Шаманская техника очищения жизненного пути

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Аленький_цветочек » 16 окт 2018, 10:25

Очень нравится эта техника, при всей своей простоте, она довольно эффективна, когда хочется избавиться от чего-то нежелательного в жизни, ну и вообще - проработать какие-то негативные моменты.

Возьмите стакан и наполните его обычным зерном.

Поставьте стакан перед собой и начните размышлять о своей жизни.

Возьмите из стакана одно зерно. Представьте, что зернышко это, те качества вашего характера, от которого вы хотите избавиться. Положите зернышко на стол и возьмите другое зернышко. Подумайте, от какого еще качества вы хотите избавиться и отложите следующее зернышко.

Предполагаю, что максимум через 5-6 зернышек Вы исчерпаете те качества своего характера, от которых вы хотите избавиться.

Поэтому с остальными зернышками поступайте следующим образом.

На каждое зернышко просто вспоминайте одну ситуацию из своей жизни-и отложите зернышко. Одно зернышко - одна ситуация.

Помедитировав таким образом соберите «отработанные» зерна в ладонь и выбросите их по ветру (с балкона, в форточку и. тд. )

Когда в стакане не останется зерна - Ваша жизнь полностью очистится.

Попробуйте, и вы поймете, насколько глубока и действенна эта внешне простая шаманская техника.

(c) Андрей Городовой

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Хекс » 04 ноя 2018, 21:30

Простите, а где здесь шаманизм?
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Аленький_цветочек » 04 ноя 2018, 21:34

Хекс писал(а):
04 ноя 2018, 21:30
а где здесь шаманизм?
Техника перепросмотра применяется во многих традициях, в том числе и в шаманизме. Тут, видимо, ее упростили и совместили с материальным носителем, скажем так. То есть зернышки символизируют нежелательные ситуации. Но можно и без зернышек перепросмотром заниматься, это сложнее, но не менее эффективно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Хекс » 04 ноя 2018, 21:38

Аленький_цветочек
Тогда уточните, пожалуйста, пересмотр, что он несет? Это проживание ситуации, переосмысление и т.д.? Да и в традициях это делается с ритуалистикой и под присмотра шамана. И ведь не просто так.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Аленький_цветочек » 04 ноя 2018, 21:43

Хекс писал(а):
04 ноя 2018, 21:38
пересмотр, что он несет? Это проживание ситуации, переосмысление и т.д.?
Проживание и переосмысление. При этом восполняется энергия, которая была вложена в то или иное событие. Иногда это называют "возвращение души". Я думаю, подобные техники бывают разных уровней сложности и глубины. То, что приведено здесь, вполне можно делать самостоятельно, без ритуалистики и присмотра шамана. В других традициях монахи делают перепросмотр просто в медитации. Бывают и более глубокие погружения, с применением разных психотропных веществ и т.п. Тут кому что подойдет, мне лично именно эта техника нравится своей безопасностью, при этом вполне возможно осознанно подойти к ее выполнению и достаточно глубоко копнуть свои проблемные места психики.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Хекс » 04 ноя 2018, 21:45

Аленький_цветочек
Спасибо за ответ.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Аленький_цветочек » 04 ноя 2018, 21:46

Зернышки можно закопать, сжечь, пустить по воде - мне лично нравится больше всего закапывание в землю. Тут играет роль прежде всего индивидуальные символы, что для вас кажется наиболее окончательным избавлением. Лично мне ветер кажется не совсем надежной стихией, поэтому по мне - лучше предать земле всё то, от чего хочешь избавиться.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:49
Репутация: 18

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Авра » 06 ноя 2018, 14:21

Аленький_цветочек, а в данной технике не может получиться так, что при закапывании в землю (как и пускании по ветру, кто знает где упадут) эти зёрна прорастут - что может значить и "прорастание" и умножение проблем? Или по любому идёт очистка через стихию? По логике надёжнее всего огонь

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение asa_arta » 07 ноя 2018, 03:52

Кажется есть такой способ - закапывание в землю зерен с негативом, закапывают на кладбище. Но хорошо для тех кто не верит во множество жизней одного духа. И потом надо обладать сверхсилой что бы убедить себя в таком очищении. Это не шаманская техника, скорее НЛП. Но знающий лучше меня поправит.
Сами шаманы проходят через испытание, если действительно по наследству им дан дар врачевателя, склонные связываться с великими духами целительства.
В других практиках очищение может идти от применения огня и воды.
Ну а если не все вспомнишь о своих грехах, свыкание к ним неизбежно.
У шамана это исключается от его нормы быть человеком и проводником силы предков. Потому шаманов по дару очень мало. Для нас это скорее обряд, красивый спектакль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Аленький_цветочек » 07 ноя 2018, 10:28

Авра писал(а):
06 ноя 2018, 14:21
а в данной технике не может получиться так, что при закапывании в землю (как и пускании по ветру, кто знает где упадут) эти зёрна прорастут - что может значить и "прорастание" и умножение проблем? Или по любому идёт очистка через стихию? По логике надёжнее всего огонь
Ну вот как раз то, о чем я выше писала - у каждого человека будут свои ассоциации. Если для вас окончательное уничтожение ассоциируется со сжиганием, то конечно лучше так и сделать.
asa_arta писал(а):
07 ноя 2018, 03:52
Это не шаманская техника, скорее НЛП.
Ну в общем-то НЛП и есть сборная солянка из разных техник работы с сознанием и подсознанием, взятых из самых разных источников либо на основе древних знаний.

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение asa_arta » 07 ноя 2018, 18:12

нейро-лингвистическое программирование разрабатывалась в 60-70 годах прошлого века содружеством (Джон Гриндер, Ричард Бендлер).Основанное на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей.В наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью.
Вы предложили поработать с памятью, вытаскивая ее из глубин подсознания негативные случаи к очищению. НЛП направлено для помощи душе, психике человека. Я сравнил направления и мне подумалось, а не НЛП ли все это закапывание негативного состояния души.
Однако не все мы можем вспомнить из многообразия своих воплощений, да же в современной жизни, что то уверенно забыто.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Прохожий » 07 ноя 2018, 19:59

Аленький_цветочек писал(а):
16 окт 2018, 10:25
Возьмите из стакана одно зерно. Представьте, что зернышко это, те качества вашего характера, от которого вы хотите избавиться.
У славян эта техника тоже существует, так что это не шаманизм в чистом виде, подобные техники были у всех народов с поправкой на местный менталитет.
У славян эта техника носит название КРЕСЕНИЕ.
Выполняется следующим образом, дам два варианта.
1. Необходимо полено и гвозди. Визуализируете то, от чего хотите избавиться, и приколачиваете это к полену. Желательно с одного удара. Как все проблемы к полену прибили бросаете это полешко в печь. Дожидаетесь пока печь прогорит и вычищаете ее. Считается что все напасти-горести с дымом улетучились а их пепел вы вынимаете и выбрасываете.
2. Вместо полена брался кусок веревки. И каждая проблема увязывалась в свой узел. А потом "привязанные" горести-напасти отправлялись в печку. Ну а как прогорит то печь надо вычистить.

Собственно легко просматривается алгоритм действий и каждый может приспособить их под себя, под свои реалии. Привяжите проблемы, развейте их дымом, а пепел выбросите.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Шёпот осени » 08 ноя 2018, 22:04

Прохожий

У меня вопрос , а гвозди в данном действе какую функцию выполняют ? Дело в том ,что они -то не сгорят с поленом , и в дым и пепел не превратятся . Разве ,что прогреются капитально )).
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Прохожий » 08 ноя 2018, 22:36

Шёпот осени писал(а):
08 ноя 2018, 22:04
а гвозди в данном действе какую функцию выполняют
Приколачивают проблемы к полену.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Шёпот осени » 08 ноя 2018, 23:01

Прохожий писал(а):
08 ноя 2018, 22:36
Шёпот осени писал(а):
08 ноя 2018, 22:04
а гвозди в данном действе какую функцию выполняют
Приколачивают проблемы к полену.
Т е смысловой нагрузки они не несут ,а только функцию " держательную " так сказать ? Значит можно проблему написАть на бумажке ,приклеить скотчем к полену и так же спалить .
Я правильно понимаю ?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Аленький_цветочек » 09 ноя 2018, 02:05

Прохожий писал(а):
07 ноя 2018, 19:59
У славян эта техника тоже существует, так что это не шаманизм в чистом виде, подобные техники были у всех народов с поправкой на местный менталитет.
Это является лишним свидетельством ее эффективности.)
Прохожий писал(а):
07 ноя 2018, 19:59
1. Необходимо полено и гвозди.
Прохожий писал(а):
07 ноя 2018, 19:59
2. Вместо полена брался кусок веревки.
Это, видимо, мужской и женский варианты.) С узелками как-то сразу в душу западает, приятная техника.
asa_arta писал(а):
07 ноя 2018, 18:12
Основанное на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей.В наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью.
В НЛП существует множество техник, никак не связанных с копированием, там используются образы, визуализация, различные механизмы подсознания. И насколько я понимаю, все это взято не с потолка, а существовало с древности у разных народов, просто НЛП это все скомпоновало и перевело на современный язык. Условно говоря, в НЛП не обязательно брать полено и забивать в него гвозди, а можно это полено тупо визуализировать. У кого-то и так работает, кому-то нужны "костыли", тут уж каждому свое. У меня лично некоторые техники НЛП работают нормально, а от некоторых просто воротит, не знаю почему. Как-то для интереса обратилась к хорошему нлперу для проработки некоторых негативных моментов, так вот вообще нисколько не помогло, как ни странно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Аленький_цветочек » 09 ноя 2018, 02:12

asa_arta писал(а):
07 ноя 2018, 18:12
Вы предложили поработать с памятью, вытаскивая ее из глубин подсознания негативные случаи к очищению. НЛП направлено для помощи душе, психике человека.
Я выше написала и повторюсь, что очень многие современные психологические приемы имеют в своей основе древние знания. Просто сейчас наука психология основывается уже на статистических данных, как конкретно и какому количеству человек помог тот или иной метод, и это фиксируется и берется за основу дальнейшего развития психологии и ее ответвлений типа НЛП.
asa_arta писал(а):
07 ноя 2018, 18:12
Однако не все мы можем вспомнить из многообразия своих воплощений, да же в современной жизни, что то уверенно забыто.
Очень многие проблемные ситуации тянутся из жизни в жизнь, и то, что больше всего "болит" в душе и является индикатором серьезности проблемы и необходимости ее проработки. Невозможно не заметить, что именно нужно прорабатывать, ну а если невозможно вспомнить, значит, и не болит.))

Собеседник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:03
Репутация: 133

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение asa_arta » 09 ноя 2018, 08:29

Аленький_цветочек писал(а):
09 ноя 2018, 02:12
ну а если невозможно вспомнить, значит, и не болит
На ранних стадиях диагностика приносит ощутимые плоды в положительности. НЛП позволяет войти в человека, извлечь недуг и с помощью самого человека затормозить негативный процесс. Но тут возникает проблемка. Не каждый из нас способен побороть в себе лень. Многим надо дать сразу здоровье. Но как его дать если болезнь не умерла?
Как дать веру, что всё получится?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение Прохожий » 09 ноя 2018, 15:35

Шёпот осени писал(а):
08 ноя 2018, 23:01
Значит можно проблему написАть на бумажке ,приклеить скотчем к полену и так же спалить .
Я правильно понимаю ?
Одновременно правильно и неправильно.
Правильно в том плане, что проблему действительно можно обозначить и прикрепить любым способом, в том числе и скотчем.
Неправильно в том плане, что человек просто не поверит, что прилепленная скотчем проблема оторвалась от него и вместе с поленом улетела в печь. Другое дело гвоздь-сотка или крепкая веревка.
Аленький_цветочек писал(а):
09 ноя 2018, 02:05
Это, видимо, мужской и женский варианты.)
Совершенно верно.
asa_arta писал(а):
09 ноя 2018, 08:29
Как дать веру, что всё получится?
Заставить клиента шевелиться, а не тупо сидеть на диване в ожидании денег/отношений/красоты. Зачастую именно это самое сложное.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Шаманская техника очищения жизненного пути

Сообщение zemleroika » 09 ноя 2018, 16:14

Прохожий писал(а):
07 ноя 2018, 19:59
У славян эта техника тоже существует, так что это не шаманизм в чистом виде, подобные техники были у всех народов с поправкой на местный менталитет.
У славян эта техника носит название КРЕСЕНИЕ.
Опять информация от волхвов 20 века?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»