Все болезни от нервов?

Вопросы целительства и нетрадиционных методов лечения. Рецепты лечения болезней нетрадиционными методами
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Все болезни от нервов?

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2020, 16:19

Joker R писал(а):
05 дек 2020, 07:39
Marianna_
Здравствуйте, Марианна!
Да, вы правы про аптеки. Но там есть интересные вещи. Например серу я только там брал, она такая нежно желтая и жирная на ощупь. Мужчины часто покпают там Димексид - он прочищает инжектора в автомобилях хорошо, но я его беру для кожи дочери, у нее переходный период начался.
Про якобы "сердечные приступы" колющие боли. Пару раз попмогло людям такая утсановка - как только возникает боль в сердечной области, просто сказать самому себе (как бы отмахнувшись) -" А-а, это просто межреберная невралгия! " можно еще межребер пальцами себе порастирать помять не много.
И знаете, помогает! Но конечно, это только если исключены реальные сердечные болезни.
А вот шум в ушах , заметил, тоже бывает от нервов. Спазм сосудов сжимает их, и человек слышит звон - это кровь так в узких сосудах гудит.
Попробовал на пару людей - перед сном обычно люди это чувствуют сильно - как голова на подушку легла, сжать крепко челюсти направив напряжение мышц и сосудов в область шеи и ушей. И потом резко расслабить.
Чаще всего шум уходит или становится практически незаметным.
К сожалению я не врач, хотя в детстве мне все пророчили, что я буду хирургом, но тема "все болезни от нервов" это Архиважная тема и полагаю, именно с нее надо начинать любое исцеление.
Даже инфекционного характера.
Ни в коем случае нельзя отмахиваться от болей в сердце! Потому что это уже сигнал, требующий тщательной проверки. Спазмирующие коронарные сосуды не имеют ничего общего с межреберной невралгией, но их очень часто путают даже врачи. Мне известно несколько случаев, когда приезжала Скорая, объясняла, что ничего страшного, это невралгия, а человек на другой день умирал от обширного инфаркта.

Более того, нельзя путать кардионевроз с неврастенией, это тоже абсолютно разные вещи. Кардионевроз относится к функциональным нарушениям сердечно-сосудистой системы, и без профессиональной терапии может привести к очень тяжелым последствиям.

А теперь о шуме в ушах, особенно в состоянии лежа. Это достаточно грозный вестник. И очень жаль, что люди, даже целители, до поры-до времени не придают этому никакого значения. Шум в ушах (чаще в каком-то одном, однако бывает и в обоих) это вестник бурно развивающейся ишемии не только в сосудах головного мозга, но и в артериях - сонной или позвоночной шейной, например. Человек может и не подозревать, что у него идет процесс сужения артерий, который в один прекрасный день (или ночь) приведет к внезапной полной обтурации, т.е. закупорке. А это в лучшем случае обширный инсульт, ну или смерть на месте.

То, что Вы предлагаете, это лишь механическое стимулирование артерии, которое дает временный обманный эффект. Однако уже можно с точностью сказать, что речь идет об ишемии именно сонной артерии. Поэтому людей срочно нужно псылать на доплер-УЗИ-обследование, а не объяснять, что ничего страшного, делайте такое упражнение, и все будет оккей. НЕ БУДЕТ! Более того, рано или поздно именно это упражнение спровоцирует обтурацию. Понимаете, на сколько все это серьезно?!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Joker R » 06 дек 2020, 19:43

Marianna_
Да, безусловно, медицинское обследование необходимо.
Не хотел уходить в детали, но отмечу, что те случаи с шумами в ушах были связаны с очень напряженной работой у этих людей - по телефону. В день практически по 3-4 часа (проверяли по настройкам сотового) у них уходили на переговоры телефонные. То есть стресс шел через уши, голову, 5-6 чакры. Конечно, я ранее на себе это попробовал. Но за совет - про дальнейшее доплер-УЗИ обследование огромное спасибо! Буду иметь ввиду.
Относительно блуждающих болей в области сердца - конечно такие советы были даны после полного обследовния сердца. Когда можно с уверенностью сказать, что это типичная накрутка нервов и когда человек в стрессе и тут еще и кольнуло - легкая паника по типу "ну вот я допрыгался теперь наверное у меня инфаркт?"
Прошло уже года три, и колющие боли у этих людей исчезли.
Помню один человек жаловался на боли в вене ноги правой, тянущая боль. Стразу погнал его в клинику Мешалкина, узи сделали, все в норме, вены спортсмена. Мало нагрузки дает. Сидячая работа. Человек успокоился, так как боляся, что это тромб у него в ноге.
Был случай - боль пульсирующая в животе, человек лежит, а живот видно как будто там сердце в области пупка. Тоже в Мешалкина на аневризму проверяли - все в норме. Колоноскопия все в норме. Анализы в норме. А боль и пульсирование есть. Холод на живот , медитации перед сном и диета привели в норму. Хотя срывы ЖКТ остались после стрессов.
И вот с кищечником - когда ВСД по этому типу сработало, установки психологические мало помогают, как с лже-сердечными болями. Наверное потому, что в ЖКТ чаще и быстрее возникают воспалительные процессы - колиты, СРК, дисбактериозы. Хотя я в повледнее время больше склоняюсь к тому, что кищечник это тоже мыщца, а значит , и её тоже можно тренировать.
Прочитал по кищечнику больше литературы , чем по сердцу. Тема эта интересна.
Вижу, как люди, и даже молодые - очень маются кищечником. И увы, походы по врачам и обследованию напоминают походы по криворуким алчным автослесарям.
Помню когда то давно я приехал на одной из своей первой машине ремень поменять, а автослесарь с меня тройную цену заломил - так как моя машина ему показалась дорогой. На мой вопрос почему так дорого - ответ был гениальным! "Моя работа - 1 раз стукну молотком это 100 рублей, два раза стукну 200 рублей."
Я ответил - ну стучи тогда молотком дальше! ))) Накупил книг по ремонту и с той поры ремонтирую машины практически всегда сам - кроме окраски.
-
В любом случае, мне видится, надо всегда искать первопричину. Она может быть банальна. А то можно и сердце лечить и кищечник лечить десятилетиями, пока причина не устранена.
Еще пример - мужчина имел колит (вернее сказать колит его имел). Пренеприятная вещь. Как водится все анализы - хоть в космос запускай! Но откуда идет воспаление?
А оказалось жена - его причина.
У них сложилось очень странное общение. Она на каждые его тезис в домашнем общении , неосознано отвечала - Нет! Причем абсолютно на любой
Например, он говорит , погода сегодня отличная, солнышко яркое. Она - нет, ты не понимаешь, я сейчас обьясную, это мы в антициклоне, а так скоро испортится погода!
И так практически на все его попытки чтото сказать. Уж не буду вдаваться в подробности, что у нее не так пошло с детства, что там с ее мамой, но она так получала энергию от мужа своего. Он один раз пропустит ее "нет" , второй раз пропустит, но живот его уже во 2 чакре дрожит, а потом на третий раз сорвется, психанет - живот колом встанет. Он конечно успокоится через минутку. Но процесс запущен. Через день два воспаление кищечника и даже кровотечения были. Причину и следствие связать он не смог.
Обьяснил ему , сказал, что жена его так крючок ему в 1 чакру закидывает, ну не хватает ей энергии, кушать хочет! Само осознание этого пооцесса помогло мужчине понять причину, противостоять семейным конфликтам. Без обид на жену - она ведь его Учитель, проверка на вшивость так сказать. Жена нашла иной, более позитивный источник энергии, колит практически исчез!
А так мог бы лечить колит, пока Кондратий в гости бы к нему напоследок не зашел...
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marianna_ » 06 дек 2020, 20:11

Joker R писал(а):
06 дек 2020, 19:43
Человек успокоился, так как боляся, что это тромб у него в ноге.

А тромб может и не болеть. Сидит себе тихонечко, прилепившись к стенке артерии, а человек и знать не знает, что у него тромб.
Вот колит - да, напрямую связан с нарушением нервной системы через такие деструктивные влияния.
Joker R писал(а):
06 дек 2020, 19:43
Без обид на жену - она ведь его Учитель, проверка на вшивость так сказать.
Не всегда нужно рассматривать разность мировоззрений, приводящих к нервозным взаимоотношениям, как к "проверке на вшивость", иначе можно так допроверяться, что всю свою жизнь пустить под откос.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Regina Ly » 08 дек 2020, 08:24

Мне кажется все начинается с печали, грусти а потом и нервы, если нет печали и в хорошем настроении то и "причины" "раздражители" не дотягивается, ты как в броне, как об стенку горох все "нервные неприятности"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение DevaS » 07 апр 2021, 12:35

А различить боль в сердце и невралгию без врача невозможно по каким-то признакам?

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение ленивый скорпион » 07 апр 2021, 14:05

DevaS
Сердце может и не болеть .Но есть другие симптомы .Признаков много .Может под лопаткой нерв зажать или простудить ,и будете думать что сердце болит .А может и сердце не болеть а онемеет левая рука ,и тогда надо быстро ,очень быстро ехать в больницу .То уже красный свет сердечко показывает !!! Сердце и нервы наверно не раздельные .
Надо к хорошим врачам ити .
У меня нерв болел пол года ,под лопаткой ,и пил от сердца .А когда сердце йокнуло ,то даже и не понял что это оно .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение DevaS » 07 апр 2021, 14:25

ленивый скорпион писал(а):
07 апр 2021, 14:05
Может под лопаткой нерв зажать или простудить ,и будете думать что сердце болит .
ленивый скорпион писал(а):
07 апр 2021, 14:05
У меня нерв болел пол года ,под лопаткой ,и пил от сердца .А когда сердце йокнуло ,то даже и не понял что это оно
Да? У меня после физ. нагрузки вроде сердце заболело и болело месяца два, но вроде и нерв, потому что сзади и сбоку тоже зудело при движении. Не могу разобраться. А в больницу неохота идти что-то, да уже и не болит вроде. Но вроде и где-то очень далеко ощущается чуть-чуть иногда.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение ленивый скорпион » 07 апр 2021, 15:20

DevaS
Мне таблетки от боли под лопаткой не помогли .Массажист за 2 раза все убрал .Сразу только нашол что-то там сказал нерв мышца зажимает . А было так что был сильный стресс ,и без всяких болей за час , онемела рука ,и я просто сел на асфальт .микто инфаркт .
DevaS писал(а):
07 апр 2021, 14:25
А в больницу неохота идти
Ну если не проверитесь ,то как узнаете ?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marianna_ » 07 апр 2021, 15:55

DevaS писал(а):
07 апр 2021, 12:35
А различить боль в сердце и невралгию без врача невозможно по каким-то признакам?
Ну я различу. А если человек не врач, то вряд ли. Люди очень часто грудной остеохондроз с сердцем путают.
Сердце не дает острых болей, оно либо вообще не болит, либо дает редкие глухие боли. Но первым признаком проблем с сердцем будет не боль, а кислородная недостаточность и отеки на ногах, припухлость на лице.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 03 фев 2022, 08:29

Regina Ly писал(а):
08 дек 2020, 08:24
Мне кажется все начинается с печали, грусти а потом и нервы, если нет печали и в хорошем настроении то и "причины" "раздражители" не дотягивается, ты как в броне, как об стенку горох все "нервные неприятности"
Regina Ly я даже несколько удивлена вашей формулировкой.Грубо говоря и не " шарясь" в тонкостях, вы все верно написали.Все болезни от нелюбви, грусти, печали,и нервы туда же.Настрой в принципе много значит в жизни и здоровье человека,недаром все врачи это твердят.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 03 фев 2022, 08:43

Regina Ly писал(а):
08 дек 2020, 08:24
если нет печали и в хорошем настроении то и "причины" "раздражители" не дотягивается, ты как в броне, как об стенку горох все "нервные неприятности"
Regina Ly есть такое дело, оно обычно "удачей" зовётся, а ее родимую беречь от чужих глаз надо.Счастье и удача тишину любят.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 05:03

Согласна с формулировкой:"Все болезни от нервов". :yes:
А ещё они особенно от тех, кто эти нервы нам треплет, а мы позволяем их нам трепать.Это своего рода энергетический вампиризм на работе или в семье.Каждому стоит задуматься о своем собственном психологическом барьере и четко обозначить его своим близким, иначе нервные срывы и прочие бяки в виде фобий неминуемы.
Каких фобий?Самые распространенные обычно дергать закрытую входную дверь,дверцу холодильника,закрывать закрытые краны воды,сто раз проверять свет и газ, и далее по списку.Если вы это за собой заметили, стоит подумать о том,как все же выкарабкаться из данной ситуации и обрести пусть съёмное,но свое жилье.Будет нелегко, но зато как сам(сама)делаешь,планируешь.
Любое наше действие всегда лучше бездействия и ведёт нас вперёд с теми или иными результатами,обычно не нулевыми. :football:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 06:22

Marta777 писал(а):
03 фев 2022, 08:29
Regina Ly писал(а):
08 дек 2020, 08:24
Мне кажется все начинается с печали, грусти а потом и нервы, если нет печали и в хорошем настроении то и "причины" "раздражители" не дотягивается, ты как в броне, как об стенку горох все "нервные неприятности"
Regina Ly все начинается не с печали, а с невозможности реализовать свою мечту,увы
То что вы написали, и то что какой- то малыш получит теперь свою мечту, отнюдь не исключено.) Regina Lyесли спустя время мои слова сбудутся и вы их поймёте,черкните пару слов.У кого- то скоро будет малыш, если есть терпение, имени не вижу,но выносит к вам.Не мое дело абсолютно ,но видимо вы скоро познакомитесь с отцом вашего будущего ребенка. По идее все должно срастись,не срастётся ,напишите почему,все ведь предрасположено сейчас.Не замыкайтесь в себе сейчас,откройтесь..Дальше писать не буду , нельзя))
Последний раз редактировалось Marta777 05 авг 2022, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Regina Ly » 05 авг 2022, 06:47

Marta777 писал(а):
05 авг 2022, 06:22
все начинается не с печали, а с невозможности реализовать свою мечту,увы
Что такое мечта, это ведь не всегда истина, это часто может быть заблуждение. Если внушать человеку чтоб он поменьше улыбался тк улыбка страшная, человек может так думать особенно ребенок. Он может мечтать о красивой улыбке, но его улыбка может быть и так прекрасной и эта мечта уже заблуждение. Все начинается с нелюбви а нелюбовь это всегда печаль а потом уже все что только можно, чтобы эту самую "мечту" "сформулировать" нужно очень много копать дойдя до того уровня когда можешь в руки лопату взять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 07:01

Regina Ly писал(а):
05 авг 2022, 06:47
Marta777 писал(а):
05 авг 2022, 06:22
все начинается не с печали, а с невозможности реализовать свою мечту,увы
Что такое мечта, это ведь не всегда истина, это часто может быть заблуждение. Если внушать человеку чтоб он поменьше улыбался тк улыбка страшная, человек может так думать особенно ребенок. Он может мечтать о красивой улыбке, но его улыбка может быть и так прекрасной и эта мечта уже заблуждение. Все начинается с нелюбви а нелюбовь это всегда печаль а потом уже все что только можно, чтобы эту самую "мечту" "сформулировать" нужно очень много копать дойдя до того уровня когда можешь в руки лопату взять.
Regina Ly все написанное вами абсолютно верно и честно признаться и я также иногда малодушно думаю.
Но только иногда!Уверяю вас что моя ситуация после пожара намного серьезнее вашей, я в ответе за многих живых существ,по серьезным деньгам восстановления после пожара и долгов молчу вообще,государству ведь на нас наплевать абсолютно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 399
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Regina Ly » 05 авг 2022, 07:15

Marta777 писал(а):
05 авг 2022, 07:01
. Уверяю вас что моя ситуация после пожара намного серьезнее вашей
Так странно рассуждать, очень. Мы же с вами ни 2 идентичных клона, а в каждой "проблеме" главное не проблема а человек. Как можно сравнивать что-то когда человека не знаешь, самой проблемы и самое главное это Хвост. У каждого человека есть свой Хвост "воплощений" и всех втикающих и вытекающих и наверное ни один именно человек не знает свой Хвост, а что уж там говорить про других. Дело то не в самой ситуации.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 07:20

Regina Ly писал(а):
05 авг 2022, 06:47
Marta777 писал(а):
05 авг 2022, 06:22
все начинается не с печали, а с невозможности реализовать свою мечту,увы
Что такое мечта, это ведь не всегда истина, это часто может быть заблуждение.
Безусловно так.
Если внушать человеку чтоб он поменьше улыбался тк улыбка страшная, человек может так думать особенно ребенок. Он может мечтать о красивой улыбке, но его улыбка может быть и так прекрасной и эта мечта уже заблуждение. Все начинается с нелюбви а нелюбовь это всегда печаль а потом уже все что только можно, чтобы эту самую "мечту" "сформулировать" нужно очень много копать дойдя до того уровня когда можешь в руки лопату взять.
Вау Regina Ly никогда не нужно внушать ребенку чтобы он меньше улыбался,пусть новый человек улыбается и хохочет во весь рот.Все остальное пусть пока побудет за кадром.Жизнь штука такая,она многим кажется " жить не могу,лягу и умру", а дальше все встают и живут.Кстати ещё и пироги с кофеем уминаюи в полный рост перед тем как помереть- то. :smile: и помирать не думают вообще..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 07:42

Regina Ly писал(а):
05 авг 2022, 07:15
Marta777 писал(а):
05 авг 2022, 07:01
. Уверяю вас что моя ситуация после пожара намного серьезнее вашей
Так странно рассуждать, очень. Мы же с вами ни 2 идентичных клона, а в каждой "проблеме" главное не проблема а человек. Как можно сравнивать что-то когда человека не знаешь, самой проблемы и самое главное это Хвост. У каждого человека есть свой Хвост "воплощений" и всех втикающих и вытекающих и наверное ни один именно человек не знает свой Хвост, а что уж там говорить про других. Дело то не в самой ситуации.
Regina Ly так и знала что вы зацепитесь к слову "клоны" и бедным " хвостам"..Ну пусть будет так.
А смысл?по сути одно другим останется, или продолжится вашими постами и смс в теме.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 07:57

Regina Ly писал(а):
05 авг 2022, 06:47
Marta777 писал(а):
05 авг 2022, 06:22
все начинается не с печали, а с невозможности реализовать свою мечту,увы
Что такое мечта, это ведь не всегда истина, это часто может быть заблуждение.
Ааыааааааы
Если внушать человеку чтоб он поменьше улыбался тк улыбка страшная, человек может так думать особенно ребенок. Он может мечтать о красивой улыбке, но его улыбка может быть и так прекрасной и эта мечта уже заблуждение. Все начинается с нелюбви а нелюбовь это всегда печаль а потом уже все что только можно, чтобы эту самую "мечту" "сформулировать" нужно очень много копать дойдя до того уровня когда можешь в руки лопату взять.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Все болезни от нервов?

Сообщение Marta777 » 05 авг 2022, 08:01

Все в мире относительно,и наши посты и погода с зонтиком в загашнике
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Целительство. Нетрадиционная медицина»