Злость...?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 15 сен 2011, 23:12

Maldivianka
А у вас выбора нету. Ваш организм показывает вам, что вы уже общаетесь не с теми, кто вам нужен.

Вы пока слишком откровенно по христиански делите мир на добро и зло. Из того, что енохианская магия не соответствует канонам официальной церкви еще не значит, что она - зло. Может быть, наоборот, именно ангелы руками Ди и Келли создали ее, чтобы преотвратить большее зло.

Знаете, я расскажу вам одну историю, произошедшую фактически у меня на глазах.

В школе на год младше меня учился парень, который играл в спектаклях в ДК ГПЗ на 1-й Дубровской улице. Парень был артистичен от природы, поэтому учился не очень хорошо. Иногда даже совсем не хорошо. И вот однажды мама категорически запретила ему заниматься дальше театральными изысканиями и насильно посадила за уроки. Парень долго убивался, потому что театр давал реальный выход его возможностям и энергии. Он порывался вернуться на сцену и ссорился с мамой. Но она был непреклонна. Продолжалось это день или два. А потом... А потом именно в тот самый день и час, когда ему надо было бы выходить на сцену, в ДК ГПЗ появились неизвестные с оружием. Это было 23 октября 2002 года. На сцене ДК в это время шел мюзикл "Норд-Ост".

Так кого тут направляли ангелы, а кого - демоны?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 16 сен 2011, 17:30

Temporary
страх заложен с детства)) в каждого из нас))...
а то, что не нужно бояться - это истина) согласна

добавлено спустя 29 минут:

Birk
Мать - это отдельный субъект. Мать - это начало, это оберег, если можно так выразиться)) Молитвы матери спасают от всего. Знаю реальные случаи. И ваш случай - тому подтверждение.

А на счет енохианцев... На одном портале в сети есть статья на эту тему, где сказано, что те сущности, с которыми общались вышеназванные люди, дали им ключ к апокалипсису, дали ключ к проникновению бесов и свободному их подселению. :magic:
в смысле, их не надо подселять самим)))

добавлено спустя 1 минуту:
КрДр писал(а):
Temporary писал(а):эгрегоры эту проблему порождают и эгрегоры эту проблему решают.
Такая формулировка содержит идею, что эгрегоры это что-то "не то".
не знаю, я не узрела в этом высказывании что-то против эрегоров) может, потому что малоопытная.
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 16 сен 2011, 20:58

Maldivianka
А есть еще n-ное количество сайтов, на которых говорится, что форум Тонкий Мир - место, где собираются мошенники и шарлотаны. Которые ничего не могут и не умеют, а только зарабатывают деньги. А еще лично я могу сказать лично вам, что вы - хрюхрюндик. А вы можете сказать, что это не так и это я - хрюндипупель.. Это будет слово против слова. А реальность такова, что мы такие, какие мы есть. И кому-то от наших действий хорошо, а кому-то плохо. Также и с любым явлением.

Вообще, по ходу беседы у меня появляется ощущение, что вам явственно указывают на чрезмерную идеализацию и разделение добра и зла. И вообще противоположностей.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 16 сен 2011, 22:00

Birk
Вот я и пытаюсь разобраться.:)
Мы с вами денег вроде не делили:)))
Огромное спасибо за точку зрения!
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Собеседник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:48
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Birk » 16 сен 2011, 22:10

Maldivianka
С чего вы взяли?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Maldivianka » 17 сен 2011, 21:51

Birk
взяла что))
Непостоянно все, что в мире есть,
К тому ж изъянов в том, что есть, не счесть.
Считай же сущим все, чего не видишь,
И призрачным все то, что видишь здесь.

Омар Хайям.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»