о гипнозе

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: о гипнозе

Сообщение SonicSHOK » 22 янв 2012, 17:12

В частности вывода из глубокой эмоциональной зависимости гипноз является очень хорошим средством. Правда непонятно о чем именно идет речь - гипноз или самогипноз?
Котэ у вас есть на примете человек который может провести сеансы вам в помощь, идите к нему. Если тут вы сами захотели для себя, то это сложнее......
Сам прибегаю к нему (самогипнозу), но тут все таки дело индивидуальное. И с чувствами работать нужно осторожно - эффект может быть противоположный (от чего щас сам страдаю :shock: ).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Re: о гипнозе

Сообщение Котэ » 22 янв 2012, 21:03

Верушка, а как это можно сделать с помощью НЛП? может есть какие-нибудь статьи? или это только под наблюдением психолога? @}->--
SonicSHOK, речь именно о гипнозе. Самогипнозом опасаюсь заниматься, мало ли что.. @}->--
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: о гипнозе

Сообщение SonicSHOK » 24 янв 2012, 14:10

Котэ писал(а):речь именно о гипнозе. Самогипнозом опасаюсь заниматься, мало ли что..
Тут думаю стоит попробовать 8)

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:24
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение farmukanx » 06 июн 2012, 21:33

libitina писал(а):Мне вот интересно, кто какие техники использовал и какой был результат? И еще, поделитесь опытом, как навести разговорный транс, то есть сгладить границы введения в транс, чтоб объект этого не заметил? И пробовал ли кто-то вводить в транс при помощи средств связи, например, телнфона или по асе?
одна из техник - это перегрузка сознания, к примеру незнакомыми словами.

наглядный пример - общение двух человек. один другого считает профессионалом и специалистом в обсуждаемой теме. как вариант, обладающего некоторой властью.

если по телефону такой "профессионал" сделает правильный "прогруз", то "жертва" может впасть в транс и ей можно внушить сделать некоторые действия :)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 14:37
Репутация: 0
Пол:

Re: о гипнозе

Сообщение Мария Васьковская » 04 сен 2012, 14:52

Ну лично я в гипноз не верила до тех пор, пока не стала очевидцем одного происшествия. Работала в одной торговой фирме, где был торговый зал (собственно я там и сидела) и комната кассира. Так уж повелось, что дверь мы в кассу только прикрывали - отношения у всех были дружеские и покупатели были постоянными клиентами (редко когда кто-то посторонний заходил). Но один раз зашли двое незнакомых - мужчина и девушка. Девушка мне долго зубы заговаривала, а мужчина обчистил кассу... Как? Кассирша не помнит - пришла в себя только спустя время. Да и я не помню о чем с девушкой говорила. вот так!

Ответить

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»