Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

В этом разделе оказывается бесплатная магическая помощь в поиске пропавших людей, животных и вещей по фотографии.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Гадания и Предсказания и заказать платное гадание, предсказание и диагностику , как попасть в раздел вы можете прочесть Тут
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 08:58
Репутация: 0
Пол:

Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Olga_sm » 23 июл 2023, 13:29

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

У нас беда... Кот моей мамы - Мурзик, возраст около 10 лет, кастрированный, невероятно пугливый. На улице бывал только в котячестве, совсем малышом, пока его не отловили и не принесли домой. Всю жизнь живет в доме, без самовыгула, его и не тянуло на приключения.

Но вчера вечером, когда мама заходила с улицы в дом (частный сектор), он выскочил под ногами на улицу и убежал вниз по карте на юго-восток от дома № 42. Пока поиски не дают результата.

Скоро еду туда, развешивать объявления и помогать искать. Очень прошу тех, кто может, посмотреть по карте, далеко ли он находится, что видит вокруг и... жив ли. С его пугливым характером, боюсь, он сам не выйдет. Думаю, что куда-то забился, сидит там и ждет помощи.

Фотографии плохого качечтва, но других нет ((

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Вложения
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста  - WhatsApp Image 2023-07-23 at 11.46.37.jpeg
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста - WhatsApp Image 2023-07-23 at 11.46.37.jpeg (105.04 КБ) 567 просмотров
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста  - WhatsApp Image 2023-07-23 at 11.51.38.jpeg
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста - WhatsApp Image 2023-07-23 at 11.51.38.jpeg (107.27 КБ) 567 просмотров
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста  - WhatsApp Image 2023-07-23 at 11.54.04.jpeg
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста - WhatsApp Image 2023-07-23 at 11.54.04.jpeg (100.32 КБ) 567 просмотров
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста  - карта.jpg
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста - карта.jpg (446.3 КБ) 567 просмотров

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 08:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Olga_sm » 23 июл 2023, 13:34

А спрятаться есть где. Заброшенный дом справа и слева, сараи. В целом местность заросшая, по сути овраг.
Вложения
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста  - карта1.jpg
Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста - карта1.jpg (154.47 КБ) 566 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22891
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Бульдожио » 23 июл 2023, 20:53

Olga_sm
Ищите активнее.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 08:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Olga_sm » 23 июл 2023, 21:09

Бульдожио, спасибо, что откликнулись! Он рядом?
Сегодня повесили объявления на случай, если выйдет к соседям, смотрели в строениях вокруг, звали. К сожалению, безрезультатно. Но ко мне он бы не вышел - все его стрессы (отлов, поездки к ветеринару) связаны со мной... Только если случайно попадётся на глаза.
Мама продолжит звать и искать ночью, когда станет тихо. Разложит корм. Может голод его выгонит из укрытия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22891
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Бульдожио » 23 июл 2023, 21:43

Olga_sm
Мне просто показали, что он в беде.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 08:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Olga_sm » 27 июл 2023, 10:05

ласточник
Спасибо огромное за ответ!
Я почти уверена, что котик находится в полуразрушенном доме #44 справа по карте (остальное всё осмотрели и обошли). Я там облазила места, где можно залезть - на этаже и в подполье, но есть ещё огромный чердак - он почти обвалился, лезть туда опасно, но место укромное, сухое, тёмное. Мама раскладывает там еду. Съедается всё подчистую. Там есть и другие кошки, поэтому утверждать нельзя, что именно он, но хочется верить.

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 08:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Olga_sm » 04 авг 2023, 14:02

Бульдожио
Извините, что беспокою лично вас, но не могли бы вы посмотреть, жив ли наш потеряшка на данный момент? :sorry:
Мы всё это время его ищем, проверяем постройки, раздобыли и поставили котоловку в месте, где бы он мог прятаться, я пробовала устанавливать там видеонаблюдение и, как мне кажется, даже слышала на записи движение. Известили соседей, и они тоже включились в поиски. И хоть шансов очень мало, всё еще раскладываем корм в соседнем заброшенном доме и ближайших гаражах.
Надежды почти не осталось, но сейчас мать позвонила мне и сказала, что видела похожего полосатого котика у нас же на участке. Разглядеть толком не смогла, а он быстро убежал в заросли. Как раз между разрушенным домом № 44 соседей, где лежит еда и стоит ловушка, и нашим домом. Других таких в окрестностях не было, но и вероятность, что зверь наш, невысокая. Две недели прошло всё-таки...

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 08:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Olga_sm » 05 авг 2023, 21:20

Поймали!!! Спустя 2 недели ежедневных поисков! Я не верю, мама не верит ))) Сверяем полоски с фотографиями, потому что исхудал и не похож))

Он вышел из заброшенного дома.

Также надеюсь, что помогли ставы на поиск пропавших вещей и "Мы идём домой". Сделала их на бумажечках в первые дни, а вчера уже больше от отчаянья сожгла со словами "Дым в гору...", наверно так и активировала. Потому что сегодня кот не просто вышел, но и дался в руки, что само по себе не укладывается в голове с его нравом.

Спасибо! Спасибо! Спасибо! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22891
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Бульдожио » 05 авг 2023, 21:27

Olga_sm
Отличная новость. Самое главное, примите это как знак и следите, чтобы не было самовыгула.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 08:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Домашний кот оказался на улице. Помогите, пожалуйста!

Сообщение Olga_sm » 05 авг 2023, 21:41

Бульдожио
Это точно! Раз в год и палка стреляет - раз в 10 лет и кот, никогда не выказывавший желания выходить на улицу, может сбежать. Будем внимательнее!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Поиск»