Об оплате услуг и шарлатанах. Взгляд изнутри.

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Marianna_ » 03 июл 2013, 19:27

Jaine
Настоящих шаманов ни один дурак никуда привлекать не будет никогда , да и просто не сможет этого сделать - не по сеньке шапка. У Вас что-то все в кучу - и шаманы, и Грабовой....Разницу вообще-то ощущать надо...Ну да ладно. Это уже разговор ни о чем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Jaine » 03 июл 2013, 19:29

Marianna_, о шаманах заговорили вы. :smile:
Я, всего лишь, о статье закона.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 19:51

Jaine
Ну шамана ясно , а бубен за что ?!или за привышение децибел по сан нормам ?! :shock:
Че то круто все как то :smile:

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 19:55

Alarma
Видимо, потому что шаман работает с пациентом, используя бубен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 20:07

Не, в качестве - скушайте кусочек бубна и все пройдет - никто так не работает. ) Так что это не народное целительство и медицина, которая требует вроде лицензирования обязательного и образования. А камлание с бубном - это из другой области, для многих народов - даже религиозной и культовой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 20:08

Шуламит
Я поначиталась о шаманах , они используют не только бубен , а в суд почему то именно бубен тянут ))
Ну ,а серьезно , это все фарс , у нас тоже кликушествовали , а потом узаконили эзо профессии и на этом все и кончилось , привязав к нетрадиционной медицине , а не к услугам )) + служба защиты прав потребителей , а в случае чего привлекают ,или за вымогательство ,или махинации ..шарлатанов и привлекают , с мастерами никто не играется , как и с цыганами , ну не судятся с ними , зараннее пропащее дело ))

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 20:13

ATOR писал(а):А камлание с бубном - это из другой области, для многих народов - даже религиозной и культовой.
А если клиент не доволен результатом, и пишет в прокуратуру о мошенничестве? :smile:
Alarma писал(а): они используют не только бубен , а в суд почему то именно бубен тянут ))
Это же пример. :smile:
Alarma писал(а):а в случае чего привлекают ,или за вымогательство ,или махинации ..шарлатанов и привлекают , с мастерами никто не играется , как и с цыганами , ну не судятся с ними , зараннее пропащее дело ))
Во. То есть судят - таки.
Jaine писал(а):Есть ещё статья 159 УК РФ. Мошенничество.
А насчёт мастеров - если помогли, то и не судятся. А так, в принципе, накатать на кого угодно можно, вопрос в том, будут ли рассматривать это заявление.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 20:17

Нетрадиционная медицина - требует образования. Все равно. Иначе начнут уриной активно поить, еще чем... ну и святую воду вкалывать, чтобы сущность в виде черепахи вышла.. Не знаю, как у вас, но у нас вроде так. И это правильно. Тут кто-то делал топик на форуме, о поедании огромного количества чеснока. Головок 12 за раз и типо - панацея... ) Так целители нетрадиционные должны диплом иметь. Иначе - практика вне закона..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Шуламит писал(а):А если клиент не доволен результатом, и пишет в прокуратуру о мошенничестве? :smile:
Это зависит от оговоренного результата, заранее.. Как правило - все это заранее оговаривается. И клиенты в стиле - изменить цвет глаз, получить после камлания мужа-олигарха или ноги длинной в два метра - идут лесом. Тут работа по оптимизации сознания-подсознания идет. Но я был на многих камланиях, и ни разу ни одного недовольного по итогам не видел.
Но вообще, читал, что недавно один чудик на РПЦ иск подал интересный. Типо он ходил, верил, поклонялся, а ништяков не получил. )

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 20:20

ATOR писал(а):Не знаю, как у вас, но у нас вроде так.
Да так же, Россия одна. :smile:
ATOR писал(а):Нетрадиционная медицина - требует образования.
Ага. Но я про шамана спросила. Ну, нет у него диплома "Шаман", а камлание проводит. И вот, допустим, написать заявление "Такой-то называет себя шаманом и проводит такие-то действия. Я не доволен тем-то". Будут за мошенничество привлекать?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ATOR писал(а):Как правило - все это заранее оговаривается.
Но документов-то нет - договора и т.д.
Я понимаю, что это абсурд, но ведь такое возможно, а закон как прописан - так его и читают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 20:23

Шуламит писал(а):И вот, допустим, написать заявление "Такой-то называет себя шаманом и проводит такие-то действия.
Да, вы должны написать - были проведены со мной такие-то шаманские действия.
Я не доволен тем-то".
Тут надо подробнее, чем именно, и что именно обещалось. Может вы просто недовольны, что у вас бородавка выросла. Сама по себе.
Будут за мошенничество привлекать?
Найдут основания - будут, наверное. Но для этого договор желательно иметь, доказательную базу. Где четко прописано - что обещалось, что не получилось, в какие сроки и т.п.

ЗЫ. Каждый вправе потребовать договор перед началом работы. Особенно это нужно делать, когда обещают 100%. Как с приворотами.

Проблема в том, что ситуация чуть патовая в том смысле, что можно и с врачей начать тогда требовать такие договора - вылечат или нет. Представьте хирурга перед операцией. Где прописано - обязуюсь - чел будет жить! А чел - может после аварии в мясо.. Или в плане обучения - каждая девочка в балет-школе может потребовать договор, что станет второй Плесецкой и т.д. Но мошенничество, имхо, начинается там, когда чел приходит и аргументированно говорит - вы обещали это, это. Этого нет, подтверждаю тем-то. Верните деньги. И когда начинается - нет, не верну, потому что... Это уже некрасиво и есть повод задуматься.

Зы.Зы. Аларма - не из России. )
Последний раз редактировалось ATOR 03 июл 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 20:30

ATOR писал(а):Да, вы должны написать - были проведены со мной такие-то шаманские действия.
ATOR писал(а):Тут надо подробнее, чем именно, и что именно обещалось. Может вы просто недовольны, что у вас бородавка выросла. Сама по себе.
Да. Вы дописали мои мысли.
ATOR писал(а):Найдут основания - будут, наверное. Но для этого договор желательно иметь, доказательную базу. Где четко прописано - что обещалось, что не получилось, в какие сроки и т.п.
А у шамана всё это есть? Он юридически грамотный? Если да, и договоры на камлание подписываются, - то всё понятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Alarma » 03 июл 2013, 20:34

патент )) | +
Как отличить целителя от шарлатана
Врачи утверждают, что вылечить человека можно травами и гипнозом, критически относятся к диагнозу по фотографии и терапии интимом.
В конце 2012 года Кабинет министров утвердил новый порядок оформления документов на занятие целительством. Люди, которые занимаются нетрадиционной медициной, должны в Минздраве получить лицензию на свою лечебную деятельность. Патент будет выдаваться бессрочно, но раз в пять лет целитель должен будет доказывать свой дар.

В Крыму насчитывается 11 целителей, имеющих лицензию на лечение, выданную Министерством здравоохранения Украины. Первым разрешение на частную медицинскую практику на полуострове получил Евгений Денесюк.

Получить такое разрешение очень трудно – рассказал целитель. «Надо посетить Комитет по вопросам нетрадиционной медицины в Киеве и предъявить справку о психическом здоровье. Затем нужно доказать знание в медицине, потом на практике установить правильный диагноз десяти больным, которых ранее обследовали врачи. Далее нужно пройти занятия по биоэнергетике и фитотерапии. Все это оформление занимает два месяца и затрачивается более пяти тысяч гривен. Пройдя это все, не все становятся обладателями лицензии. Не получают ее те, кто берется лечить шизофрению, рак, туберкулез и СПИД. Лечащим без лицензии грозит лишь штраф в размере 2250 гривен, в случае жалобы на него в Минздрав."

Но таких жалоб еще не было, так как людям стыдно признаться, что их облапошили шарлатаны. А интернет переполнен объявлениями о лечении рака на улье с пчелами, которые жужжат и лечение от СПИДа путем гипноза.
Главный момент опуса -жалоб небыло и т.д.))
а есть и такие ,что с мед образованием , вот один из них и налоги платит , у нас ))
маг с патентом и образованием | +
Владимир Викторович








Я,Д....ов Влад..ир Викт..вич, Народный целитель Украины, биоэнерготерапевт и массажист. 25 лет назад я пережил состояние клинической смерти. Когда моя душа вернулась в мое тело, я ощутил себя заново рожденным. Бог дал мне дар лечить людей и вернул меня к жизни, дав призвание исцелять больных. Это стало предназначением моей жизни. Я закончил Медицинский Университет Украинской Ассоциации нетрадиционной медицины по специальности биоэнергоинформотерапия. Зарегистрирован частным предпринимателем с видом деятельности в области здравоохранения, состою на учете в налоговой инспекции. Более 20 лет я возвращаю людям здоровье, утерянное душевное равновесие, веру в себя и людей. После моего лечения люди возвращаются к активной полноценной жизни. Обращайтесь ко мне, и я помогу Вам справиться с проблемами. Ваш....
Последний раз редактировалось Alarma 03 июл 2013, 20:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 20:39

Шуламит писал(а):Если да, и договоры на камлание подписываются, - то всё понятно.
На камлания больше люди в теме ходят, которые все понимают более или менее, и которые знают - что можно от этого получить - чего нельзя. Принципы и т.д.
А договор на камлание выглядел бы интересно. ) Но я не думаю, что с этим бы заморачивались. Послали бы лесом и все. Хотя бы потому, что человек изначально не верит, поэтому какой смысл возиться с ним? Все одно все изменения в этой теме - через человека идут, а для этого вера и открытость нужна. ) Чтобы не говорили про духов, как внешних существ. ) Ок. Пусть это внутренние духи будут. )

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Alarma писал(а):«Надо посетить Комитет по вопросам нетрадиционной медицины в Киеве и предъявить справку о психическом здоровье.
Молодцы они у вас. С главного начали! ) Респект! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Прохожий » 03 июл 2013, 20:39

ATOR писал(а):Обучение профессиональной работе с Таро ©)
Кстати, в Австралию не езди, там Таро вне закона.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 20:39

Alarma писал(а):Но таких жалоб еще не было, так как людям стыдно признаться, что их облапошили шарлатаны.
Ну, кому стыдно, а кому нет. Кому-то об изнасиловании стыдно заявление подавать, кому-то - о насилии в семье... Всякие люди бывают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 20:40

Прохожий писал(а):Кстати, в Австралию не езди, там Таро вне закона.
Блин, а я только собирался.. )) Билеты сдавать? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Прохожий » 03 июл 2013, 20:43

Да не, просто колоду с собой не бери.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 20:43

А руны можно? 8)

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение Шуламит » 03 июл 2013, 20:46

ATOR писал(а):А договор на камлание выглядел бы интересно. )
Вот и я о том же. Особенно интересно было бы посмотреть на лицо следователя, читающего такой договор. :smile:
ATOR писал(а):Послали бы лесом и все. Хотя бы потому, что человек изначально не верит, поэтому какой смысл возиться с ним? Все одно все изменения в этой теме - через человека идут, а для этого вера и открытость нужна. )
Тут я не спорю. В любой работе так надо, не только при обращении к шаману.
Но многие сначала доверяют, а потом кричат, что ему, там, приворот не сделали, а деньги взяли. Или не вылечили. Представляю, если бы на это ещё и договора были изначально...
А если, например, маг отказывается подписывать договор - его опять обвинят в мошенничестве.

Ладно, походу, разговор уходит от Кодекса. :sleep:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: "ЖАЛОБА НА КЛИЕНТА..."

Сообщение ATOR » 03 июл 2013, 20:49

Шуламит писал(а):Но многие сначала доверяют, а потом кричат, что ему, там, приворот не сделали, а деньги взяли. Или не вылечили.
Если человек категорически утверждает, что он - сделает приворот или вылечит, то как бы надо отвечать за слова. Иначе - не надо использовать такую рекламу. Но она - по-прежнему пестрит в том же яндекс-директе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»