Белый Шаман. Николай Шундик (книга)...

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Белый Шаман. Николай Шундик (книга)...

Сообщение ATOR » 09 фев 2012, 16:07

Когда я был маленьким... )

В общем, было такое кино - Белый шаман, вроде даже многосерийное, и на торрентах оно тоже сейчас есть, а по ТВ уже вряд-ли покажут - рейтинг как у Комеди Клаб не ожидается. А может и ожидается, но продюссерам этого не объяснить.
Кино мне очень нравилось в детстве, я вообще заметил, что все в детстве зарождается, своим, непостижимым образом... И только потом, по истечении лет анализируешь, и поражаешься.

К чему пишу? Ну, целое поколение выросло, разное, но вот кино этого оно лишено. А зря.
Еще более зря - книги этой оно тоже лишено, не переиздают ее, насколько я понимаю. Ну, не Донцова это, и даже не Робски...
А книга - важная, и ценная. Если читать внимательно. Мне странно, как в СССР и кино сняли, и книгу издавали большими тиражами, да еще и автору - премию вручили, государственную. Не иначе - нашаманил он. А может просто придумал хитрый ход - разбавил немного "советской властью", и...

но все одно, согласитесь, книга в СССР, под названием "Белый шаман". Супер? А если учесть, что мудрости в ней шаманской не счесть - вообще подарок тогдашним страждущим.

Так что, племя младое, если чувствуете зов в груди, если не удовлетворяет вам нынешнее масс-медиа - прочитайте эту книгу. Уверен - даже в заброшенной деревенской библиотеке она должна быть. Ну а если любите электронные носители, то и в сети найти можно. Я вот не поленился, и даже ссылку даю...

http://lib.rus.ec/b/198002

Полезное чтиво, честное слово.

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Белый Шаман. Николай Шундик (книга)...

Сообщение Из леса » 10 фев 2012, 02:23

ATOR писал(а):Уверен - даже в заброшенной деревенской библиотеке она должна быть.
В деревенских библиотеках сейчас старыми книгами печки топят. Маринину с Донцовой примут в дар, а остальное...
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»