Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Mr_Gray » 10 июн 2012, 23:38

новомодные "трансформаторы энергий вселенной" возможно и берут где-то и заряжаются одновременно откуда-то, я работаю по старым методикам и предпочитаю полагаться на свои силы, а не непонятно откуда свампиренные, да и проводник тянущий из вселенной не может тянуть ее безвозмездно, ничто не берется из ниоткуда и не уходит в никуда, так что считая, что вас вселенная снабжает "за спасибо" вы глубоко заблуждаетесь, либо у вас маленький опыт еще, либо вы не умеете отслеживать "причинно-следственные" и списываете возникновение той или иной проблемы на случайность, судьбу и прочие эфемерные причины. По поводу "кармических должников", во первых это уже ваша перекрученная трактовка, либо переполненный сосуд, либо энергетический должник, а это совсем разные трактовки и понятия, во-вторых все люди разные, и каждый преследует свои цели о которых вслух говорить никогда не будет, и если вы конкретно ищите для себя "подопытных мышек" и учитесь и практикуетесь на них, то это не есть долг, они итак отдают вам больше, чем вы им, вы на них ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕТЕ, не беря на себя ответственность за результаты и последствия своих опытов, так что тут если глубоко копнуть должны вы им, в случае провала ваших экспериментов.
Ну и не забываем про ваш пиар подобными "тренировками".
Так что действительно "спасибо" в данном случае есть большая плата.
Смотрю с помощью ясновидения и картами Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Fiolina » 10 июн 2012, 23:44

Благодарю за Ваше мнение!
:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Pure » 11 июн 2012, 00:01

Замешиватъ свои энергии в некоторых видах Работ, может быть мягко сказать небезопасно, там может быть и забавно наблюдать как уже заказчик будет расчитываться с исполнителями. Магу как правило переживать за что либо нет необходимости.
Энергообмен и прочие байки совсем другая тема- бывает и такое, в некоторых случаях. В типичных магических работах, вопрос оплаты означает, что сколько Специалист назначил, столько и нужно заплатит, только потому что так сказал. Право клиента выбирать другого специалиста, решать свои вопросы самостоятельно, отказываться от своей задумки или же соглашаться на условия.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Глиптика » 12 июл 2012, 22:01

Zulmar

к сожалению, мне не известны такие маги тут, что берут за работу 50 тыс. рублей...лично у меня складывается устойчивое убеждение, что все обращающиеся за помощью , окруженные кучей навалившихся проблем и негатива, хотят все сделать и решить свои проблемы бесплатно... потому как... когда они обращаются , говорю за себя, и описывают ситуацию, она. как правило, такова, что у человека вот-вот душа с телом расстанется, настолько все худо... когда же, заметьте!!!, называешь чисто символическую цифру за диагностику ситуации в размере 500 рублей( что очень часто несоизмеримо с затратами энергии и усилий . да и времени диагноста) , то люди "думать " начинают...
вот это словосочетание "я подумаю" меня бесит больше всего... а что же ты не подумал. когда обратился за помощью? что помешало твоему мыслительному процессу? а я скажу что.. привыкли к халяве... почему то в магазин все с кошельками ходят, знают, что кукиш выкусят за "так"... а тут можно... правда, ради справедливости , нужно сказать, что сами практики разбаловали вопрощающих...взгляните, как все гурьбой бросаются отвечать на вопрос, как только он появится... с ног друг друга сбивая...не мы ли сами такой реакцией порождаем халяву, коллеги? уважение к мастеру теряется, потому и никто платить за услуги не хочет.даже символическую плату... к тому же. сколько можно вести дебаты о шарлатанах? что мы этими советами хотим показать клиентам? чему научить? если дурак и не разбирается в людях, разве можно такого человека научить хоть чему-то, открыв очередную по счету тему ? сомневаюсь...
администрация форума любезно предоставила нам возможность открыть свои кабинеты, Личные кабинеты практиков... почему то туда люди не обращаются, прочтут, а тему свою с вопросом размещают в другом месте... как вы думаете, почему? да все потому же, что ,обратившись непосредственно к практику, клиент тем самым уже как бы принимает те условия, которые выставил в своем кабинете практик...и кто упомянул о плате, тот априори клиенту не подходит...вот и все...конечно, на форуме должна быть бесплатная помощь по темам поиск пропавших(его), чрезвычайные ситуации. в которых время дорого, форс-мажорные обстоятельства, но почему такие вопросы, как "я познакомилась неделю назад с МЧ-скажите, что он ко мне чувствует?" не должны быть платными...? ведь это вопросы от того, что человек, их задающий с жиру бесится... повстречайся, понаблюдай и поймешь, твой или не твой... так нет, подавай ему мага с его помощью... и пусть как можно больше людей посмотрит и ответит... и ведь отвечают... тогда почему таким вопросам не появляться? от нас , коллеги-практики, очень многое зависит, во всяком случае настрой и атмосфера на форуме точно... и клиента нужно воспитывать... а то получается явный перекос: все время воспитывают и тыкают носом практиков, а клиент стоит в сторонке и смеется....

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Ученик Мага » 12 июл 2012, 22:58

Палка о двух концах, об этом не стоит забывать. Тех, кто разменялся на деньги или мнимую власть, а потом погряз в проблемах и сдулся, тут уже не раз видели.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение borndead » 13 июл 2012, 00:04

Можно проверить - биолокацией той же - в "МНогомерной медицине" рисунок 63 - проверить ожидаемые кармические последствия если помощь или знания Вам будут переданы безвозмездно и второй случай - когда за них будет оплачено - хотя бы символически. Очень интересные результаты.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Silva » 13 июл 2012, 07:04

Маг тратит в первую очередь ВРЕМЯ на анализ ситуации клиента.
А время – это уже затраченная энергия. Именно – мага или экстрасенса или астролога. Т.к. составить и продумать кoсмограмму, сделать расклад на картах или рунах и проанализировать его, прибросить «что и откуда растет», просмотреть по фото (иной раз инфа не идет, значит нужно отложить и через полчаса или через час или через пару часов снова обратится к работе), сформулировать для себя полученный диагноз и «перевести» это на понятливый язык для задавшего вопрос – это что разве не энергетические затраты?!
Я вела речь лишь о диагностике.

А теперь сюда прибавляется – например: сделать ритуал, по просьбе клиента (на тот или иной вид просьбы клиента), чистку ему сделать, указать- как лечиться надо и т.д., затраты опять энергетические, про то, что знания тут должны быть уже и наработанные практики, я речь не веду, это как бы подразумевается.
Ну и всё это естественно должно оплачиваться. Закон сохранения энергии –упомянули уже первым постом темы.

Конечно - многие люди занимающиеся целительством, магией, диагносты, экстрасенсы – могут по собственному волеизъявлению – помочь человеку бесплатно. Это могут они сделать и в реале или, как на форуме в ИП.
Бесплатно – означает, что человек получивший помощь, и живя среди людей, должен сказать спасибо за оказанное ему. Поблагодарить. Если он этого не делает, то и помощь то ему во благо вряд ли пойдет. Хамов Вселенная тоже не любит...

Бывает случай, когда маг или экстрасенс или таролог и т.д. , помогает человеку бесплатно и совершенно не надеясь на благодарность, делая это по «зову души» - в этом случае он знает, что таким образом сам он отрабатывает какой то свой кармический долг. Если спасибо ему не сказали, то он об этом даже и не вспоминает никогда.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение lillwitch » 04 сен 2012, 03:13

вообще слово "бесплатно" оно такое...скользкое довольно, все же "бес платит")))
так что аккуратнее надо с бесплатностями)))
И да, у меня все же вопрос к автору темы.
Вы пишете:
Спросите вежливо:

Какое оборудование?
Какие материалы?
Что именно вы будете покупать, и в каком количестве?
Где?
Кому приносятся требы?
Почему именно такие требы приносятся?

Если вам диагностировали порчу, спрашивайте:
Какая именно порча на мне?
Какой вид имеет, кто поставил, когда?
Почему ее поставили?
Как вы делали диагностику?
В какой технике будет проходить снятие? И тд.
Что дадут клиенту, как правило профану в магии или начитавшемуся магических форумов, почерпнувшему свои "знания" оттуда, так вот - что дадут клиенту ответы на эти все вопросы?
Единственный грамотный вопрос - "почему поставили порчу", он содержит в себе уже и лекарство от этой же самой порчи и указывает как от нее избавляться.
Все остальное...даже не представляю какая полезная информация к размышлению содержится в ответах на эти вопросы относительно оплаты работы специалиста.
Даже если тот, к кому обратились не шарлатан и спокойно отвечает на вопросы, то и шарлатан совершенно спокойно может на них ответить(пусть даже и от балды), дальше что?
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Ice_A » 04 сен 2012, 13:17

lillwitch писал(а):вообще слово "бесплатно" оно такое...скользкое довольно, все же "бес платит")))
что вы все к этому слову прицепились? Русский - не группобразующий язык славянской семьи.
В украинском, что ближе к старославянскому бес это бiс а не бес, а бесплатно это безкоштовно, то есть без денег, а не плата бесу. В заподно славянских вообще бесов демонами называют. Так в болгарском бес - демон, бесплатно - безплатно. В сербском опять же демон и бесплатно. В словацком dеmon и zadarmo, то есть даром. В польском demon и darmowe - т.е. опять же даром в дар. Не надо свои материальные трудности и методы работы окутывать страшилками. Многие работают бесплатно, и не бесы тут виноваты. Плата в любом случае возьмется, хотя бы добрым словом или сарафанным радио и принесет уже платных клиентов. Другое дело затраченное время и свои силы, но тут уже просто фильтровать нужно, если нет на это времени или для вас это бизнес, только вот запугивать зачем?
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение lillwitch » 04 сен 2012, 13:52

Ice_A
ну и кто кого запугивает? :smile:
чот я не заметила
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Ice_A » 04 сен 2012, 14:36

lillwitch, хочется пофлудить? Обоснуйте свое мнение тут высказанное
lillwitch писал(а):все же "бес платит")))
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение lillwitch » 05 сен 2012, 02:12

Ice_A
не обязана :smile:
высказаться могу, а обосновывать - не обязана :smile:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Ice_A » 05 сен 2012, 02:22

странно конечно, но всегда думал что любое сказанное слово должно иметь как минимум какую то подоплеку.
бессердечный, кстати, значит бес сердце забрал, или сердечный бес?)
боюсь задать вопрос по поводу слова бесконечный :shock: :smile:
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Cat12 » 25 окт 2012, 15:59

Прочитала тему и у меня возник вопрос к магам:

Если описав магу ситуацию и поставив вопросы получаешь ответ, что полное решение проблемы за определенную сумму с оплатой вперед (сумма очень немаленькая). Детали не разглашаются - профессиональная тайна. Ни на один вопрос ответа нет (о безопасности обряда, том как проявится результат), все после начала работы.
Предложения о платной диагностике с полными разъяснениями не поступало, хотя я бы согласилась.
Это нормальная практика или развод?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Глиптика » 26 окт 2012, 17:18

Cat12
детали ритуала или обряда действительно , зачастую, заказчику знать не стоит... хотя бы потому, что действие тайное и чем меньше людей знают о нем. тем лучше... к тому же, вы будете мысленно прохаживаться по этим деталям, думать о процессе, что его может или остановить или замедлить...
а вот о диагностике я со своими клиентами всегда беседую, прежде . чем ее начать... рассказываю, в чем она будет заключаться и на какие вопросы она даст ответ... попутно спрашиваю, на что заказчик хотел бы обратить свое особое внимание, чтобы внимательнее отнестись именно к этому моменту в диагностировании...
насчет результативности и безопасности обряда...
результат зависит от многих факторов- от мастерства мага, его профессиональной планки, от адекватности действия , от верных выводов из диагностики. как первоначального этапа... если сделано не косо, выбрано верно, сделаны правильные выводы, то и безопасность гарантирована... нужен точный расчет во всем... магия не любит скоропалительных решений и наспех сделанных выводов... рассчитать, выбрать оптимальный вариант . учесть безопасность для участникво -вот главные моменты магической работы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Пламенный » 26 окт 2012, 17:31

Позвольте вопрос?

Это пособие по лоховодству или по лохоходству?

С одной стороны вроде для лоховатых граждан как узнать больше вранья о своей порче, а с другой стороны памятка для лохов что нужно платить обязательно - это аксиома, что на руку лоховодам.

Может быть порчи и должны быть платные. Но вот лечение и обучение наиболее ценное когда делается от души человеком с чистыми намерениями, а не ради заработка.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:45
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Глиптика » 26 окт 2012, 19:03

Пламенный

обучение-вполне возможно... а при лечении человека практик берет на себя многое и энергии затрачивает немало... ему нужно восстанавливаться- отдыхать, питаться, подзаряжаться от природы и прочее...значит. нужно уделить какое-то время себе, и время это должно быть оплачено...

Rel
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Rel » 26 окт 2012, 19:24

ну и мои пять копеек.
все правила исключительно мои - я их другим практикам не навязываю

1. даром не торгуют. т.е. нельзя заниматься магией с целью наживы. это все же в первую очередь помощь людям. спорная, но помощь
2. за "благие деяния" нельзя назначать цену. человек должен отблагодарить мага. чем может и как может. Но это должна быть именно благодарность, а не "вот тебе 50р. за 2 часа работы с моими проблемами и подавись". я не имею права сказать, сколько платить (кому-то 2-3 тысячи за гадание - ерунда, а кому-то и 500р. много), но мастера надо все же хоть немного уважать
3. за "неблагие" деяния цену назвать можно. и она должна быть большой. чтобы неуверенных и сомневающихся отпугнуть, а решительные еще раз подумали.
4. не бери денег вперед. серьезно, заметила, что деньги вперед сильно усложняют работу.
5. клиенту надо хотеть помочь. нельзя работать с неприятным клиентом

а Пламенный опять клеймит позором всех, кто не альтруист

вот честно, за себя скажу. я могу помочь за спасибо. когда правда беда у человека и нет возможности. не пройду. не скажу "на нет и суда нет". но у меня третий глаз порвется, если я всем халяволюбцам (а их полно. не тех, кому надо реально помочь. а кто просто хочет урвать кусок) буду задаром тайные знания выдавать. Это особый дар, не для простыых смертных. и если человек (обычный) хочет знать то, что ему не дано, то за знания надо платить. иначе у него проблемы будут

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Пламенный » 26 окт 2012, 23:56

Rel

вы так категорично не воспринимайте пожалуйста. Я клеймить готов тех, кто занимается приворотами и порчами, потому что эту сферу не уважаю. Способности не для этого даются.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Сообщение Pure » 27 окт 2012, 00:22

тех, кто занимается приворотами и порчами,
нужно просто знать когда, где и при каких обстоятельствах позволенно делать воздействия из этой области...
Способности не для этого даются.
Они приобретаются в обмен на определенные вещи, для определенных задачь...и возможность делать определенные вещи, которые могут быть оценены крайне негативно окружающими является лишь не значительным эффектом...
-------------
Да в то время пока обсуждалась эта тема, некому специалисту рейки на заработанные на рейки деньги ничто не помешало купить домик за пару миллионов евро...
..............
Впрочем каждый волен сам устанавливать правила работы и расценки, можно и вообще без ведома человека вылечить сложнейшее заболевание....а можно и за обычное гадание брать столько сколько сочтешь нужным.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»