почему христианская религия запрещает практику магии?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexijmod » 26 июн 2011, 17:00

Kseniaiul писал(а):Кстати о Соборе, напоминает сбор Зубров в белорусской пуще с вытекшими последствиями. Вы уже им в три темы тыкнули, не гадо думать, что народ не знает это. Но гордыня их, она и есть гордыня. как в анекдоте: сегодня к СССР присоединена 16 республика. Япония! А они согласились? Да их меньшинство! Собор может только претендовать на быть истиной в последней инстанции и рекомендовать, но не решать за всех.
у вас видео в подписке не работает!
по вашему написать закон это гордыня?

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 26 июн 2011, 17:15

Смотря кто его пишет и о чем!
мое чудное видео о бесплатных объятьях? О... спасибо за сигнал!

Проверила. У меня открывается...бывает. Я например радикал через раз открываю удачно. Вот не видела до сих пор плазмоидов которых все так обсуждали :'(
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 26 июн 2011, 19:14

olexijmod писал(а):КрДр писал(а):
Alisa_Lisa писал(а):
Мол зачем вы у бабкам ходите, когда Бога нужно о помощи просить.

Это действительон не совсем правильно. Есть сферы, которыми Христианский эгрегор "не занимается".

Какие?
"Грехи" человека по отношению к природе, "грехи" человека по отношению к Миру, ко Вселенной, к эгрегорам/существам тонкого мира (Магии, например).
В основном в компетенции эгрегора Христианства (Православия) находится то, что включают в себя "10 заповедях" и "12 смертных грехов".
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Сообщение ОгнеБард » 26 июн 2011, 19:26

Весьма любопытная тема. Что ж, начну, наверное, по порядку излагать мысли о том что было сказано ранее. а также попытаюсь ответить на вопрос, поставленный напрямую.

Итак, для начала стоит сказать что, на деле самом, есть такое мнение что Византия как таковая рассматривала в свое время "крещение Руси". Делалось это из политических соображений - "союзник - варвар" мог в любое время по их мнению предать, благо мало что связало данные народы. Отсюда и умысел именно политической стороны.

Стоит отметить что нималое число стран имеют официальную религию - ту, которую в большинстве своем и исповедают. Однако откуда все это пошло и зачем? Существует и более большая, высокая, я бы сказал, верхушка всей этой пирамиды приоритетов. Конечно, есть тут и жажда наживы, жажда власти...Жажда, как вы сказали, "батареек энергетических". Но все это пришло уже потом. И вот тут, на деле самом. есть один очень скользкий момент. Я бы. например, не хотел сильно ущемлять христиан. Но вся суть проблемы все же заключается вот в чем: Я уже не скажу где читал это точно (ведь новость была много проинформирована в одно время), однако выяснилось что в библии существует небольшая. как выяснилось (хотя на деле очень даже существенная ошибка). заключается она в том что небо и земля уже были как таковые. Вот уже "животные и люди" были созданы позже. Иными словами уже существующий мир был заселен. Это означает что создатель/создатели всесильным/всесильными ни были и нуждались все же в некоторой...Почве? Отсюда напрашивается немного неприятный для человечества вывод о том что, возможно, суть есть в том что людей создавал не некий духовный разум а вполне себе конкретная цивилизация со своими конкретными целями. да идеями.

Что касается же христианства, то религия как таковая - это своеобразная "мутация" вызванная другим вроде бы не очевидным моментом. Если вспомнить, то можно заметить что был и сказ о Прометее принесшем огонь людям и сказавшим им что они могут жить сами, есть тут и "низвержение строивших башню до небес", как по Библии. "Сброшенные и вынужденные говорить на разных языках" люди были, я полагаю тогда когда решили перехватить власть у своих, в общем и целом, с одной стороны создателей, а с другой поработителей.

Исходя из моих изысканий я сделал вывод такого порядка: В свое время была активна раса "создателей". Уходя по каким - то своим причинам они оставили тут эдакий "грамотный ход" в виде Библии, в коией с одной стороны дабы люди не перебили друг друга и вообще как - то существовали в отсутствие этой расы, полезные и хорошие заповеди. С другой стороны поставили запрет на развитие. И это вполне понятно: Клонирование как таковое нельзя назвать гуманным и возможно не было желания у создатеелй дабы о людях которые появились таким путем узнали. А самих людей вывели в удаленной местности. Удаленной от "братьев по разуму". Понятно почему и церковь как имеющая доступ к указу "более высшей инстанции" мешала прогрессу. Понятно почему и говорят о летающих тарелках, НЛО и иному разуме как о том что "несет зло".

Если подумать, то вся эта возня вокруг того что "все что не человек - оно есть зло" связана с тем что только "богоподобным человекоподобным" доверяли. А всяких случайных колонистов или убивали или "отправляли на опыты". дабы они не вернулись и не рассказали что видели тут, на Земле, некоторых нелюдей здешняя "обслуживающая сеть" в виде тех кого зовут серыми (а они похожи и антропофоморны потому что как и людей, их делали из генов создателей, но дабы те не прихватили власть - оставили возможность им лишь ограниченно клонироваться, не оставили физической силы, но оставили мозговые и интеллектуальные параметры), просто "запихивает в человеческие оболочки". Притом некоторых с рождения. Отсюда и "якобы одержимость".

Относительно того почему же в обрядах и вообще знамениях всякого рода в христианстве есть некротика, я могу тоже объяснить: Раса создателей, на мой скромный взгляд, тоже имела разные течения и движения. На мой взгляд каждая из "школ" посеяла тут и оставила свои собственные знания. в том числе и "магические", которые суть есть та же наука. но не та какой ее привыкли видеть люди. Дабы ни было свободомыслия и повторения прошлого "Магия как зло и богохульство" посему и давится. Это плохо контролируемая "монополией" отрасль которая может случайно откопать нечто более ценное для людей. и тогда случится. как говорится, "большой взрыв" общественной мысли (и вот тогда - то и вмешаются те самые "серые". кстати именно знание о них и есть та причина по которой на мой взгляд не летают на Луну спутники).

Крещение как ритуал - это еще одна степень подстраховки. суть есть это некоторое урезание пси - возможностей. Оно может правда спонтанно ( сама печать) блокироваться, так как ее воздействие пришито к нервной деятельности, а значит случайные аварии или потрясения в жизни и открывают порой "двери" даже вроде бы крещенным, чья печать поломалась.

К слову, я и сам был крещен. Но для меня такая печать оказалась преодолима и как таковая печать была снесена и уничтожена. Причина этого может и будет озвучена мною далее в зависимости от обстоятельств. Однако по мне так и те у кого нет этой причины могут от оного избавится.

Я прошу прощения если кого - то сказанным оскорбил. считайте, если угодно. все это моим личным мнением. слепым домыслом и видением слепца. настаивать, обижаться на вас я не буду. и вообще для меня это имеет понимание. Но избирательно всем не будешь рассылать ответ, а тут есть те кому может и будет интересно про это прочитать.

Вообще относительно "рабства, зависимости, возможностей приведу еще текст песни которая про это хорошо отображает мое видение в упрощенном виде:

Группа "Черный Обелиск".

Название песни: "Стань сильней".

От неудач и от невзгод
Никто не спрячет. не спасет.
Годы тают, словно лед,
И кто-то знает, что нас ждет?

Может счастия два ведра,
А может новая беда,
Но если сможешь все узнать
Зачем тебе тогда мечтать?

Своей судьбы не бойся,
Ведь все предельно просто:
Стань сильней,
не отпускай свою мечту,
А просто двигайся за ней.
Цепь дней...
ведь все же если ты отстанешь,
ты повесишься на ней.

Кто духом нищ и волей слаб,
Всегда тот будет чей-то раб.
Раб привычек и страстей
Найдет себе рабов-друзей.

Тогда движенье только вниз,
Возможно ты один из них,
Но если вдруг захочешь встать
Ты должен сам себе сказать:

Своей судьбы не бойся,
Ведь все предельно просто:
Стань сильней,
Не отпускай свою мечту,
А просто двигайся за ней.
Цепь дней...
ведь все же, если ты отстанешь,
ты повесишься на ней.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 26 июн 2011, 19:56

ОгнеБард писал(а): Раса создателей, на мой скромный взгляд, тоже имела разные течения и движения.
Ну хорошо, пусть нас расклонировали. А вот ихние течения им зачем? тоже эгрегорчик имееют? не вопрос в том тогда, как это прошло у нас, а в конечном итоге. Это как вопрос о происхождении жизни. Если у нас ее посеяли инопланетеня, не отменяет вопроса, у них то кто ее посеял?
ОгнеБард писал(а): "большой взрыв" общественной мысли
Вы лично доверяете общественной мысли? Там есть чему взрываться? 8) Я всегда считала, что мысли (гениальные), выплескиваются лидерами, остальные же присоединяются.

Интересно так. Правда. Такой экскурс. Но реально каждый проживает свою жизнь в форме ему данной. Чужие формы проживания надо уважать, тем более когда они не задевают другие формы проживания. Вы ничего обидного не написали. Если вы знаете, что с вас сорвали печать,значит ее сорвали! Вот пусть попробуют доказать обратное! :)
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexijmod » 26 июн 2011, 20:17

КрДр писал(а):
olexijmod писал(а):КрДр писал(а):
Alisa_Lisa писал(а):
Мол зачем вы у бабкам ходите, когда Бога нужно о помощи просить.

Это действительон не совсем правильно. Есть сферы, которыми Христианский эгрегор "не занимается".

Какие?
"Грехи" человека по отношению к природе, "грехи" человека по отношению к Миру, ко Вселенной, к эгрегорам/существам тонкого мира (Магии, например).
В основном в компетенции эгрегора Христианства (Православия) находится то, что включают в себя "10 заповедях" и "12 смертных грехов".
Тонкий мир это не грех
например святой который получил дар прозорливости от бога.
он может входить в тонкий мир, и видеть тонкие существа.
но доступ в тонкий мир может быть от бога или от дьявола.
магия экстрасенсорика - от дьявола.
молитвы чудеса от бога.

вход в тонкий мир от бога неявляется грехом на примере Моисея, Киприана и Иустины, Пантелеймона цилитиля,Андрея Хреста ради юродивого и других.

Но вход в духовный мир при помощи дьявола это смертний грех это називается - магия экстрасенсорика, гадание, целительство......

никакой духовной помощи без покаяния небывает.
а в магии такого слова как грех нету!
Правильно дьяволу покаяние ненужно!!!!

____________________________________
webstudio.16mb.com
http://antimag.forumy.eu/

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Сообщение ОгнеБард » 26 июн 2011, 20:20

Kseniaiul, вообще если посмотреть опять же по той же Библии. сказано было что все же раньше чем люди были созданы богом ангелы.
По идее заложенной там они "помошники бога". Отсюда вывод состоит в том что сама - то по себе идея "единого высшего" была и у них. Но передали они ее в искаженной форме. Тоесть отсюда "рай и ад", "добро и зло" - суть есть такая же политика которая им угодна. Притом в что - то что является "единой силой" верят и они. Или конкретная "школа, течение", если быть точным.
Получается такая вот интересная пирамидка: Создатели людей заложили удобные им принципы, местами перекроив изначальные (каждая из "больших школ" - свои), а люди, влекомые уже своими приоритетами по наживам - добавили своего. Разумеется, остальное не имеющие информации о ходе этих вещей, из магии "не по канону" люди - наживцы заклеймили ради того чтобы не утекала прибыль, а вот те кто доступ к "цели создателей имеют" уже влекомы исполнением "торможения развития". а оно выражается в том что изначально пока было возможно тормозили прогресс, а потом и, как говорится, магию.

Хотя, должен заметить, я не считаю саму веру "сплошь ужасной". Скорее там есть постулаты которые нужно осторожно и очень избирательно принимать к сведению. А некоторые другие - не приемлить ежели видно что они с каким подвохом. Тем более что переписывался перевод по многу раз и очевидно что со временем может быть наложена мишура - как сознательно ради чего - либо. так и просто из-за налета времени.

По этим и многим причинам не считаю христиан приверженцами чего - то плохого или темного если оные используют свои знания дабы вычленять полезное и не пристращаются чем - то пагубным, например, фанатизмом в отношении каких - то лишних вещей. Опасны не столько каноны сколько намерения. Крещение - разговор отдельный. Но опять же это эдакий "канон" который имеет две ступени - выгодную "создателям людей" (блокировка энергетических возможностей) и людям (нажива церкви на службах). Поэтому отвечу на ваш вопрос о крещении - задача тут в первую очередь стоит в блокировке с одной стороны и (об этом я кстати не упомянул ранее, но это тема отдельная) защите. Тоесть у такой составляющей как крещение двойственная природа. Она полезна для тех кто много болеет, к примеру, не имеет возможности себя энергетически защитить. И хотя такие люди наносят себе и ущерб в тоже время, судя по всему для них плюсы перевешивают минусы. но все же это верно с той уговоркой что выбор крещения был сознательным. Опять же, это мое мнение и то как вижу я.

Повторюсь - можно считать сказанное мною и полным бредом. Я абсолютно не обижусь. Но возможно кто - то что - то для себя и подчерпнет.

Относительно печати...Я говорю о крещении. Было у меня крещение. И его же я и уничтожил сам. Как говорится, без очевидных посредников и воли случая.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexijmod » 26 июн 2011, 20:56

ОгнеБард писал(а):Kseniaiul, вообще если посмотреть опять же по той же Библии. сказано было что все же раньше чем люди были созданы богом ангелы.
По идее заложенной там они "помошники бога". Отсюда вывод состоит в том что сама - то по себе идея "единого высшего" была и у них. Но передали они ее в искаженной форме. Тоесть отсюда "рай и ад", "добро и зло" - суть есть такая же политика которая им угодна. Притом в что - то что является "единой силой" верят и они. Или конкретная "школа, течение", если быть точным.
Получается такая вот интересная пирамидка: Создатели людей заложили удобные им принципы, местами перекроив изначальные (каждая из "больших школ" - свои), а люди, влекомые уже своими приоритетами по наживам - добавили своего. Разумеется, остальное не имеющие информации о ходе этих вещей, из магии "не по канону" люди - наживцы заклеймили ради того чтобы не утекала прибыль, а вот те кто доступ к "цели создателей имеют" уже влекомы исполнением "торможения развития". а оно выражается в том что изначально пока было возможно тормозили прогресс, а потом и, как говорится, магию.

Хотя, должен заметить, я не считаю саму веру "сплошь ужасной". Скорее там есть постулаты которые нужно осторожно и очень избирательно принимать к сведению. А некоторые другие - не приемлить ежели видно что они с каким подвохом. Тем более что переписывался перевод по многу раз и очевидно что со временем может быть наложена мишура - как сознательно ради чего - либо. так и просто из-за налета времени.

По этим и многим причинам не считаю христиан приверженцами чего - то плохого или темного если оные используют свои знания дабы вычленять полезное и не пристращаются чем - то пагубным, например, фанатизмом в отношении каких - то лишних вещей. Опасны не столько каноны сколько намерения. Крещение - разговор отдельный. Но опять же это эдакий "канон" который имеет две ступени - выгодную "создателям людей" (блокировка энергетических возможностей) и людям (нажива церкви на службах). Поэтому отвечу на ваш вопрос о крещении - задача тут в первую очередь стоит в блокировке с одной стороны и (об этом я кстати не упомянул ранее, но это тема отдельная) защите. Тоесть у такой составляющей как крещение двойственная природа. Она полезна для тех кто много болеет, к примеру, не имеет возможности себя энергетически защитить. И хотя такие люди наносят себе и ущерб в тоже время, судя по всему для них плюсы перевешивают минусы. но все же это верно с той уговоркой что выбор крещения был сознательным. Опять же, это мое мнение и то как вижу я.

Повторюсь - можно считать сказанное мною и полным бредом. Я абсолютно не обижусь. Но возможно кто - то что - то для себя и подчерпнет.

Относительно печати...Я говорю о крещении. Было у меня крещение. И его же я и уничтожил сам. Как говорится, без очевидных посредников и воли случая.
Поповоду хрещения

способности могут быть или от бога или от беса
от бога способности перекрится немогут от крещения, а от дьявола если и перекриются то и слава богу.

магические способности ненужны, никакой пользы от них неможыт быть только вред!
Вред потомушто общение с сатаной!
Бог дал людям свободную волю, а любая магия это манипуляция личностю!

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 26 июн 2011, 23:02

ОгнеБард писал(а):Но передали они ее в искаженной форме
Нарочно или сбой в программе?
ОгнеБард писал(а): Опасны не столько каноны сколько намерения
Ага, у меня в посте выше так и написано. Сходимся. По остальному сказать не могу, очень странный на первый взгляд взгляд на мир. Хотя похожее видела, но подробно не читала. Про печать. есть же слова ПЕЧАТИ ХРИСТОВОЙ, и вроде как ангелы тоже имеют свои печати и мастера тоже. Так что вполне укладывается. И по функциям и по двойственности.
У меня только тот же вопрос, в конечном итоге, за что развертывается эта мышиная возьня? Никто не будет создавать затратную энергосистему без цели получения прибыли.

Олексий. У вас не раздвоение личности? Я про то, что иногда вы меня поражаете, что можете писать и грамотно и уважительно. А потом что случается? Как я понимаю, вы ставите своей целью убедить людей в своей правоте. Если вы не продемонстрируете уважение к собеседнику( что включает и грамотность тоже), то у вас нет никаких шансов доказать что-нибудь.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 26 июн 2011, 23:23

olexijmod писал(а):Тонкий мир это не грех
Вы как-то не так прочитали, не имел ввиду, что "тонкий мир" - это грех.
olexijmod писал(а):Но вход в духовный мир при помощи дьявола это смертний грех это називается - магия экстрасенсорика, гадание, целительство......
Не надо делить существ на "хороших" и "плохих".
А что такое "духовный мир"?
Каждое действие правильнее оценивать не по его "страшному" названию, а по тому, принесло ли оно пользу для Вселенной. Иначе Вы просто упёртый ортодок, а не эзотерик.
:flowers:
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Сообщение ОгнеБард » 26 июн 2011, 23:25

Kseniaiul, благодарю за ваш ответ.

Действительно, от печати мастера того же это хоть и отличается, но уж скорее в деталях.

Разница (помимо энергостроения) в том что это в виде эдакой "пропаганды" выставляется не как определенного рода воздействия, а как нечто иное, "богоугодное" и отсюда нужное. Тоесть по факту эта таки да, монополия. И напоминает это майкрософт. Происходит убеждение что такой метод -он работающий и правильный, а прочее - в принципе лишь повредит. По аналогии повредит компьютеру операционная система "не Майкрософт". Другое дело что как и с Майкрософтом" все вокруг оптимизировано именно под эту ОС. Тоже самое и с "прочией магией" которая вроде "прочих систем кроме Майкрософт". Она вроде работает, но со стороны вроде не так корректно как пишут об этом. К тому же создается впечатление от того напускное что "целители и маги в большинстве своем ошибаются", а цйерковь все делает "корректно и по канону". в связи с этим 9как и с Майкрософт) падает качество "обслуживания" и на деле, я полагаю, случаются опусы и священнослужителей. Которое по факту оплачено: Церковыне пения. свечки и остальная атрибутика. вот это уже плохо.

Вера же как таковая отдельного индивидиума - другой вопрос. И таки как вы уже сказали - все зависит от намерений верящего. И от того как он тем что имеет распорядится.

Относительно причин возни я могу предположить что дело здесь в "отборе лучших". Возможно нехватка населения/кадров/лояльного контингента/тех кого не жалко будет использовать где - либо или же именно сам факт "эксперимента" и принудил к этому. На это наталкивает сказ о "Суде Божьем". Отберут тех кто поболее лоялен (то бишь чтил Бога и каноны, а значит будет принимать тепло и верить всему происходящему как безговорочно обещанному чуду), а тех кто менее "сожгут в адском пламени". Ведь маги. колдуны и те кто не так сильно поверят в них, но будут обладать большим потенциалом, не нужны. Могут поднять бунт, сопротивляться. понять, наконец, в чем дело. А что касается лояльных, то с них снимут "печать" и скорее всего быстро прокачают по уровню. ну - с а назвать это можно "чудом и высшими заслугами".
Отсюда они, может, зачистят территорию на которой были какие - то следы эксперимента, чтобы об этом не узнали и исчезнут отсюда. А уж тех кто появится среди них (людей которых отберут в такой вот вариант "рая") могут назвать чем угодно. Новым поколением, отклонением и чем угодно. Думается интеллект позволит тем кто создать смог целую расу придумать и то как пред "прочими разумными" представить появившихся людей.

Относительно версии о том зачем это все - лишь мое предположение. Если бы тут имели место быть лишь опыты, пожалуй повышать уровень населения поперву не было бы нужды. Но я могу и ошибаться. Не видел ведь я планы их более конкретно. И опять же можете сказать что я не прав, такого нет или как - то еще. Я не обижусь.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 26 июн 2011, 23:38

Идем дальше, отберут, прокачают, создадут новую рассу. А зачем? никто не будет делать эксперимент ради самого эксперимента. Что они от этого поимеют? затраты -то огромные, планетарного если не галактического масштаба. Пусть вы планов не знаете, но голову то нам , подопытным, на что дали ? 9 это была их крупная методическая ошибка :) ). Как мне кажется, какие бы действия не производили ваши гипотетические хозяева жизни, в конечном итоге это связано с общим энерго-информационым балансом вселенной.
От себя. Если я не чувтвую себя подопытной, то я не подопытная! :yes:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Сообщение ОгнеБард » 27 июн 2011, 00:00

Kseniaiul, сомневаюсь что все дело было завязано на баланс. Возможно причины были совсем в ином. Относительно сказанного все просто - если цивилизация дефицитна в силу неких причин в своем количестве, то появление новых личностей в своем стане (которых не так жалко как членов своей же расы) может быть очень и очень полезным. Эту часть населения можно использовать в более опасных условиях. А обозвать это могут как угодно - войной со злом, сражением за благое дело...В конечном итоге "массовое производство" хоть и затратнее на отдаленной планете, выгоднее чем тайные лаборатории. Миллиарды человек так просто не спрячешь. Да и пбольше вариантов что найдут оборудование, комплексы иные расы. от создателей людей отличные.

К тому же касаемо затратности данного эксперимента можно поспорить. Затратность зависит от степени технологических возможностей.

В любом случае, как говорил, я на том что сказал не настаиваю истово. Особенно учитывая что хоть и имею информацию об этом вопросе, досконально все сказать сейчас не смогу. И уж, конечно, не убеждаю вас что вы подопытная. Вы вполне милая и интересная по диалогу девушка. *согнулся в легком поклоне*
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 27 июн 2011, 05:22

Orochimaru-Sama писал(а):Navrus
Ну, если не затруднит, прокомментируйте крещение, что на ваш взгляд там является неправильным?
Церковь запрещает всем заниматься магией, потому что сама ею занимается, и не хочет чтобы другие поняли, что с ними делают. Вот обряд крещения с точки зрения магии:
Обряд крещения с точки зрения магии - это блокировка развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору православной церкви. Вообще, все обряды, проводимые в церквях, основаны на магии, причем далеко не на белой, и очень важно понимать это. Я предлагаю проанализировать, что это такое - вот вкратце, что происходит во время обряда крещения:

1. "...человек естественно рождается виновным и греховным пред Правосудием Божьим." Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе. Если это удается - человек становится рабом Божьим - вспомните "крещается Раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа", "овцой закланной", и становится идеологически управляемым. Более того, человеку ставится еще и энергетическая зависимость.

2. "если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву"
. Думаю и так понятно, что здесь четко просматривается связь с энергетикой смерти.

3. Младенца заносят над алтарем (алтарь - место для жертвоприношений!), если же крестится взрослый - то обходит алтарь трижды против движения солнца, символически принося себя в жертву Богу.

4. Миропомазание. При миропомазании человек получает "дары Святого Духа", которые иначе справедливо называются "Печатями Святого Духа". Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека, также перекрываются органы восприятия информации.

Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.

5. Пострижение. А сейчас немножечко Вуду! Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель с церковной водой, несущей сами знаете какую информацию.

В магии это называется - энвольтирование на смерть!

С помощью этого ритуала человек полностью становится донором христианского эгрегора.

6. Воцерковление. Священник читает молитву: "Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля" - думаю и так все ясно, комментарии излишни.

Лучшая защита ребенка - это родители, так устроено природой. Во время же обряда крещения "духовными родителями" объявляются крестные, а настоящие как-бы отсекаются - они дали греховное тело, соответственно, более для церкви не нужны. Таким образом, ребенка забирают из-под естественной защиты родителей, отдавая его во власть церковного эгрегора.

В обряде крещения есть еще много негативных моментов, я описал основные. Полностью читайте в теме "обряд крещения на самом деле".

ВОТ ТЕПЕРЬ ЯСНО, ПОЧЕМУ НА САМОМ ДЕЛЕ ЦЕРКОВЬ ЗАПРЕЩАЕТ ЛЮДЯМ ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ?

добавлено спустя 13 минут:
Kseniaiul писал(а):если бы все было, как пишите вы, то Церковь уже бы владела миром, столько насосав.
Церковь лишь одна из составляющих системы, которая владеет миром. Какое финансовое состояние у церкви, это отдельный разговор. О том, что "святейший" патриарх Кирилл владеет состоянием 4 млрд. долларов, известный факт. Вот и вопрос - как же церковь столько насосала?
У вас система мира не равновесная. Представим, ну победил все какой -нибудь бог ( кстати, как он выглядит и что из себя представляет, и где сберегает энергию, а если не сберегает, то на что траты?), и не надо ему уже тратить энергию, и все принадлежит ему. А дальше что? НИКАКОГО РАЗВИТИЯ дальше, вот-что!
Этого они и добиваются.
то есть бороться, суетиться, развиать деятельность , чтобы в конечном итоге не получить НИЧЕГО. Потому, что отсутствие динамики есть ничто ( имхо). Объясните, как это в вашем представлении.
Это не мое представление. Почитайте, что написано на скрижалях Джорджии.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 30 июн 2011, 19:06

всего лишь вопрос терминологии.
то что называется магией с точки зрения христианства отличается от того что называется магией в бытовом смысле.

В каждой религии есть эзотерика. Каббала в иудаизме, Исихазм в христианстве, Суфизм в мусульманстве. Вполне действенные и поддерживаемые религиями практики.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 14:23
Репутация: 0

Сообщение ophiuchus » 07 июл 2011, 17:42

У Дэна Брауна очень хорошо в "Ангелах и демонах" и в "Коде Да Винчи" хорошо описывается, что и зачем делает церковь, несмотря на то, что это художественная литература :) Так в книжке "Как защититься от чародеев" написанной Протоиерией Георгием Вахромеевым говорится, что даже целитель является колдуном, а мультики где Карлсон живущий на крыше или другие персонажи является растлением детей с ранних лет магие, Карслон - бес, домовой :vampire: ]:-< :durdom:
Homo proponit, sed deus disponit

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:39
Репутация: 0

Сообщение WalkCat » 07 июл 2011, 17:48

запрещает, ибо путь дан богом, испытания посылаются им же, и изменять судьбу не имеет права никто, кроме него-на все воля божья.
I'm a suffer-genius and
Vivi-sex symbol.
(Я страдающий гений и
Герой в порнографии... )

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Ruach » 07 июл 2011, 18:02

В Торе запрещены несколько видов колдовства, связанные исключительно с мантическими практиками, производимыми, зачастую, посредством манипуляций с мертвыми. Канонические переводы в виде ветхого завета не стали заморачиватся с толкованием видов колдовства и запретили вообще все. В новом же завете, тему колдовства аккуратно обходят стороной. Оно и понятно, молодая секта не могла обойтись без развода хомячков посредством демонстрации чудес, так что яму себе рыть здесь не разумно.

Когда церковь окрепла и пошли соборы, было запрещено все, что не считается чудом по мнению отдельных церковных иерархов. Не получил официального разрешения от церкви, не поделился – ты не чудотворец, а отродье сатанинское.

Однако известно из мидрашей, что, гораздо раньше, произошел интересный случай. После смерти Сары, Авраам взял себе в жены Кетуру (это та самая египтянка hАгарь, мать Йишмаэля, но уже прошедшая процедуру тшувы). У Кетуры родилось шесть сыновей, которых Авраам отправил на Восток. Сыновья эти – Зимран, Якшан, Медан, Мидиян, Йишбак и Шуах. Так вот зная, что дети могут лишиться благословения отца, Авраам сделал им подарок – он наделил их способностью к магии, дал ключи для понимания мироздания и контроля духовных сил. Эти шесть сыновей породили шесть народов, хранителей магии. И это считалось совершенно нормальным с точки зрения Торы и, как следствие, ветхого завета.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Сообщение AlexAA1987 » 09 июл 2011, 01:26

Всем доброго времени суток.

Присоединюсь к обсуждению как представитель обсуждаемой стороны :)

Хотелось бы в первую очередь вступить в беседу с пользователем Navrus:
Церковь запрещает всем заниматься магией, потому что сама ею занимается
Это неверное суждение. Вам кажется, что Церковь занимается магией, поскольку религиозный обряд содержит в себе определенный набор действий, которые похожи(или аналогичны) неким действиям, используемым в церемониальной магии. Тем не менее во всякое действие и там и там закладывается определенная суть, в данном случае ( в случае церковных религиозных обрядов) - суть эта серьезно отличается от той, что закладывается магами в свои обряды.
Церковь запрещает заниматься магией, потому, магия приравнена к идолослужению ( человек либо обращается к божествам, отличным от Святой Троицы, либо выдумывает себе свое собственное божество).

Также позволю себе влезть и прокомментировать Ваши рассуждения о Крещении:
Во-первых, сразу надо спросить, откуда цитаты.(Это чтобы понимать, на какой источник Вы опираетесь).
Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.
Не, основная задача Церкви сделать человека Б-гом по благодати. Если это удается, человек становится святым, почти как Б-г.
"если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву". Думаю и так понятно, что здесь четко просматривается связь с энергетикой смерти.

Не просматривается. Единственное что здесь просматривается - слабая связь с ветхозаветной практикой ритуальной нечистоты у родившей женщины. Чтобы быть допущенной до участия в Таинствах следует пройти ритуальное очищение. Однако в христианстве это сильно упрощено и существует как рудимент (т.к. нет привязки сроков нечистоты к полу ребенка и иных действий, кроме совершения молитвы).
Младенца заносят над алтарем (алтарь - место для жертвоприношений!), если же крестится взрослый - то обходит алтарь трижды против движения солнца, символически принося себя в жертву Богу.
Ничего подобного. Ни в первом, ни во-втором случае Вы не правы. Воцерковление происходит следующим образом:
Если ребенок мужского пола, то его проносят через алтарь ( алтарь это комната за иконостасом, находящаяся на возвышении) из правых дверей в левые, проносит священник, на руках. Если ребеночек постарше - то идет своим ходом. Также и взрослый мужчина. Если крещается девочка/женщина, то она прикладывается/целует надвратные иконы. Символизм сего действа - показатель полноправность члена церкви - женщины в возможности служить всюду до алтаря, а мужчине и в алтаре.
Миропомазание. При миропомазании человек получает "дары Святого Духа", которые иначе справедливо называются "Печатями Святого Духа". Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека, также перекрываются органы восприятия информации.
Вы уверены, что они закрываются? Вы никогда не думали, что человек сразу получает Б-жественную энергию в довольно большом количестве, которая наоборот очень многое позволяет делать?
Кстати миро сейчас для помазания умерших не применяется. Ибо дорого и мало его изготовляется ( в православной церкви).
5. Пострижение. А сейчас немножечко Вуду! Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель с церковной водой, несущей сами знаете какую информацию.

В магии это называется - энвольтирование на смерть!
Во-первых это традиция только русской церкви.
Во-вторых после крещения в основном все живы-здоровы, а некоторые наоборот на ноги встают после серьезных болезней, что как бы намекает на несправедливость утверждения про вольт на смерть.
В-третьих христианского эгрегора не существует.
В-четвертых связи с эгрегорами симбиотические, нельзя быть только донором или только рецепиентом.
6. Воцерковление. Священник читает молитву: "Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля" - думаю и так все ясно, комментарии излишни.
А Вы прокомментируйте, непонятно, что Вы негативного усмотрели в этой молитве.

По поводу дальнейших ужасов:
Крестные (воспреемники, кстати говоря крестным может быть только один человек - собственно тот, кто воспринимает крещаемого из купели) нужны только для двух целей - учить вере и принимать на себя обеты, если крещаемый - младенец. И то, например, с крестного своего ребенка я обязанность учить вере снял. Мне проще, т.к. я ближе. А он пусть лучше молится.
Причем тут защита и эгрегор ( которого нет) мне непонятно. Воспитание и защита ребенка от внешней среды остается на родителях.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:39
Репутация: 0

Сообщение WalkCat » 09 июл 2011, 09:56

AlexAA1987
как представитель другой стороны, тем не менее, абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения-"Платон мне друг, но истина дороже".
I'm a suffer-genius and
Vivi-sex symbol.
(Я страдающий гений и
Герой в порнографии... )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»