Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2021, 15:13

mudder писал(а):
04 апр 2021, 13:40
Не предполагали что Марии сделали ЭКО?Усыпили,забрали,потом обратно,встала и уже беременная,а ангел Гавриил мог быть голограммой,нет?
Включили гены отвечающие за сверхспособности Иисусу,начали с ним контактировать под именем Отца...полное издевательство над людьми.Та же самая команда,что создала Яхве и Аллаха,решили через Иисуса реформу сделать.
Какая команда? Вам тоже что ли повсюду заговоры мерещатся? Мало нам тут, на форуме, пропагандеров теневого правительства Земли, так Вы решили еще вселенский заговор протащить? Если честно, уже устаешь от паранойи.

Давайте еще придумаем, что и матери Будды тоже ЭКО сделали и включили сверхспособности с целью осуществить реформу, потому что его способности были не менее шокирующие, чем у Христа.
mudder писал(а):
04 апр 2021, 13:40
Начиная от Моисея,заканчивая Мухаммедом - одни спецэффекты,которые в наше время не прохляют,спалятся сразу же.
Не спалятся. Мне хватило увидеть..., чтобы развернуло сознание на 180градусов, а это были всего лишь обычные вещи для Лам. Могу себе вообразить, какой мощью обладал сам Будда.
Надо все-таки отличать мух от котлет, где очковтирательство и пропаганда, а где нечто совсем другое. Но для этого надо самому хоть что-то увидеть сначала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Pure » 04 апр 2021, 15:17

Там не только казнь была, но и снисхождение в мир мертвых, связывание Сатаны, прощение и освобождение Адама и Евы и возвращение на Небеса, преодоление и победа над смертью и рождение Образа который в итоге разрушил Рим и пережил его. Без Смерти не может быть Бессмертия. Но верно, человек трактует со своей перспективы..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение mudder » 04 апр 2021, 15:21

Marianna_
Уверенна в одном - создавались религиозные эгрегоры и с пророками входили в контакт внеземные цивилизации.Человека на нашей планете появили,те кого называют богами,развитая технически цивилизация.Насчет ЭКО я конечно загнула :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение mudder » 04 апр 2021, 15:34

Marianna_
Давно хотела у Вас спросить,Вы где-то на форуме ответили,что Вам было показанно,что из себя представляют эти летающие тарелки,инопланетяне.Что это? Как объяснить их появление? Их не существует? Я бы не поверила разным видео,и разговорам уфологов,если бы мои родные сами не видели -мать,отец,дядя и тетя,причем размером в санаторий,а не то что мелкое издали снимают на камеру.
Последний раз редактировалось mudder 04 апр 2021, 15:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Дикобраз » 04 апр 2021, 15:35

mudder писал(а):
04 апр 2021, 13:40
Начиная от Моисея,заканчивая Мухаммедом - одни спецэффекты,которые в наше время не прохляют,спалятся сразу же.
Простите, а где Иисус показывал спецэффекты? Вы очень узко мыслите о магии, когда у неё на самом деле очень много разделов. Алхимия, целительство, астрология и т.д. Это все относится к магии, её не возможно изучать в разрезе какой - то одной дисциплины. Это не верно.

И что для необразованного человека чудо - чудоное и диво - дивное, то для образованного вещи естественные. Сказать, что Иисус был человек необразованный нельзя, а вот большинство апостолов были люди не образованные (уж точно не в степени Иисуса) и для них его действия были чудесами, как и для остального народа. Да и не этого главное в его личности, чудеса нужны тем, кто слушать не умеет, а слушать не умеет человек замкнутый на себе. А когда ты варишься в своих повседневных проблемах, то тут только один вариант - чем дальше в лес, тем толще партизаны. Об каком - то духовном росте и не может идти речи.

Возьмите любую общину (православную или нет, не имеет значения) да они скажем так живут аскетично по нашим меркам. Но все базовые потребности у них закрыты, у них есть еда, крыша над головой, им есть с кем поговорить и т.д. На базовом уровне все потребности ЗАКРЫТЫ, что позволяет комфортно существовать физически. Все что сверх базового уровня, не является вещами первой необходимости, это уже другой уровень потребностей и комфорта. С точки зрения просто выживания чрезмерный.

Так вот, все базовые потребности у них закрыты, им не надо думать, где им спать завтра, что им есть и т.д. И их это удовлетворяет полностью, по этой причине они имеют возможность думать о чем то прекрасном и светлом. Иисус это прекрасно понимал.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2021, 15:39

mudder писал(а):
04 апр 2021, 15:21
Уверенна в одном - создавались религиозные эгрегоры и с пророками входили в контакт внеземные цивилизации
Да? И где эти внеземные цивлизации? Что-то до сих пор никого не видать.
mudder писал(а):
04 апр 2021, 15:21
Человека на нашей планете появили,те кого называют богами,развитая технически цивилизация.
Если бы это было так, в человеке не было бы духовности, потому что она никоим образом не могла развиться по дарвинистской теории эволюции, по которой "выживает сильнейший". А она есть! Как бы ни пытались это опровергать. Технический прогресс не тождественен духовному развитию и осознанности. Посему дело не в техническом прогрессе каких-то там инопланетян, которые якобы создали людей, все гораздо сложнее. И искать ответы на материальной плоскости, сдобренной материалистической наукой, просто бессмысленно
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение mudder » 04 апр 2021, 15:42

Дикобраз писал(а):
04 апр 2021, 15:35
Простите, а где Иисус показывал спецэффекты?
Я про явление Гавриила Марии.
Дикобраз писал(а):
04 апр 2021, 15:35
Вы очень узко мыслите о магии
О магии тут не говорила.А спецэффекты это при Моисее,при Мухаммеде,и да в случае явлением Гавриила Марии.
Дикобраз писал(а):
04 апр 2021, 15:35
И что для необразованного человека чудо - чудоное и диво - дивное, то для образованного вещи естественные
и я о том же,все сводится к науке в конечном итоге,явления в магии тоже
научно объяснимы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение mudder » 04 апр 2021, 15:45

Marianna_ писал(а):
04 апр 2021, 15:39
все гораздо сложнее.
согласна

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение DevaS » 04 апр 2021, 16:01

Marianna_ писал(а):
04 апр 2021, 15:39
Технический прогресс не тождественен духовному развитию и осознанности.
а может и тождественен хоть как-то? что-то чем более отсталая страна и люди в ней, тем там больше экономического и технического днища и наоборот, это просто внешние видимые проявления в материальном мире

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2021, 16:02

mudder писал(а):
04 апр 2021, 15:34
Давно хотела у Вас спросить,вы где-то на форуме ответили,что Вам было показанно,что из себя представляют эти летающие тарелки,инопланетяне.
Ничего подобного я не говорила. Я лишь упомянула однажды, что тоже видела нечто типа летающей тарелки, причем очень близко. Да, было такое. Но никаких инопланетян я не видела и ни в какие контакты ни с кем не вступала.

Да, размер был огромный, просто колоссальный. Она была похожа на огромную юлу. Появилась словно ниоткуда, озарив все небо, я еще подумала, солнце что ли ночью встает? А потом она вынырнула и стала приближаться, приблизилась и зависла над лесом так близко, что стали видны иллюминаторы. Так и висела несколько минут, раскачиваясь то влево, то вправо, выпустив какой-то зонд типа триноги. Потом убрала зонд, резко развернулась, выдала нереальное огненное сопло , как хвост кометы, и стала удаляться с такой скоростью, что глаз не мог зафиксировать движение, она просто становилась все меньше и меньше, пока не превратилась в сверкающую точку и не исчезла где-то в районе Большой Медведицы. На все про все ушло 12 минут. Я еще долго ждала, вдруг опять появится, но она не появилась, и я побежала срочно зарисовывать, потому что побоялась , что потом, утром, сама себе не поверю.
mudder писал(а):
04 апр 2021, 15:34
Что это? Как объяснить их появление? Их не существует?
Почему не существует? Просто наивно считать, что мы во всей Вселенной единственные и неповторимые, и больше нет никаких людей, подобных нам или на много выше. Конечно они есть. Я думаю, что те, которые подобны нам, не могут никуда летать на дальние расстояния, потому что единственое, на что способны люди на таком уровне развития, как наше, это на войны и на уничтожение друг друга, а те, кого мы видим, неизмеримо выше по своему уровню сознания, поэтому они не вмешиваются, просто наблюдают за нами, как за более низшими, изучают. Потому что если бы они были такие же, как и мы, они бы давным-давно утроили здесь большой концлагерь, ведь люди по своей сути дикари и считают, что главное это сила. У кого бомба круче, тот и хозяин. Очвидно, что сознание инопланетян, чьи "тарелки" мы иногда видим, абсолютно другое. Ну об этом еще древние египтяне знали, те самые, которые иерофанты. Вот они, возможно, и были из них, но потом победила чернуха и все заволокла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2021, 16:23

mudder писал(а):
04 апр 2021, 15:42
и я о том же,все сводится к науке в конечном итоге,явления в магии тоже
научно объяснимы
Да? Научно объяснимы? Тогда объясните мне с научной точки зрения, как при одном ритуале, который лично я однажды проводила, задымился и прожегся до черноты стол из настоящего (не современного) дуба, при этом тонкая черная клеенка и стеклянное блюдечко, которое на нем стояло, остались абсолютно холодными и совершенно не пострадали? Вы отдаете себе отчет, какая должна была быть темература, чтобы насквозь прожечь дуб? И почему же тогда эта темература не коснулась клеенки и блюдечка? 8-)

Поясню: на столе была постелена тонкая черная клеенка, на ней стояло стеклянное блюдечко (не фаянсовое, именно стеклянное). В блюдечке стоял и горел сноп-сороковик ( из 40 свечей), а по всей комнате были расставлены свечи.

Так вот, при чтении заклинания, сначала, ни с того, ни с сего, забенгалили свечи, расставленные по комнате, потом они реально стали издавать свистящий звук, пламя поднималось все выше и выше, рассыпаясь искрами, как бенгальский огонь. А потом вдруг повалил дым ровно из-под того места, где стояло блюдечко с сороковиком.
Теперь напрягите свои познания в физике и объясните мне с научной точки зрения, как сороковик мог поджечь дубовый стол, при том, что блюдечко оставалось абсолютно холодным, равно как и клеенка, которая должна была просто расплавиться первой?

И это только один сюжет лично из моего опыта, а их было не мало. Пока ни один ученый муж ответить мне на этот вопрос не смог.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Дикобраз » 04 апр 2021, 17:06

mudder писал(а):
04 апр 2021, 15:42
и я о том же,все сводится к науке в конечном итоге,явления в магии тоже
научно объяснимы
Образованность и знание наук это не одно и тоже. Да безусловно между физическими и метафизическим, можно увидеть большое количество аналогий. Ну потому - что это все находится в одном мире. Наукой все объяснить не возможно к сожалению, иначе все было бы давно известно, просто и понятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Дикобраз » 04 апр 2021, 17:24

mudder
Да и нужно понимать, что наши научные изыскания построены на трёх критериях: "пространство, время, материя." То что их соединяется или то как они взаимодействуют, мы называем законы природы, но дать объективную оценку происхождения тех или иных законов мы не в состоянии.
По сути все наши научные изыскание это оперирование конечными выводами, но не причинами.

И если говорить о метафизических процессах, то там ещё все более сложно чем в физическом мире. И мы не можем сделать какие - то выводы относительного этого конкретные, мы можем только наблюдать конечные закономерности, но не сами причины происходящего. А не зная причин, не возможно понять процесс, по этой причине мы можем только предполагать, что это устроено так или иначе, что это работает так или иначе.

По этому в метафизических вопросах, а точнее в заключении их закономерностей люди вывели определённые закономерности - основываясь на большинстве результатов практического опыта. И очевидно, что эти закономерности сами по себе не произошли. И сам факт обнаружения этих закономерностей, говорит о том, что нам их сюда по капле спускают. Но сам дирижёр скажем так, находится вне данного мира, потому - что не возможно контролировать, что либо находясь внутри системы в целом. Находясь внутри, можно контролировать только отдельно взятые процессы, которые находятся в поле зрения. Следственно причина всего происходящего лежит за гранью нашего понимания, потому - что находится за пределами мышления выводами.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2021, 17:38

mudder
Выскажу свое мнение про спецэффекты. Я верю, что река Иордан могла пойти вспять, и я верю, что мог зажечься священный огонь, но такие феноменальные явления могли произойти единожды, знаменуя собой какие-то уникальные явления и попирая физические законы. Однако я совершенно не верю, что это происходит из года в год, как заевший механизм. Мне очевидно, что это откровенно рукотворные спецэффекты, рассчитанные на шибко верующих.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение mudder » 04 апр 2021, 17:47

Дикобраз писал(а):
04 апр 2021, 17:24
Но сам дирижёр скажем так, находится вне данного мира, потому - что не возможно контролировать, что либо находясь внутри системы в целом
А кем вы себя считаете дирижёром или музыкантом? Я этот же вопрос себе задаю и прихожу к неоднозначным выводам.Вы же частичка Бытия,с этой точки зрения спрашиваю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Marianna_ » 04 апр 2021, 17:50

mudder писал(а):
04 апр 2021, 17:47
А кем вы себя считаете дирижёром или музыкантом? Я этот же вопрос себе задаю и прихожу к неоднозначным выводам
Странный вопрос. Только полоумный может воображать себя режиссером данного мира :girl_hospital:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение mudder » 04 апр 2021, 17:53

Marianna_ писал(а):
04 апр 2021, 17:38
заевший механизм
как я вижу Сансара именно это из себя и представляет,и многие именно зависли на одном и том же,но если подняться выше уровня материи,и взглянуть через духовное видение- есть все таки сдвиги,хоть и очень небольшие в процентном отношении,я сама иногда очень сильно зависаю,упрусь в одно и тоже,потом отхожу и смеюсь над самой собой,хотя тут уже плакать надо :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение Дикобраз » 04 апр 2021, 17:55

mudder
Marianna_ писал(а):
04 апр 2021, 17:50
Странный вопрос. Только полоумный может воображать себя режиссером данного мира
Тут даже добавить нечего)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение mudder » 04 апр 2021, 18:00

Marianna_ писал(а):
04 апр 2021, 17:50
полоумный
Т.е сшедший с ума, как говорят ум плохой хозяин,но хороший слуга,если слушать сердце.Сердце это духовный центр.Если мы частички Творца,то достигнув определенного духовного уровня можем все таки дерижировать хоть и небольшим количеством,т.е быть духовным наставником.Выше Творца не будем,но приблизиться к нему по духовным качествам думаю можем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16540
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7238

Re: Если бы Христа не распяли, получили бы христиане спасение?

Сообщение mudder » 04 апр 2021, 18:06

Дикобраз писал(а):
04 апр 2021, 17:55
Тут даже добавить нечего)
Не стесняйтесь добавляйте, по Вашему
общаясь на форуме и делясь собственными мыслями,опытом,наставляя или исправляя тех,кто чего-то недопонимает,кем вы являетесь в пределах например открытой Вами темы?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»