Сравнение логотипов и названий фирмы

В этом разделе практики оказывают помощь в просмотре и диагностике на негатив и магическое воздействие (порча, приворот, венец безбрачия..) бесплатно по фотографии
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 07 сен 2017, 15:52

Уважаемые маги!

Долго думала над ответом на свой вопрос, но ответ очень субъективен. Поэтому прошу Вашей помощи.

Так получилось, что изменение названия фирмы и ее логотипа совпало с черным воздействием на меня. То есть судить о том, почему компания загнулась я могу только исходя из этого фактора. Однако, я хотела бы, чтобы вы проанализировали прежний логотип и название, и новый - может быть есть смысл вернуть на место как было?... или все же при снятии с меня чернухи, новое название и лого будут намного эффективнее, чем прежние?

первое название Безам
логотип:
ЛОГОТИП копия.jpg
второе название Ора
логотип:
logo-ora.jpg
будь собой

Humanoid

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Humanoid » 08 сен 2017, 02:57

KaAm писал(а):
Так получилось, что изменение названия фирмы и ее логотипа совпало с черным воздействием на меня. То есть судить о том, почему компания загнулась я могу только исходя из этого фактора. Однако, я хотела бы, чтобы вы проанализировали прежний логотип и название, и новый - может быть есть смысл вернуть на место как было?... или все же при снятии с меня чернухи, новое название и лого будут намного эффективнее, чем прежние?
Вы учредитель компании?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение astro_konsult » 08 сен 2017, 06:59

KaAm, откуда написали первое сообщение в теме (город, населённый пункт)?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 08 сен 2017, 17:10

Humanoid

да, я учредитель
будь собой

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 08 сен 2017, 17:11

astro_konsult

Москва, компания зарегистрирована в Москве, офис там же. Я сама временно нахожусь в Подмосковье.
будь собой

Humanoid

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Humanoid » 08 сен 2017, 17:43

KaAm писал(а): Humanoid

да, я учредитель
Тогда смотреть нужно прежде всего Вас, чтобы понять причину произошедшего. Логотип не может быть причиной. Прежде всего следует анализировать состояние причастных к предприятию. Конечно же, товарный знак имеет значение в презентации компании, но чтобы Вашу задачу проанализировать максимально качественно, нужен объемный подход, а не рассмотрение только с одного ракурса, по которому также уже есть немало вопросов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 08 сен 2017, 21:00

Humanoid

Я поняла. У меня вопрос был пока по логотипам и названиям. После переработки этой информации у меня созрел бы следующий вопрос. Чтобы что-то осознать, мне нужно это разжевывать мелкими порциями по темам... Хочется просто дело сдвинуть с мертвой точки, где оно простояло почти 4 года....
будь собой

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение astro_konsult » 09 сен 2017, 08:11

KaAm
KaAm_может быть есть смысл вернуть на место как было?; 7.09.2017; 14:52; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;
Перемены будут к лучшему, но не к "мгновенному" лучшему, придётся потерпеть.
По карте судя, и теперешнее положение вполне удовлетворительное, потому скорее всего оставите всё на своих местах и вряд ли пойдёте на изменения, если заблаговременно (ещё до самого вопроса) не решились сделать этого наверняка.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 09 сен 2017, 17:01

astro_konsult

Прошу прощения, немного не поняла Ваш ответ...
astro_konsult писал(а): Перемены будут к лучшему, но не к "мгновенному" лучшему, придётся потерпеть.
это если вернуть как было?

так как оптимальнее - вернуть как было или оставить? моя интуиция колеблется между, но я пока ей не очень доверяю, поэтому принять сама твердое решение не могу. С прошлым названием и логотипом опыт работы есть, уже знаю как может быть..опыт 6 лет... а с тем, что сейчас - не знаю как может быть...опыт 4-х лет с этим названием и логотипом негативный (почему - уже писала... так совпало...)... Скажите мне конкретно - как лучше сделать? Я готова вернуть, если в этом есть реальный смысл... помогите принять твердое решение, пожалуйста.
astro_konsult писал(а): скорее всего оставите всё на своих местах и вряд ли пойдёте на изменения, если заблаговременно (ещё до самого вопроса) не решились сделать этого наверняка.
не решилась, потому что не знаю как лучше... не понимаю, почему стало валиться..из-за перемены названия фирмы или из-за воздействия на меня... но раз вопрос возник, значит я готова к изменениям. Первое как-то теплее мне кажется, уютнее... второе - мощное... но вот на практике... это мощное...оказалось ничем, а причину точную я не знаю... Сориентируйте, пожалуйста... помогите принять решение. У меня мало времени - нужно действовать быстро...
будь собой

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение astro_konsult » 09 сен 2017, 19:47

KaAm писал(а): Прошу прощения, немного не поняла Ваш ответ...
Измените то, что имеете на данный момент, и эти перемены будут к лучшему, однако не следует ожидать мгновенного результата.
KaAm писал(а): это если вернуть как было?
Получается так, вернуться к прошлому опыту.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 10 сен 2017, 07:24

astro_konsult писал(а): Получается так, вернуться к прошлому опыту.
Я Вас поняла. Мне говорят, что первый логотип отталкивает, что препятствует лояльности клиентов... на самом деле так и было... Все говорили "красиво, необычно", но было очень много противостояний между компанией и клиентами. Но финансовые результаты были. Может надо поменять лого с какими-то коррективами или все вот прям точь в точь вернуть?
будь собой

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение astro_konsult » 10 сен 2017, 12:25

KaAm писал(а):Может надо поменять лого с какими-то коррективами или все вот прям точь в точь вернуть?
Я астролог и вряд ли смогу прокомментировать этот момент, сожалею. Карта указывает вернуть и не более того.

Можно посмотреть вопрос "вернуть с корректировками или точь в точь?", но, боюсь, что эта надстройка в гороскопе вопроса будет избыточной для однозначной трактовки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 10 сен 2017, 17:49

astro_konsult

Я поняла. В любом случае ответ я получила, СПАСИБО. верну как было... подрисовать логотип - это вторично. Моя интуиция также подсказывала, но я сомневалась :)
будь собой

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение evolutionen » 11 сен 2017, 12:28

KaAm
Ставить на логотип Ра, не имея на то толком ни прав, ни соглашений с ним - смелое решение, особенно учитывая Ваши попытки уйти в материальный мир)). Меняйте. И перед ним извинитесь).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 11 сен 2017, 16:32

evolutionen

а где там Ра? может в логотипе есть скрытый смысл, которого я не знаю? вроде сама придумывала....
будь собой

Humanoid

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Humanoid » 11 сен 2017, 17:49

KaAm писал(а):
Я поняла. У меня вопрос был пока по логотипам и названиям. После переработки этой информации у меня созрел бы следующий вопрос.

коротко по первому логотипу: фигура концентрирует энергию (спираль), эллипсоидность (хотя существуют более мощные усилители эллипсоидного типа) придаёт силу концентрации. Лучи работают двояко: с одной стороны это рассечённые пирамиды, то есть сами пирамиды собирают энергию, в местах рассечения происходит интенсивная её трансформация, в общем, мощный элемент, умноженный на 8 - число, во многом резонирующее с финансами. С другой стороны это шипы, достаточно агрессивно выглядящие, в бессознательном легко включающие область конфликтов. Такой тип фигуры хорошо резонировал бы с каким-нибудь коллекторским (название, правда, не очень подходит и совсем не соответствует) агентством, или чем-то подобным, где ключевая фраза звучала бы примерно "заработок через конфликт". Ключевые слова по названию: выживание, адаптация, питание, отражение, внешность, ночь. Качества: нестабильность, поглощение.
По второму логотипу. Первое впечатление - это красиво. Но с позиции энергоинформационной инженерии пустой круг в который привлечённая энергия не попадает, а уходит по волнам куда-то вникуда. Работа "в ноль". И сама фигура ангела, или как там его крылатого, просто выказывает уязвимость, типа, стреляйте в меня, вот она я, вся открыта. Создаёт впечатление мишени, прямо таки приглашает стрелять, поражать её. Это с моей точки зрения, гениально сделанный элемент для некоторых задач, но в качестве логотипа для бизнеса он не должен быть основным по вышеописанным причинам. По названию общий вибрационный фон соответствует нави - этим сказано всё.
KaAm писал(а):Чтобы что-то осознать, мне нужно это разжевывать мелкими порциями по темам... Хочется просто дело сдвинуть с мертвой точки, где оно простояло почти 4 года....
если вернёте прежний логотип, то он уже не будет работать так как раньше, ибо среда изменилась. Но жизнеспособность его всё же не утрачена.
Создание логотипов, эмблем, названий - это целая наука. Я этим занимался раньше. Тем не менее, не обязательно изучать огромные объёмы материалов по теме, как совсем не обязательно перемещаться из Москвы в Питер через космос. Если Вы склонны создавать графику, разные изображения, то самое подходящее должно получиться при соответствующем намерении, настрое и в соответствии со своим общим состоянием, самоощущением. И картинка сама собой будет бессознательно напрашиваться, как проекция внутреннего. Сформировать гармоничное состояние извне, посредством тех же логотипов, ключевых фраз, тактической графики, намного сложнее. Вот пример печально известной компании ЮКОС. Наберите в поисковике и посмотрите на логотип. Очень мощный концентратор и трансформатор (сейчас он не будет работать, его время ушло, уже нет того игрового поля, на котором он мог бы работать), который не соответствовал реальной прочности структуры, которую этот логотип представлял. Много где писал об этом случае, когда ЮКОС ещё существовал, но уже начинали появляться признаки его краха. В общем, с логотипом перестарались, хотя создатели его скорее всего понимали что делали с эзотерической точки зрения.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение evolutionen » 11 сен 2017, 18:04

KaAm писал(а): evolutionen

а где там Ра? может в логотипе есть скрытый смысл, которого я не знаю? вроде сама придумывала....
Почему скрытый)? Очень открытый даже))). При чем дважды. В названии RA и на картинке он же - солнце, "корона", крылья)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 04:56
Репутация: 30

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение KaAm » 12 сен 2017, 07:03

Humanoid писал(а): С другой стороны это шипы, достаточно агрессивно выглядящие, в бессознательном легко включающие область конфликтов. Такой тип фигуры хорошо резонировал бы с каким-нибудь коллекторским (название, правда, не очень подходит и совсем не соответствует) агентством, или чем-то подобным, где ключевая фраза звучала бы примерно "заработок через конфликт". Ключевые слова по названию: выживание, адаптация, питание, отражение, внешность, ночь. Качества: нестабильность, поглощение.
все четко. именно так и было. Решила эти углы как-то красиво заделать...как - пока не знаю. как сделаю, выложу на диагностику...

Что с названием делать то? :(
Humanoid писал(а): Вот пример печально известной компании ЮКОС. Наберите в поисковике и посмотрите на логотип.
я вижу пирамиду, почему-то разбитую... вверху желтый треугольник... но не могу понять что они имели в виду.. а цвета наверное по планетам у них...?
Humanoid писал(а): По второму логотипу. Первое впечатление - это красиво. Но с позиции энергоинформационной инженерии пустой круг в который привлечённая энергия не попадает, а уходит по волнам куда-то вникуда. Работа "в ноль". И сама фигура ангела, или как там его крылатого, просто выказывает уязвимость, типа, стреляйте в меня, вот она я, вся открыта. Создаёт впечатление мишени, прямо таки приглашает стрелять, поражать её. Это с моей точки зрения, гениально сделанный элемент для некоторых задач, но в качестве логотипа для бизнеса он не должен быть основным по вышеописанным причинам. По названию общий вибрационный фон соответствует нави - этим сказано всё.
Да, все четко... Работа в "ноль" все 4 года начиная с момента смены логотипа и названия... падение началось моментально... год еще по инерции что-то там тарахтело... а потом и вовсе затихло... а фигура - это Исида (Иштар)... богиня плодородия... волны сделаны, чтоб смягчить как-то углы от звезды...
Humanoid писал(а): если вернёте прежний логотип, то он уже не будет работать так как раньше, ибо среда изменилась. Но жизнеспособность его всё же не утрачена.
Что в нем изменить, чтоб он работал как прежде? Что делать с названием?... чтоб была стабильность....? можно как-то сгладить негативные качества названия элементами логотипа? или правильным будет сочетание - второе название и первый логотип?... на Ваш взгляд как верно?
evolutionen писал(а): В названии RA и на картинке он же - солнце, "корона", крылья)))
название Ора - это фамилия моего двоюродного дедушки, который был в 15 лет забран в рабство в Сирию, и стал в Дамаске таким магнатом, таким что письма ему писали без адреса - его знали все. А в логотипе богиня Иштар...
будь собой

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение evolutionen » 12 сен 2017, 09:40

KaAm писал(а):

название Ора - это фамилия моего двоюродного дедушки, который был в 15 лет забран в рабство в Сирию, и стал в Дамаске таким магнатом, таким что письма ему писали без адреса - его знали все. А в логотипе богиня Иштар...
Какая разница что Вы имели в виду и кого хотели туда поставить, если по факту поставили имя и картинку таки Ра?

Humanoid

Re: Сравнение логотипов и названий фирмы

Сообщение Humanoid » 12 сен 2017, 15:10

KaAm писал(а):
Что с названием делать то? :(
подобрать под Ваш вид деятельности, и чтобы лично с Вами консонировал, то есть нужно вибрационное соответствие Вашей тематике и лично Вам. Подход должен быть индивидуальным.
KaAm писал(а):я вижу пирамиду, почему-то разбитую... вверху желтый треугольник... но не могу понять что они имели в виду.. а цвета наверное по планетам у них...?
ну тут авторы логотипа решили пойти дальше авторов пирамиды со всевидящим око на долларе, сделав не просто трансформатор, а ещё и умножитель энергии, сделав двойной разрез под рассчитанными углами. Цвет и другие элементы служат средством коммуникации с коллективным бессознательным, и, скорее всего тут есть соображения индивидуального порядка. Для перерабатывающей сырьевой компании заложенная динамика в логотипе слишком высокая. Результат уже стал историей.
KaAm писал(а): Что в нем изменить, чтоб он работал как прежде? Что делать с названием?... чтоб была стабильность....? можно как-то сгладить негативные качества названия элементами логотипа? или правильным будет сочетание - второе название и первый логотип?... на Ваш взгляд как верно?
второе название уводит в навь, а мы здесь, в яви, и прибыль нужна явная, насколько мне понятно. Но следующий Ваш запрос предполагает работу по созданию помимо дизайнерского ещё и энергоинформационного продукта для бизнеса, и на форуме я уже дальше не пойду, поскольку это переходит в профессиональную область и требует личной работы с заказчиком, и не в один этап, с привлечением экспертов, для того чтобы получился максимально качественный продукт. На вопрос, заданный в первом посте, я в общем и целом ответил. А то что Вы озадачились сакральными аспектами представления Вашего бизнеса - принципиально Вы на верном пути, осталось только выбрать верную тактику и нужные знания в области энергоинформационной инженерии.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ИП Диагностика магического воздействия»