Как отличить мага от шарлатана?

Здесь вы можете ознакомиться с правилами раздела " Ищу помощь", с новостями раздела, с полезными советами и отзывами о пользователях оказывающих помощь. Информация о том, как правильно оформить тему и получить бесплатную консультацию.
Правила форума
Уважаемые пользователи форума! Если вы решили обратиться на форуме за услугой, приглашаем вас выбрать специалиста в разделе Кабинеты практиков Жми сюда!

Также вы можете воспользоваться скрытым разделом Ищу Помощь V.I.P. где можно создать тему без засвечивания в открытом доступе своих личных данных.Попасть в раздел вы сможете прочитав информацию Тут
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 19 янв 2023, 08:49

Мила*** писал(а):
18 янв 2023, 18:53
Игрок
А как понять что прибор дает точные данные? Я совсем запуталась, читала в соседней теме, где расчет ауры с помощью нумерологии, что моему числу 6 соответствует красная цветовая гамма.
Ну я бы точно не стала определять цветовую гамму ауры человека по циферкам )).
Сами подумайте, эти цифры статичны. А человеку свойственно изменяться. Вот он разозлился, нацелился мстить и пакостить - запылал грязными оттенками, влюбился - в ауре соответствующие тона вспыхнули, опечалился надолго - опять она изменилась....

Конечно есть относительно устойчивый преобладающий цвет (точка сборки), он в основном и отображается в момент диагностики. На сколько можно доверять каким приборам я не знаю, не изучала их. Но когда делала такую диагностику, сравнивала ее с информацией видящих ауру. Совпадала.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:48
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Viasna » 01 фев 2023, 05:43

Игрок писал(а):
17 янв 2023, 16:26
Viasna
Если бы вы действительно имели ввиду НЕ приворот, которым так озабочены, то знали бы, что к примеру диагностика энергоструктур человека давно уже проводится приборами, дающими наглядную картину энергополя физическим глазам заказчика. Не говоря уже о мед. диагностике. Так что не составляет труда сделать соответствующую диагностику и сдать анализы до работы энергопрактика или мага и после. И не мучаться вопросом, а есть ли результат.

Хотя даже тут такие как вы требовательно-недоверчивые могут сказать: ой да наверно совпадение или вот солнышко погрело, ветерок обдул, я таблеточку съела и все само прошло, а вы шарлатаны.

Кто хочет видеть и понимать что происходит при работе мага, тому разумнее не плакаться о том, что ему ни как это не показывают и не доказывают, а научиться чувствовать и видеть тонкие планы, движение энергий и прочее. Как минимум потому что эти вопли о жажде доказательств и показательств бессмысленны когда нечем "смотреть" и "чувствовать".

Наравне с магами существуют и недомаги и шарлатаны. Насколько поганенькие цели у заказчика настолько поганенького деятеля он и встретит. Закон подобия никто не отменит.
Во первых я против приворотов , не знаю где вы это усмотрели лично в моих топиках. А что касаемо " требовательно-недоверчивости" - то она вытекает только от моего опыта взаимодействия с " магами" на уровне банальной диагностики. И я могу точно сказать что реальной диагностикой обладают единицы. И это особый дар. Они есть - но их очень мало, чем их заявлено.

Тут нет воплей о " понимании о работе мага". Но, не владея диагностикой ( я склонна что сам маг того не подозревает, рассказывает сказки клиенту которые ему "показывают силы" ) Возникает вопрос - какой он практик и что он собирается делать для клиента и какой результат? Это риторический вопрос. Вопрос профессионализма и его отсутствия.

Мед. диагностику я сделаю в мед учреждении. Тут я немного по другим темам, и не по энергополю ( если практик сильный он и это увидит). А говорю о диагностике ситуации например, если практик не видит ситуации ( не в состоянии диагноз поставить) - то что лечить собирается?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 01 фев 2023, 14:47

Viasna писал(а):
01 фев 2023, 05:43
Во первых я против приворотов , не знаю где вы это усмотрели лично в моих топиках.
А вот это элемент чего, я прям стесняюсь спросить:
Viasna писал(а):
11 дек 2022, 07:19
Навести тоску, ослабить волю и потом вызов? Как подскажете? Благодарю!
Viasna писал(а):
01 фев 2023, 05:43
И я могу точно сказать что реальной диагностикой обладают единицы.
Ну сказали вы свое мнение, оно услышано, дальше что? Есть личные претензии к практикам форума, высказывайте их в соответствующем разделе негативных отзывов.

Есть претензии к другим практикам, к ним и идите объяснять какие они не правильные.
Чего вы тут добиваетесь?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 01 фев 2023, 14:54

Viasna писал(а):
01 фев 2023, 05:43
А говорю о диагностике ситуации например, если практик не видит ситуации ( не в состоянии диагноз поставить) - то что лечить собирается?
Диагноз ситуациям не ставят. Его ставят больным. И ситуацию не лечат, лечат больного. А будущее, вытекающее из любой ситуации многовариантно. Многовариантно даже для малоразвитых особей, поскольку они могут взаимодействовать и зависеть от выбора более развитых, которые в нем свободнее.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:48
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Viasna » 02 фев 2023, 12:24

Цитирую вас ( не знаю почему криво срабатывает цитатник") Ну сказали вы свое мнение, оно услышано, дальше что? Есть личные претензии к практикам форума, высказывайте их в соответствующем разделе негативных отзывов.
Есть претензии к другим практикам, к ним и идите объяснять какие они не правильные.
Чего вы тут добиваетесь?"

- Во первых тема создавалась не мой, и тема с красноречивым названием - актуальная для многих кто ищет помощи и читать ее могут многие даже незарегестрированные. У меня нет задачи на кого то тут жаловаться - есть задача поставленного вопроса в названии темы.
Игрок писал(а):
01 фев 2023, 14:54
Диагноз ситуациям не ставят. Его ставят больным. И ситуацию не лечат, лечат больного. А будущее, вытекающее из любой ситуации многовариантно. Многовариантно даже для малоразвитых особей, поскольку они могут взаимодействовать и зависеть от выбора более развитых, которые в нем свободнее.
Я говорю о диагностике и тем что под эти подразумевается - элементарный анализ ситуации. Будущее меня не интересует, и о том что его человек сам даже может менять и оно многовариантно я в курсе. Хоть бы кто настоящее происходящее и прошлое корректно увидел - это уже будет сильный практик .
Для себя я вопрос решила так - что без корректной диагностики и слабый практик, то есть по принципу что человек видящий проблему , имеет больше шансов помочь в ситуации.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 02 фев 2023, 14:21

Viasna писал(а):
02 фев 2023, 12:24
- Во первых......есть задача поставленного вопроса в названии темы
Вот и придерживайтесь названия темы. И во-первых и во-вторых и в-третьих.
Viasna писал(а):
02 фев 2023, 12:24
Я говорю о диагностике и тем что под эти подразумевается - элементарный анализ ситуации.
Учитесь анализировать и строить свою жизнь и отношения сами, а не возмущаться, что разные люди дают разные анализы. Все очень даже закономерно, вы сложили с себя ответственность за понимание того, что у вас в жизни происходит, а каждый, на кого вы ее сложили, будет делать этот самый анализ на основании собственного мировосприятия.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Uljrih » 02 фев 2023, 14:39

Viasna писал(а):
02 фев 2023, 12:24
Хоть бы кто настоящее происходящее и прошлое корректно увидел - это уже будет сильный практик .
т.е практики должны сдать вам экзамен и только потом вы их допустите до себя....а на основании каких мерил вы их будете оценивать? и хотелось бы увидеть тех практиков кто будет этот ваш экзамен сдавать...
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 06:48
Репутация: 0

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Viasna » 03 фев 2023, 04:40

Игрок писал(а):
02 фев 2023, 14:21
Viasna писал(а):
02 фев 2023, 12:24
- Во первых......есть задача поставленного вопроса в названии темы
Вот и придерживайтесь названия темы. И во-первых и во-вторых и в-третьих.
Viasna писал(а):
02 фев 2023, 12:24
Я говорю о диагностике и тем что под эти подразумевается - элементарный анализ ситуации.
Учитесь анализировать и строить свою жизнь и отношения сами, а не возмущаться, что разные люди дают разные анализы. Все очень даже закономерно, вы сложили с себя ответственность за понимание того, что у вас в жизни происходит, а каждый, на кого вы ее сложили, будет делать этот самый анализ на основании собственного мировосприятия.
Вы можете посмотреть тут что такое диагностика на форуме и по каким поводам люди обращаются и даже в открытую с фото и так далее. Может это вам откроет что-то. Плюс я говорю о оказываемой услуге ( платной), то есть работе предполагаемых специалистов-профессионалов, а не " просто людей с собственным мировосприятием". И именно эта тема тут обсуждается .
Uljrih писал(а):
02 фев 2023, 14:39
т.е практики должны сдать вам экзамен и только потом вы их допустите до себя....а на основании каких мерил вы их будете оценивать? и хотелось бы увидеть тех практиков кто будет этот ваш экзамен сдавать...
они ничего не должны - но выполнить корректно свою работу, которую они оказывают как услугу, иначе не предлагали бы ее.
И выше я уже описала на основании каких мерил я это оценила и другим советую, кто с такой же проблемой сталкивается. Потому что тема очень тонкая - на основании каких мерил тогда оценивать произведенную работу, если работа выполняется специалистом и не за даром, скажем так? Или на основании каких мерил доверять человеку своё сокровенное? На основании рекламы которую он себе дает? Я только делаю выводы. И делюсь с теми кто будет позже читать тему. Я находила разных - и сильных и совершенно нет, и могу сказать, что сильных единицы чем заявлено, но они есть - так называемые " сдавшие экзамен" как вы назвали. И у каждого свой путь к своему практику - силы тоже не просто так откликаются и ведут в этом поиске.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 03 фев 2023, 08:56

Viasna писал(а):
03 фев 2023, 04:40
И выше я уже описала на основании каких мерил я это оценила и другим советую
Если продолжите пререкаться, то со своими мерилами и советами пойдете устраивать проверочные мероприятия в бан. Перечитайте внимательно правила форума.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Karyna » 13 мар 2023, 09:11

Ура, мой первый коммент в этом форуме:)

Привет, как то большинство из вас пришли к выводу, что если человек является хорошим диагностом, то и магом сильным будет.

Смею возразить. Я, как медиум и очень легко и без усилий считывающий информацию диагност это пишу.

Но у меня нет сил на ритуалистику. Абсолютно не срабатывают либо оочень вяло и медленно.

Так что, не заблуждайтесь, если вас хорошо читают. Это ещё не показатель того, что он о почистит вас хорошо.

Совет тем, кто не владеет мантикой. Встаньте, расслабляйтесь. Спросите у себя, что для меня значит «да»? И вас качнет совсем слегка в сторону. Потом спросите, что значит «нет?» После этого задайте парочку проверочных вопросов. Вопросы, ответы которых известны. Всё! Можете искать мастера.
(Если нет непрогляда, то прокатит). Хотя и это прочувствуете. Непрогляд слегка «туманит» голову на пару секунд.

Другой метод: обратитесь к ангелам хранителям, наставникам, Высшим Силам. Заранее соберите все эмоции в кучу. Всю боль, которая тревожит и просите у них совета, подсказки наяву или во сне. Чем громче крик души, тем явнее будет подсказка.

Или наконец купите карты. Купите самые говорящие, самые примитивные, где много текста. Познакомьтесь с текстом и картинками и этого должно хватить на примитивный вопрос.

Надеюсь, поможет хоть кому :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 13 мар 2023, 09:17

Karyna писал(а):
13 мар 2023, 09:11
Так что, не заблуждайтесь, если вас хорошо читают. Это ещё не показатель того, что он о почистит вас хорошо.
Совершенно верно.
Устала повторять уже что "качественное восприятие" не обозначает "мощное воздействие", а скорее совсем наоборот.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22889
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 13 мар 2023, 15:45

Karyna писал(а):
13 мар 2023, 09:11
самые примитивные, где много текста. Познакомьтесь с текстом и картинками и этого должно хватить на примитивный вопрос.
Карты это всего лишь Проводник. Посредник. Переводчик. Никакие картинки не помогут "увидеть" правильную картину, и неважно что выпадут какие-то картинки, как вы говорите.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Uljrih » 13 мар 2023, 16:45

Karyna писал(а):
13 мар 2023, 09:11

Надеюсь, поможет хоть кому :)
навряд ли, если не наработаны каналы связи с тонким миром , то хоть обкачайся в любую сторону, будет как по теории вероятности...
и карты - это всего лишь помощь в выходе на поток для считывания информации , а не прочитывание их описания что бы применить к своей ситуации...
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение olya_ya » 13 мар 2023, 19:54

Игрок
Не думаю, что наоборот, у всех своя специфика и это надо понимать. Есть мастера широкого профиля, а есть узкого, как и везде

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Karyna » 13 мар 2023, 22:50

Uljrih писал(а):
13 мар 2023, 16:45
Karyna писал(а):
13 мар 2023, 09:11

Надеюсь, поможет хоть кому :)
навряд ли, если не наработаны каналы связи с тонким миром , то хоть обкачайся в любую сторону, будет как по теории вероятности...
и карты - это всего лишь помощь в выходе на поток для считывания информации , а не прочитывание их описания что бы применить к своей ситуации...

Я с вами соглашусь, но каналы могут быть открытыми, но человек может лишь подозревать об этом.

В общем, тавтологию в сторону. Я знаю, как работаю я на интуиции и яснознании. Верхний канал открыт. Но есть люди, которые не имеют никаких каналов и способностей. Они годами зубрят карты и смотрят так. Выходит у них относительно правильно, но поверхностно очень.

Насколько я понимаю, они подключаются к этому эгрегору и черпают информацию оттуда. (Исправьте, если не так).

Так вот, на основании этого я и предложила вариант попробовать свои силы с картами. Кому то зайдет и он пойдет их дальше изучать, а кто то поймет, что это не его инструмент.
Если уж человек сунулся в магию и даже если только для решения проблем, то без мантики, интуиции никак.


Еще один момент, каждый проживает свою карму и если он не находит рекомендаций хороших практиков, ищет сам и не натыкается, то значит этот метод решения проблем не для него. Если надо решить проблему посредством магии, то практик найдется

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Karyna » 13 мар 2023, 23:00

Бульдожио писал(а):
13 мар 2023, 15:45
Karyna писал(а):
13 мар 2023, 09:11
самые примитивные, где много текста. Познакомьтесь с текстом и картинками и этого должно хватить на примитивный вопрос.
Карты это всего лишь Проводник. Посредник. Переводчик. Никакие картинки не помогут "увидеть" правильную картину, и неважно что выпадут какие-то картинки, как вы говорите.

Ой, ну как вам сказать… Можно и на фантиках смотреть. Это лишь бумажки и картинки. А можно и без карт смотреть, просто смотря в глаза человеку. И как угодно можно смотреть. Но картинки помогают в выстраивании ассоциаций, что значительно упрощает процесс.

Не вижу смысла в одухотворении карт. Это не руны. Можно раскинуть карты, которые в магазине как образец лежат и на них тоже всё идеально покажет. Главное понимать, что карты значат ровно то значение, которое вы ему даёте. Картинки и символы помогают добавить новые значения картам, т е помогают разогнаться в вариациях ответа.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22889
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Бульдожио » 13 мар 2023, 23:08

Karyna
Вы абсолютно не вникли в смысл написанного. Мне лень разжевывать очевидные вещи.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Karyna » 13 мар 2023, 23:11

Бульдожио, пусть будет так:)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Игрок » 14 мар 2023, 11:51

olya_ya писал(а):
13 мар 2023, 19:54
у всех своя специфика и это надо понимать. Есть мастера широкого профиля, а есть узкого, как и везде
Дело не в профиле, широком или нет. Дело в физике процессов. Мощное воздействие это пропускание через себя мощного энергопотока во вне. А качественное восприятие это в первую очередь высочайшая психофизическая чувствительность.

Это два разнонаправленных состояния.

Еще можно будет сказать, что те, кто могут оказывать качественное энерговоздействие вполне способны считывать информацию.

Но говорить о том, что любой сенситив может и полечить и почистить, в корне не верно (а выше речь шла именно об этом). На многих из них посмотреть-то строго нельзя если что, оглянешься, а там "ой, ай, спасите, помогите....".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 08:36
Репутация: 9
Пол:

Re: Как отличить мага от шарлатана?

Сообщение Karyna » 15 мар 2023, 00:09

Игрок
Поясните пожалуйста, что вы имели ввиду под «на многих из них посмотреть нельзя»

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Информационный раздел ИП»