Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Jaggi » 12 ноя 2012, 12:20

Филипп
А вы вообще в какой секте священник?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Филипп писал(а):обычно плохо в церкви именно тем,кто практикует магию,и тем у кого такие же тяжелые грехи.Я себя чувствую оч даже хорошо в храме
Смотря что за магия.)))
Даже если это чернокнижник.
И иконы спину вопреки вашим представлениям не жгут, увы.
И ведьмы настоящие с прихожан не вампирят. Зачем та гадость?

Ваши якобы святые, именно те кто чуда делал реальные, в некоторой степени колдуны еще какие. Ясен пень что к реальным им оочень далеко.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Филипп » 19 ноя 2012, 22:46

Jaggi писал(а):А вы вообще в какой секте священник?
я не принадлежу сектам. я православный..
Jaggi писал(а):Ваши якобы святые, именно те кто чуда делал реальные, в некоторой степени колдуны еще какие. Ясен пень что к реальным им оочень далеко.
наши святые,отдали себя служению Богу,и творили чудеса по милости Божией,от Него получив дар.и для того ,чтобы получить сей дар,они стремились к духовной святости. Почитайте жития святых,они отрекались от многого и посвятили свою жизнь Богу. Поэтому и получили дар. а ничего не делая,от Бога дар получить не возможно!
я знаю кто такие маги и колдуны,и чем занимаются,вопреки Вашим представлениям)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Jaggi » 19 ноя 2012, 23:19

Филипп писал(а):Почитайте жития святых,они отрекались от многого и посвятили свою жизнь Богу. Поэтому и получили дар. а ничего не делая,от Бога дар получить не возможно!
Ну вот, попались на противоречии)))
Не спрашивай, тебе не понять.....
Филипп писал(а):я не принадлежу сектам. я православный..
Радует. Сектанты очень узколобы и слишком загоняют себя в углы...
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Филипп » 20 ноя 2012, 00:47

Jaggi писал(а):Радует. Сектанты очень узколобы и слишком загоняют себя в углы...
сектанты несуть ересь,это во первых,во -вторых,нужно понимать сектантов и любить их,но нужно любить их вероучение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Тутусёнок » 26 ноя 2012, 13:49

У меня в церкви начинаются жуткие головные боли.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение YV1979 » 26 ноя 2012, 14:14

Храм храму рознь...поэтому и ощущения разные...мне к примеру очень нравится посещать Введено-оятский женский монастырь на территории потрясающая энергетика, там находится целебный источник Слезки Богородицы, а еще умиротворяющая энергетика исходит от могилы настоятельницы этого монастыря Феклы, она возродила к жизни этот монастырь. К сожалению, в мужском монастыре Александра Свирского сейчас что-то изменилось и стало как-то суетно, может от того. что много прихожан, паломников...

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 04:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Eliseevna » 16 окт 2019, 08:23

Не могу сказать об умиротворение, хотя было единый раз на Троицу в церкви, где была раз. Обычно впечатление как на работу пришла, отдать, взять, вспомошников попросить, да под куполом постоять. Но! Появилась недавно у меня особая церковь, которая сильна не по детски по энергетике и туда я всегда ездила как-бы далеко не было. Но в какой-то момент мне стала она неприятна и даже очень. Появилось желание прийти и плюнуть в одном месте на пол. А до этого год боролась с чувством, что хочу прийти и содрать настенную там икону, словно там не то что видят все, злилась очень. А теперь хочется плевать на это место. Да и батюшки с матушками как-то стали агрессивно себя вести там и не раз примечала это. Из уважение к тому что появилось раньше меня избегаю хождения туда. Иная церковь в которую зашла и сразу услышала ругань, до драки, теперь туда скидывать делаю, но во внутрь не захожу. :evil:
«Халма тава хазита» , то есть «Ты видел хороший сон».

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 04:49
Репутация: 1
Пол:

Re: Что вы чувствуете когда посещаете церкви или храмы

Сообщение Eliseevna » 16 окт 2019, 08:27

Andrea писал(а):
01 окт 2010, 20:25
Taisia
есть люди (у меня подруга такая), которые не придерживаются никакой религии и не верят ни в бога, ни в чёрта. Но тем не менее она очень интелигентное создание, милое и воспитанное. Так что вера в бога к воспитанию и мировоззрению не имеет никакого отношения. Я своё мнение никому не навязываю. Может, я предвзята, тоже не верю в бога.
Это ложь! Я всяких атеистов видала, но всегда они веру скрывали свою! А по началу кто помог быстрее, того и уважали, а не помогли так обижались как дети... Вера есть у каждого, но мостики чтобы к ней ближе быть разные!
«Халма тава хазита» , то есть «Ты видел хороший сон».

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»