя есть такие, что даже и не знают кто отец ребёнка), но без вдыхания жизни в плод, ребёнок родится мёртвым.
Можно множество примеров привести, но думаю, стоит только приглядеться к людям, то всё встанет на свои места.
А по поводу второго пункта - так это как раз и относится к неверующим и гневающим Отца Небесного.
Если бы я не веровал, может и был бы без работы, жены и детей..
Левит гл 26. Наверное в пятый раз пишу эту главу из Писания. Интересно, прочитал кто нить её? :smile:
Иудохристианский бог не имеет отношения к любви у тех людей, которые сами не видят Любовь.
Придите в Суд и скажите судьям, что они жестоко отнеслись к убийцам, насильникам, извращенцам...
Полагаю, что судьи в лучшем случае пальцем вокруг виска покрутят :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение SantaFe » 08 авг 2012, 20:12

Если бы мы были всесильными
А всесильным не может быть никто... даже Бог. Ибо и он не может создать камень, который сам не сможет поднять 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 20:18

Муромец
А по поводу второго пункта - так это как раз и относится к неверующим и гневающим Отца Небесного.Если бы я не веровал, может и был бы без работы, жены и детей
угу. то есть все, в том числе монахи францисканского направления, питающиеся доброхотными дарами и подаяниями и неимущие по определению - неверующие? ну, у них же нет жен-детей-работ...
туева хуча нищеты, сидящей на паперти - тоже не верующие?
малолетней ребенок-инвалид - прогневил бога?
до..... любовь.. такая любовь..... :smile:
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 20:30

малолетний ребёнок инвалид - прогневили Бога его родители.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
SantaFe писал(а):
Если бы мы были всесильными
А всесильным не может быть никто... даже Бог. Ибо и он не может создать камень, который сам не сможет поднять 8)
Ну, наверное тогда люди создали горы, звёзды, моря...
Только молчат об этом... Ну скромные они.. :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»