Большой обман и самообман

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.

Щетаете ли вы занятия магией для христиан, недопустимым?

да
20
36%
нет
36
64%
 
Всего голосов: 56

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 26 окт 2011, 05:40

Angel_21 писал(а):antimag999

а что Вы скажете о таком примере. человек присвятил всю свою жизнь служению Богу (священик), но на старости лет он начал помагать людям в их проблемах (в семье, со здоровьем. бизнессом). он действительно в своей роботе использует только иконы, молитвы, Святое Писание. Разве такой человек не действует от Бога?
Он ведь не делает плохого, а только помогает снять ето плохое и наладить людям жизнь. При етом он продолжает быть священником.
Разве ето плохо?
Смотря каким способом, если он на пример материально помогает, или финансово, или даже дает рекомендации поповоду молитв и исповеди, то ничего здесь плохого нет.
А если он сам занимается духовними практиками, то тут нужно внимательно смотреть.
Дело в том что духовними практиками от бога может заниматься человек который полностью свободен от грехоных страстей.
Признаком праведности являються не чудеса, а праведная и благочестивая жизнь!
Если он и что то делает но таким не являеться то бог к его действиям не имеет никакого отношения.
Дело в том что дар прозорливости и исцеления от бога, это не магия!
Какой бе он святой не был, и сколько б он не молился, если к нему пришол грешник который хочет помощи но не хочет исправлять свою жизнь. то результата не будет.
потому что, он просит бога о помощи, и если бог не щетае нужным давать ему помощь то этого и не будет.

И не нада дар от бога равнять с магией это совершенно разные веши.
Часто к прозорливцам обращались люди для снятия порч и приворотов.
Прозорливцы указывали им на грехи за которые бог попустил это действия, и если человек не осознавал и не каялся исренне, то исцеления никакого не было.

Часто читаю сообщение магов, якобы их действия в спомощью молитв снять нельзя.

Может он немного правы потому что з нашими грехами никакая порча не отмолится.

А если человек живет благочестивой жизнью то то не такой порчи которую он бе с легкостью не отмолил!

добавлено спустя 6 минут:
dark moon писал(а):что мне не нравится в христианской религии, так это весьма часто встречающееся статичное положение Духа у человека. он не идет по ступеням своего развития; потому как это колоссальный невероятно тяжелый труд!! ему проще покаяться в своих грехах и идти дальше грешить.. вполне вероятно, даже мало осознав как он согрешил: почему он это сделал,повторится ли это в будущем..для него важно само действие отпущения этих грехов,как груза и тем самым очищение самого себя; эгоизм чистой воды.. Дух становится слабее..он знает,что всегда можно прийти покаяться - и все простят. а как же работа над собой?а как же устранение своих пороков? почему эти критерии на ставятся во главе всего и не являются главными постулатами на пути к Богу?
...
не идет по ступеням своего развития - Он может духовно розвиватся только тогда когда избавится от греховных страстей,не словом а делом!
для него важно само действие отпущения этих грехов, А вы что верете что когда священник прочитал разрешительную молитву то грех сразу отпушин?

добавлено спустя 1 минуту:
dark moon писал(а):что мне не нравится в христианской религии, так это весьма часто встречающееся статичное положение Духа у человека. он не идет по ступеням своего развития; потому как это колоссальный невероятно тяжелый труд!! ему проще покаяться в своих грехах и идти дальше грешить.. вполне вероятно, даже мало осознав как он согрешил: почему он это сделал,повторится ли это в будущем..для него важно само действие отпущения этих грехов,как груза и тем самым очищение самого себя; эгоизм чистой воды.. Дух становится слабее..он знает,что всегда можно прийти покаяться - и все простят. а как же работа над собой?а как же устранение своих пороков? почему эти критерии на ставятся во главе всего и не являются главными постулатами на пути к Богу?
...
не идет по ступеням своего развития - Он может духовно розвиватся только тогда когда избавится от греховных страстей,не словом а делом!
для него важно само действие отпущения этих грехов, А вы что верете что когда священник прочитал разрешительную молитву то грех сразу отпушин?

добавлено спустя 4 минуты:
Humanoid писал(а):dark moon
так покаяние - это по определению удел слабых. Ну не интересно среди прихожан выращивать сильных.
По моему наоборот слабый не сможет даже осознать свои дела, а исправить тем болие!

добавлено спустя 3 минуты:

Щетать себя сильным и не иметь смелости осознать свои грехи?
и какая тут сила, в чом?
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Humanoid

Сообщение Humanoid » 26 окт 2011, 10:53

antimag999 писал(а):
По моему наоборот слабый не сможет даже осознать свои дела, а исправить тем болие!
осознание и покаяние - это уж слишком разные категории.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 26 окт 2011, 14:25

antimag999 писал(а): не идет по ступеням своего развития - Он может духовно розвиватся только тогда когда избавится от греховных страстей,не словом а делом!
для него важно само действие отпущения этих грехов, А вы что верете что когда священник прочитал разрешительную молитву то грех сразу отпушин?
так вот именно.когда избавится от греховных, от порочных страстей..
я об этом и написал в предыдущем своем посте. но на деле то, все не так лучезарно, мы же это с Вами понимаем. поэтому я и говорю,что эти критерии Развития ставятся на второй план..
для него важно само действо отпущения грехов лишь потому, что ему хочется поскорее очиститься, стать Душой чистым,как младенец). он не преследует цель развиться, возвыситься над собой. ну да, конечно, гораздо легче просто прийти и сбросить с себя отягощающие оковы грехов, дабы больше не было так совестно..
почему этот обряд Очищения он не может проводить сам с собой каждый день в своей голове..в своем Сознании? - и он будет гораздо эффективней и честней! и тогда его можно будет полноправно назвать Осознанием своих пороков. для этого всего-то нужно искренне признать свои ошибки,проработать их,проанализировать и в дальнейшем свести к минимуму их повторное появление. и только потом уже простить самого себя.
Humanoid писал(а):
antimag999 писал(а):
По моему наоборот слабый не сможет даже осознать свои дела, а исправить тем болие!
осознание и покаяние - это уж слишком разные категории.
в точку!
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 26 окт 2011, 15:15

обращение с телом определяет тоже нечто типа ума, как бы суммируются причины.
нет, это отдельно
. а ум такая штука, его главное не контролировать
так мало кто его контролирует, от того и проблем, переживаний и т.д. у каждого валом.
а вот когда ты говоришь себе - мои мысли ужасны - то ты на полпути в желтый дом.
:) ум сам себе говорит и сам же переживает, где контроль? Нету его тут, от того и дорога в жёлтый дом, вот это уже не здоровый ум, Но нездоровье его проявляется и в форме тревожности, и беспокойства, и горя, и ненавичсти, обиды, гнева и т.д.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 26 окт 2011, 20:38

ну у кого как )) вообще белые маги и белая магия - это просто канальность )) человек-канал, ни шагу в сторону, ничем не отличается от того, как мы живем в социуме. отойдешь - канал покинет тебя, и ты уже не маг. это самолюбие, а не знание ))

я уставший демон, как у левитана - мир нельзя любить, он не ответит, и мир нельзя исправить, мир можно только уничтожить, и с этим согласна каждая клеточка моего тела, но я - таки человек, и я тут нашла много себе приятного, пусть демоны рушат - я найду, что тут любить, при всем самом искреннем и полнейшем понимании абсурдности этой затеи, потому что мне по праву рождения даровано право суммировать ненависть, страх и идеал - и вы не знаете, что такое право родиться

:yes:

и я реально ржу с ними, то есть они плачут, а я ржу - я таки родилась.

черная магия - это испытание любовью
, и это течет в моих жилах.

в общем, я закругляюсь, потому как понять меня наверное действительно невозможно, хотя мне вы нравитесь, ребята )) я прусь с каждого человека, которого я узнала, но ни в "убей всех", ни в "люби всех" я уже не скачусь, потому что видала и то, и то, и это лишь подключка, а не ты сам.

мужчина я или женщина, и как любовь относится к полу, моя не понимает, моя чукча, все что я понимаю - это то, что мы как мы есть, в отличие от нашей роли, далеко выходим как за понятия тела, так и за понятия эгрегоров и пр. и если ты льстишь себе, что твоя любовь этим обусловлена - то дьявол ржет до слез и со смеху писает в штаны ))

не поверьте )) просто усомнитесь в том, что вы знаете, и вы поймете то, что как просто и так сложно )) усе )) моя игрушка в виде этого форума устарела морально, пора искать себе другие забавы.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 27 окт 2011, 00:16

Humanoid писал(а):
antimag999 писал(а):
По моему наоборот слабый не сможет даже осознать свои дела, а исправить тем болие!
осознание и покаяние - это уж слишком разные категории.
осознать и признать свою неправоту!
а слабый этого не может!!!!!!!!!

добавлено спустя 3 минуты:
dark moon писал(а):
antimag999 писал(а): не идет по ступеням своего развития - Он может духовно розвиватся только тогда когда избавится от греховных страстей,не словом а делом!
для него важно само действие отпущения этих грехов, А вы что верете что когда священник прочитал разрешительную молитву то грех сразу отпушин?
так вот именно.когда избавится от греховных, от порочных страстей..
я об этом и написал в предыдущем своем посте. но на деле то, все не так лучезарно, мы же это с Вами понимаем. поэтому я и говорю,что эти критерии Развития ставятся на второй план..
для него важно само действо отпущения грехов лишь потому, что ему хочется поскорее очиститься, стать Душой чистым,как младенец). он не преследует цель развиться, возвыситься над собой. ну да, конечно, гораздо легче просто прийти и сбросить с себя отягощающие оковы грехов, дабы больше не было так совестно..
почему этот обряд Очищения он не может проводить сам с собой каждый день в своей голове..в своем Сознании? - и он будет гораздо эффективней и честней! и тогда его можно будет полноправно назвать Осознанием своих пороков. для этого всего-то нужно искренне признать свои ошибки,проработать их,проанализировать и в дальнейшем свести к минимуму их повторное появление. и только потом уже простить самого себя.

Я Уже говорил что исповедь должна быть не только словом ай делом!
Humanoid писал(а):
antimag999 писал(а):
По моему наоборот слабый не сможет даже осознать свои дела, а исправить тем болие!
осознание и покаяние - это уж слишком разные категории.
в точку!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Humanoid

Сообщение Humanoid » 27 окт 2011, 00:20

antimag999 писал(а):
осознать и признать свою неправоту!
а слабый этого не может!!!!!!!!!
не надо силу с мудростью путать. Да и неправота, как и правота - всё это субъективное. Кто счастлив - тот и прав, если зрить в корень, так сказать.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 27 окт 2011, 00:34

ну у кого как )) вообще белые маги и белая магия - это просто канальность )) человек-канал, ни шагу в сторону, ничем не отличается от того, как мы живем в социуме. отойдешь - канал покинет тебя, и ты уже не маг. это самолюбие, а не знание ))
забавно, но мне никто так чётко и не ответил, куда ведёт канал, понятно что один конец прикреплён к макушке, а второй? :) И как неживой канал может покинуть?
мир нельзя любить, он не ответит, и мир нельзя исправить, мир можно только уничтожить, и с этим согласна каждая клеточка моего тела, но я - таки человек, и я тут нашла много себе приятного, пусть демоны рушат - я найду, что тут любить, при всем самом искреннем и полнейшем понимании абсурдности этой затеи, потому что мне по праву рождения даровано право суммировать ненависть, страх и идеал - и вы не знаете, что такое право родиться
абсурд, хотя каждый волен жить среди своих иллюзий.
черная магия - это испытание любовью, и это течет в моих жилах. [/quote]чёрная магия - это испытание соблазнами, привязанностями, желаниями, по большому счёту - это несвобода на основе иллюзий, ведь в темноте всегда сложно рассмотреть что-либо. Если привязанности считать любовью, то может быть ваша формулировка и верна
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 06 ноя 2011, 02:15

Humanoid писал(а):
antimag999 писал(а):
осознать и признать свою неправоту!
а слабый этого не может!!!!!!!!!
не надо силу с мудростью путать. Да и неправота, как и правота - всё это субъективное. Кто счастлив - тот и прав, если зрить в корень, так сказать.
Гордыня!!!!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 14 ноя 2011, 22:37

antimag999 писал(а):Гордыня!!!!
Изображение
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 15 ноя 2011, 00:55

Может быть что дар от Бога, и Бог одобряет его использование, даже иначе чем о этом говорит церковь. С Силой полученой сверху и порчу можно навести и приворот сделать и в благих целях использовать, только нужно учитывать обстоятельства и соблюдать правила. То есть сделать можно все, но не все нужно на самом деле делать. А черная, белая, это так...сила она и есть сила.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 19 ноя 2011, 01:43

Pure писал(а):Может быть что дар от Бога, и Бог одобряет его использование, даже иначе чем о этом говорит церковь. С Силой полученой сверху и порчу можно навести и приворот сделать и в благих целях использовать, только нужно учитывать обстоятельства и соблюдать правила. То есть сделать можно все, но не все нужно на самом деле делать. А черная, белая, это так...сила она и есть сила.
ВЫ хоть видете что пишыте? С Силой полученой сверху и порчу можно навести и приворот сделать и в благих целях использовать

Порчу и приворот можно зделать с силой полученой с низу!

Хотите сказать что даром от бога можно делать такие мерзости?

Может быть что дар от Бога, и Бог одобряет его использование
Дар от бога может быть у человека который полностю свободен от греховных страстей!
И по наследству такой дар никогда не передается!
И магией тоже не занимается!
Потому что маг сам решает что нужно ему зделать.
а тот кто имеет такой дар он не решает, он может только то зделать что ему розрешит бог.

Почему магия грех?
не потому что маг делает зло или добро, а потому что даже добро от демонов получать нельзя, они добро не могут делать!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 19 ноя 2011, 17:36

LiBera писал(а):1 Неправильное обращение с телом:не соблюдение гигиены, температурного режима, неправильное , неполноценное питание, не соблюдение режима дня, распущенности и неразборчивость в сексуальной сфере, чрезмерное увлечение определённой пищейи пищей вообще, употребление химических отравляющих веществ и т.д. и т.п.
2 Нездоровый, бесконтрольный ум: депрессии, паранои, психозы, истерии, психосоматические заболевания типа вегето-сосудистой дистонии и прочих.
3 Бывают болезни и на основе наложения сразу двух причин.
Генетическая предрасположенность. Хотя соблюдение пункта №1... предотвращает многое.

Как иногда не притно бывает обнаружить в себе болезнь близкого родственника... И не избежишь многое.

добавлено спустя 4 минуты:
Humanoid писал(а):так покаяние - это по определению удел слабых. Ну не интересно среди прихожан выращивать сильных.
Покаяние в переводе с греческого - "перемена ума". Как это правильно понять?

- Перемена ума - это перемена образа мыслей, желаний и вообще стремление изменить свою жизнь. А духовное развитие начинается с покаяния. Человек начинает видеть, что так, как он жил раньше, его уже не устраивает. Личность желает лучшего, совершенного, и вот это желание, намерение, решимость и есть первый шаг к покаянию.
Не рассматривайте покаяние, как только что-то нечто церковное. Отнеситесь к этому проще. Все встанет на свои места.

Ну можете назвать..изменением ума.

Лечение головы... начало перехода на новый уровень. и т. д.

Как еще модно выражаться.."измененем частот".

А это может сделать только сильный. ИМХО.

Ум то поменять..Для росту...

добавлено спустя 28 минут:
Pure писал(а):С Силой полученой сверху и порчу можно навести и приворот сделать и в благих целях использовать, только нужно учитывать обстоятельства и соблюдать правила. То есть сделать можно все, но не все нужно на самом деле делать. А черная, белая, это так...сила она и есть сила.
Это есть попущение свыше.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 19 ноя 2011, 18:15

Humanoid писал(а):Я видел людей, проклятых церковью и преданных анафеме - жалкое зрелище, и всякие порчи и проклятия, которыми балуется народ на данном форуме, просто тихо покурят в сторонке по сравнению с тем, что творит церковь. И мало кому под силу ещё будет снять такое воздействие.
Такие же наблюдения и у меня имеются. Поют христиане красиво но дела их черны до омерзения. Вредительская магия в чистом виде. Так что христиане магией не брезгуют. Не сказал бы, что она уж очень сильна, не всё им по силам, но попортить жизнь могут.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 19 ноя 2011, 23:02

Ирина Лунева писал(а): Покаяние в переводе с греческого - "перемена ума". Как это правильно понять?
- Перемена ума - это перемена образа мыслей, желаний и вообще стремление изменить свою жизнь. ..
как далеко мы от Древней Греции..)
не думаю,что те,кто каются, жаждут "перемены ума". отнюдь..
или же максимум этого одухотворенного порыва хватает на энное непродолжительное количество времени. подпитка этого порыва происходит под влиянием ситуации.. и вскоре он угасает так же быстро,как и вспыхнул.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 19 ноя 2011, 23:08

Господа, если вы считаете себя христианами - забудьте о магии. Помните - на все Воля Божия. Все что не делается - к лучшему. Он лучше знает - что вам надо. Ваша задача - просто жить, ходить в Церковь, молиться о спасении души, и принимать с благодарностью все-все, чему суждено быть, не совершая никаких активных действий по изменению происходящего.
Иначе вы не христиане.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 20 ноя 2011, 08:40

nostik писал(а):
Humanoid писал(а):Я видел людей, проклятых церковью и преданных анафеме - жалкое зрелище, и всякие порчи и проклятия, которыми балуется народ на данном форуме, просто тихо покурят в сторонке по сравнению с тем, что творит церковь. И мало кому под силу ещё будет снять такое воздействие.
Такие же наблюдения и у меня имеются. Поют христиане красиво но дела их черны до омерзения. Вредительская магия в чистом виде. Так что христиане магией не брезгуют. Не сказал бы, что она уж очень сильна, не всё им по силам, но попортить жизнь могут.
Признак христианства - это образ жизни!

добавлено спустя 1 минуту:
nostik писал(а):
Humanoid писал(а):Я видел людей, проклятых церковью и преданных анафеме - жалкое зрелище, и всякие порчи и проклятия, которыми балуется народ на данном форуме, просто тихо покурят в сторонке по сравнению с тем, что творит церковь. И мало кому под силу ещё будет снять такое воздействие.
Такие же наблюдения и у меня имеются. Поют христиане красиво но дела их черны до омерзения. Вредительская магия в чистом виде. Так что христиане магией не брезгуют. Не сказал бы, что она уж очень сильна, не всё им по силам, но попортить жизнь могут.
христианство - это образ жизни!

добавлено спустя 1 минуту:
ATOR писал(а):Господа, если вы считаете себя христианами - забудьте о магии. Помните - на все Воля Божия. Все что не делается - к лучшему. Он лучше знает - что вам надо. Ваша задача - просто жить, ходить в Церковь, молиться о спасении души, и принимать с благодарностью все-все, чему суждено быть, не совершая никаких активных действий по изменению происходящего.
Иначе вы не христиане.
Да истенно так!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 25 ноя 2011, 00:39

Да..православие головного мозга вообще страшная штука 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Сообщение Тамара Витальевна » 25 ноя 2011, 19:43

Обряд Крещения-истинно магическое воздействие на человека.причем очень высокого уровня. Разработать такой обряд вряд ли под силу кому-нибудь из нынешних магов.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 25 ноя 2011, 19:54

Тамара Витальевна писал(а):Обряд Крещения-истинно магическое воздействие на человека.причем очень высокого уровня. Разработать такой обряд вряд ли под силу кому-нибудь из нынешних магов.
Я видела, что его вроде как группа магов придумывала. Может ,конечно, был глюк 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»