Турбо-флудилко! (типо мусорка для оффтопа). )

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 09 окт 2012, 00:32

zemleroika
интересно, как из моего ответа вы ухитрились сделать такие выводы?
хотя, смотря что и как думать)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 00:35

Верушка писал(а):что важнее человеку, у которого есть жалоба, мистическое толкование ситуации или практическое решение его проблемы? без лишнего словесного мусора?
ЗЫ. с чего вы решили, что нарекание яблок арбузами делает мир более целостным?
Обывателю важнее вылечиться. Человеку занимающемуся духовным развитием гораздо важнее для чего ему дается такая болезнь.

Но, излечив тело, правильно говорить: "убрать симптомы" вы всего лишь уберете симптомы, причина остается. Почему-то ко врачам люди ходят, ходят, а как врачи руками разводят вот тогда человек идет к целителю.. Я уже и не говорю о тех случаях, когда врачи придумывают болезнь... кстати лекарства которые они прописывают зависит от того, какой препарат сейчас в плане продаж, к врача в кабинет приходит специальный мерч, который дает план на месяц.

Понимаете, чем отличается лечить симптомы, от лечить болезнь?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 09 окт 2012, 00:39

Raj
Верушка писал(а):
можно что угодно говорить пр целительство, но только целительскими методами это состояние не убирается.
Да?)))))

Верушка писал(а):
и тем более астральными переговорами.
Вот вы пробовали или сталкивались? От балды ведь прете
заметьте, вам пока никто не сказал, как и от чего вы прете.
а по сабжу, я ж писала выше: докажите. экспериментально. статистически. опубликуйте, в конце концов.
Понимаете, чем отличается лечить симптомы, от лечить болезнь?

понимаете, что лечение бывает не только симптоматическое? но и основанное на этиологии и патогенезе заболевания? и еще, нормальный доктор прописывает то, что нужно, а не то, что в тренде этого сезона.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 09 окт 2012, 00:44

Raj писал(а):Но, излечив тело, правильно говорить: "убрать симптомы" вы всего лишь уберете симптомы, причина остается.
А с этим никто и не спорит, к слову. ) И лечить надо причину, да. ) И она - да, часто и от поведения и т.п. Но снова, тут все просто. Есть законы этой Вселенной, только и всего. Нет тех, кто наказывает, кто ништяки раздает. Все автоматически происходит. ) Но считать всеми причинами для всего, для всех болезней и ситуаций только чакры - это уже пипец полный. )

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 00:47

ATOR писал(а):У вас на пути - сплошное непознанное, неизведанное. Однако вы с этим общаетесь, лечите (типо) и т.п.
Я не совсем лечу, кое чем другим занимаюсь... лечу душу)
И все давно познанно, просто вы ни как не хотите согласиться, с тем, что мистический вариант видения мира, не только имеет место быть, и в наше время тоже, но и дополнит ваш опыт)
Но да, не мне дополнять ваш опыт, во всяком случае сегодня)
Приятно было с вами пообщаться, хотя мы больше бодались) (или вы считаете, что я бодался, а вы АТОР?))

Надеюсь вы вынесете, что-то полезное из этой темы, кроме как гордость и умствования.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Верушка » 09 окт 2012, 00:48

Raj
слив защитан.
ATOR
пошли спать уже.... ночь на дворе))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 09 окт 2012, 00:51

Raj писал(а):Я не совсем лечу, кое чем другим занимаюсь... лечу душу)
Ага. Почти психолог. ) Верушка как-то дала определение, как точно называется это занятие. Промолчу. ))) Много вылечили душ? А еще чакрами занимаетесь, наверное. )
Но да, не мне дополнять ваш опыт, во всяком случае сегодня)
Да-да, поверьте, мне моего хватает с лихвой.
Надеюсь вы вынесете, что-то полезное из этой темы, кроме как гордость и умствования.
Надейтесь. ) И избавляйтесь от мессианства. ) Смешно выглядит все это. ) Здесь таких тем - через одну, даже чаще. ) Поэтому - шибко банально выглядит. )
Последний раз редактировалось ATOR 09 окт 2012, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 00:57

ATOR писал(а):Но снова, тут все просто. Есть законы этой Вселенной, только и всего. Нет тех, кто наказывает, кто ништяки раздает. Все автоматически происходит. ) Но считать всеми причинами для всего, для всех болезней и ситуаций только чакры - это уже пипец полный. )
В случае болезней все происходит автоматически, но при этом есть те, кто наказывают, но они лишь исполнители, каким может быть и быстро съеденное мороженное, и обиженный друг. Чакры это всего лишь один из вариантов поиска причин и способов лечений, можно и без них, просто мне нравится использовать этот подход, он ближе.
Тут вопрос в том, что Верушка говорит, что лечить болезнь в физ теле нужно ТОЛЬКО фармацевтикой. Я же говорю, что да, как вариант, когда болезнь добралась до физики, можно, как вариант, применить таблетку-укол, но это убирает симптомы физики, но не болезнь.
Верушка писал(а):но и основанное на этиологии и патогенезе заболевания? и еще, нормальный доктор прописывает то, что нужно, а не то, что в тренде этого сезона.
Добросовестный доктор, но таких почти. И все-равно, все лекарства лечат только тело, гомеопатия - эфир, да, но на астрале все так-же остается и выше.
Верушка писал(а):докажите. экспериментально. статистически. опубликуйте, в конце концов.
Что именно?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Верушка писал(а):Raj
слив защитан.
Вы, ребята, друзья, или сиамские близнецы, или это просто прикольно принимать на себя сообщения адресованные другому?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение ATOR » 09 окт 2012, 00:58

Raj писал(а):Тут вопрос в том, что Верушка говорит, что лечить болезнь в физ теле нужно ТОЛЬКО фармацевтикой. Я же говорю, что да, как вариант, когда болезнь добралась до физики, можно, как вариант, применить таблетку-укол, но это убирает симптомы физики, но не болезнь.
Болезни бывают разные. ) А у вас одни рецепты на все. )

Вы, ребята, друзья, или сиамские близнецы
Ага. Мы из одного Ордена. )

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 01:05

ATOR писал(а): А у вас одни рецепты на все. )
какие же, например?) Опять впустую звените?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 09 окт 2012, 01:34

Я не совсем лечу, кое чем другим занимаюсь... лечу душу)
Как-то пафосно)))

К вопросу про подселенцев и сонный паралич, есть же такой "закон бритвы Оккама" - "не умножай сущностей". Так что подселенцев и убираем. Нахрена они нужны-то, когда есть более простое объяснение?

(жду ответов в духе: "Как нахрена? А с кем же нам в атсрале воевать?" бугогашеньки :smile: )
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение zemleroika » 09 окт 2012, 01:58

Dorienn писал(а):
К вопросу про подселенцев и сонный паралич, есть же такой "закон бритвы Оккама" - "не умножай сущностей". Так что подселенцев и убираем. Нахрена они нужны-то, когда есть более простое объяснение?
Самое простое: может быть несколько причин одного и того же состояния, разве нет?

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 02:10

Dorienn писал(а):Как-то пафосно)))
Это вообще-то Юнг так сказал... ладно вы могли не запомнить, или не знать, но АТОР! :shock:
Dorienn писал(а):Нахрена они нужны-то, когда есть более простое объяснение?
Я не пойму все ни как одного. Если откинуть, что здесь могут участвовать простые люди, которым это все максимум - интересно, но не более, а представить, что все мы тут пытаемся духовно развиваться... ЗАЧЕМ ВАМ ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫДУМАНО В СРЕДЕ ЗАБЛУДШИХ УЧЕНЫХ-ВЫДУМЩИКОВ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ МОГУТ САМИ РАЗОБРАТЬСЯ ЗАНЕСЕНО ЛИ ОНО В ИХ КНИГУ БОЛЯК ИЛИ НЕТ???

Вы хотите подойти поближе к правде, и вычленить для себя из болезни опыт, урок, или просто получить пилюлю?

Вопрос, само собой ко всем-всем-всем)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение zemleroika » 09 окт 2012, 02:27

Вот интересно, среди ученых-выдумщиков), хотя бы за последнее время доступности образования, наверняка ведь есть немного принадлежащих и к традициям того же шаманизма. Каким то образом они наверное объясняют научные явления с магической точки зрения?

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Raj » 09 окт 2012, 02:36

Хм.. интересно, да.. мне кажется, что не станут, не знаю у кого как, но в моей традиции это нарушение, потеря энергии. Не рационально в общем, будучи ученым, объяснять кому-то что-то на "диком" для него языке, что мы кстати немного выяснили входе сегодняшнего эксперимента)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Dorienn » 09 окт 2012, 10:37

Я не совсем лечу, кое чем другим занимаюсь... лечу душу)
Это вообще-то Юнг так сказал...
Вот ЭТО Юнг сказал? Ладно, я совсем тупая, просветите, где он так сказал))))
ЗАЧЕМ ВАМ ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЫДУМАНО В СРЕДЕ ЗАБЛУДШИХ УЧЕНЫХ-ВЫДУМЩИКОВ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ МОГУТ САМИ РАЗОБРАТЬСЯ ЗАНЕСЕНО ЛИ ОНО В ИХ КНИГУ БОЛЯК ИЛИ НЕТ???
Ну да, на да, ученые, конечно, заблудшие и истины, а маги из интернета, они просветленные, они познали истину. А такое понятие, как лженаука, вам знакомо вообще?
Вы хотите подойти поближе к правде, и вычленить для себя из болезни опыт, урок, или просто получить пилюлю?
Ну возглагольте уже истину, о великий! а мы смиренно послушаем)))
Не рационально в общем, будучи ученым, объяснять кому-то что-то на "диком" для него языке, что мы кстати немного выяснили входе сегодняшнего эксперимента)
Британские ученые открыли новый ген, заставляющий британских ученых открывать новые гены :smile:
Самое простое: может быть несколько причин одного и того же состояния, разве нет?
Причин- может быть, но объяснений одного и того же состояния - достаточно одного, самого простого и доступного.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Lady-darkness » 09 окт 2012, 11:08

Самое прикольное, что на магическом форуме да еще в теме про шаманизм пишут те,кто ни видит, не чувствует и уверен, что ничего нет... :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение semargl911 » 09 окт 2012, 11:17

щоб болтать о погоде можно в окно не выглядывать! :smile:
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение Lady-darkness » 09 окт 2012, 11:27

8) О! Вы так логично мыслите...! :bravo: И как я до этого вывода сама не додумалась? :cry: :grin: Та да... в окно смотреть нет смысла и даже прогноз погоды слушать необязательно. Главное уверенность в собственных силах и напор. :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: чем маг отличается от шамана?

Сообщение semargl911 » 09 окт 2012, 11:53

Lady-darkness писал(а):Главное уверенность в собственных силах и напор. :yes:
немного отклоняясь от темы:
вы осознанное уходите от конфликта открытого и часто до сарказма скатываетесь?
Можете не отвечать... :smile:
Сорри за флуд! @}->--
Последний раз редактировалось semargl911 09 окт 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Ответить

Вернуться в «Шаманизм»