Шаманизм или магия?

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:11
Репутация: 0

Сообщение +999 » 29 ноя 2009, 22:44

Bogomol' Я сталкивался с головной болью при переизбытке ци в голове. Снимается при одновременном выдохе, переносе фокуса внимания с верхнего дяньтяня на средний потом через нижний и ступни в землю. Хорошо помочь при этом руками. Удачи

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 29 ноя 2009, 23:05

Bogomol' писал(а): Вот например, у меня уже 5-й месяц (с начала лета) болит голова в районе левого виска. Говорят, что у меня переизбыток энергии? в голове. Может оно и так, дома техника периодически сгорает заживо)). Однако слова словами а из шаманов (да и я сам) ничего сделать никто не может. Вот и ищу я то, что может помочь мне и в этом вопросе и в остальных)) Хотя конечно понимаю, что серьезный шаман решит эту проблему с головой на раз. Но в то же время я понимаю и то, что если в голове действительно перенасыщение энергии, то ее всегда можно перераспределить или часть ее удалить и для этого вовсе не требуются супер уникальные знания. В свое время мы занимались этим на цигуне еще на начальных ступенях обучения...
Настоящий шаман разобрался бы с этой проблемой легко. Любой настоящий шаман, в первую очередь, ЦЕЛИТЕЛЬ. У Вас не перенасыщение энергии Ци (такого "диагноза" вообще не существует в Тибетской медицине), а нарушение ее циклической циркуляции. Т.е. нарушение циркуляции энергии Ци. Это - следствие переизбытка энергии Ян в энергостволах позвоночника. Следует разбалансировать Ян и восстановить равновестие энергий Инь-Ян. И тогда давление уйдет из головы, спазмы сосудов прекратятся (а именно это у Вас сейчас и происходит - спазмы). Если этого не сделать, то в дальнейшем усугубится ишемия головного мозга вплоть до возможного инсульта; либо до сосудистой диструкзии, приводящей к раннему склерозу , затем маразму.Короче, ищите проблему в позвоночнике ближе к шее, активизируйте аккупунктурную систему энергоузлов (точек). Если что-то не понятно, спрашивайте - отвечу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kzindy » 03 дек 2009, 12:21

Плохо, что голова болит в районе левого виска столь долго. Переизбыток ВАТЫ – воздуха и эфира, нарушаете космические биоритмы, наверняка не правильный режим ведете и ночами бодрствуете. Мой совет – подъем в шесть утра максимум, когда сатва в природе разлита, массаж головы кунжутным маслом, и всего тела, после ванны теплые. Прямо в масле обмазанным садиться в ванную и прогреваться. Если есть финансы пройдите курс марма массажа в аюрведическом центре. И вообще не мешает обследование и нашей традиционной медицины сделать, томографию там, а потом уже на всякие средства не традиционные переходить. Вполне возможно, что у вас, Bogomol переизбыток информации, так как вы накинулись на книги, для левой половины мозга - не рациональной, которая как раз и отвечает за магию. У Кастанеды примеры для левой стороны осознания есть, вам понятно должно быть о чем говорю...Но тут можно только гадать отчего и почему, а надо знать наверняка и посерьезней отнеситесь к вопросу. Ваша же голова болит, кому какое дело до чужой боли?
Шаманизм - путь единения с природой, путь одиночки, магия вполне реальна и в городских условиях и в группах, потому обряды и ритуалы, для коллективной настройки на общую волну. Одному настроек меньше надо, только чуйка и глаза, ветра и свобода полей лесов или тундры, там, где можно кричать во все горло и только духи тебя и услышат и откликнутся или не отзовутся, если им все равно…

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 04 дек 2009, 03:49

шаманы выходят в мир духов, а маги ими командуют

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 04 дек 2009, 06:02

Pure
А Вы сами пробовали покомандовать шаманом, настоящим шаманом, не "инетовским"!?
8) :)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»