почему христианская религия запрещает практику магии?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 09:20
Репутация: 0
Пол:

почему христианская религия запрещает практику магии?

Сообщение Dioxiy » 12 июн 2011, 12:49

Я долго над этим размышлял, но к определенному решению так и не пришел. кто что знает или думает по этому поводу? прошу высказывать свои мнения и мыси

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 12 июн 2011, 14:56

Dioxiy
Потому что никто не любит конкурентов.
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 12 июн 2011, 15:16

соглашусь с Detrit, кроме того история христианской религии со средних веков - это история запрещения и уничтожения всех инакомыслящих
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 12 июн 2011, 15:31

Dioxiy
Разве запрещает? Только на этом форуме 80% - христиане, исправно верующие и молящиеся. И все, как один, белые маги.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 12 июн 2011, 15:37

Ashera
не думаю что эти 80 % открытто расказуют батюшке чем занимаються, и зачем свечки покупают
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 12 июн 2011, 16:48

Потому что ХЭ подразумевает обращаться только к Богу и Святошам, а магу приходится иногда обращаться за помощью и к бесам, чертям, духам, мертвецам. А это не в копилку ХЭ. :)
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 15 июн 2011, 18:28

А почему эта тема здесь?
Есть же ХРИСТИАНСТВО? там кстати и обсуждают уже одну такую же тему. Автору: загляните туда, может найдете ответ на интересующий вопрос.
Версия : может Христос хотел людей ( на тот момент малообразованных в массе своей) защитить. И просто как мы говорим детям своим НЕЛЬЗЯ, так и запретил, что бы дров не наломали. Людям ведь лучше, если они чувствуют себя уверенными и неуязвимыми под защитой веры. Магия этого не дает.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 17:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexij333j » 15 июн 2011, 22:38

starХ писал(а):Потому что ХЭ подразумевает обращаться только к Богу и Святошам, а магу приходится иногда обращаться за помощью и к бесам, чертям, духам, мертвецам. А это не в копилку ХЭ. :)
вы думаете што бесы вам зделают штото доброе?

добавлено спустя 4 минуты:
Ashera писал(а):Dioxiy
Разве запрещает? Только на этом форуме 80% - христиане, исправно верующие и молящиеся. И все, как один, белые маги.
Человек которий хрещон, необезательно хрестианин.
Если человек хрещон обращается к сатане, то какой же он хрестианин?
поверте! молитвами и чистой верой можно полутше работать чем заговорами!

_______________________________
webstudio.16mb.com
antimag.forumy.eu

добавлено спустя 3 минуты:
Nikolay2009 писал(а):Ashera
не думаю что эти 80 % открытто расказуют батюшке чем занимаються, и зачем свечки покупают
Если человек одел рясу, кончил семинарию, то необизательно он священник!
За поход к магам по давнем каконам пологалось на 6 лет отлучения от причастия, хрестианина которий колдовал на 25 лет!!
сичас єти каноны не приминяются!!!

_______________________________________________
webstudio.16mb.com
antimag.forumy.eu

добавлено спустя 1 минуту:
Detrit писал(а):Dioxiy
Потому что никто не любит конкурентов.
Суть конкуренции!
конлуренция бога с сатаной, кому души достанутся!!
_____________________________________________
webstudio.16mb.com
antimag.forumy.eu

добавлено спустя 1 минуту:

Народ!
Називать себя хрестианином и заниматся магиией - это богохульство
_____________________________________
webstudio.16mb.com
antimag.forumy.eu

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 16 июн 2011, 00:12

Называть себя сисадмином и не уважать правила форумов - это компохульство! :-Р
А по какому критерию вы добро от зла отличаете? поделитесь, а то без ваших суждений мир застрял во тьме. Тут вот даже не понятно, ребенку по заду надавать, когда бедокурит, это хорошо или плохо, а в таком предмете как Бог, неужто все проще? не исчезайе только. Мои киды на вас тесты проходят, кто выявит больше ошибок, получает приз. А кто их исправит - интернет на час больше! вы очень полезный! :wink:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 17:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexij333j » 16 июн 2011, 00:37

Kseniaiul писал(а):Называть себя сисадмином и не уважать правила форумов - это компохульство! :-Р
А по какому критерию вы добро от зла отличаете? поделитесь, а то без ваших суждений мир застрял во тьме. Тут вот даже не понятно, ребенку по заду надавать, когда бедокурит, это хорошо или плохо, а в таком предмете как Бог, неужто все проще? не исчезайе только. Мои киды на вас тесты проходят, кто выявит больше ошибок, получает приз. А кто их исправит - интернет на час больше! вы очень полезный! :wink:
Для особо одаренних есть 10 заповедей!
есть писание
Зачем вам пользоватся заговорами молитвы сильнее

Если челове живет церковной жизню иму общение с сатаной ненужно!

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 16 июн 2011, 02:02

Я хочу жить своей жизнью, а не церковной или какой-то другой. В моей жизни церковь и заговоры прекрасно совмещаются, как и другие вещи.
Оооо...что-то там про любовь к ближнему как к себе было? Обсосали уже сто раз в всех темах : любить себя не есть эгоизм, когда это проявляется в вере в себя, уважении к себе, элементарной поддержке существования своего тела на вложенном в виде потенциала уровне, стремлении реализоваться цевилизовнным путем. Уметь прощать, а это начинается именно с покаяния.
На вопрос про попку-то ответьте. К сожалению, заповеди - стратегические, а в повседневной жизни - задачи тактические. Или особо одаренным трехлеткам тоже на заповеди будем ссылаться? ну как еще может быть непонятна относительность категорий добра и зла и их взаимопереходимость?их взаимодополняемость? как бы вы лично не желали мир в двух цветах, оттенки все равно будут!
Я вот понять не могу, кто вам дал полномочия быть судьей? живете по евангелию? так не судите. А то некрасиво смотриться, ханжески я бы даже сказала.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 17:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexij333j » 16 июн 2011, 14:55

Kseniaiul писал(а):Я хочу жить своей жизнью, а не церковной или какой-то другой. В моей жизни церковь и заговоры прекрасно совмещаются, как и другие вещи.
Оооо...что-то там про любовь к ближнему как к себе было? Обсосали уже сто раз в всех темах : любить себя не есть эгоизм, когда это проявляется в вере в себя, уважении к себе, элементарной поддержке существования своего тела на вложенном в виде потенциала уровне, стремлении реализоваться цевилизовнным путем. Уметь прощать, а это начинается именно с покаяния.
На вопрос про попку-то ответьте. К сожалению, заповеди - стратегические, а в повседневной жизни - задачи тактические. Или особо одаренным трехлеткам тоже на заповеди будем ссылаться? ну как еще может быть непонятна относительность категорий добра и зла и их взаимопереходимость?их взаимодополняемость? как бы вы лично не желали мир в двух цветах, оттенки все равно будут!



Для христианина жизнь христианская, если такая ненравится то это не христианин!!!!

:no:
Я вот понять не могу, кто вам дал полномочия быть судьей? живете по евангелию? так не судите. А то некрасиво смотриться, ханжески я бы даже сказала.
Я никого не сужу!
просто я не люблу когда под видом служения богу служат сатане!!!!!

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 16 июн 2011, 16:31

Ну и не любите себе. Вы представьте себе, сколько в мире людей, и каждый что-то не любит. И если этот каждый начнет демонстрироввать свою нелюбовь к чему-то, то жизнь в обществе окажется невозможной. Англичане говорили о погоде, запрет на политику и религию. И им принадлежит полмира. Чисто эмпирически: не лучше ли в самом деле иногда ( не будем брать случаи когда НАДО) цевилизованно помолчать и оставить решать дела в самом деле на Суд Божий? Здесь будет уместнее помолиться о заблудших а не митинговать в большевистском стиле. Потом, ответьте себе искренне на вопрос: вы в самом деле ожидаете, что после того, что вы написали форумчани побегут на покаяние? если они и побегут. то только подальше от извергаемого негатива. Сторонникам любых воззрений надо учиться подавать материал в неоскорбительной форме, доступным к восприятию ( грамотно хотя бы) и ненавязчиво. тогда шансы на убеждение возрастут. Я вот Христа, орущего ПОКАЙТЕСЬ, БОГОХУЛЬНИКИ! не представляю. Соответствовать надо своему учению.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 17:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexij333j » 16 июн 2011, 16:47

Kseniaiul писал(а):Ну и не любите себе. Вы представьте себе, сколько в мире людей, и каждый что-то не любит. И если этот каждый начнет демонстрироввать свою нелюбовь к чему-то, то жизнь в обществе окажется невозможной. Англичане говорили о погоде, запрет на политику и религию. И им принадлежит полмира. Чисто эмпирически: не лучше ли в самом деле иногда ( не будем брать случаи когда НАДО) цевилизованно помолчать и оставить решать дела в самом деле на Суд Божий? Здесь будет уместнее помолиться о заблудших а не митинговать в большевистском стиле. Потом, ответьте себе искренне на вопрос: вы в самом деле ожидаете, что после того, что вы написали форумчани побегут на покаяние? если они и побегут. то только подальше от извергаемого негатива. Сторонникам любых воззрений надо учиться подавать материал в неоскорбительной форме, доступным к восприятию ( грамотно хотя бы) и ненавязчиво. тогда шансы на убеждение возрастут. Я вот Христа, орущего ПОКАЙТЕСЬ, БОГОХУЛЬНИКИ! не представляю. Соответствовать надо своему учению.
наивно думать што Призвать к покаянию наш народ так легко!
Господь непощадил первих людей - потопил их водой!
попалил и Садом и Гомору.
наш же грешний род хранится для страшного суда!!!! :love:

А страшний суд будет скоро!
В писании было сказано
перед кончиной мира будет розвиватся поклонение сатане, появление лже пророков...
мы это и сичас видем.
Как можно не каятся в своих грехах и рощитовать на помощ бога.
Темболие в заговорах.
Даже молитва действует поразному зависимости от количества грехов!
заговор действует независимо от количества грехов, потому што он не от бога.
если человек не каеся в своих грехах, читает заговори и думает што общается с богом, то он заблуждается, вопервих бог гордих не слушает, и магов тоже,!

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:22
Репутация: 0

Сообщение Panterka_ » 16 июн 2011, 17:28

olexij333j писал(а):
Для особо одаренних есть 10 заповедей!
есть писание
Зачем вам пользоватся заговорами молитвы сильнее

Если челове живет церковной жизню иму общение с сатаной ненужно!
:) вообще-то заповедь была всего одна "НЕ с глаголами пишется раздельно". Остальное--примеры :D счас наши троечки взовьются и будут кидать в меня тапками :) :)
Родясь не обезьяной и не сфинксом,
я нитку, по которой стоит жить,
стараюсь между святостью и свинством
подальше от обоих проложить.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 16 июн 2011, 18:11

Тут наверное уместно взять и утопить всех нас - неправильно понимающихпостулаты olexij333j. Глядищь ему легче станет )))))

добавлено спустя 1 минуту:
olexij333j писал(а):А страшний суд будет скоро!
В писании было сказано
перед кончиной мира будет розвиватся поклонение сатане, появление лже пророков...
мы это и сичас видем.
это типичное кликушество. Очень напоминает мне симптомы некоторого психического растройства на почве религиозного фанатизма..
Последний раз редактировалось laris-ka 19 июн 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 16 июн 2011, 18:22

мдеее есть еще люди кто думает будто знает кого Бог слушает, а кого нет...гордость свою лечить надо.
Никогда не сдавайся!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexij333j(new) » 16 июн 2011, 18:36

Orochimaru-Sama писал(а):мдеее есть еще люди кто думает будто знает кого Бог слушает, а кого нет...гордость свою лечить надо.
служителей сатаны точно не слушает!
можете проверить! webstudio.16mb.com
пункт лечение и в перед!!!

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 16 июн 2011, 18:41

Ни в Бога, ни в Сатану не верю, так что свои штампы оставьте при себе.
Никогда не сдавайся!

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 16 июн 2011, 18:43

Orochimaru-Sama
НЕ, он не оставит, он пришел нести слово Божие в наши массы.
Последний раз редактировалось laris-ka 19 июн 2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»