Церкви строят в местах скопления энергетики?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Церкви строят в местах скопления энергетики?

Сообщение Sanya » 18 мар 2008, 01:33

Я слышал, что церкви строят в местах скопления энергетики + все четко расчитанно математически в архитектуре так, чтобы максимальная энергия, через люстру (тоже по специальным чертежам сделанную) концентрировалась под ней!

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 08:01
Репутация: 0

Сообщение Lala » 18 мар 2008, 05:18

Чаще всего именно так дело и обстоит, церкви нах-ся в каналах Силы.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 25 мар 2008, 00:15

Lala писал(а):Чаще всего именно так дело и обстоит, церкви нах-ся в каналах Силы.
Да, но, к сожалению, каналы связи не всегда чистой (светлой) энергетики.
Под Новгородом Великим есть Хутынский моностырь, основал его некто месный святой Варлаам Хутынский, на месте называемое Хутынь. А означает это слово - худое место, нечистое. Для полноты информации остаётся добавить, что основан он в 1142г. И является одним из старейших в России.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 04 апр 2008, 10:59

Я слышала такую теорию, что Церкви строят на местах языческих капищь, т.е. там, где место уже намоленное и сильное энергетически... :grin:

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 05 апр 2008, 15:55

Lisenok66 писал(а):Я слышала такую теорию, что Церкви строят на местах языческих капищь, т.е. там, где место уже намоленное и сильное энергетически... :grin:
Справедливости ради, надо сказать, что не только. Многие монастыри строились как форпосты. И место их расположения часто зависело от чисто фортификационных нужд.
Опять приведу в пример Господин Великий Новгород. Он окружён монастырями-крепостями со всех сторон возможного появления противника. Кстати, все они были снабжены подземными ходами, соединявшими их с городом, точнее непосредственно с Софийским Собором.
А бедные монахи были как раз тем пушечным мясом, которое попадало в мясорубку первым.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 14:52
Репутация: 0

Re: Церкви строят в местах скопления энергетики?

Сообщение ВахаДлинноеПеро » 19 апр 2008, 17:16

Sanya писал(а):Я слышал, что церкви строят в местах скопления энергетики + ...
О! Я об этом уже писал сегодня.
В прадавние времена церкви строились, как правило, на древних языческих капищах.
А энергетика на тех местах довольно таки не слабая!

Это сейчас строят лишь бы где... лишь бы бабла срубить с народа да с государства.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:23
Репутация: 0

Сообщение Сон » 27 июн 2008, 14:02

Я не буду отрицать вашу информацию!

В деревнях церковь ставили на самом высоком месте, она была выше самого большого дома, что бы быть ближе к богу. Открыты поток силы.
А намаливали её люди, тогда они верили не так как мы сейчас. Сильней веры нет ничего!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 28 июн 2008, 19:09

Сон писал(а):Сильней веры нет ничего!
Это точно! :grin:

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Re: Церкви строят в местах скопления энергетики?

Сообщение Andre » 29 июн 2008, 10:51

Sanya писал(а):Я слышал, что церкви строят в местах скопления энергетики + все четко расчитанно математически в архитектуре так, чтобы максимальная энергия, через люстру (тоже по специальным чертежам сделанную) концентрировалась под ней!

Тоже что-то такое слышал, но про люстру не знал!!!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 15 июл 2008, 16:54

Я слышала, что церкви строят так, чтобы алтарь находился на месте входа божественной энергии в землю, а под куполом был выход энергии из земли. Вход/выход энергии объясняется разломами земной коры. Но эти энерго-потоки неблагоприятно влияют на неподготовленного человека. Поэтому под куполом всегда меньше народу - люди интуитивно чувствуют сильную энергетику и отходят в стороны. А священник, который много времени проводит в церкви, защищен обрядами... Не знаю, насколько это правда.
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 15 июл 2008, 17:55

То, что на местах разлома земной коры, то есть геопатогенных зонах, это точно. Типа если на разломе церковь воткнуть - то все нормально. А там, где в таких местах церквей нет, - аномальные зоны образются)))
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 15 июл 2008, 18:24

т.е. теоритически, если у меня под окном Церковь, то там геопатогенная зона......ух....где я живу :shock: :-D :cool:

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 15 июл 2008, 22:06

У меня тоже церковь рядом с домом...
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:36
Репутация: 0

Сообщение навка » 15 июл 2008, 22:35

откуда вы про соотношение церквей и зон взяли??? на разрушеных капищах-это да. и ничего хорошего в этом нет. например,на таком капище стоит Храм Хреста Спасителя. и что из этого получилось? сейчас опять с фундаментом проблемы... старые боги мстят знаете ли :)

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 16 июл 2008, 21:25

навка писал(а):откуда вы про соотношение церквей и зон взяли??? на разрушеных капищах-это да. и ничего хорошего в этом нет...
Вот-вот. Капища были открыты и энергия жизни - ЖИВА доставалась всем. А когда закрыли храмами, вот тут всё и началось, непонятное преображение и отвращение к приРОДе. Вот и Леший стал злым и Водяной. Перестали в Лес с добрыми намерениями ходить...

Но ничего, немного времени осталось. Солнце выходит из чертога Лиса, хитрого и лживого. Наступает время чертога Волка...
Заметна агония христианства...
А Боги не мстят, они раздают по заслугам...
Мой Бог меня рабом не называл...

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 13:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение future » 17 июл 2008, 11:54

Язычник Сергей писал(а):А Боги не мстят, они раздают по заслугам...
Мой Бог меня рабом не называл...
Золотые слова
...Души суть искорки, оторвавшиеся от высоких святынь, упавшие и приставшие к чуждому им элементу /Сенека/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 июл 2008, 13:18

мне доводилось побывать в церквях построенных действительно на таких "особых" местах и построенных просто так...что интерессно иногда думаеш здесь такое местечко, а церковь почему то построили метров 500 рядом, сперва была мысль что это у меня сбои с уловом енергии, но знающие подсказали, что неспроста церковь построили рядышком или пдоальше от такого места...бывало что иногда где нибудь на природе, было такое ощущение, что церковь тама построенна, тока не людьми, даже стены было видно...первый раз на таком месте до меня дошёл смысл слова религии, когда именно римляне называли ощущение мурашек на спине и единство с природой и космос: religio... по мне на таких местечках удобней...да и чувствую себя тама уютней, после того как меня с церкви выгнали (без обяснения причин ) нет, ничего особенного не было, пентаграммы тама никто не рисовал...может кто на форуме обяснит?
теперь предпочитаю как в библии: есть момент, где Иисус своим ученикам сказал что где собирутся двое воимя его Имени, тама и он будет среди них....
иногда только захожу в церковь, когда "позовут"

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 17 июл 2008, 18:05

Коль коснулись темы христианских храмов на местах силы...

Когда посещал храмы, как-то не обращал внимание, а сейчас, что-то задался вопросом.

Тема для обсуждения....

Почему в христианских храмах, а к тому же в синагогах, мечетях нет комнатных цветов... :???:
На христианскую троицу (исковерканный языческий праздник) - рубят берёзу - вносят в храм.
А более ничего...
Мой Бог меня рабом не называл...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 июл 2008, 19:02

Язычник Сергей писал(а):
Почему в христианских храмах, а к тому же в синагогах, мечетях нет комнатных цветов... :???:
потому что ты их туда не принёс, у родителей например рядом церковь, так тама цветы есть и на особые мероприятия даже специально украшают цветами

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Язычник Сергей » 17 июл 2008, 19:15

Pure писал(а):
Язычник Сергей писал(а):
Почему в христианских храмах, а к тому же в синагогах, мечетях нет комнатных цветов... :???:
потому что ты их туда не принёс...
Врать не буду, действительно не носил...
Если не сезону - спалил бы меня вместе с букетом как смаковницу...
Мой Бог меня рабом не называл...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»