эмоции и пластическая хирургия

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Amely_Alisa » 24 сен 2012, 14:05

Любопытная статья. Уже не первый раз встречаю инфу, что пластика лица может приводить к проблемам с коммуникацией.

Психологи отмечают, что дети уже с шестимесячного возраста учатся распознавать эмоции окружающих их людей. Для этого у них существует два метода восприятия — голосовое или вербальное и зрительное. Малыши не понимают слова, но вслушиваются в интонации нашего голоса. Они вглядываются в лица взрослых и по мельчайшим мимическим колебаниям определяют, радуются они или злятся, огорчены или счастливы. Эта система распознавания эмоций очень важна для того, чтобы из детей вырастали люди, неравнодушные к чужим чувствам. Ботокс же начисто стирает с лица мамы любые проявления эмоций.

«Ботокс в значительной степени ограничивает коммуникации между младенцами и мамами, заставляя женщин выглядеть безэмоциональными, — говорит профессор педиатрии и психиатрии в Университете Массачусетса доктор Эд Троник. — Поэтому мы можем говорить о негативном влиянии ботокса на родительские способности женщин. Лицевые эмоции взрослых очень важны для развития маленьких детей, их нельзя ограничивать. Вы рискуете вырастить эмоционально холодного человека, которые вообще не понимает, какие чувства испытывают окружающие его люди».

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Верушка » 24 сен 2012, 14:12

просто не надо шпилиться ботоксом с 25 и ранее лет, как счас часто делают.
а так, да, все логично, мимика после иньекций пострадает. с другой стороны, обычно ботокс колят в лоб в первую очередь, ну, не до такой степени важна мимика лба в общении.. да и потом, предположим, что мамаша в здравом уме и начала колоться лет в 40. по идее, киндер уже сформирован эмоционально в достаточной степени...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение ATOR » 24 сен 2012, 14:16

Да тут все серьезнее даже.. )

Лицо и морщины – это ваша жизнь. Да, каждый прожитый день, каждая эмоция, каждый ваш поступок, оставляет незримый отпечаток на лице. И с годами это все проявляется все явственнее. И тяга к пластической операции может рассматриваться, как подсознательное желание “стереть” не очень хорошие поступки в жизни, разрушительные эмоции… Попытка стереть что-то плохое из прежней жизни, сделать ее внешне гладкой и розовой, как пятки у младенца. Но пластика души при этом не происходит. В итоге, появляются неестественные существа. В худших случаях – создания доктора Франкенштейна.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Amely_Alisa » 24 сен 2012, 14:22

Верушка

Согласна. Тему специально разместила в общее. Статья про ребенка в качестве примера.
Мне интересно, кто пробовал ботокс и прочее, как вы себя ощущаете?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ATOR

С другой стороны у "читателей по лицам" система начнет давать сбой, видимо ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Верушка » 24 сен 2012, 14:29

ATOR
дорогой, так можно и до столба до...ться)))) с психоанализом-то)))
косметология-пластика - дело хорошее. но без злоупотреблений. кстати, ты знаешь, сколько счас в косметологию мужиков ходят на процедуры?))))
Amely_Alisa
я пробовала фото, RF и мезо, но мезо - в кожу головы, не лицо. и в бедра, в сочетании с ультразвуковой кавитацией и массажем. нормально. ничего особо примечательного. но точно знаю, что рано или поздно будет и ботокс, и что-то посерьезнее...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение borndead » 24 сен 2012, 14:31

Я не пробовал, зато общался с дамами "прокачанными" таким образом до 78 lvl.
Ощущаю себя ужасно.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение ATOR » 24 сен 2012, 14:33

Верушка писал(а):ты знаешь, сколько счас в косметологию мужиков ходят на процедуры?))))
Не, я думаю, что точно - пока еще чуть меньше, чем оргазмирующих на айфоны какие. Но ведь индустрия не спит? Работа над массами продолжается? ) Но чем больше куда-то идет, тем больше надо задуматься - правильно ли это.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Верушка » 24 сен 2012, 14:38

ATOR
можно одновременно дрочить на айфон и све отражение в зеркале)))) короче, я не вижу ничего плохого, что народ хочет хорошо выглядеть. в том числе и мужики. ухоженность - это гуд. но, повторюсь, без фанатизма.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение borndead » 24 сен 2012, 14:45

Верушка ну а форум-то у нас какой? Сколько тем по работе над собой, народные средства и т.д.
С этой точки зрения пластика и ботокс - это костыли, т.е. борьба со следствием,а не причиной
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Верушка » 24 сен 2012, 14:52

borndead
можешь до посинения работаь над собой, но если у тебя, к примеру, кривые ноги или нос, то они будут кривыми. до встречи с хирургом.
я считаю, если у человека есть желание и возможность подрихтовать природу пластикой - вперед. нет желания - ну и ладушки, нет возможности - пусть утешается мыслью о саморазвитии и принятии себя, каким родился.
а то, о чем пишет ТС и я - это антивозрастные процедуры, в принципе, такие же естественные, как делать маникюр и ходить в спортзал.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение ATOR » 24 сен 2012, 15:46

Верушка писал(а):ухоженность - это гуд. но, повторюсь, без фанатизма.
Ты путаешь ухоженность с надеванием маски. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Верушка » 24 сен 2012, 16:02

ATOR
неа))))) потому и говорю о мере в той же пластике-косметолгии.
иначе можно договориться до того, что и умывацо причесывацо - не надо. а нафига? главное же - внутреннее развитие, чо)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение ATOR » 24 сен 2012, 16:04

Я не думаю, что пластическая хирургия выполняет функции ухода...

А по теме уже Крылов писал... Ну, почти по теме. )


К Крестьянину вползла Змея
И говорит: «Сосед! начнем жить дружно!
Теперь меня тебе стеречься уж не нужно;
Ты видишь, что совсем другая стала я
И кожу нынешней весной переменила».
Однако ж Мужика Змея не убедила.
Мужик схватил обух
И говорит: «Хоть ты и в новой коже,
Да сердце у тебя всё то же».
И вышиб из соседки дух.


Когда извериться в себе ты дашь причину,
Как хочешь, ты меняй личину:
Себя под нею не спасешь,
И что́ с Змеей, с тобой случиться может то ж.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Temporary » 24 сен 2012, 16:08

есть такая тема, что женщина с маской на лице кажется более привлекательной, ботокс не только морщины с лица убирает, но и эмоции.

как-бы как это влияет на младенцев, не столь интересно, так как младенцы порой не особо заинтересованы в лице матери и живут в своем мире, а вот женщина-богиня эта - порой привлекает тем, что смахивает таки на это, смотрели последнюю серию Хауса? )) в общем, не есть это признак чего-то хорошего, лицо кукольное.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Верушка » 24 сен 2012, 16:34

ATOR
зря ты так. вот представь, у человека агрооомные уши чебурашки. у девочки. ты представляешь, как над ней будут глумиться? гораздо проще их подшить и решить вопрос навсегда. и как есть куча случаев, когда народ занимается биотрансформацией от дури, так и есть куча случаев, когда та или иная операция меняет жизнь в лучшую сторону.
я не говорю уже об уходовой косметологии. АТОРка, блин, ботокс - это не операция. это укол!!! тундра)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение ATOR » 24 сен 2012, 16:39

Верушка писал(а):зря ты так. вот представь, у человека агрооомные уши чебурашки. у девочки.
Они ж не просто так.. Уши такие...
ты представляешь, как над ней будут глумиться?
Неа.. Глумицо могут и без этого повода.
гораздо проще их подшить и решить вопрос навсегда.
Вопрос не решицо. Получится диссонанс между ее душой и отсутствием таких ушей. И ей будет чего-то не хватать. И это будет видно всем. Все будут смотреть и думать - у нее, наверное, уши должны быть, как у чебурашки, это точно... Но почему их нет? Она их ушила? Зачем? Чего она пытается скрыть? Это подозрительно! )
АТОРка, блин, ботокс - это не операция. это укол!!! тундра)))))
Да пофиг. Какая разница? Все одно попытка обмануть окружающих и природу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение Верушка » 24 сен 2012, 16:44

ATOR
короче, ты не девочка с ушами чебурашки. ты ваще не девочка. тебе не понять))))) :smile:
ну совсем упрощу: вот ты смотришь на меня, что ты видишь? следы процедур или меня? возникает когнитивный диссонанс, не?))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: эмоции и пластическая хирургия

Сообщение ATOR » 24 сен 2012, 16:52

Пластика - зло! :P

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»