Зачем всё это?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 03 янв 2011, 20:12

Да неужели, это где же позвольте спросить в "другом месте", я то думала она у всех в одном месте.
Голова - на плечах, головка в штанах. Если Вы имели в виду мою голову на плечах, то так и пишите. :D
Не нравится не слушай, не вкусное не кушай.
Ну вот, наконец конструктивный разговор пошел. Не хочу слушать и кушать, так насаждают же. Ходят монашки по электричкам, собирают "пожертвования" и в благодарность негативные проповеди читают. А в школы разве не ходят, детям мозги не промывают?
Нет не смущает. У людей проблема с Христианской символикой, и трудности с пониманием этих явлений, а у Вас "кулинарные изыски" на чужой кухне.
Откуда берутся проблемы с символикой, я уже в других темах писал. Хоть Вы меня зверем из зоопарка обозвали, из уважения к Вам повторюсь - смотрите
Правда она у каждого своя, и благо тоже.
Может правда у каждого своя, а истина одна. А вот благо всегда благо.
То что для Вас благо, для меня кака-какой, а точнее бесовщина и ересь.
Что - истина? Она одна! Для Вас это кака, потому что Вы не хотите протрезветь от православия. Не хотел я всю правду разглашать, но может создадите тему про праздник Пасхи и расскажете мне, заблудшему, что есть кулич, почему красят куриные яйца, что такое пасха из творога, откуда вообще произошел этот праздник?
Кхе.......как бы по тоншее сказать, чтоб не обидеть то. (Прости меня Господи) Вы сами себя боитесь.
Я боюсь не себя, а делать то, чего не понимаю. Потому что это - прямой путь стать рабом, причем далеко не только божьим. А когда начинаю понимать, к чему меня хотели склонить, прямо облегчение наступает!
Мой Бог он мне Отец любящий, всепрощающий, защищающий, оберегающий, мудрый и добрый . У меня есть всегда и везде кто то, кто меня слышит, поможет, защитит и подскажет. Ваши личные пугалки и страшилки мне не интересны, разбирайтесь с ними сами.
Ну хорошо, если так. Я только не могу рассмотреть любовь и всепрощение сквозь лавину обвинительных слов в греховности. Но это не мои личные пугалки, а истинная суть ритуалов.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 03 янв 2011, 21:14

Navrus писал(а): Не хотел я всю правду разглашать, но может создадите тему про праздник Пасхи и расскажете мне, заблудшему, что есть кулич, почему красят куриные яйца, что такое пасха из творога, откуда вообще произошел этот праздник?
Во Вы интересный. Разглашайте безбоязненно я Вас не услышу, не пойму, и не отвечу........... Чё зазря меня елеем мазали и печати ставили при крещении ? Да и крестится я люблю дуже, так что и почувствовать чего либо тож не смогу. Мало того что раба Божья, детё неразумное, овца глупая и женщина слаааааабая.

П.С.Хош яблочко куснуть вкусного - вкусного, сладкого - сладкого........всё сразу узнаешь и поймёшь, доброту от зла научишься отличать, истины все познаешь? Кушай мне не жалко, эти овцы с печатями на челе своём меня не слышат и не видят и за мной не пойдут. А ты другой, тебе все истины откроются, ты же меня слышишь ?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 03 янв 2011, 22:04

Во Вы интересный. Разглашайте безбоязненно я Вас не услышу, не пойму, и не отвечу........... Чё зазря меня елеем мазали и печати ставили при крещении ? Да и крестится я люблю дуже, так что и почувствовать чего либо тож не смогу. Мало того что раба Божья, детё неразумное, овца глупая и женщина слаааааабая.
А, я вижу Вы ознакомились с тем что на самом деле происходит при обряде крещения! Не защищайте то, сути чего не понимаете. Про Пасху разглашать не буду, Вам это действительно не поможет, а умные люди и так знают что это такое.
П.С.Хош яблочко куснуть вкусного - вкусного, сладкого - сладкого........всё сразу узнаешь и поймёшь, доброту от зла научишься отличать, истины все познаешь? Кушай мне не жалко, эти овцы с печатями на челе своём меня не слышат и не видят и за мной не пойдут. А ты другой, тебе все истины откроются, ты же меня слышишь?
И что Вы на свое яблочко там наговорили?

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 03 янв 2011, 23:53

Navrus писал(а):
П.С.Хош яблочко куснуть вкусного - вкусного, сладкого - сладкого........всё сразу узнаешь и поймёшь, доброту от зла научишься отличать, истины все познаешь? Кушай мне не жалко, эти овцы с печатями на челе своём меня не слышат и не видят и за мной не пойдут. А ты другой, тебе все истины откроются, ты же меня слышишь?
И что Вы на свое яблочко там наговорили?
я ? Нееее, я с яблоками не беседую и на них не наговариваю. :razz:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ответить

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»