Абсцесс у кролика

В этом разделе вы можете создать тему с просьбой о диагностике вашего здоровья. Все консультации бесплатны
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Абсцесс у кролика

Сообщение Голайсид » 26 фев 2018, 13:03

Здравствуйте форумчане! У меня такая проблема, у кролика под подбородком выдул абсцесс размером с добрую черешню, носила к ветеринару, сказал оперировать нельзя уже, т.к. не хватит кожи зашить потом ранку, кожа у них очень тонкая, швы разойдутся. У кроликов такого рода нарывы не как у других животных, они изнутри покрываются толстым слоем твердой кожи и зарастают как бы в шар такой, и животное ветеринар сказал, так может еще долго жить. До этого в ноябре я ее проколола антибиотиками (байтрилом), там был он размером с горошину еще, и уменьшился, сошел на нет. А сейчас опять выдул, и продолжает расти дальше. На это ветеринар тоже ничего не сказал, не назначил повторно уколов, мол ей не мешает. Сказал, если не растет, то ничего страшного. Вот прошла неделя примерно с приема у врача, и абсцесс увеличивается, сегодня увидела :cry: :cry: :cry: Нанесла руны целящие и Heltist гальдрастав для животных пока что, что делать дальше не знаю. При операции, мне ясно дали понять, что кроля не выживет. Помогите, может есть способ приостановить рост нарыва, снять, свести на предмет? Есть у меня пару способов для людей, но не знаю, можно ли использовать на животном?
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Агапка » 26 фев 2018, 13:46

Смените ветеринара в первую очередь. По логике этого, нарыв внутрь прорвать должно, что ли?
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Голайсид » 26 фев 2018, 14:03

Я сменила, в ноябре была у другого, но и тот и тот ничего толком не сделали. Ну это не нарыв как он мне объяснил, у кроликов гнойные выделения густые как паста, и абсцессы покрываются твердой оболочкой (ветеринар сказал как шкурка от сала, для сравнения) и прикрепляются к мышцам или к другой ткани, не прорываются, просто зарастают. Но у нее он стал увеличиваться на днях. У кроликов декоративных частые проблемы с зубами, и оттуда абсцессы, так у нее на снимке даже нижних зубов нет вообще, куда делись не знаю, может выбила при прыжке, она ко мне уже довольно взрослой попала.
Еще извиняюсь, одинаковые темы скинула, когда загружала эту, все зависло, выдало ошибку на сайте, в общем, модераторы, одну тему удалите пожалуйста
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Агапка » 26 фев 2018, 14:16

Голайсид писал(а): оперировать нельзя уже, т.к. не хватит кожи зашить потом ранку, кожа у них очень тонкая
то есть. кастрировать их можно, а нарыв нельзя вдруг вырезать? Странным не кажется?
Голайсид писал(а): не хватит кожи зашить потом ранку
абсцесс уже растянул кожу, то есть, ее даже с избытком должно быть
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Аленький_цветочек » 26 фев 2018, 14:19

Голайсид писал(а): не хватит кожи зашить потом ранку
А зачем ее вообще зашивать, мне кажется, само должно затянуться. Я не ветеринар конечно и не врач, но представим если кролик поранился и ранка длиной в пол-сантиметра, неужели не заживет?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Голайсид » 26 фев 2018, 14:31

Врач сказал, что там много нужно будет вырезать, весь этот "шар" и область вокруг него, кожа у них такая тонкая, что от натяжения потом швы разойдутся. И там не полсантиметра, там уже в диаметре сантиметра 4. Вы представьте, если у человека под подбородком всю кожу вместе с нарывом удалить, так конечно не зашьется, тканей не хватит! Это не ранка мелкая, у нее там здоровая опухоль висит. Я тоже спросила, неужели не хватит кожи которая сейчас растянулась абсцессом, врач сказал, что ее всю надо будет удалять, иначе никак
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Аленький_цветочек » 26 фев 2018, 14:35

Голайсид писал(а): врач сказал, что ее всю надо будет удалять, иначе никак
А, ну ясно, это чисто научные уже вопросы. Поищите ставы рунические подходящие, что тут еще посоветовать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Голайсид » 26 фев 2018, 14:40

Аленький_цветочек
я ставы нанесла уже, тут в темах некоторые нашла для животных, но боюсь, пока они раскрутятся, все успеет еще хуже стать. Я давно делала сведение человеку болезни на предмет, на яблоко, может подскажете, можно ли подобное делать животному? и еще способ где нитью обводить нарыв - может ли помочь? любая информация нужна :cry:
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Агапка » 26 фев 2018, 14:42

Голайсид писал(а): можно ли подобное делать животному
можно
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Аленький_цветочек » 26 фев 2018, 14:43

Голайсид писал(а): делала сведение человеку болезни на предмет, на яблоко, может подскажете, можно ли подобное делать животному? и еще способ где нитью обводить нарыв - может ли помочь? любая информация нужна
Конечно, все это можно попробовать, ведь механизм тот же самый в магии, что с человеком работать, что с животным.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Голайсид » 26 фев 2018, 14:47

Спасибо за ответы! Если кто еще может помочь дельным советом, буду благодарна
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Marianna_ » 26 фев 2018, 19:01

Голайсид писал(а): и еще способ где нитью обводить нарыв - может ли помочь? любая информация нужна
Может. Только нить должна быть без примеси синтетики. Завязываете 9 узлов прямо над центром опухоли и затем сжигаете.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Голайсид » 26 фев 2018, 21:23

Marianna_ спасибо!
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение evolutionen » 27 фев 2018, 16:37

Аленький_цветочек писал(а): Конечно, все это можно попробовать, ведь механизм тот же самый в магии, что с человеком работать, что с животным.
С одной поправкой. То, что нормально взрослому человеку, животное и убить может.

И да, ветеринары правы, у кроликов абсцессы идут по-другому. Да, вырезать придется все, если резать. Но у них оно не зашивается. Именно из-за особенностей гноя. Оно должно зарастать вторичным натяжением. Следовательно, в зависимости от величины абсцесса, операция является или более, или менее предпочтительным вариантом.

По причинам. Физиологически это чаще всего либо зубы (у кроликов они способны расти в обе стороны, нужно снова делать рентген), либо актиномикоз (на это нужно сдать посев).

По причинам иного характера нужно смотреть, может чего и есть из негативного. А может и нету и причины исключительно физиологические...

Сколько дней кололи энрофлоксацин?
Может быть нужно фторхинолон 3его поколения поменять на цефалоспорин того же поколения, либо брала бы фторхинолон 4го поколения (при условии достаточной длительности ноябрьского курса). Тут надо смотреть по анализам, состоянию, возрасту и т.д. То есть эти назначения должны быть взвешены и обоснованы.

По магическим воздействиям - не нужно все сразу и скопом ставить на бедное животное. Вы ему перегрузите всю энергетику и он просто умрет под этой тяжестью, т.к. сил на борьбу с болезнью не останется никаких.

Зы. Без фотографии говорить что-либо конкретно про этого кролика невозможно.
Зы2. Вы в каком городе? Ратологи есть?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Голайсид » 05 мар 2018, 10:38

evolutionen
колола 15 дней, там 10 уколов байтрила и 5 не помню чего. А в этот раз врач не назначил уколов, хотя я сама просила, но он сказал "бесполезно".
В общем, он тоже ошибся - нарыв увеличился еще больше и сегодня прорвал сам, я не знаю как это может быть, врач говорил что он там в капсуле.. Кролик по виду чувствует себя неплохо, моется, ест, бегает по клетке. Я промыла ей сверху это место, посмотрю что дальше будет. Вот приходится лечится самим, раз ветеринар отказался. Ратолог это и был
Дилетант принимает темное за глубокое, дикое — за мощное, неопределенное — за бесконечное, бессмысленное — за сверхчувственное

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение evolutionen » 05 мар 2018, 13:29

Голайсид писал(а): 10 уколов байтрила
Кроликам это слишком короткий курс.
Голайсид писал(а): Ратолог это и был
Странно, что ратолог не знает особенностей назначений антибиотикотерапии у кроликов.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Jack » 06 мар 2018, 19:36

Голайсид
ну во первых, кроликов оперируют еще и как, говорю по опыту т.к. занимался кроликами.
поэтому есть смысл в другие вет клиники еще обратиться.
во вторых, абсцесс это гнойное воспаление, абсцесс не всегда надо оперировать - есть альтернатива, можно поставить дренаж и гной выйдет через дренажную трубку.
То есть в принципе смысла делать операцию нет, ставьте дренаж и все благополучно решится.

проблему я тут только одну вижу - в чем причина абсцесса надо понять, почему он возникает и растет. Надо сдавать анализы и разбираться.
Голайсид писал(а): В общем, он тоже ошибся - нарыв увеличился еще больше и сегодня прорвал сам, я не знаю как это может быть, врач говорил что он там в капсуле..
запросто может быть, ну раз уже прорвал то обрабатывать минимум 2 раза в день, лучше больше. Перекись водорода + мазь левосин (или аналоги)

надо было ставить дренаж, а так получается то же самое что если бы оперировали - рана.

следите за чистотой раны и постоянно обрабатывайте - у кроликов очень плохо заживают раны, поэтому нужно постоянно промывать перекисью и подмазывать левосином(для заживления)
А если рана глубокая и надо лить внутрь - тогда лучше хлоргексидин.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение evolutionen » 06 мар 2018, 20:03

Jack писал(а): есть альтернатива, можно поставить дренаж и гной выйдет через дренажную трубку.
У кролика не выйдет. При абсцессах у них дренажи бесполезны. У них другой гной и по-другому формируются абсцессы, нежели у других животных. О чем автор темы совершенно правильно уже написала выше.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Jack » 06 мар 2018, 20:34

evolutionen
ну я лечил, ставили дренажи, все нормально пролечилось.
ставят всем, просто следить и ухаживать надо. Чтоб он не выгрыз его, и обработка постоянная требуется.
Это не так как у кота поставил и кот пошел гулять. Тут надо бдеть и сидеть над ним и ухаживать.
Просто для ветеринаров кроли это куча хлопот, они просто открестились и все. Так же как от попугаев, голубей и прочих таких труднолечимых, мышей, хомяков.

спорить не хочу, есть опыт, делал, знаю, дал совет - автор разберется.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Абсцесс у кролика

Сообщение Kuroi_Neko » 08 мар 2018, 23:29

Если Вы в Москве - то идите в клинику Белый Клык на Красной Пресне. Врачи Миргород, а лучше конечно к Высоких. Они отличные специалисты по кроликам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Здоровье»