Нити в воздухе

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Червь пустыни » 06 окт 2014, 01:00

@}->--
есть нити
видела золотыми
как нить, из которой соткано мироздание :shock:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 15:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение jurez1985 » 06 окт 2014, 14:47

всем привет, не скажу что именно нити но при фокусировании, а точнее когда смотришь на светлое небо днем, потом продолжая смотреть в том же направлении переводишь фокус например на стекло окна, тогда у меня появляются светящегося ярко белого цвета маленькие кометки с хвостиками, или головастики чтоли причем они движутся хаотично, один мне пытался объяснить что это дефекты зрения или инородный предмет в глазах, я понял о чем он но это явно не то) вобщем тоже интересно очень а что же это такое...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение COKSEYREK » 09 окт 2014, 21:29

Вы знаете, я тоже думала что это проблемы зрения, но этим летом на даче я увидела как бы портал из этих нитей, который висел в воздухе. Пока я собиралась с духом, чтобы попытаться войти в контакт он растворился. Очень жалею, что притормозила в тот момент, так как было очень красиво, и что самое главное, для меня как для новичка, совсем не страшно, даже наоборот. А то бывали случаи (((

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 27
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Ptaah » 09 окт 2014, 23:33

по Кастанеде это называется эманации Орла - текучие меняющиеся нити света из которых соткано все. их можно запросто увидеть, например, если крепко стукнуться головой) даже есть такое выражение "искры из глаз посыпались".
Нет никаких преград! :)

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нити в воздухе

Сообщение Alrighty Then » 10 окт 2014, 00:21

Ptaah, ну уж это точно не то, имхо. Это как по ламповому телевизору молотком стукнуть - тоже другую "картинку" увидишь. "Видение" вследствие мех.воздействия на принимающий (глаза) или обрабатывающий информацию (мозг) аппарат, как-то не убеждает от слова совсем)) При всем уважении

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Petrooper » 19 окт 2014, 01:20

До сих пор думал над этой темой, наблюдал, сравнивал, оценивал... В общем, и правда появляются энергетические потоки, похожие на описываемые здесь нити, но лишь на некоторые мгновения. Но так как способности не приходят без необходимости, то для людей, которые их видят постоянно, есть какие-то свои особые и, видать, очень вкусные печеньки :)

А вообще, хотел бы спросить следующее: когда смотрю на небо, чаще всего - на ночное, то оно расчерчивается белыми линиями на несколько секунд. Само собой, происходит это при расслаблении глаз, то бишь при достаточно расфокусированном зрении, чтобы видеть эфирную энергию. Вот этот феномен пока еще не очень мне понятен. У кого-нибудь есть идеи на этот счет? Какого рода эта энергия может быть?
Блаженство - это отсутствие вопросов. Не потому что ты слишком туп, чтобы над чем-то задуматься, а потому что ты знаешь все ответы.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нити в воздухе

Сообщение Alrighty Then » 20 окт 2014, 18:40

Petrooper, "Тот, кто знает - не говорит" :smile:
Видно печеньками делиться не хотят)
Вся надежда на вас - ройте.

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Bvk » 21 окт 2014, 00:28

Petrooper писал(а):для людей, которые их видят постоянно, есть какие-то свои особые и, видать, очень вкусные печеньки :)
Хе хе, знать бы как скушать эти печеньки)) А так видеть - вижу, а что с этим делать не знаю, ну лично я, собственно что и послужило причиной создания темы.

Одна отдаленная знакомая мне сказала, что это как-то связано с космосом и космической энергией. Но опять-таки, что с этим делать - вопрос открытый.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Fiolina » 21 окт 2014, 00:54

Bvk писал(а):опять-таки, что с этим делать - вопрос открытый.
Ничего не делать) Принять как данность, и все.
Имеет смысл "делать" то, что приносит пользу развитию вам или окружающим, либо помощь...
А рассматривание всяких космических энергий (кстати, все вокруг нас, и мы тоже -- энергия, только физический мир более плотен) -- так, для развлекаловки.
:smile:
Можно и не видеть всего этого -- энергий, ауры.., и работать с ними, ощущая их, меняясь и меняя вокруг себя окружение, события.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Когда я узнала, что такое аура человека и как она примерно выглядит, то оказалось, что я ее видела всегда. И думала, что либо все так видят, либо это оптичесикое иллюзии, нормальные для всех людей когда не фокусируется взгляд или лично мои.
То есть, не придавала этому абсолютно никакого значения.
И сейчас не придаю, смотрю по-другому)

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нити в воздухе

Сообщение Alrighty Then » 21 окт 2014, 09:19

Хе хе, знать бы как скушать эти печеньки)) А так видеть - вижу, а что с этим делать не знаю,
Ну хотя бы наблюдать, отмечать закономерности. Тем более, если это красиво и не требует особых усилий.
Имеет смысл "делать" то, что приносит пользу развитию вам или окружающим, либо помощь...
А рассматривание всяких космических энергий (кстати, все вокруг нас, и мы тоже -- энергия, только физический мир более плотен) -- так, для развлекаловки.
Вы это ученым скажите - они любят так "развлекаться", изучая окужающий мир.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Fiolina » 21 окт 2014, 09:58

Alrighty Then писал(а):Вы это ученым скажите - они любят так "развлекаться", изучая окужающий мир.
Сравнение странное) ну, да ладно. Может быть кто-то открытие сделает и начнет управлять серебряными нитями, "космическими энергиями"... которые, к слову, есть всегда и везде. Только видение их не добавляет ничего нового.

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нити в воздухе

Сообщение Alrighty Then » 21 окт 2014, 11:09

Fiolina, ну хотя бы вот пишет человек "Если хорошее место и хорошая погода то все небо пронизано, как бы дышит ими. Очень красиво." - уже можно определять "хорошесть"/патогенность места, условий конкретных - вот и практическое применение. Если видите ауру при этом - как-то отмечать их влияние или отсутствие оного, в зависимости от концентрации "нитей", если это энергии одного плана. Вполне себе научный, исследовательский подход, нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Fiolina » 21 окт 2014, 11:27

Alrighty Then писал(а):вполне себе научный, исследовательский подход, нет?
Почти)
Вся суть в том, что мы видим то, чего другие не видят или видят, но не обращают внимание. Эти нити -- проявление энергии, которой пронизано все вокруг. То есть, видим мы, или не видим, ничего не меняется. И "хорошесть"/патогенность места" мы определим по этому признаку не сможем. Только ощущениями, чувствованием, а не визуально.
Причем визуальная оценка будет как дополнение, отличный подход)
Вот если человек видит нити или что-то другое только в определенных местах, которые отмечены действительно чем-то необычным, то можно говорить о том, что это видение "хорошести или плохости")

В начале пути развития видения нитей, тех, которые энергия (будем так подразумевать) дает человеку уверенность в том, что тонкий мир не такой уж и тонкий), помогает учиться наблюдению, прислушиванию к себе, к своим ощущениям. Тоже уроки)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Petrooper » 23 окт 2014, 00:49

Вообще, кстати говоря, появилась тут идея одна. Если рассматривать мир на уровне символизма, то виденье подобного феномена, как эти серебренные и не очень серебренные нити, может символично означать степень осознанности человека, его понимание сути реальности и места человека в этой реальности. При чем достаточно высокую степень осознанности и понимания. Стоит задуматься, я считаю. Как говорится, мы видим то, что равно нам или ниже нас, и слышим тех, кто равен нам или ниже нас, но не выше.
Блаженство - это отсутствие вопросов. Не потому что ты слишком туп, чтобы над чем-то задуматься, а потому что ты знаешь все ответы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение ATOR » 23 окт 2014, 01:40

Petrooper писал(а):При чем достаточно высокую степень осознанности и понимания. Стоит задуматься, я считаю.
Задумался, однако. И чем больше нитей, тем выше эта осознанность? Короче, рассчитайтесь по ранжиру... )) Придумайте название духовное, ну и может стоит создать объединение? Нитковидцев? ) А еще есть люди, у которых точки летают перед глазами... Вам тогда надо с ними объединиться!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Parzifal » 23 окт 2014, 11:25

Считаю, что главное - даже не в том, чтобы видеть. Видеть - это вторичное, просто вспомогательная возможность - хотя она и очень полезной бывает... просто эта возможность явно абсолютизирована - наверное, по аналогии с физическим зрением, которое считается очень важным... да, оно очень важно для выживания в мире животных и людей, а у людей добавляется эстетическое чувство, усваивание информации не только через наблюдение, но и чтение и обмен, книги, сайты, видео и т.п. Разве всё то правда, что читаем, слушаем и смотрим даже самым обычным физическим зрением и "в реале"? Главное - что и как думать...

Но также важно не мистифицировать и не умножать иллюзии этого мира, который сам - сплошая иллюзия... разве недостаточно обмана и видимости того, чего нету и / или не является тем, чем/ кем видится? Вот как здесь, вроде как НЛО, а оказывается... http://youtu.be/hLSj5zQkdjk ... да, неопознанный летающий объект, но оказался совсем не таким уж мистическим, как, может быть, думалось сначала.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Викка » 23 окт 2014, 11:58

ATOR писал(а):
Petrooper писал(а):При чем достаточно высокую степень осознанности и понимания. Стоит задуматься, я считаю.
Задумался, однако. И чем больше нитей, тем выше эта осознанность? Короче, рассчитайтесь по ранжиру... )) Придумайте название духовное, ну и может стоит создать объединение? Нитковидцев? ) А еще есть люди, у которых точки летают перед глазами... Вам тогда надо с ними объединиться!

И меня к себе позовите @}->-- у меня на нити это не похоже! Очень уж волнистое что то вижу))))как будто потоки чего то! И еще ощущение, что вещи пытаются сдвинуться с места! Или кусок пола)))или стены!
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение ATOR » 23 окт 2014, 12:46

Викка писал(а):И меня к себе позовите @}->-- у меня на нити это не похоже!
Не, это вы уж сами этим занимайтесь. ) Я такие методы не приемлю. Они из разряда - у меня родинка на носу, что это такое важно эзотерически значит. )

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:21
Репутация: 1
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Petrooper » 23 окт 2014, 17:17

Эмм... Есть предложение модераторам удалить приступ оффтопа товарища ATOR'а. Ну правда, глаз режет. Мне казалось, что для людей с безупречным чувством юмора и желанием выделиться есть специальные темы на сайте.
Блаженство - это отсутствие вопросов. Не потому что ты слишком туп, чтобы над чем-то задуматься, а потому что ты знаешь все ответы.

Bvk
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 04:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Нити в воздухе

Сообщение Bvk » 23 окт 2014, 17:47

Fiolina писал(а):Принять как данность, и все. Имеет смысл "делать" то, что приносит пользу развитию вам или окружающим, либо помощь...
Так быть может умея читать/использовать/знать что делать с этими нитями и можно как-то помочь другим людям.
Принять как данность можно, собственно в детстве я и приняла, и не обращала внимания потом, думала все эти нити видят, также как и например цветные сны, которые у меня также с детства, как и дежа вю, и была удивлена, что оказывается нет, не все, вот примерно как вы про вашу возможность видеть ауры говорили. Но быть может есть причина, по которой это произошло и происходит?
Alrighty Then писал(а):Ну хотя бы наблюдать, отмечать закономерности. Тем более, если это красиво и не требует особых усилий.
Наблюдаю, отмечаю) А толку то))
Petrooper писал(а):Вообще, кстати говоря, появилась тут идея одна. Если рассматривать мир на уровне символизма, то виденье подобного феномена, как эти серебренные и не очень серебренные нити, может символично означать степень осознанности человека, его понимание сути реальности и места человека в этой реальности.
Интересная мысль!
ATOR писал(а):Придумайте название духовное, ну и может стоит создать объединение? Нитковидцев? )
Спасибо, развеселили :smile: Вы будете духовным наставником объединения, как я понимаю))
Викка писал(а):И меня к себе позовите @}->-- у меня на нити это не похоже! Очень уж волнистое что то вижу))))как будто потоки чего то! И еще ощущение, что вещи пытаются сдвинуться с места! Или кусок пола)))или стены!
Это очень интересно, но мне кажется вы всё же что-то другое видите) У меня всё же нити никогда не участвовали в процессе сдвигания вещей, пола или стен))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»