Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Геката. » 15 ноя 2013, 23:13

Delta писал(а):Геката.

а вы с другими желаниями не замечали, что когда оно ну очень нужно, то сбывается тяжело, а когда как то уже и ждать перестал и особо не нужно - тут начинает сбываться?

И кстати да, вне зависимости от того как мечта отразится на событиях жизни, она для чего то нужна лично вам, она выполняет какую то психологически полезную функцию, добавляет необходимые эмоции и ценности. Возможно эта мечта поддерживает вас и вдохновляет в целом.

Замечала что мысль от души проскользнувшая мельком - автоматически исполняется, а ту которую мы мусолим постоянно сбывается только тогда когда нам уже это не нужно (мусолить перестаем) .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
MeAnotherFace писал(а):Геката.
Вы просто растрачиваете свою энергию впустую. Когда Вы устанете и забудете о нём возможно что он появиться в вашу жизнь но скорее всего что на малый срок.

Скажите , а что плохого в том что я растачиваю энергию в пустую ? Если у меня стимул от этих мечтаний, у меня плюсы появляются, я к чему то сильно стремлюсь и тп, и почему такой вывод что он появится на малый срок ? Вы знаете - пусть даже и на малый срок, но это такие прекрасные , сильные эмоции - хоть день, хоть час - но это мой день и это мой час.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
MeAnotherFace писал(а):Геката.
Вы просто растрачиваете свою энергию впустую. Когда Вы устанете и забудете о нём возможно что он появиться в вашу жизнь но скорее всего что на малый срок (в том случае если у Вас желания не совпадают)

Вы прекрасно доредактировали текст - он появиться в вашу жизнь но скорее всего что на малый срок (в том случае если у Вас желания не совпадают)

На подсознательном уровне они будут совпадать, но в социуме я никогда не решусь их продвинуть на серьезный уровень , я хочу просто романа с ним. Я хочу испытать чувства, прежде всего свои к нему.
Он думал, что у нас просто был флирт, но задумывается теперь, что тут что то серьезнее, да я бы хотела серьезннее, но я не решусь, и так ему это прямо заявлю.
Богиня мрака

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 15 ноя 2013, 23:18

Геката. писал(а):
Замечала что мысль от души проскользнувшая мельком - автоматически исполняется, а ту которую мы мусолим постоянно сбывается только тогда когда нам уже это не нужно (мусолить перестаем) .
Вот ) Я как раз об этом. Чтобы сбылось автоматически, пожелать нужно мельком. А желания, которые все таки сильно важны и не мусолить не получается, сбываются если вроде как и не нужно уже (вроде, потому что и нужно и нет получается, не ждешь, но просто для себя мечтаешь)

Но про отношения кстати очень хорошо сбывается, если желание переформулировать без привязки к определенному человеку, то есть загадать каких бы хотелось отношений и с какими качествами мужчина подошел бы, не загадывая при этом кого то конкретно
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение MeAnotherFace » 15 ноя 2013, 23:22

Геката. писал(а):Скажите , а что плохого в том что я растачиваю энергию в пустую ?
это Ваш выбор и сами решаете что для Вас хорошо а что плохо :yes:
Геката. писал(а):Если у меня стимул от этих мечтаний, у меня плюсы появляются, я к чему то сильно стремлюсь и тп
если Вам нравиться быть зависимы от внешних факторов- будьте. Лично я предпочитаю самодостаточность и независимость.
Геката. писал(а):и почему такой вывод что он появится на малый срок ?
потому что Вы его притяните и он это почувствует, захочет увидеть или услышать. Но это временное явление, на сколько Вам энергии хватит.
Геката. писал(а):Вы знаете - пусть даже и на малый срок, но это такие прекрасные , сильные эмоции - хоть день, хоть час - но это мой день и это мой час.
понимаю, и если будет этот час... по максимуму сконцентрируетесь на него. И пусть никогда больше не повториться, это уже не важно... он длился вечность.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Геката. » 15 ноя 2013, 23:26

Delta писал(а):
Геката. писал(а):
Замечала что мысль от души проскользнувшая мельком - автоматически исполняется, а ту которую мы мусолим постоянно сбывается только тогда когда нам уже это не нужно (мусолить перестаем) .
Вот ) Я как раз об этом. Чтобы сбылось автоматически, пожелать нужно мельком. А желания, которые все таки сильно важны и не мусолить не получается, сбываются если вроде как и не нужно уже (вроде, потому что и нужно и нет получается, не ждешь, но просто для себя мечтаешь)

Но про отношения кстати очень хорошо сбывается, если желание переформулировать без привязки к определенному человеку, то есть загадать каких бы хотелось отношений и с какими качествами мужчина подошел бы, не загадывая при этом кого то конкретно

У кого как, у меня без привязки не получается, равно сильно о не живом предмете говорить, загадывать - хочу такую то вещь. Вот что бы она мне подошла и размером и цветом, это человек с которым ты будешь делить кусок хлеба за одним столом и спать в постели.
Богиня мрака

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение MeAnotherFace » 15 ноя 2013, 23:29

Геката. писал(а):На подсознательном уровне они будут совпадать, но в социуме я никогда не решусь их продвинуть на серьезный уровень , я хочу просто романа с ним. Я хочу испытать чувства, прежде всего свои к нему.
Он думал, что у нас просто был флирт, но задумывается теперь, что тут что то серьезнее, да я бы хотела серьезннее, но я не решусь, и так ему это прямо заявлю.
так для начало хотя бы определиться чего хотите
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 15 ноя 2013, 23:51

Но про отношения кстати очень хорошо сбывается, если желание переформулировать без привязки к определенному человеку,
а если я не желаю отношений самих по себе? Даже самых замечательных с идеальным мужчиной. Вот с этим, - хоть в огонь, хоть в воду. А другого и даром не нать.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 15 ноя 2013, 23:57

SantaFe

Это как раз зацикленность. И вы не видите разницу между самим человеком и теми качествами, чертами, которые вы в нём любите. Желание сбывается, когда оно загадано про ваше будущее. А это - про его будущее.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 15 ноя 2013, 23:59

Delta, нее.. про его будущее желания сбываются еще быстрее, чем про мое. Уж не знаю с чем это связано.. а вот про общее будущее нифига. Имхо, когда любишь какие-то черты и качества это не любовь... в моем понимании любят как раз человека.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 16 ноя 2013, 00:01

SantaFe


Вероятно у него совершенно другие пожелания про общее будущее
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 16 ноя 2013, 00:04

Delta, вполне возможно. Но вопрос то о моих желаниях )))
P/S/ Я готова пожелать, чтобы его желания относительно нашего общего будущего стали такими же как у меня. но тоже же ж не исполняется...

P/S/S/ ИМХО, - если желания противоречат позиции ... судьбы что ли.. на этот счет, - хоть обмечтайся ((((
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 16 ноя 2013, 00:06

SantaFe

Действительно ваши желания - это те, которые относятся к вам, то, чего вы желаете себе. Хочу этого человека - желание не о вас, а о нем. А у него свои желания и своя жизнь. Каждый человек - хозяин своей жизни, а не чьей-то чужой
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 16 ноя 2013, 00:07

Delta, не... ну "хочу чтобы его уволили нафиг", - тоже как бы не о моей жизни... но исполнилось же ж. Я вот допускаю, что энергия со знаком минус просто изначально сильнее..
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 16 ноя 2013, 00:18

SantaFe

я тоже заметила что негативные пожелания для других сбываются легко (правда наверно не у всех, это еще называют дурным глазом и т.п. терминами, но вероятно это определенные способности), но это вопрос скорее не сбычи желаний, а магического влияния на других
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 16 ноя 2013, 00:21

Delta, а я сейчас о другом подумала... все исполненные желания касались других людей.. даже это "чтоб тебя уволили"... это ж не ЕГО воля... а воля работодателя.. ну и прочее.. там не одно желание было, от исполнения некоторых я сама в ауте.. А вот именно на этого человека... нифига. Или проблема в нем, или проблема во мне. Склонна предполагать последнее... Подсознательно не хочу на него влиять?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 16 ноя 2013, 00:28

SantaFe


те желания что исполнялись, касались людей, которые для вас важны? Может опять таки дело в в важности для вас именно этого человека
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 16 ноя 2013, 00:35

Delta, те желания касались людей в ЕГО жизни. и эти люди совершали желаемые мною действия в ЕГО жизни. Я этих людей лично никогда не знала вообще. Про важность желаний не могу сказать точно.. с одной стороны часто это было именно в порыве.. ну то есть завтра (ну или через неделю) я об этом желании забывала... но некоторые из этих желаний были исполнены фактически моментально.. то есть "отпустить" я просто не успевала.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 16 ноя 2013, 00:53

SantaFe
а для вас важно было, чтобы эти желания исполнились или вам было все равно?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение SantaFe » 16 ноя 2013, 00:56

Delta, на тот момент важно. В одном желании ооооочень важно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Delta » 16 ноя 2013, 01:00

SantaFe

какие то отличия в том, как вы пожелали то, что легко сбылось и как пожелали то, что не сбывается явно есть, дело скорее всего не в нём самом, а в том как вы желали, потому ключевой момент - понять эти отличия
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Размышления на тему - как "отпустить" желание.

Сообщение Геката. » 16 ноя 2013, 20:28

MeAnotherFace писал(а):
Геката. писал(а):На подсознательном уровне они будут совпадать, но в социуме я никогда не решусь их продвинуть на серьезный уровень , я хочу просто романа с ним. Я хочу испытать чувства, прежде всего свои к нему.
Он думал, что у нас просто был флирт, но задумывается теперь, что тут что то серьезнее, да я бы хотела серьезннее, но я не решусь, и так ему это прямо заявлю.
так для начало хотя бы определиться чего хотите
Роман, страсть, сильные эмоции - потом пропаду, и буду помнить долго его а он меня. Это лучше чем разочароваться в отношениях.

Добавлено спустя 33 минуты 31 секунду:
Delta писал(а):SantaFe

Это как раз зацикленность. И вы не видите разницу между самим человеком и теми качествами, чертами, которые вы в нём любите. Желание сбывается, когда оно загадано про ваше будущее. А это - про его будущее.

А у меня тоже порой зацикленность, но у меня интерес за качества появляется.
Богиня мрака

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»