Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 08 авг 2010, 15:26

А меня церковь выжигает. я из неё пустая-пустая выхожу , уставшая , выжатая. одна оболочка остаётся.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение xekimmux » 08 авг 2010, 23:25

Меня однажды током ударило в палец. Не больно, но ощутимо. Я, конечно, не знаю точно, что это было, но по ощущению похоже на ток. Это было на Пасху, проходили Крестный ход. И как стали заходить в церковь прямо на входе вот как будто дернули за палец. Я подумала, может кто сзади, но от меня до ближайшего человека было некоторое расстояние, кроме того, я ни за что не держалась. В общем, может это физически как-то можно объяснить, но вот такой случай. :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:06
Репутация: 0

Сообщение Nilforin » 09 авг 2010, 01:44

Не могу заставить себя войти в церковь. Стою, смотрю на вход, смотрю с призрением, всё как во сне происходит. Очухиваюсь обычно, когда бодро шагаю в сторону.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 09 авг 2010, 19:10

Nilforin
Чувство презрения - это уже не есть хорошо. Это наводит на мысль о подселенце. Попробуйте войти и понаблюдать за своей реакцией, если пойдёт негатив, то с этим надо что-то делать.
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:06
Репутация: 0

Сообщение Nilforin » 09 авг 2010, 20:42

Подселенец? Класс! Осталось только его вычеслить, запечатать, и заставить на меня пахать. А может, мы сможем сотрудничать :razz:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:38
Репутация: 0

Сообщение bellka » 09 авг 2010, 20:59

Странно,уменя в "Крещение"(в этом году) мех на шубе загорелся(зашли с проруби в час ночи ),может что то значит? Вообще нравится в церкови.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:40
Репутация: 1

Сообщение Karma » 09 авг 2010, 21:20

Nilforin писал(а):Осталось только его вычеслить, запечатать, и заставить на меня пахать.
Ага, или наоборот - Вы на него пахать, что обычно и происходит, а сотрудничать вместе ну разве что на Тёмный отдел. :razz: Они живут низкими вибрациями. Уверены, что Вам с ними по пути?
У Бога нет других рук кроме наших.

to know, to understand, to be

Моя религия-это мой способ поиска истины.

Ни один человек не является островом...

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:06
Репутация: 0

Сообщение Nilforin » 09 авг 2010, 22:55

:dont_know: У меня будет так, что он на меня пахать будет. А ваабще, нет у меня никакого подселенца разумеется, просто как ещё на церковь смотреть можно? Наполняясь душевной радостью аки наркоман под кайфом? Особенно мне запомнился узкий вход... не знаю почему, но как-то противно становится. Не могли его широким, просторным сделать?

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taisia » 12 авг 2010, 09:56

Лично я чувствую себя в храме прекрасно :wink:
Уходят лишние мысли, негативные эмоции, наполняешься спокойствием. Никогда не было плохо в церкви, наоборот, кайфово. Нравится слушать молитвы, церковный хор, треск свечей. На подозрительных личностей в церкви внимания в последнее время вообще не обращаю. Раньше было такое, волновалась, кто как посмотрел, кто что сказал. Сейчас - нет. Я не к ним пришла, а к Богу. Короче говоря, в храме я, как у себя дома. Чего и всем желаю. :)

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 02 сен 2010, 00:42

Taisia писал(а):Раньше было такое, волновалась, кто как посмотрел, кто что сказал. Сейчас - нет. Я не к ним пришла, а к Богу. Короче говоря, в храме я, как у себя дома. Чего и всем желаю. :)
У меня сейчас такое чувство, не могу спокойно находится в церкви, сжимаюсь в комок и все, как пружинка. Тянет очень сильно в церковь, но еще не нашла СВОЮ. Очень хочу ее найти, с каждым днем все сильней и сильней, хочу сама, а не чтобы жизнь заставила.
Последний раз редактировалось Kraska 02 сен 2010, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь Матвеев » 02 сен 2010, 00:57

А мне как-то хорошо в церкви или в костёле.
Спокойно как-то

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 02 сен 2010, 01:06

а вот я не могу зайти в православную церковь, не знаю почему.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 12 сен 2010, 22:59

Мне нравится в церкви. Бывает, заходишь в гневе или расстроенных чувствах, а выходишь умиротворенный. Только, церковные расчетно-кассовые отношения напрягают. И фанатики. Некоторые люди считают себя верующими, все "по науке" делают, а злости на несколько атеистов бы хватило. :razz: А еще, очень хорошо в буддистских храмах, очень добрая религия.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 17:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Рассветная » 12 сен 2010, 23:42

Roza писал(а):Интересен вопрос - что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы? (вопрос к тем, кто там бывал )
Меня поплакать тянет. Молча. Но порой конкретно. Причем хожу туда не специально для этого. Так как-то непроизвольно получается. Особенно, когда свечи за здравие своих врагов и близких ставлю. У распятья особенно эти проявления усиливаются.
На картах больше диагностику не провожу. Просьба на почту по данному вопросу не писать.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 13 сен 2010, 00:19

не помню отвечал я в этой теме или нет - так что напишу еще раз - отлично себя чуствую в церквях особенно когда там мало людей, когда же там толпы и тп - не хожу
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 13 сен 2010, 00:22

WarlockFT
ха...а я ас понимаю, я не то что не могу , но стараюсь не соватся лишний раз...... :dont_know:
Любовь спасет мир...

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 21:36
Репутация: 0

Сообщение Fenix-ls » 14 сен 2010, 21:10

Да, мне тоже в церкви очень хорошо - спокойствие ощущается и душевный подъем. Такое иногда чувство бывает, что прямо плакать хочется - как будто что-то переполняет) но это все очень положительно)
Мы погибли мой друг.
Я клянусь, это было прекрасно! ©

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Репутация: 0

Сообщение Беркана » 14 сен 2010, 21:16

Я люблю ходить в церковь, это место для меня, когда я могу прислушаться к чему-то высшему, хотя сама я атеистка и не соблюдаю обряды.
Считаю, что церковь - место само по себе святое, не важно какого ты вероисповедания.
Я и ты..

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 10:44
Репутация: 0

Сообщение kompromise » 15 сен 2010, 17:53

А у меня довольно смешанное отношение к церкви. Я покрестилась в сознательном возрасте, сама приняла решение. Церковь давно приглядела, дождалась окончания ее реставрации. С Батюшкой перед крещением много общалась, т.к. он не всех брался крестить.
Вера у меня и до крещения была, а после крещения как-то более осмысленной стала что ли, НО как ни странно осознание это связано больше с внутренними, духовными переживаниями, мыслями, чувствами и уж точно не с атрибутикой церковной и всем, что с этим связано.
У меня например есть вопросы :dont_know: , на которые церковь ответа не дает:
- почему в церки свечи разного размера продают и по разной цене ? чем дороже и толще свеча, тем больше префернеций от Бога ? В других странах например, в храме просто лежат свечи, а рядом стоит ящичек, берешь свечей сколько нужно и кладешь денег сколько можешь. Денег не жалко, просто что за градация, с чем она связана ?
- почему такие люди, как Охлобыстин, могут фактически играть в священнослужителя: принимать сан, отказываться от сана ? Сегодня грехи отпускает :priest: , завтра лицедействует :jester: (причем с одобрения церкви)Если уж ты решил стать "проводником Бога", то это должно быть как, какое-то озарение, тяга непреодолимая, предназначение, а это водевиль какой-то.
Ну и так далее, вопросов еще много.
Вера, она в душе, в сердце и обязательно в мозгах, т.к. слепая вера без осознания это идолопоклонство, а это грех :0:-)

Посетитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Хлоя » 15 сен 2010, 18:01

А меня с некоторого времени отвергает церковь. Но я и не навязываюсь:), с тех пор как это началось жизнь стала налаживаться.
Любовь - восхитительный цветок. Но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его...(Стендаль)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»