Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Re: Церковь и способности

Сообщение Саломея » 01 сен 2009, 16:31

Sokrat писал(а):Здравствуйте.Говорят экстрасенсорика и т.п. Дар божий.Но когда я прихожу в церковь,то мне тошно,неприятно.Церковные кресты,кольца на мне не держатся...даже иконки противны.Мне кажется что изза способностей...Они боятся её чтоли...договор с дьяволом не заключал,очищение делал.Я нехочу терять крохотные и без того задатки.Но и в церковь хочу ходить нормально.Я крещеный.И ещё,когда я иду мимо фотографии на могиле мне кажется что под хоть каким боком изображение смотрит на меня...Что делать?
Я думаю вам надо попробовать почистить энергетику организма. Плохо бывает в церкви ,когда много негатива...

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 сен 2009, 16:40

Саломея писал(а):церкви ,когда много негатива...
А не церковь ли очищает? Это что получается, с помощью экстросенссорики почистить... чтобы в церковь пойти, которая экстрасессорику не принимает....
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 01 сен 2009, 16:43

Ещё бывает плохо в церквях людям, страдающим аутоиммунными заболеваниями, т.к. в первую очередь идёт усиление защиты-иммунитета.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Собеседник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:03
Репутация: 1

Сообщение Nezhnaya » 01 сен 2009, 16:59

В церкви люди со способностями наоборот могут получить большой заряд энергии, там каналы открыты.

Я вот например, не переношу запах ладана, и от этого уже возникает ощущение, что тошно находиться в помещении. Нет запаха - и я прекрасно там себя чувствую.
Возможно и Вас раздражает какой один компонент, и возникает такое общее отрицательное ощущение.
Кто влюблен и всерьез свою жизнь для тебя превратит в цветы...
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 сен 2009, 17:03

мара09 писал(а):Хотя это вполне может уживаться вместе
Согласна. Но это надо осознать. Вопрос философский, и если Вы к этому пришли, то это огромный плюс Вашему сознанию. ИМХО
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:04
Репутация: 1

Сообщение Саломея » 01 сен 2009, 17:13

Плохо может быть из-за большого скопления народа...

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 сен 2009, 17:16

Саломея писал(а):Плохо может быть из-за большого скопления народа...
Обычно храмы проектировались мудрыми зодчими и все было учтено.. и скопление народа и т. д. Соглашусь с Мара09
У Вас это происходит от того ,что Вы внутренне противопоставляете церковь
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 01 сен 2009, 17:25

Если почаще ходить и без чувства вины,то пройдёт.Я ещё полгода назад в церкви свечки пыталась поставить не туда,куда надо,по шпаргалке прочитать не могла ничего,а как перекрестится пробовала-хоть плачь...В "христианстве" тема была "почему в церкви плохо"- умных мыслей много по этой теме.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 сен 2009, 17:38

Мне было плохо в Храме Христа Спасителя....В нижней церкви. Я поняла почему это случилось со мной, найдя такую информацию:

В давние дославянские и христианские времена, среди дремучих лесов существовало здесь языческое капище или святилище древних фино – угорских племен. И, как предполагают археологи, обряды сопровождались страшными кровавыми жертвоприношениями. Даже нашли какую-то плиту или камень с древними надписями.
В 16 в. на Чертолье располагался Опричный двор Ивана Грозного. Стояли пыточные избы, где томились и страдали несчастные люди, и погибали на эшафотах с плахами. Множество человек приняло на этой земле мученическую смерть.
Позже здесь был построен Алексеевский монастырь, в честь божия человека Алексия.
В середине 17 века здесь прославилась своими добрыми делами игуменья Алексеевской женской обители Иулиания, которая создала при монастыре женские общежития. Отмолили и очистили своими подвигами и трудами монахини это место, и стало оно чистым, если не сказать святым.
В 1839 году, через триста лет император Николай ПЕРВЫЙ решил построить на месте Алексеевского женского монастыря храм во имя Христа Спасителя. В честь победы в Отечественной войне1812 г. Существует предание, что игуменья и все монашки, покидая монастырь, прокляли это место, сказав, что ничего здесь святого никогда больше не будет.


Хотите верьте, хотите нет....
И, как предполагают археологи, обряды сопровождались страшными кровавыми жертвоприношениями
Скорее всего это были животные. Я не верю в кровожадность язычников. По другой версии на этом месте было капище Велеса.

P.S Довелось искупаться в бассейне "Москва", который был на этом месте в Советские времена. Ощущения были отвратительными. Нырнув в воду мне было не по-себе...Жутко, страшно. Я плавчиха, воды не боюсь и нырять люблю...Но там было невыносимо плохо под водой
Последний раз редактировалось Агата65 01 сен 2009, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 01 сен 2009, 18:25

Спас-на-крови в Питере в этом плане тоже не подарок.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 23:12
Репутация: 0

Сообщение Ирина Крынкина » 01 сен 2009, 23:31

а мне в церкви наоборот хорошо...очень хорошо

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 10:15
Репутация: 0

Сообщение KhElena » 02 сен 2009, 10:53

Я в разных храмах чувствую себя по разному.В далёкой молодости в храм вобще ходить не могла.Если заходила просто поставить свечки,то в течении следующих трёх дней обязательно что то серьёзное(плохое) случалось.
И самое интересное то,что моя родственница пела в церковном хоре в одном из храмов и я сней туда пару раз ходила послушать службу.Он маленький и когда собирается много народу,то становится душно.Вот в этом храме я и не могла находиться.Но после причастия я с лёгкостью туда захожу,стою на службе и чувствую себя нормально.Теперь это мой храм.В нём мы венчались,я там исповедуюсь иногда,хожу туда с сыном.У меня такое впечатление что храм меня не приниал до какого то определённого момента,а сейчас даже есть любимые молитвы,которых жду на службе.
Посчастливелось и побывать на службе в одном из католических храмов в Испании(в монастыре).Очень красивое действие(хотя особо ни чего не делали,просто пели псалмы),но у меня мороз по коже пробежал и я получила массу положительной энергии.

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 04 сен 2009, 16:28

Сократ. Прежде чем открывать новые тем будте внимательней!! Пользуйтесь функцией поиск!
все идет так, как должно.....

Участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:38
Репутация: 0

Сообщение *SSS* » 04 сен 2009, 21:11

а я в церкви всегда плачу.........не вою конечно и не в захлеб, но слезы текут просто градом.......бабушки всегда шепчутся, пальцем тыкают в меня - шепчут что грешная я сильно........а я на них не обращаю внимание - мне хорошо. и весь негатив накопленный через мои слезы и уходит......после церкви мне легко очень и светло.......
С той женщиной, с которой легко - без нее еще легче. С той женщиной, с которой тяжело - без нее еще невыносимей.......

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 08 сен 2009, 20:55

Когда нахожусь в церкви(хотя я там очень редко бываю), то испытываю нормальное, хорошее состояние… присутствует какое-то странное ощущение… таинство, загадка, уважение… что-то такое…
Вера нужна тому, кто не знает.

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Люциус » 09 сен 2009, 21:56

Сама по себе энергетика храмов не должна и не может "давить", поскольку она абсолютно чиста и без "примесей". Если отбросить разговоры о том, что "давит, потому что человек пособник дьявола" (что уже абсурдно, т.к. он выбирает людей со способностями и обязательно спрашивает согласия, например, во снах). А объяснить тяжесть под сводами церквей в христианских храмах можно тем, что ладан, которым окуривают помещения и который используют во время церемоний содержит опий. В Европе принимаются меры по ограничению использования ладана, однако учёными доказано, что вдыхание ладана снижает рост опухолей, убивает раковые клетки. Пусть находится и сложно, но очень полезно. Православные пока ещё сохраняют традиции истинного христианства...
Одинокий отшельник

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 06:08
Репутация: 0

Сообщение limz » 10 сен 2009, 07:13

Asya писал(а):А я почему-то не люблю церкви...Мне в них некомфортно...
В детстве я носила крестик,какое-то время даже молилась утром,вечером,перед едой и т.д.(около 3-х месяцев),иконки маленькие покупала и с собой носила,я крещеная....
Но как себя помню всегда мне не нравилось в церкви....Сама не понимаю почему...не уж то я такая плохая?? :)
Та же самая ситуация была,только я сейчас даже крестик не ношу (такое ощущение будто я его не достоина) и в церковь редко хожу,ну просто меня туда совсем не тянет :yes: Но я не думаю,что я такая уж и плохая,зла я никому не желала,скорее всего просто время еще не настало. Я не большой фанатик религии ,но в Бога верю всей душой ))

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Люциус » 10 сен 2009, 11:12

Крестик с меня падал раза 4 или 5. Но это не значит, что мы с вами лишены защиты сверху. Это знак. А вот знак чего, надо подумать
Одинокий отшельник

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 10 сен 2009, 12:28

Люциус писал(а):Крестик с меня падал раза 4 или 5. Но это не значит, что мы с вами лишены защиты сверху. Это знак.
ну не знаю, как там на счет знаков, но в детстве до определенного времени на мне крестики вообще не держались...цепочки рвались посотоянно, веревочки терялись...и ничего...жива-здорова, тьфу, тьфу, тьфу :-Р
Изображение

Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Натаif » 10 сен 2009, 23:07

А мне в церкви, во время службы, несколько раз замечала, хочется смеяться... Чем это можно объяснить..? :Secret:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»