Библейские пророчества

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Библейские пророчества

Сообщение Зубодробильщик » 28 апр 2008, 00:49

Я тут на досуге библию почитал… У меня сложилось впечатление, что ее писали абсолютно безграмотные люди, которые, тем не менее, хотели выдать свое творение за шедевр мирового масштаба. Больше всего, это похоже на лепет первоклассника, который пытается изложить общую теорию относительности. Как говорится, слышал звон, да не знаю где он. Те древние пророчества, которые каким-то чудом попали в библию, трактуются самым отвратным образом. А один из фундаментальных законов мироздания, который изложен в истории сотворения женщины из ребра Адама, истолковывается, вообще, наоборот. :Secret:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 28 апр 2008, 09:13

это потому что евреи написали свою историю, а христиане сделали из нее святые писания.....да еще и модерировали их слишком часто, каждый под себя....
:smile:
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 28 апр 2008, 09:48

Ables писал(а):это потому что евреи написали свою историю, а христиане сделали из нее святые писания.....да еще и модерировали их слишком часто...
Мдась... так вот он какой - первый форум... и первые модераторы :Secret:
А если серьезно, то согласен - слишком много было "изменений и правок"... в попытке подогнать писания под "свои цели" библия стала более походить на исторический роман, нежели на "житие святого" и "заповеди бога"... взять те же семь смертных грехов - "озвученных" в 6 веке папой римским и принятых за "истину"... сотворенное человеком - возвышенное до слова бога самим человеком... это чисто мое мнение... в любом случае не мною писано - не мне и судить...
Последний раз редактировалось Serahele 28 апр 2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 28 апр 2008, 17:44

Тоже считаю, что во всех древних писаниях, будь то Библия или еще чтото, много политики. Смотрела передачу по "Культуре" про одного китайского императора, дак он только так переписывал древние книги в соответсвии со своей политикой. А умом он был, прямо сказали, "не очень"... еще ртутью лечился от болезней, так что мозг его был крайне токсичен....
хотя, признаю, что в библии есть очень интересные идеи и притчи.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 28 апр 2008, 21:25

Ага, есть...иногда попадаются если еще умеешь читать между строк...а так все это - полный бред.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 02 май 2008, 00:13

Elwiro4ka писал(а):Ага, есть...иногда попадаются если еще умеешь читать между строк...а так все это - полный бред.
Согласен полностью. 8)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 02 май 2008, 08:36

Vas`a писал(а):
Elwiro4ka писал(а):Ага, есть...иногда попадаются если еще умеешь читать между строк...а так все это - полный бред.
Согласен полностью. 8)
именно между строк :grin:

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 04 май 2008, 22:17

Katarios писал(а): именно между строк :grin:
А между строк там такое можно вычитать, что не в сказке сказать , не вслух произнести.
Возникают даже подозрения, что библия сохранилась в этом виде именно для того, чтобы обличать само христианство.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Библейские пророчества

Сообщение jasvami » 05 май 2008, 22:57

Зубодробильщик писал(а):Я тут на досуге библию почитал…
Чтобы Библию понимать, необходимо изучить эзотерику, иметь свой богатый жизнанный опыт и мудрость.

Ответить

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»