Фильм «Секрет» и позитивное мышление.

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.

Вы смотрели фильм "Секрет"

Опрос закончился 23 дек 2010, 01:51

Да.
15
83%
Нет
3
17%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 02 июн 2010, 15:07

Подсознание с удовольствием портит всё из за страхов и переживаний, должна быть уверенность что иначе быть не может...а если есть сомнения, то появлается сильное желание и страх что может не сбыться, страх обычно быстрее воплощается. А если уверенность есть что так будет то и желать сильно ничего не нужно, всё и само так будет. :razz:

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:14
Репутация: 0

Сообщение NiKta » 02 июн 2010, 15:28

Я тоже смотрела этот фильм,после него кстати как в гипнозе,))Я поняла,что нужно представлять свою мечту не в будущем,а как-будто это неизбежно сбудется,постоянно визуально представлять,и то чего действительно хочешь.И как-то размышляла по этому поводу,и поняла,что правда в этом какая-то есть!У меня было в жизни 2 огромных мечты,даже не знаю мечты ли это,но всего 2 раза в жизни я прямо день и ночь об этом думала и представляла,представляла!И именно они осуществились,спустя какое-то время сами собой.Не знаю может и совпадение.но все-же!В фильме говорится,что нет вообще ничего невозможного,все зависит от предела нашего желания.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:49
Репутация: 0

Сообщение Реинкарнация » 02 июн 2010, 16:19

СчастливаяНадежда писал(а):Реинкарнация, спасибо за ссылки. Я поняла о чём речь. В общем смысл в том, что пока в душе гуляют страсти, её просьбы и намеренья искажаются.
В принципе есть техника работы с формированием правильного Намерения. Оно, действительно, должно быть сформированно очень чётко с учётом многих нюансов, что бы не было не нужных последствий. И оно должно быть передано на уровень подсознания максимально прямым способом. То есть в ИСС (медитации, сне, трансе). А там уж подсознание само всё сделает. И конечно, нужно учитывать чистоту помыслов, а для этого человек должен быть очень хорошо психологически проработан. Это, конечно ещё не Благость, но видимо близко. Просто нужно чётко знать что и зачем тебе нужно.
Умничка. Но суть даже не в искажении, а в том, что оно тебе НЕ НУЖНО, (а может даже вредно), пока ты не понимаешь КУДА и ЗАЧЕМ идёшь.
Если перевести это всё с санскрита на русский, то: "Дай дураку хрустальный х**, он и его разобьёт и сам порежется" :) Вот и даёт нам Вселенная Уроки вместо могущества :yes:
Я боялась потому, что когда-то упала и умерла, а теперь мне бояться больше нечего. (Р. Бах)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:04
Репутация: 0

Сообщение Одри » 06 июн 2010, 12:17

Смотрела фильм "Секрет". У меня тоже все наоборот получается. Завела себе тетрадочку с желаниями. Материальные сбываются и быстро. А вот, связанные с отношениями - все становится хуже, чем если бы я ничего не писала.
В детстве выработала в себе привычку опытным путем: если что-то хочешь - думай о самом плохом и нежелательном варианте развития желаемой ситуации. Если будешь настраиваться на хорошее без учета возникновения негативного пути развития - получишь самый мощный облом. Именно эта привычка привела меня к очень большой тревожности. Я всегда переживала по пустякам, это отнимало много энергии, делало меня нервной внутренне, что часто выливалось и на окружающих: 100 раз в неделю "А ты меня любишь?", "А ты точно этого хочешь .а вдруг ты передумаешь. подумай хорошенько?", наверное. он мне должен изменять (даже, если никаких предпосылок и нормальных свидетельств тому не было), должны повысить з/п - а вдруг начальник передумает, а то и вообще уволит (хотя вроде бы и не за что, но мало ли). Короче такие мысли отравляют жизнь ,часто приводят к моделированию ситуации под твои страхи.
Теперь усиленно борюсь с этими привычками думать о негативе. Потому что уже слишком много дров в жизни наломала с таким подходом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение chitatel » 09 июн 2010, 21:31

По моему фильм правильный. Но у меня тоже не получается со взаимоотношениями :'(
Хотя Иисус Христос говорил: «ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете вере сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас».
Или тут чёта не так? :dont_know:
"Это невозможно!"- сказала причина
"Это безрассудно!"- заметил опыт
"Это бесполезно!"- отрезала гордость
"Попробуй..."- шепнула мечта.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:04
Репутация: 0

Сообщение Одри » 09 июн 2010, 21:55

Ну и какой выход? У всех одно и то же. Или тут собрались люди, которые что-то не так делают? А как тогда так? Есть же, наверняка, люди, которые умеют любые желания правильно моделировать.. АУ, знающие люди, где вы??? Или таким на подобных Форумах нечего делать, у них и так все хорошо? :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:11
Репутация: 0

Re: Фильм "Секрет" - все наоборот

Сообщение Vitalia » 10 июн 2010, 02:34

а вообще чем больше мечтаешь, тем сильнее потом обламываешься, так как действительность от мечты отличается..так что незнаю верна ли фраза- мечтать не вредно)))..

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 10 июн 2010, 03:07

Присоединяюсь к совету почитать Зеланда - не принимать его книги как прямое руководство к действию, а просто поразмыслить над таким подходом к жизни и от него отталкиваться. В "Секрете" все же очень кратко описаны механизмы осознанного изменения реальности, многое упущено.
По себе могу сказать, что желания исполняются, когда перестаешь придавать им избыточное значение. Дело даже не в том, чтобы забыть и отпустить, а понять, что и без этого вы можете быть счастливы. Потому и говорят "Сбываются, когда уже не нужно".
Если утрированный пример привести: женщина, ОЧЕНЬ хочет замуж/встретить свою половинку ("Вот был бы ОН рядом - моя жизнь бы сразу изменилась...ничего больше не нужно") - практически 100% гарантия, что "принца" своего не встретит. И сразу стоит задуматься, почему? Может Вселенная (Бог, Высшие силы...кому как удобно) хочет, чтобы она стала самодостаточной, научилась получать удовольствие от жизни и в отсутствие подходящего партнера, да хоть принимать решения самостоятельно, а не полагаться на других людей. А вот когда это произойдет - пожалуйста, получай своего суженого.
Или мужчина чересчур зациклен на финансовой прибыли ("Вот появится у меня энное количество зеленых бумажек - и все будет иначе") и ничего у него не выходит, несмотря на неимоверные старания и применение всевозможных техник. Опять же, знак того, что что-то не так с приоритетами...что, возможно, на материальной сфере свет клином не сошелся, хотя, это безусловно важно, но не первостепенно.
Вообще, не желательно иметь только одну точку приложения усилий и относиться ко всему лучше играючи...быть счастливым и в отсутствие чего-то, что сейчас кажется необходимым, наслаждаться каждым моментом - этому имхо и учат подобные фильмы/книги/тренинги, а не "получить желаемое за 72 часа".
И еще момент: жизнь не тяжела, мир не жесток - все здесь очень продуманно и происходит исключительно для вашего блага, просто научитесь даже в самых неприятных моментах видеть уроки, извлекать из них пользу. И вот когда вместо жалоб и недовольства начнете относиться ко всему происходящему с детской непосредственностью, любопытством с позиции "А что мне эта ситуация может дать, чему научить" - все изменится кардинально. В том числе, легкость и скорость исполнения желаний =)

p.s. Все вышенаписанное проверено на собственной шкурке)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 03 май 2010, 20:46
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Larky » 11 июн 2010, 15:13

Лучше желать, верить и не афишировать. Потому что знаю, что есть люди, которые одним недобрым взглядом могут все испортить. Просто позавидуют - и дело с концом. Надо ставить защиту на свои желания и планы.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 12 июн 2010, 22:36

у меня не получается отпустить желание.... хоть ты тресни)))
все сбывается по "секрету" кроме сферы любви!
там то как раз все наоборот и именно потому что я не могу отпутсить свои мысли и успокоиться....
а в других сферах могу загадать что-то и все) забыла и дальше пошла) поэтому и сбывается думаю :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:23
Репутация: 0

Сообщение На_ина » 17 июн 2010, 21:18

А со мной в жизни такой случай был. Я попала в очень сложную ситуацию. В один миг рухнул весь мой мир. Ни работы, ни денег, ни семьи и жить практически негде. И мне попалась книжка о желаниях. Я в то время была в сильном стрессе постоянно. И по совету автора. Описала свою жизнь так, как хотела бы жить. Придумала себя всю заново. Новые отношения, работу, квартиру, машину. Читала эту сказку каждый день. А потом как то забыла об этом, занялась делами. Нашла работу. Шок наступил, когда мне через месяц предложили должность которую я заказывала. И дальше все пошло по накатанной. За два года сбылось все. Как в сказке. Чтобы не нарушать ход событий я даже машину купила той марки как просила. Правда сменила потом, на лучшую :) . Но все это мне было очень нужно, наверно поэтому и сбылось. А сейчас вот думаю, что бы еще заказать.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:18
Репутация: 0

Сообщение Полька » 17 июн 2010, 21:38

:wink:

На_ина так классно вам)))))))))))))

главное - заставить себя поверить в любой ситуации - вы молодец!

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 28 июл 2010, 16:13

Когда посмотрела "Секрет", тоже зажглась этой идей. Проанализировав свою жизнь, пришла к выводу, что где-то 50% моих желаний сбывались, но каким-то извращённым образом. Вроде по сути "Да, сбылось", но большого счастья от их исполнения я не получила, скорее кучу проблем и поводов для депрессий. Вот как раз как
Реинкарнация писал(а): А пока вы не достигли Гуны Благости - бойтесь своих желаний!
Есть ещё такая точка зрения, что качество исполнения Ваших желаний зависит от того, каких эгрегоров Вы питаете. Если высоких, то всё чики-пуки, жизнь прекрасна, а если низких, то и результаты плачевные, типа как у меня. :)
Вот теперь стараюсь работать над собой, прежде чем что-то глобальное заказывать. :strong:
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Собеседник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:39
Репутация: 0

Сообщение lady_n » 29 июл 2010, 11:52

dissolutezza писал(а):Присоединяюсь к совету почитать Зеланда - не принимать его книги как прямое руководство к действию, а просто поразмыслить над таким подходом к жизни и от него отталкиваться. В "Секрете" все же очень кратко описаны механизмы осознанного изменения реальности, многое упущено.
По себе могу сказать, что желания исполняются, когда перестаешь придавать им избыточное значение. Дело даже не в том, чтобы забыть и отпустить, а понять, что и без этого вы можете быть счастливы. Потому и говорят "Сбываются, когда уже не нужно".
Если утрированный пример привести: женщина, ОЧЕНЬ хочет замуж/встретить свою половинку ("Вот был бы ОН рядом - моя жизнь бы сразу изменилась...ничего больше не нужно") - практически 100% гарантия, что "принца" своего не встретит. И сразу стоит задуматься, почему? Может Вселенная (Бог, Высшие силы...кому как удобно) хочет, чтобы она стала самодостаточной, научилась получать удовольствие от жизни и в отсутствие подходящего партнера, да хоть принимать решения самостоятельно, а не полагаться на других людей. А вот когда это произойдет - пожалуйста, получай своего суженого.
Или мужчина чересчур зациклен на финансовой прибыли ("Вот появится у меня энное количество зеленых бумажек - и все будет иначе") и ничего у него не выходит, несмотря на неимоверные старания и применение всевозможных техник. Опять же, знак того, что что-то не так с приоритетами...что, возможно, на материальной сфере свет клином не сошелся, хотя, это безусловно важно, но не первостепенно.
Вообще, не желательно иметь только одну точку приложения усилий и относиться ко всему лучше играючи...быть счастливым и в отсутствие чего-то, что сейчас кажется необходимым, наслаждаться каждым моментом - этому имхо и учат подобные фильмы/книги/тренинги, а не "получить желаемое за 72 часа".
И еще момент: жизнь не тяжела, мир не жесток - все здесь очень продуманно и происходит исключительно для вашего блага, просто научитесь даже в самых неприятных моментах видеть уроки, извлекать из них пользу. И вот когда вместо жалоб и недовольства начнете относиться ко всему происходящему с детской непосредственностью, любопытством с позиции "А что мне эта ситуация может дать, чему научить" - все изменится кардинально. В том числе, легкость и скорость исполнения желаний =)

p.s. Все вышенаписанное проверено на собственной шкурке)
согласна

Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00
Репутация: 1

Сообщение Yaroslavna » 29 июл 2010, 12:17

Смотрела фильм.. Размышления были "по поводу".. И я поняла:сбывались почти все мои желания,и работало действительно подсознание,т.к.сознание не могло понять,что же это происходит. :) Дело в том,что со мной случались такие вещи,которых,как я думала,я не желала. Покопавшись в себе и проанализировав ситуацию,я понимала - со мной случалось то,чего я страстно желала,но еще не осознавала это.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 30 июл 2010, 10:49

Вот уже полгода провожу такой эксперимент: Перед новым 2010 годом я села, подумала хорошенько - чего бы мне хотелось от этой жизни - желай!!! И составила список всех моих на тот момент желаний, разделив на 2 колонки: материальные и духовные. Желаний оказалось 100.
Потом я этот список положила в конверт, заклеила и написала: не вскрывать до 31.12.2010г. Убрала подальше и забыла что конкретно там писала.
Прошло полгода за это время сбылась целая куча из моего списка (надо учитывать, что когда я список составляла для сбычи моих мечт предпосылок не было). Просто происходит радостное событие и я внезапно понимаю - я это заказывала!!! Сбывается несбыточное!!!
В конце года распечатаю конверт, проверю что сбылось, откажусь от того насчет чего передумала, а что не сбылось, но мне этого ещё хочется - перепишу в новый список желаний на 2011 год!
Каждый день стал ожиданием чуда - ещё столько времени до конца года! Ещё столько всего желанного произойдёт! теперь я знаю - всё возможно.

Даже моё заветное долгожданное единственное желание может сбыться! Только надо от него отвлечься )))

желаю всем исполнения всех мечт

:love:
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 30 июл 2010, 11:06

Amita то есть Вы визуализацией и принятием особо не занимались? Просто отправили, так сказать, списочек нужного во Вселенную и вообще прекратили об этом думать?
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 30 июл 2010, 11:21

В том то и дело: то из списка о чём я забыла, откинула со словами: "да ладно, всё равно не осуществимо", на что заведомо махнула рукой - именно то и происходит сейчас в моей жизни!
В этом то и "чудо" для меня и загадочность этого процесса - я сама написала какая моя жизнь должна быть - запрос Вселенной сделан. Как она это выполнит не должно беспокоить. Не нужно её ограничивать своими представлениями: что реально сделать, а что нет - ей виднее.

Просто внезапно появляются какие-то обстоятельства в мою пользу, нужные люди, средства, даже конкретные вещи. И все они способствуют сбыче моих желаний сами, без моих просьб!

Есть желания которые я как плаксивый ребёнок у Вселенной давно и настойчиво требую! Вот эти (они тоже в списке) пока не сбылись.
Важно не только список составить, но и отношение правильное чтобы было к желаемому.
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Посетитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:39
Репутация: 0

Сообщение Dulsineya » 30 июл 2010, 11:41

Amita Наверное у вас получилось совершить самый важный этап из методики исполнения желаний - отпустить ситуацию! :flowers:
Возможно не нужно так сосредотачиваться на визуализациях, представлениях. Постоянно это делая, сам не замечаешь, как зацикливаешься на желаемом и стопоришь его исполнение.
В этот новый год обязательно попробую Ваш способ со списочком. :wink:
Благо, если до последней из дорог
Ум не знал бы ни сомнений, ни тревог.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Amita » 30 июл 2010, 12:12

Зачем ждать Нового года? Я выбрала период исполнения желаний в 1 год, потому что через год в смене обстоятельств и желания меняются - список надо редактировать.
И ещё верю в детское: Только раз под Новый Год
Что ни пожелается,
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается!!!

Но можно выбрать любую дату отсчёта: день рождения, 8 марта, день взятия Бастилии или сегодня!!! Список можно составить на год, на полгода, на месяц. При составлении списка не скромничайте, не ограничивайте себя: яхта, лимузины, вечная любовь, крепкое здоровье, счастливые дети - нет ничего невозможного!

У меня в списке северное сияние и плавание с дельфинами - почему нет???
Начать сбываться мечты могут уже завтра! Доверьте свои мечты списку, а голову займите другими делами и всё начнет происходить само собой.
:love: :love: :love:
"Мне нужно непредвзятое мнение... кого-нибудь с другой планеты"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»