Глобальная тема - рассуждение. Какова же Истина этого мира?

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Ответить
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Глобальная тема - рассуждение. Какова же Истина этого мира?

Сообщение Zabadulik » 05 ноя 2011, 23:18

Всем хорошего времени суток. Я решил сделать весьма глобальную и очень сильно мучающую меня и некоторых из вас тему. Хоть и я весьма юн, но эта истина постоянно от меня ускользает, и это сводит с ума... Люди, давайте все вместе делиться знаниями и возможно хоть чуть-чуть приблизимся к Истине. Пусть каждый, кто что-то знает о ней, пишет сюда.
Заранее благодарю вас за ваши ответы. :flowers:
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Roxy Blood » 05 ноя 2011, 23:43

а что вы сами понимаете под истиной этого мира?
Дождь не может быть вечным... (с) Brandon Lee.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Zabadulik » 06 ноя 2011, 00:01

Хмм... Наверно правда, или информация, которая сможет перевернуть мир в ту или иную сторону... Вроде так.
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 06 ноя 2011, 00:12

Zabadulik писал(а):Наверно правда, или информация, которая сможет перевернуть мир в ту или иную сторону
А зачем вам понадобилось мир переворачивать? Чем плохо в нынешнем положении :)

Самая большая сложность подобных тем в том, что автор и сам не может сформулировать, что он хочет узнать\понять. И обычно замахивается на что-то глобальное - на Истину в данном случае ...
И хотя понятно, что такие истинные! утверждения как то - падает все, что плотнее воздуха или вода мокрая - автора темы не интересуют, но хочется все же спросить - что за истину ищете, уважаемый? Задайте хотя бы приблизительно направление поисков ... а то тема превратится во флуд и стеб, а истин так не добудете - ни одной.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 06 ноя 2011, 00:34

Прохожий писал(а):а истин так не добудете - ни одной
Или истин будет столько, сколько в данной теме отпишется народу - истина для каждого своя.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Eva Ave » 06 ноя 2011, 01:50

Zabadulik
Настолько юн, это насколько?)Интересуюсь для статистики, ибо не так много юных людей, которые интересуются такими глобальными темами)
Истина...тема довольно обширная...да, лучше начните со своей, а мы подхватим)потому что говорить можно бесконечно)
Безусловная любовь-вот высшая цель.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Zabadulik » 06 ноя 2011, 10:03

Я много читал, практиковал и потом понял - Мир - это зеркало. Если ты ему улыбнешься - оно улыбнется тебе, если ты будешь злиться, то оно будет злиться на тебя. А еще один паренек на сайте omkling.com рассказывал, что он по моему вошел в ОС и забрел куда-то в прошлые жизни, и увидел смерть одной из них. Он писал, что смерть пришла к нему в виде красивой девушки и дала ему бутылку вина со словами: "Тебе понравится". Парень выпил, все помутнело и он оказался в космосе. Он там начал диалог как бэ мысленно что ли со смертью, и попросил ее увидеть настоящий типа мир. Его засосало в черную дыру. Потом он попал в абсолютно белую комнату. Смерть стала говорить: "Все что тебя окружает, это наша последняя работа. Вы люди немного не так воспринимаете понятие Вселенной. Посмотри вниз. Видишь все эти трубки? Это наши нанотехнологии. Весь ваш мир - это игра, качественная голограмма. Суть этой игры, понять кто ты (что-то типо того) осознать все, что окружает тебя. Мысли - это джостик. Ну теперь мол тебе пора" - сказала смерть и отправила парня обратно. Что вы думаете?)))

добавлено спустя 1 минуту:

Vladis
Я тоже потом об этом подумал, что бы ты не придумал, настоящая истина согласится с твоей и уйдет. Вот что пугает.
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:28
Репутация: 0

Сообщение qweasz32 » 06 ноя 2011, 11:01

ну это был сон ой сколько я снов видел и про мир и про сражения демонов и ангелов и кадострофы разного характера )
а истина как уже замечали для каждого своя и если кто-то и найдет истину и скажет ее вам всеравно она вам врятли подойдет )
ну а то что жизнь игра и зеркало скажут вам множество книжек и это тоже кто смотрит как на игру кто как на зеркало а кто как на то и то)
эх только вот интересно ну поймеш ты истину а толку то от нее ? ну будет другой взгляды на вещи так взгляды и так меняются)

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Zabadulik » 06 ноя 2011, 11:13

Просто мне интересно знать Правду
Смерть не так страшно, как ее ожидание.
Не помню, кто сказал.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 06 ноя 2011, 12:01

Истина она как вода. Ей замешивают цемент и получается раствор для строительства. Но потом построенные обьекты остаются жесткими, а вода высыхает.

Обьект есть, а Истина уже испарилась.

Истина - это духовная субстанция, оживляющая и используемая при сотворении.

Но нужно понимать, что в материальном мире, отображение истины в чистом виде не возможно. Этот мир слишком груб и формален. Любая форма проявления истины уже ограничивает ее в виде этой формы.

Таким образом, попытки искать истину - не дадут никакой практической пользы. Найдете только частичные отражения, вещи, обьекты, идеи, в которых истина уже испрарилась.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 21:21
Репутация: 16
Пол:

Re: Глобальная тема - рассуждение. Какова же Истина этого мира?

Сообщение fatum7 » 07 янв 2020, 19:19

доверяли бы не словам а истине что сердцем познается..тогда бы не было предела чудесам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1315
Пол:

Re: Глобальная тема - рассуждение. Какова же Истина этого мира?

Сообщение Marta777 » 09 янв 2020, 08:48

Zabadulik писал(а):
06 ноя 2011, 00:01
Хмм... Наверно правда, или информация, которая сможет перевернуть мир в ту или иную сторону... Вроде так.
Это уже было, только у Архимеда.Так что желающие перевернуть мир немного опоздали.
Хотя механизм конечно интересен.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»