Способности или проблемы с энергетикой?

В этом разделе создаются темы, в которых вы можете попросить о просмотре вас, на наличие способностей.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:46
Репутация: 0
Пол:

Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Rythm » 12 мар 2022, 15:48

Здравствуйте, уважаемые практики! Меня беспокоит одна моя особенность. Дело в том, что я чувствую эмоции людей так, будто бы они мои, особенно это касается всяких расстройств. От людей будто бы идут волны, которые проникают мне в сердце, после чего мне становится плохо - распирает грудь с правой стороны. Как будто объемное что-то. Затем этот объём медленно поднимается и выходит через голову. Так же могу сказать, у кого что болит, только зеркально. Хотела с вами посоветоваться, как себя вести в таких ситуациях и над чем мне нужно работать. Буду благодарна за любое мнение. Елена. Дата рождения 25 июля 1988 года

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 мар 2022, 16:06

Повышенная восприимчивость и отсутствие защиты.
Rythm писал(а):
12 мар 2022, 15:48
Хотела с вами посоветоваться, как себя вести в таких ситуациях и над чем мне нужно работать.
До таких последствий лучше вообще не доводить ситуации. Работать нужно комплексно, чтобы не вышло "одно лечим, другое калечим".

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Лазарь » 12 мар 2022, 17:03

Есть у Вас способности, но нет умения ими управлять. И Вы сливаете в себя все с людей. Перерабатываете и выпускаете через голову. Эт нехорошо. Нужно научиться блокировать входящие потоки, когда это не нужно. Варианты разные: представлять стену между собой и потоками, мысленно отводить в сторону, спрятаться к кокон и т.д. Можно найти учителя и планомерно развивать все аспекты (диагностика, защита, помощь, возможно целительство и т.д.), и в процессе обучения уже понять, чем хочется заниматься вплотную.
У Вас достаточно сильное намерение, Вы сможете самостоятельно ограничить эти потоки. Дальше решать вам))
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Rythm » 12 мар 2022, 17:32

Life_HiromantiyaСпасибо большое за ответ!

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Rythm » 12 мар 2022, 17:34

ЛазарьСпасибо Вам большое! Буду тренироваться строить защиту. Пока, правда, у меня это плохо получается

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Лазарь » 12 мар 2022, 18:21

Rythm
О, это занятие даже не на один год)) Этот пресловутый абсолют мы все хотим достичь, но чем настойчивее мы идем-тем сильнее он отдаляется от нас)) Тем не менее это увлекательнее всего того, чем я занималс))
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Rythm » 12 мар 2022, 18:45

ЛазарьДа. Чувствую, у меня все еще впереди) Главное, из-за этих потоков энергий, жизнь часто кажется очень странной.

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Лазарь » 12 мар 2022, 18:52

Не могу сказать за других, но у меня это удивление и "странность" - постоянные чувства))
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Svetl_na

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Svetl_na » 04 май 2022, 02:26

И способности и проблемы с энергетикой. Ментальное тело отвечает за чувства. Оно самое тонкое. Ментальное тело - это то, что мы называем душа, проще говоря. Когда мы приходим в этот мир, ментальное тело все видит - ситуации, которые были в роду, прошлые воплощения, какую боль и тяжесть несут наши родители, другие люди и т. д. Ментальное тело отвечает за способность любить, испытывать чувства безусловной любви. Наша душа не живая и не мёртвая, она всех любит, для нее все равны и живые и мертвые. Мы все в той или иной степени можем определить эмоциональный фон друг друга, душа она у всех есть. А вот кто чем болен, либо у кого сто болит - эта способность есть не у всех. Когда вы чувствуете на себе болезнь другого человека, либо его боль, говорит о чрезмерной идентификации, и это плохо. В этом случае, вы тяжело можете отделить себя от другого человека, проще говоря - вы этому человеку отдаете свою хорошую энергию с ментального тела и берете на себя его плохую, часть тяжелой энергии. Естественно вы плохо себя после этого чувствуете. Скорее всего в жизни, вы очень тревожно мнительный человек, всех пытаетесь простить, себя часто вините. Вам стоит задуматься, а имеем ли мы право прощать? Ведь есть ситуации, когда люди причиняют нам действительно боль и мы имеем полное право злиться в этом случае и имеем полное право не прощать. Вам стоит вспомнить такие ситуации и позволить себе не прощать без страха получить за это наказание. Идентификации - отдача своей чистой энергии очень часто бывает, когда запрещают себе злится, когда люди причиняют боль, ведь мы ж прощать должны, так в Библии написано, установка такая работает, а иначе боженька покарает. ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ К РОДИТЕЛЯМ!!! С НИМИ ПО ДРУГОМУ РАБОТАЮТ!!! И начинают тогда в этом случае все чужие болячки тянуть на себя, ведь нужно уметь прощать, все ж такие хорошие. Если несколько раз такая ситуация отыгралась, начинает программа строится в сознании. И конечно же чувства вины - мое самое любимое, там может быть за все что угодно. Очень любят себя мнительные люди во всех смертных грехах винить. Вот это связано с прощением. Когда мы прощаем человеку обиду, которую прощать не должны, потому, что другой действительно виноват, вот тогда эта вина нам и возвращается, как если бы мы этот плохой поступок совершили (это в том случае, если другой человек свою вину не признал и не раскаялся искренне). Пара троечка таких ситуаций в жизни и это становится закономерностью. И начинаем мы идти по жизни и чужие болячки на себя тянуть и жизненные неудачи, которые для другого должны обернуться. Вот тогда боль в груди и наблюдается, очень часто еще в манипуре боль сильная, может быть изжога, гастрит. Способности есть конечно, но нужно открывать их. Тогда сможете не на себе болячки чувствовать чужие, а просто их видеть или осознавать - яснознание.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Uljrih » 05 май 2022, 18:49

Svetl_na
ментальное тело отвечает за чувства? а за что тогда отвечает астральное тело?
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Лазарь » 05 май 2022, 19:00

За энергетику. А эфирное? За мысли. Ну или не так, кто его разберет :smile:
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Lilichka » 08 май 2022, 18:18

Лазарь
Разобрали уже.. В эзотерике знания про энергетику, поля и тела по полочкам разложены и выведены в информационное поле еще со времён английской колонизации индусов, просто езотерику желательно плотно курить опираясь на индусские и буддистские источники тогда и каши в голове будет поменьше

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Лазарь » 09 май 2022, 01:16

Lilichka
Это был посыл мне изучать?))
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Jaggi » 09 май 2022, 03:30

Rythm
Это эмпатия самая настоящая а не то что называют в психологии. Действительно, может быть связано не только с способностями а и имеется какие-то повреждения в энергетике ежели оно очень сильно проявляется.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Lilichka » 09 май 2022, 12:30

Лазарь
Общая рекомендация.. Очень уж не хочется сползания на бытовой уровень обс и песочниц - уровень форума эзотерический и достаточно серьёзный
Jaggi писал(а):
09 май 2022, 03:30
Это эмпатия самая настоящая а не то что называют в психологии. Действительно, может быть связано не только с способностями а и имеется какие-то повреждения в энергетике ежели оно очень сильно проявляется.
по мне это скорее слияние или отождествление выше Лазарь писал про сливы.. причём скорее всего там личная иллюзия так как ничего о запросе и обратной связи нам не поведали.. С причинами согласна - полевые повреждения - границ нет - потому и просачивается куда попало и куда не просят

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Лазарь » 09 май 2022, 14:24

Lilichka
Премного благодарен за заботу, однако я знаю, что и за что отвечает)) В комменте нарочито в шутливой форме все перемешал. Но, видимо, форум слишком серьезный для толики юмора.
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Лазарь » 09 май 2022, 14:31

Lilichka писал(а):
09 май 2022, 12:30
Лазарь писал про сливы.. причём скорее всего там личная иллюзия так как ничего о
у меня все устойчивее подозрение, что способность к "скачиванию" на уровне эфирного тела открылась, вместе с этим и накопленный там негатив скачивантся. А ограничивать этот процесс ТС пока не умеет. Также, как и не впускать в себя негатив с просматриваемого. Описанный процесс мне знаком, т.к. я сам имел с этим сложности ранее. При этом умудрился намотать несколько сущей на себя. К слову, здесь нужно знать принцип "не лезь, пока не просили", о чем Вы уже сказали. Это крайне важно в подобных практиках. Но очень многие начинающие этим пренебрегают.
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Rythm » 13 май 2022, 19:53

Добрый вечер всем, кто отозвался! Я давно не просматривала эту тему - не ожидала, что к ней будет интерес. Всем большое спасибо за Ваши ответы! Если возвращаться к теме, то, конечно, я никого специально не пытаюсь прочувствовать. Это происходит само по себе. Бывает даже женщина с ребёнком на руках проходит мимо. Он плачет, а я чувствую, как у него душа болит.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Rythm » 13 май 2022, 19:59

Svetl_naСпасибо за Ваш ответ. Дело в том, что если человек ко мне агрессивен, я начинаю его жалеть сразу. Стараюсь не конфликтовать. Наверное, в этом моя проблема. То, что Вы написали, очень ценно для меня. Я не считаю себя православным человеком - приняла несколько лет назад буддийское прибежище. По возможности стараюсь изучать буддийскую философию.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Способности или проблемы с энергетикой?

Сообщение Marianna_ » 13 май 2022, 20:42

Rythm писал(а):
12 мар 2022, 15:48
Хотела с вами посоветоваться, как себя вети в таких ситуациях и над чем мне нужно работать
Проблема с раскрытой настежь Анахатой. Она не сбалансирована и не защищена. То, что Вы описываете, способствует Вашему энергетическом разрушению. Если Вы изучаете Буддизм, то должны понимать, что такого быть не должно, это не правильно.
Svetl_na писал(а):
04 май 2022, 02:26
Ментальное тело отвечает за чувства. Оно самое тонкое. Ментальное тело - это то, что мы называем душа, проще говоря.
Здрассте-приехали :shock:
Uljrih писал(а):
05 май 2022, 18:49
ментальное тело отвечает за чувства? а за что тогда отвечает астральное тело?
Ни Ментальное, ни Астральное тело не отвечают за истинные, глубокие чувства. За это отвечает Боддхическое тело (думаю, что ТС, как приверженке Буддизма, это особо важно знать). А Астральное реагирует на чувства рефлексивно-психологического толка на уровне импульсов. Именно в философии Буддизма очень четко показаны эти разграничения и отличия.
Svetl_na писал(а):
04 май 2022, 02:26
Когда мы приходим в этот мир, ментальное тело все видит - ситуации, которые были в роду, прошлые воплощения, какую боль и тяжесть несут наши родители, другие люди и т. д. Ментальное тело отвечает за способность любить, испытывать чувства безусловной любви. Наша душа не живая и не мёртвая, она всех любит, для нее все равны и живые и мертвые.
Это же надо было присвоить менталу, который по определению отосится к телам нижнего порядка, то, что способно воспринимать только Боддхи и только в том случае, если человек уже дошел до уровня Боддхисаттвы. Просто из серии "слышал звон...." :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Просмотр на наличие способностей»