Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 май 2007, 12:02
Репутация: 0

Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Roza » 18 май 2007, 12:32

Интересен вопрос - что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы? (вопрос к тем, кто там бывал )

Спасибо всем откликнувшимся.
Жизнь прекрасна!!!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 18 май 2007, 13:08

Иногда захожу в церковь помедитировать (надеюсь, здесь нет религиозных фанатиков? )
Чувствую себя, само собой, прекрасно. Но, к сожалению, церковь церкви - рознь... Есть очень энергетически грязные... :roll:

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:51
Репутация: 0

Сообщение jack2 » 18 май 2007, 15:04

Положительные! :grin: Я всегда в церкви стараюсь стать под купол - там сама большая энергетика! К тому же в церквях висят специальные люстры которые практически в точку ее собирают - так вот под конусом такой люстры я наполняюсь энергией!

P.S. Правда бывает такое что доступ в эту зону закрыт или служители почему-то не пускают туда...

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Священное Писание

Сообщение Бекхан » 23 май 2007, 13:39

Скажите, вот вы пишите какие ощущения в церкви и все такое. А вы Библию читали?

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Re: Священное Писание

Сообщение Sanya » 23 май 2007, 13:46

Бекхан писал(а):Скажите, вот вы пишите какие ощущения в церкви и все такое. А вы Библию читали?
Конечно!:grin:

Это ты к чему?

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Священное Писание

Сообщение Бекхан » 23 май 2007, 14:10

Sanya писал(а):
Бекхан писал(а):Скажите, вот вы пишите какие ощущения в церкви и все такое. А вы Библию читали?
Конечно!:grin:

Это ты к чему?
А ты хорошо помнишь книгу Второзаконие?
Находясь в церкви, кого ты молишь?
объединены 2 сообщения.Модератор Халиджи

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 25 май 2007, 09:55

Бога, Подсознание - не важно как это называть!

В библии действительно много противоречий, но очень много и хорошего!

Если сравнить тех кто увлекся религией и тех кто вообще ни чем не увлекается и разрушает свою жизнь каждый день, в первых, все равно. намного больше хорошего!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 26 май 2007, 19:32

Sanya писал(а):Бога, Подсознание - не важно как это называть!

В библии действительно много противоречий, но очень много и хорошего!

Если сравнить тех кто увлекся религией и тех кто вообще ни чем не увлекается и разрушает свою жизнь каждый день, в первых, все равно. намного больше хорошего!
Какого, имя. Яхве, Бог - Отец, Бог - Сын, Святой Дух, кому? И каким иконам ты отдаешь предпочтение?

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 28 май 2007, 17:19

Бекхан писал(а):
Sanya писал(а):Бога, Подсознание - не важно как это называть!

В библии действительно много противоречий, но очень много и хорошего!

Если сравнить тех кто увлекся религией и тех кто вообще ни чем не увлекается и разрушает свою жизнь каждый день, в первых, все равно. намного больше хорошего!
Какого, имя. Яхве, Бог - Отец, Бог - Сын, Святой Дух, кому? И каким иконам ты отдаешь предпочтение?
я запостил ответ в опроснике твоем!

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 31 май 2007, 22:21

Так кто-нибудь помнит Второзаконие?

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Georg » 06 июн 2007, 14:49

Бекхан писал(а):Так кто-нибудь помнит Второзаконие?
Второзаконие не есть кодификация каких-либо новых в отношении к изложенным в книгах Исход, Левит, Числ законам постановлений: оно представляет собою нравственно-назидательное воспроизведение, в большинстве случаев, тех же законов, что записаны и в означенных книгах. «По истечении сорока лет, — замечает блаж. Феодорит, — когда по божественному определению изгибли осужденные (умереть в пустыне), Бог повелевает исчислить детей их, достигших того же возраста, в каком были отцы во время первого исчисления. Этих-то детей, вводя в обетованную землю, Бог, через пророка, учит тому закону, который дан был беззаконным отцам их» (Толк. на кн. Втор, вопр. 1).

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бекхан » 08 июн 2007, 19:22

Georg писал(а):
Бекхан писал(а):Так кто-нибудь помнит Второзаконие?
Второзаконие не есть кодификация каких-либо новых в отношении к изложенным в книгах Исход, Левит, Числ законам постановлений: оно представляет собою нравственно-назидательное воспроизведение, в большинстве случаев, тех же законов, что записаны и в означенных книгах. «По истечении сорока лет, - замечает блаж. Феодорит, - когда по божественному определению изгибли осужденные (умереть в пустыне), Бог повелевает исчислить детей их, достигших того же возраста, в каком были отцы во время первого исчисления. Этих-то детей, вводя в обетованную землю, Бог, через пророка, учит тому закону, который дан был беззаконным отцам их» (Толк. на кн. Втор, вопр. 1).
Так я не понял, установленные в нем запреты уже на христианство не действует?

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Re: Какие ощущения вызывает у Вас служба?

Сообщение Карина777 » 16 апр 2008, 04:19

Roza писал(а):Интересен вопрос - что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы? (вопрос к тем, кто там бывал )

Спасибо всем откликнувшимся.

Я была и в церквях, синагогах, мечетях. Мне везде было уютно, тепло , потому что я приходила в святое место , что бы помолиться
Для меня Бог один !
Когда я перекрестилась в мечети ---на меня посмотрели ВСЕ , но не подошли ( новерно подумали , что я уже приехала), а я не обращая внимания продолжала молиться Вазможно , все могло закончиться плачевно, так как фанатиков везде хватает , но те верующие, которые были в мечети , подсознательно оценили обстановку , и когда я уходила встретилась с ними глазами --- кроме понимания и теплой улыбки , я ничего не увидела
Тоже самое в синагоге -- тоже теплая улыбка , но хитрая ШАЛОМ ! :smile:

Старожил
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 00:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

вера

Сообщение Николь » 16 апр 2008, 13:47

Карина 777.Вы оказались с истинно верующими людьми, поэтому и появились там именно в этот момент.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 16 апр 2008, 19:55

Я думаю Карина хотела сказать, что Вас вёл Бог, и поэтому вам встретились действительно истинно верующие люди.
Хочу ещё добавить, что у меня была такая же мысль (желание) походить в молельные дома разных вероисповеданий и просто помолиться. Но, увы, возможности такой так и не представилось. Завидую Вам белой завистью.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Re: Какие ощущения вызывает у Вас служба?

Сообщение Lisenok66 » 16 апр 2008, 20:26

Roza писал(а):Интересен вопрос - что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы? (вопрос к тем, кто там бывал )

Спасибо всем откликнувшимся.
Тишину и умиротворение. Причем я прихожу не в Церковь, я прихожу к Богу, как в гости за советом. Просто многим в нашем городе наша центральная Церковь не нравится - оскверненная говорят и все такое. А мне, почему-то, не важно что за Церковь. Мне важно то, что там внутри.
У меня интерестная история связана с Церковью и религией вообще. Я в детстве когда ездила с классом на какую-то экскурсию купила иконку переносную...такую маленькую со ставенками. Купила и забыла. Не потеряла, она при мне всегда была, но не обращала особого внимания на нее. Потом мне моя пробабушка Икону Владимирской Божьей Матери завещала (она у меня теперь стоит). А еще в Церкви, говорят, надо не по всем Иконом беспорядочно ходить, а постоять у той, у которой ты себя лучше всех чувствуешь. Ну я приходила, ставила возле такой Иконы свечку. А недавно выяснилось, что это тоже Владимирская (я думала, честно говоря, что Казанская, а просто решила спросить у бабушки, которая там свечки продает, где Владимирская находится, а она мне на "мою" Икону и показывает). А потом я ту маленькую иконку нашла, прочитала......и там тоже на ней Владимирская Икона в окружении Михаила и Гавриила. Вот так вот. :grin:

Собеседник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:23
Репутация: 0

Сообщение Asya » 17 апр 2008, 16:36

А я почему-то не люблю церкви...Мне в них некомфортно...
В детстве я носила крестик,какое-то время даже молилась утром,вечером,перед едой и т.д.(около 3-х месяцев),иконки маленькие покупала и с собой носила,я крещеная....
Но как себя помню всегда мне не нравилось в церкви....Сама не понимаю почему...не уж то я такая плохая?? :)

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 17 апр 2008, 22:42

Ну я не думаю , что Вы плохая, Насколько жизнь короткая - настолько и длинная В итоге все приходят к Богу ,и для каждого назначен СВОЙ ЧАС --- кто раньше, кто позже -

Николь, как Вы правы ! Спасибо :smile:

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Vas`a » 18 апр 2008, 18:29

Карина777 писал(а): В итоге все приходят к Богу
Верно, но не все в Христианский храм. 8)

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 19 апр 2008, 18:39

Можно так сказать....я уже пришла к Богу. Но церковь мне совсем ненужна....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»