Мини-лекция о психомагии и не только

Различные техники (НЛП, гипноз) и гимнастики. Обсуждение вопросов личностного роста, духовного развития, усовершенствования себя. Общие обсуждения.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Мини-лекция о психомагии и не только

Сообщение ATOR » 05 апр 2010, 12:40

Таинственный и мудрый дедушко! Советую всем посмотреть ролик:
http://rutube.ru/tracks/2842466.html?v= ... 298a16c313
:Secret: :yes:

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 05 апр 2010, 14:34

Абалдеть!!! =-0 :wink:
Смотреть всем!!! Дедулька на пальцах объясняет сокровенные вещи!
ATOR - спасибо за ссылочку! :love: :wink:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 05 апр 2010, 14:52

:Secret: Это не дедулька! Я его знаю. Он резидент с Веги! :)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 05 апр 2010, 14:56

ATOR - не, ну реально! Просто нереально вот так вот просто встретить такого дедушку гуляя в парке! =-0
(Это я ещё продолжаю абалдевать! :) )

Кто он? Откуда? Что у него за значок? я так и не разглядела.

Бли-и-ин, вот так дедулька! :wink: :love:

(пойду, ещё раз посмотрю :yes: )
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

sik
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sik » 05 апр 2010, 15:33

из ролика

душа режисёр -хотение души ориентир наш
дух дережёр -воля должна быть
плоть актёр - расположится не сопротивляться

заповедь:
по духовному велению
по душевному хотению
и по плодскому благорасположению

!!!надо глубоко усвоить - ориентир на хотении души!!!

жить надо:
по стратегии духа
по тактике души и
технике плоти

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 05 апр 2010, 16:11

Про полярности он неплохо объясняет вначале.

Но чё-то я не въехала - про ангельскую одержимость? к которой мы должны стремиться по его словам.
Разве это не теже яйца, только в профиль? В смысле - опять полярности только другого уровня?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

sik
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sik » 05 апр 2010, 16:18

из ролика

природа это душа во всём, её форма может быть удобной (храм души) и не удобной (блокада содержания)

процес сотворчевства от небесной библиотеки состоит из трёх центров управления (эго бес искусителя)
эго: интелекта
эго: характера
эго: родословной

использовать как средство управления, центер управления сместить на душу (душа ангела хранителя), чтобы она эти три эго как инструмент управления использовала.

три ступени (ангельская одержимость):
- просветление (точка зрения, интилект, целомудрие)
- преображение (высшее "я" перестраивает всё в своём мире, плод становится храмом души)
- вознесение (становятся гуманойдом)

играть разные роли, одновременно прислушиваться к реакции режисёра и смещать место управления. ангел хранитель психикой манипулирует. надо стремиться в своё высшее я ... душа должна быть артистична

принять боль как радость, чтобы ею не стродать а наслаждаться..... мы всё сами провоцируем, по принципу запрета плод всегда сладок.... надо вытеснять...манипулировать в противоположности.... тактика души парадоксальна: посылай гулять ещё больше и заставляй пить когда не хочешь чтоб это делали

сознание слабое, сложно от привычек избавиться, может и дьявола и бога привлекать (локальная глобальная установка) начинать надо с глобальныx установок

белая магия происходит сама собой без знаний и желания помочь - белая магия
помощь одного человека другому человеку из своих знаний - чёрная магия

------------------------

мне очень понравилось, очень мудрый дед 8)
Последний раз редактировалось sik 05 апр 2010, 17:04, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 05 апр 2010, 16:32

sik - Вы это... Вы цитируете его уж слишком конспективно - народ не поймёт.
Вот это например:
sik писал(а): белая магия
помощь одного человека другому человеку из своих знаний - чёрная магия
имхо - надо какие-то пояснения давать - что дед имел ввиду.
sik писал(а):мне очень понравилось, очень мудрый дед
Мне тоже очень дедушка понравился - поражает его совершенно лубочный вид и манера говорить - в сочетании с тем - что именно говорится. :yes:

sik писал(а):- привоображение
Преображение.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 05 апр 2010, 16:34

Да дедушко (из серии мы из будущего) :wink:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

sik
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sik » 05 апр 2010, 16:39

Lenora писал(а):sik - Вы это... Вы цитируете его уж слишком конспективно - народ не поймёт.
я так чтоб можно было почитать дополнительно к ролику, если кому интересно пусть слушают и смотят сами, мне кажется что каждый для себя от туда инфу взять сможет, ту которая ему интересна. и каждый поймёт всё по свойму. на счёт чёрной магии, я понела так что если человек не ищет помощи у кого-то а сам к решению проблемы приходит тогда это белая магия, а если просит помощи и другой человек ему своими знаниями помогает то это чёрная магия, какими бы намерения не были, хорошимы или плохими.
Lenora писал(а):
sik писал(а):- привоображение
Преображение.
спасибо уже изменила

:love: :flowers:


а ещё думаю что ролик надо не 1 или 2 раза посмотреть чтоб всё понять да услышать. но он ужастно длинный, столько времени нет, в следуйщий раз как нибудь.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 05 апр 2010, 17:03

Ддулька дельные советы дветь Но про иноплонетян меня улыбнуло а вообщем милый добродушный деодчек :)
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Репутация: 0

Сообщение fornakis » 05 апр 2010, 17:05

"Истину дед глаголит".

Бывает ощущаешь все эти законы мировоздания, но объяснить так как он не можешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 05 апр 2010, 17:06

prada13 писал(а):Но про иноплонетян меня улыбнуло а вообщем милый добродушный деодчек :)
Использует популярный термин, не более, типо молодым так понятнее будет. Он поясняет - природа. А тут и стихалии можно понимать под этим, и многое другое.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 05 апр 2010, 17:21

ATOR да это все понятно Но когда он говорит про гуманоидов это так мило Просто он своими ссловами это обьясняет .Но очень мило и радушно .Я сразу вспомнила свою бабушку .Была у нее в деревне прошлым летом так бабуля нам всей родне торжественно объявла что вдела НЯЛО(это у нее нло -мы правдо все оч долго не понимали что такое няло) и как выразилась бабуля чтоб вот было бы круто еслиб ее няло б забрало бы она там бы посмотрела как там они живут и потом бы они ее оратно в деревне бы высадили. Причем бабуля заявила это на плном серьезе с тоской глядя в небо. А бабуська у нас такая что в свои 70 помнить всех пра пра бабок деок и всю свою родословную по своей линии и еще немного по дедовой так что я только такими людьми как этот дедок восхищаюсь .. :yes:
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 апр 2010, 00:19

sik писал(а):на счёт чёрной магии, я понела так что если человек не ищет помощи у кого-то а сам к решению проблемы приходит тогда это белая магия, а если просит помощи и другой человек ему своими знаниями помогает то это чёрная магия, какими бы намерения не были, хорошимы или плохими.
А я поняла так: дедушка как раз про локальные и глобальные проблемы говорил.

И вот - если человек занят решением локальных проблем - своих, сугубо личных - то это чёрная магия, даже если кажется, что для конкретно этого человека - это благо.

А если человек занят решением глобальных проблем - типа спасения всего человечества, природы - то мелкие локальные его-же проблемы, по словам деда, решатся автоматом - т.е. человек не концентрировался на их решении, само, так сказать, отвалилось. Вот тогда - это белая магия, по мнению деда.

Я встречалась с подобной идеей у Грабового: типа обращаясь к Богу нужно просить "о мире во всём мире" ну и заодно свою маленькую проблемку присовокуплять (маленькую проблемку с позиции мира во всём мире, т.е. глобальных вопросов).
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 апр 2010, 00:26

Да, зовите этого популярного человека Дмитрием Алексеевичем..)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 06 апр 2010, 00:41

ATOR писал(а):Да, зовите этого популярного человека Дмитрием Алексеевичем..)
ATOR - а Вы знаете какие-то подробности? Кто это? Что за школа? У них есть сайт? Я с большим интересом почитала-бы, посмотрела ещё какие-то их материалы.

Расскажите, плиз, если знаете. :yes:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 апр 2010, 00:44

Lenora писал(а):а Вы знаете какие-то подробности? Кто это? Что за школа? У них есть сайт? Я с большим интересом почитала-бы, посмотрела ещё какие-то их материалы.
Расскажите, плиз, если знаете. :yes:
Совсем мало знаю. Просто дед. Отловлен был скорее ради прикола. Появилась эта запись. Школы у него нет. И вообще - он улетел, но обещал вернуться! ) Просил передать - читайте Рерихов! Они максимально приблизились к пониманию мироздания. )

sik
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:41
Репутация: 0

Сообщение sik » 06 апр 2010, 00:49

Lenora писал(а):И вот - если человек занят решением локальных проблем - своих, сугубо личных - то это чёрная магия, даже если кажется, что для конкретно этого человека - это благо.

А если человек занят решением глобальных проблем - типа спасения всего человечества, природы - то мелкие локальные его-же проблемы, по словам деда, решатся автоматом - т.е. человек не концентрировался на их решении, само, так сказать, отвалилось. Вот тогда - это белая магия, по мнению деда.

да он про это говорил тоже, извеняюсь если что не так написала, просто так как он размышляет и говорит лично я не смогла всё уловить сразу. но хочу сказать, не знаю из за него или нет, но у меня сегодня странно хорошее настроение и какаято самоуверенность появилась. я его позже ещё послушаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 06 апр 2010, 00:52

sik писал(а):но у меня сегодня странно хорошее настроение и какаято самоуверенность появилась. я его позже ещё послушаю.
У него аура такая. ) Даже через запись лупит, в хорошем смысле.. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Психотехнологии и самоусовершенствование.»