Бог есть Любовь

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Jasper » 08 авг 2012, 20:33

Хантер Томпсон
забей) тут православие головного мозга на лицо :smile:

Муромец
о да, скажи это в глаза родителям такого ребенка
Ну, наверное тогда люди создали горы, звёзды, моря...
Только молчат об этом... Ну скромные они..
а по твоему, кто бородатый, мудрый дядя кисточкой нарисовал?
тут у одной девочки на форуме, очень умные слова в подписи "люди создали Бога, по образу и подобию своему" подумай об этом, если еще не полностью в православии погряз
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение SantaFe » 08 авг 2012, 20:41

Ну скромные они..
Эээээх, какой нам нескромный Бог попался :smile:

А уж если по чесноку, то возникновения морей, звезд и гор физики, химики и астрономы давно уже объяснили без привлечения всяких добрых дедечек с бородой ))))
Последний раз редактировалось SantaFe 08 авг 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Katerina-Zhanna » 08 авг 2012, 20:42

«Каждый человек - даже если он не знает о Боге или отрицает Его - в глубине души тянется к чему-то прекрасному, совершенному, что даст смысл жизни, перед чем можно преклониться. Как свойственно людям дышать, мыслить, чувствовать, так свойственно им и верить в идеал. Убеждение в том, что есть высшее, дает нам силы существовать». (Александр Мень)
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 20:52

Jasper
если у меня православие головного мозга, то у тебя явно выраженное его отсутствие :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Jasper » 08 авг 2012, 21:02

Муромец
причем запущенный случай
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 21:07

малолетний ребёнок инвалид - прогневили Бога его родители.
ОК. доведу ситуацию до абсурда. ребенок-инвалид, которого бросили или у которого умерли родители, которых, якобы, наказали его инвалидностью, и кторого сдали в приют, прогневил бога??????

Jasper
православие головного мозга - это осложнение фимоза межушного ганглия)))))))))
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 21:28

SantaFe писал(а):
Ну скромные они..
Эээээх, какой нам нескромный Бог попался :smile:

А уж если по чесноку, то возникновения морей, звезд и гор физики, химики и астрономы давно уже объяснили без привлечения всяких добрых дедечек с бородой ))))
Ага :yes:
А сели взять Дарвина, то человек произошёл от обезьяны.
По некоторым отписавшимся здесь могу полностью согласиться с Дарвиным. :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение SantaFe » 08 авг 2012, 21:30

По некоторым отписавшимся здесь могу полностью согласиться с Дарвиным.
Как у нас одна учительница в школ заявила... "не знаю, как кто.. а я не считаю, что я произошла от обезьяны" :smile: Но... млин.. не важно кто от кого произошел, - важнее насколько далеко от этой обезьяны ушли 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 21:30

Православные - от овец! )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 21:36

Муромец писал(а):Jasper
если у меня православие головного мозга, то у тебя явно выраженное его отсутствие :smile:
Jasper, забыл дописать: отсутствие головного мозга.
Про запущенный я уж и не говорю :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Хантер Томпсон писал(а):
малолетний ребёнок инвалид - прогневили Бога его родители.
ОК. доведу ситуацию до абсурда. ребенок-инвалид, которого бросили или у которого умерли родители, которых, якобы, наказали его инвалидностью, и кторого сдали в приют, прогневил бога??????

Jasper
православие головного мозга - это осложнение фимоза межушного ганглия)))))))))
Верушка, доводить до абсурда - ваш конёк :yes:
Того ребёнка-инвалида, которого сдали в приют - урок для остальных: как нельзя жить, чтобы не повторилось такое же с вашими детьми.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ATOR писал(а):Православные - от овец! )
Уж чья бы корова мычала.. :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение elp » 08 авг 2012, 21:38

ATOR писал(а):Православные - от овец! )
Воистину пути Господни неисповедимы, вот так вот благодаря АТОРу я и узнала истоки своего происхождения.......породу не подскажете?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 21:59

Того ребёнка-инвалида, которого сдали в приют - урок для остальных: как нельзя жить, чтобы не повторилось такое же с вашими детьми.
ога. но страдает - данный конкретный, сданный в приют. снова вопрос: чем именно он прогневил? его родителям - пофиг на его страдания. остальным - тоже. так что, в чем его вина???

elp
дело не в овцах и не в их породах. а в том, что люди не хотят оценить реальность жизни. не хотят ознакомиться с той же библией. особенно с ветхим заветом, где добрый боженька по сути геноцид устраивает под флагами любви))))
и говорить, что это надо трактовать символически и метафизически - заблуждение. там историческая хроника вполне себе.....
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 22:08

Хантер Томпсон писал(а):
Того ребёнка-инвалида, которого сдали в приют - урок для остальных: как нельзя жить, чтобы не повторилось такое же с вашими детьми.
ога. но страдает - данный конкретный, сданный в приют. снова вопрос: чем именно он прогневил? его родителям - пофиг на его страдания. остальным - тоже. так что, в чем его вина???
Ничего в этой жизни просто так не происходит.
Значит в прошлой жизни этот ребёнок совершил самоубийство или был каким нибудь извращенцем.
Ну, типа, тех монахов францисканского направления, о которых вы писали ранее :smile:
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 22:11

elp, если вы активная православная, то есть все соблюдаете, и постоянно в храм ходите, то порода ваша - Мерино. ))

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 22:14

Муромец
гы, а как у вас в одной голове смешались православие и фразы о прошлых жизнях? с каких таких пор традиционное превославие или вообще христианство признало реинкарнацию? сенсацие, однако.....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
ATOR
ну ты чего какой злючка.... обзываешся.... не плохо ходить в храм. плохо ТОЛЬКО ходить в храм...
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 22:16

Хантер Томпсон писал(а):гы, а как у вас в одной голове смешались православие и фразы о прошлых жизнях? с каких таких пор традиционное превославие или вообще христианство признало реинкарнацию? сенсацие, однако.....
Ты не поняла, что он типо православный, как и многие другие. Настоящие к таким форумам и близко не подходят, потому что, по их представлениям, ад гарантирован. ) А это - нормально себя чувствует, еще и в ИП советы вроде дает. ) Типо православный маг Муромец! ))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Хантер Томпсон писал(а):ну ты чего какой злючка.... обзываешся.... не плохо ходить в храм. плохо ТОЛЬКО ходить в храм...
Я на вопрос ответил - есть дикие православные, которые в церковь не ходят, или только по Праздникам, а есть - послушные, которые воцерковлены..

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 22:18

а кто из них овцы? а дикие овцы есть?
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Бог есть Любовь

Сообщение ATOR » 08 авг 2012, 22:21

Ты не поняла.. Есть полноценные овцы, есть паршивые.. С которых хоть шерсти клок.. Какое требование к овце? Пастись, тихонько блеять, слушать пастуха и собаку, и давать шерсть. А этому требованию, как я понимаю, не все соответствуют сейчас.. я про тех, кто себя ими называет. В инете мы сталкиваемся чаще всего со вторым типом. Потому как первые не посещают те сайты, которые посещаем мы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Муромец » 08 авг 2012, 22:25

Сенсация и нонсен - это когда сами крещёные, детей своих окрестили, да ещё и крёстными становятся, - здесь рьяно поносят то, в чём сами повязаны. :smile:
Сенсации нет никакой.
Срок прибытия нас в этом мире 80-90 лет.
Кто не смог пройти - запихивают сюда снова.
А кто прошёл - в этот мир не возвращается. Можно назвать переходом на другой уровень.
Иов гл 38 ст 20-21.
Вы конечно же опять скажете, что это Ветхий завет... иудейские законы....
Так никто из вас по христиански то жить не хочет и законов Иисуса не соблюдает.
Вы как котята: гадите по тихонечку и хотите, чтобы вас за это по головке гладили...
Только пока хороший хозяин пару раз этого котёнка в его же дерьмо носом ткнёт - он не перестанет гадить.
Так и с вами происходит в жизни.....
У каждого Ангела есть свой Искуситель.

Участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бог есть Любовь

Сообщение Хантер Томпсон » 08 авг 2012, 22:30

Муромец
а с чего вы взяли, что я, допустим, крещеная, крестная или еще что-то?)))
так что ХЭ не распространяется.
но читать христианскую литературу - вполне могу. равно как и критически осмыслять прочитанное.
а вам стоит подойти к любому падре, исповедовацо и сказать свои мысли о реинкарнации. как минимум, отлучение от причастия - гарантировано)))))))
а еще вы ровным счетом ничего не знаете о наших жизнях и кого там куда тыкают. или не тыкают)))))
я пост-антихристианский мирянин-экзистенционалист, либеративный консервал, влюбленный слуга Маниту и просто свободный неангажированный человек, привыкший обо всем на свете думать своей головой (с) snuff

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»