Религия и магия.

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 14 авг 2010, 11:43

греховные дела и воздействие на свободу воли - противоречит Христианству...Сам планирую развивать способности...есть кое-какие дарования...И для меня вопрос данной темы также актуален...Думаю, если творить благие дела с помощью магии (и чем больше тем лучше) то это только хорошо...Лечить людей, снимать всякий негатив, привороты снимать, порчи и т. д. Иисус сам лечил болящих...Суть Христианства в том, чтобы помогать ближнему...В этом и ответ, по моему, на вопрос автора темы :yes:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 00:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Xr1234 » 05 авг 2011, 03:19

Esoteric писал(а):Кто- нибудь, подскажите! Не являются ли занятия магией грехом? А то я верующий.
Магия является смертным грехом
ровноценно
Отречения от бога или идолопоклонством!!!!!

добавлено спустя 4 минуты:
BABAH писал(а):Извините что вмешиваюсь в споры достойных и уважаемых людей, я не маг, я тут больше с проблемой, но мнение есть на обе темы.

Магия это что? По сути целительство Духом, Иисус ведь говорил, руки накладывал, просто прикосался и Духи возвращались в тела, и исходили из тел, это если со стороны смотреть - магия чистой воды. Хлеба с рыбой делил и всех мог накормить, это ведь не медицина, и не математика. И есть там ответ, важно не то как, важно от кого, если от Бога, а Бог есть добро, то и хорошо, если из корысти и алчности, то чего в этом хорошего? Церковь тут наверняка свою торговую марку продвигает, и не более, а по хорошему - Белый Маг должен быть настоятелем Храма, тогда и Вера в людях будет крепче, и маг будет жить духовно без стеснения. Тут больше во что верит сам маг, если в Бога, нет вопросов, если в золотого поросенка, есть проблемы. Есть ответы в Завете, "если от моего имени, то он быстро от меня не откажется, пусть работает", единственный казус что точно такаяже ситуация, но в другом евангелии "Спрошу, кто ты? я тебя не знаю", путаница между Марком и Лукой кажется, но точно не помню, а может путаницы нет, а так ответ подзарыт, своих я знаю, а чужих нет, свои от меня, а чужие от лукавого, черные полюбому от лукавого, а белые разные могут быть.
Черные Маги, они тоже путь добра, просто есть два направления, идти к свету, и идти от тьмы, кто то должен учить, а кто-то наказывать за неприлежное учение, ведь не допускается вот так, от своей воли чистого человека грязью измарать.


Грех это зависимость, не свобода, вот любая зависимость и есть грех, основные зависимости описаны в Законе, и обязательны к соблюдению "не", т.к. это особенно значимо. Человек свободен, а грех его связывает, и заставляет поступать по греху, лишает свободы. Как убийство, если на войне, то какая тут нафиг зависимость, человек радешенек войну прекратить, а из зависти, ээээ одного, второго, третьего, тоже самое со всем остальным. Спать с женщиной - хорошо, постоянно искать новых - прелюбодеяние; кушать - хорошо, делать из этого культ - чревоугодие. Не грех, он не липкий, он не вызывает зависимости, как сайт например этот, многие помогают другим, устали, надоело, не в духе, так и не заходят, а кто-то тешит свою ГОРДЫНЮ, вот и сидит тут постоянно ..... зависимость, грех гордыни, и не свободен, мог бы и за молоком сходить.
Закон по вашему тоже не свобода?
например криминал!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобою!

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:49
Репутация: 0

Сообщение fawos » 05 авг 2011, 19:12

Одам писал(а):На Земле реализуется один единственный сценарий про который заранее знает Бог
бред однако крепчает

сценарий?

если он сценарист - мы значит актёры . а если так , суйцидникам тут места не должно быть , живёт а потом совершает суицид , смысл ихней роли? смысл их на свете появлять?

«Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы обратился он от пути своего и жив был» (Иез 33:11).

«Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины»
(1 Тим. 2. 4)

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 00:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Xr1234 » 05 авг 2011, 23:02

Solvoy писал(а):Обряд евхаристии в хрстианской традиции - есть самое настоящие магическое действо, впрочем, как и многие требы. Как бы священство от этого не открещивалось - это так. Так что магия - вере в Христа не помеха. Почитайте хотя бы о "умной молитве" в Афонских монастырях.
Обряд евхаристии это таенство, а не магия.

Магией называется обращение к бесам, а не к богу.

магия это выполнения своих прихотей с помощю бесов.
розумеется з богом такой ход не пройдет!!!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобою!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 05 авг 2011, 23:17

Xr1234, я уже во многих темах показал что ваше понимание терминов магия и эзотерика существуют только у вас в голове и никак не связаны с реальностью. Может перестанете враньё повторять раз за разом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 06 авг 2011, 08:14

Xr1234 писал(а):Магией называется обращение к бесам, а не к богу.

магия это выполнения своих прихотей с помощю бесов.
розумеется з богом такой ход не пройдет!!!
:ya za:
fawos писал(а):бред однако крепчает
Не спешите...)
«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).
«Так вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет…» ( Коран, 74:34).
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:49
Репутация: 0

Сообщение fawos » 08 ноя 2011, 09:26

Одам писал(а):«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс 138.16).
автор - пророк Давид (мы все наверно знаем как он поступил с Урией когда пожелал его жену) и мудрецы ... no more coments...
Одам писал(а):Так вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет…» ( Коран, 74:34).
если я не ошибаюсь это ветвь форума называется ХРИСТИАНСТВО

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 08 ноя 2011, 17:18

Xr1234 писал(а): Магия является смертным грехом
Советую перечитать список смертных грехов, согласно христианству. ) Магии там не найдете.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 10 ноя 2011, 09:33

Но как греха магии в списке нет. Но я читал интервью одного товарища от церкви, так их мнение так и не поменялось: магия от лукавого и тот кто ей пользуется будет помещен в соответствующее место.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 10 ноя 2011, 09:42

ATOR писал(а):Советую перечитать список смертных грехов, согласно христианству. ) Магии там не найдете.
_________________
Каждый смертный грех пожно приписать нерадивым магам. Смысла нет муссировать слово "магия" в Библии.
Alanariel писал(а):магия от лукавого и тот кто ей пользуется будет помещен в соответствующее место.
Как сказать... А лукавый от кого? И для кого? И для чего...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 10 ноя 2011, 09:53

Ирина Лунева
Вы меня удивляете. Лукавый в Библии - это Дьявол вообще-то.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 10 ноя 2011, 10:24

Alanariel писал(а):Ирина Лунева
Вы меня удивляете. Лукавый в Библии - это Дьявол вообще-то.
А кто яблочко Еве дал?) Но это так для простоты. Он и не был изначально тем, кем является сейчас.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 10 ноя 2011, 10:27

И тем не менее мнение христианства такое же как и ранее, только костры пока не жгут.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 10 ноя 2011, 10:38

Alanariel писал(а):И тем не менее мнение христианства такое же как и ранее, только костры пока не жгут.
Перегибы везде есть. Там тоже была причина. И была она не от отдельных личностей. Совсем другая.

На данный момент костров не будет). В этом будьте спокойны. Костры теперь внутри бушуют. Внутри самого человека. Кто то сгорит..А кто-то выкарабкается.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Alanariel » 10 ноя 2011, 10:41

Я в курсе, что и где "горит".
Но мы о религии и ее отношении к магии, оно пока не изменилось.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 10 ноя 2011, 10:53

Alanariel писал(а):Но мы о религии и ее отношении к магии, оно пока не изменилось.
Оно и не измениться.
У нас тут тоже есть раздел малой инквизиции..Раздел о шарлатанах). Туда попадают именно те, кто по смертным грехам преуспел.
Ведьмы сами уверяли, что их ничто не берет, что они в огне не горят и в воде не тонут, и что за некоторую плату они могут на любого порчу навести... Ведьмы убедили народ, а затем и иерархов в своей реальности и в своем могуществе — и последовал ответ, последовала реакция общественной самозащиты...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 10 ноя 2011, 11:48

Ирина Лунева писал(а):А кто яблочко Еве дал?) Но это так для простоты. Он и не был изначально тем, кем является сейчас.
А кто зачем-то оставил древо познания в саду? Кто заинтриговал Адама и Еву - мол - кушайте все, а это не трогайте. Разумеется, после такого заявления, надо попробовать.

На самом деле было не так. Сообразив, что только кушая и плодясь, люди быстро начнут сходить с ума в саду, от скуки, Господь и замутил эту комбинацию, чужими руками. Иначе - люди бы не развивались. ) Это кратко..)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 10 ноя 2011, 11:51

ATOR писал(а):Господь и замутил эту комбинацию
Ага).

Согласна с Вами, Атор.
ATOR писал(а):чужими руками
Скажем так..попустил...Это сделать.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 10 ноя 2011, 12:04

Простите, я не немного не в тему) А вот почему именно яблоко? Ведь написано было просто плод..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 10 ноя 2011, 12:21

Foxy2009 писал(а):Простите, я не немного не в тему) А вот почему именно яблоко? Ведь написано было просто плод..
Ну, условно... Есть даже версия, что это были поганки галлюциногенные... Не суть. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»