Определение животного-тотема

В этом разделе обсуждаются шаманские техники, национальные и региональные формы шаманизма
Ответить
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 09:30
Репутация: 6
Пол:

Определение животного-тотема

Сообщение witcher* » 14 янв 2009, 20:39

Полностью расслабьтесь и представьте себе, что вы находитесь в тихом спокойном месте на природе. Используйте все свои чувства, чтобы оказаться там. Потом оглядитесь и найдите путь, как попасть глубоко под землю. Это может быть колодец, пещера, дупло в дереве, шахта или тоннель. Идите по этому пути глубоко в Мать-Землю, пока перед вами не возникнет естественный пейзаж: лес, луг, пляж, пустыня, берег реки или гора.

Когда вы почувствуете, что готовы, призывайте свое энергетическое животное присоединиться к вам. (При этом пейзаж может измениться, но не обязательно). Очень скоро к вам приблизится зверь, птица, рыба или насекомое. Не старайтесь догадаться, кто это будет, позвольте себе удивиться. По традиции животное должно показаться четыре раза или в четырех разных формах. Это и есть ваше энергетическое животное. Поприветствуйте его по-дружески, с уважением и спросите, является ли оно вашим энергетическим животным. Если так, оно может повести вас в символическое путешествие или сказать вам словами, какое послание оно несет, или поведать о тех силах, которое оно приносит вам в дар.

Поблагодарите свое энергетическое животное и попросите его Дух пребывать с вами. На этом этапе или все животное или его тонкая форма — дух войдут в ваше тело. Почувствуйте силу животного внутри себя. Почувствуйте его качества, его чувства, его тело внутри себя, словно вы сами становитесь этим животным. Не торопитесь, впитайте его энергию, абсорбируйте его Дух. Животное может также даровать вам стихотворение или песню. Если захотите, «станьте» этим животным на некоторое время — бегайте или плавайте, летайте, охотьтесь или попаситесь немного, наконец, просто поспите, как это делает ваше животное Потом не спеша возвращайтесь в свою комнату. (Когда вам понадобится ваше энергетическое животное, призовите его Дух, Полностью вдохните, и его сила и качества будут доступны вам).

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 16 июн 2010, 23:47

А может ли быть тотемом какой нибудь автомобиль, самолёт ... всё же техника и в иных мирах имеет свои прообразы ...

Вопрос скорее риторический ...

Вспонимается Библия, где сначала Бог в собрании Богов ... позже уже описывается видение ангелов с мечами, что уже как бы техника (меч) ... а ещё далее, провидцы узревали ангелов на небесных колесницах ... что уже явно свидетельствует о подобии "нтр" ...

... Так вот я, бывает, и задумываюсь над этим ... а не более ли актуально, в двадцать первом веке увидеть пророческим людям ангелов, с компьютерами, на лимузинах небесных .... а ....
Ку

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:59
Репутация: 0

Сообщение Тарроу » 29 июн 2010, 00:27

witcher*
делала так..но никого увы не увидела...но потом всюду встречались белые тигры..может ли это значить что белый тигренок мое тотемное животное?
сложно быть ангелом в этом аду...

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:57
Репутация: 0

Сообщение malka09 » 02 июл 2010, 15:09

Всем доброго дня.
Я недавно вышла на один сайт и там предлагаются различные практики и круговые мантры. Как бы с Йогой раньше никогда не сталкивалась...Есть там мантра Гуру ОМ....Я стала ее слушать...И через несколько дней увидела заснеженные горы, я и еще кое кто стоим на вершине...и вдруг я начинаю реально превращаться в огромную птицу.
Я даже поймала себя на мысли, что плечами дернула, когда крылья расправляла....И полетела.......Вот это потрясающее ощущение....Просто не передаваемое...Свобода, высота, чистота, тишина.....
Я теперь ее часто слушаю...Но этого больше не было..Было кое-что другое, но вот в птицу больше не превращалась...А иногда так хочется еще раз это состояние испытать?....
Что посоветуете?
Заранее. Спасибо. :flowers:
Нет мужчины и нет женщины
Нет начала и нет конца
Всё едино, как мы едины
Твой свет - это мой свет
Твоя жизнь - это моя жизнь

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:47
Репутация: 0

Сообщение Natsuko » 02 июл 2010, 23:32

Тарроу писал(а):witcher*
делала так..но никого увы не увидела...но потом всюду встречались белые тигры..может ли это значить что белый тигренок мое тотемное животное?
они мне тоже до сих пор встречаются)))) вот как год белого тигра пройдет, так сразу перестанут))))

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:57
Репутация: 0

Сообщение malka09 » 03 июл 2010, 07:53

:) Да, забыла еще сказать...После того как летала птицей, на следующий день, когда опять слушала мантру, опять поймала себя на том, что лицо мое как бы начинает реально (как в случае с птицей) вытягиваться в морду то ли волка, то ли лисицы. Но превратиться теперь не дала сама. Подумала, не хватает теперь еще волком побегать..Волка позже из леса видела...Он смотрел на меня...Но не подходил...
Что все это может значит?... :) Может я оборотень какой?...Если это мой татем, то почему я в них превращалась, а не они ко мне подходили? :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Авилия » 03 июл 2010, 08:23

malka09
Пожалуста скинь мне сылочку на эту мантру в личку, изучить думаю будет интересно.
witcher*
А несколько тотемных животных может быть?
Верь всему, но доверяй, лишь сердцу.
Выйду я в поле широкое,
Призову я ветра вольные.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Шаманизм»