Существуют ли феноменальные люди?

НЛО, загадочные существа, чудесные исцеления, воскрешения... - здесь вы можете рассказать о чудесах, свидетелями которых вы стали и обсудить это
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Существуют ли феноменальные люди?

Сообщение informwarrior » 04 сен 2008, 20:39

И как отличить их от иллюзионистов.

Задал себе сегодня такой вопрос после того, как наткнулся на видео из программы "Феномен" с Ури Геллером(http://mrfilin.livejournal.com/16762.html). Там люди демонстрируют свои феноменальные способности.

Некоторые моменты меня действительно удивили, другие показались шарлатанством.

Подскажи, пожалуйста, профессионалы. Люди в этом шоу - выдумщики или действительно феномены? Спасибо!

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 14 сен 2008, 14:21

Феномен - обычное ШОУ, и слово "способности", только ради рекламмы.
Я смотрел первые два показа, хотел увидеть что-то интересное, но оказалось зря. Обычные фокусы, мы вместе с моим знакомым иллюзионистом разгадали 60%, фокусов этих магов. Дурят русский народ почем зря, некоторые из этих феноменов - постоянные трюки американских фокусников, парочка была поставлена так бездарно, что даже я увидел места где номер "трещит" по швам.
Остальные 40% - трюки Ури (не зря приехал "Копперфильд") и несколько четко проведенных фокусов (по обоюдному согласию их мы списали на подставы в зале и среди звезд - собирать залы подставных людей, уже не редкость, особенно когда речь идет о телевизионных эфирах).
Если у кого-то есть доказательства обратного, с радостью послушаю (может знакомый там выступал). Вообще откуда они взяли этих людей? Кастинг "Битвы экстрасенсов" проходил даже в моем захолустье, а здесь откуда не возмись столько феноменов.

Добавлено


А существует ли дар, про это уже много тем, и про то как отличить мага от иллюзиониста...хотя бы "Как отличить мастера". Поэтому, как я читаю, это тема о "Феномене", о том шоу это или нет.


Пользуйтесь кнопкой ПРАВКА!!!!
Asya
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:11
Репутация: 0

Сообщение Sailor » 16 сен 2008, 05:09

А существует ли дар, про это уже много тем, и про то как отличить мага от иллюзиониста...хотя бы "Как отличить мастера". Поэтому, как я читаю, это тема о "Феномене", о том шоу это или нет.
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 24 мар 2009, 15:05

Я знаю лично женщину феноменальных способностей.Таких в нашей стране всего 2 или 3 человека.У нее очень сильная энергетика.
Она называет себя человек-лазер.
Она берет ручку или карандаш и на теле "прижигает" точку.
Я попросила, чтоб до меня дотронулись без карандаша (ради эксперимента),получила реальный ожог, который не затягивался 2 недели.
Но думаю, такие люди, как она на шоу не ходят.Живет тихо, не практикует, людей сторонится, не нужно ей бремя славы.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Существуют ли феноменальные люди?

Сообщение Life_Hiromantiya » 05 сен 2022, 18:22

informwarrior писал(а):
04 сен 2008, 20:39
Люди в этом шоу - выдумщики или действительно феномены? Спасибо!
Шоу это не смотрела, но название говорит само за себя, шоу есть шоу. А вот отрицать существование людей-феноменов не получится, их множество было есть и будет, в различных сферах, зачастую даже в непредсказуемых сферах. Чего только стоит система устного счёта Якова Трахтенберга, которая "пришла" к нему во время заключения в нацистском концлагере. Полиглоты, вундеркинды, виртуозные музыканты и художники, математики которым удаётся решить уравнение тысячелетия, и другие люди с далеко развитым самообладанием своего организма, список долгий и неординарный.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Очевидцы чудес. Свидетели невероятного»