Общение с мертвыми, мой опыт

В этом разделе находится информация о духах, спиритизме, медиумах
Практики вызывания и общения с духами
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Zbozon » 01 июл 2015, 15:25

Зарегистрировалась ради этого топика)) читайте и пользуйтесь во благо! для тех, у кого происходят, контакты с умершими, рекомендую не впадать в эзотерическую горячку, и считать, что к вам приходят не умершие люди, а "чупакабры" и "чебурашки" в их обличье. Умершие приходят не к тем, кто очень хочет этого или увлекается эзотерикой,а к тем, кто может им помочь(!). Мой пример - контакты с детства. Я за 30 лет дошла до такой мысли - после смерти, личность активно "мечется" в нашем пространстве и найдя человека, способного выйти на контакт, обращаются к нему. Первый контакт, обычно происходит сразу после смерти - иногда в течение нескольких минут (это может быть даже не сон, а ощущение, если вы не спите). Во время такого контакта личность очень напугана своим состоянием, часто рассказывает (это может происходить без слов), что с ней произошло и что она ощущает в данный момент - вам необходимо побороть страх общения и полностью "полюбить" личность, стараясь ее максимально понять. Помните, личность не владеет никакой супер-пупер-информацией из-за того, что умерло тело - ее состояние похоже на панику. После того, как вы успокаиваете ее, она передает вам информацию. Эта информация в большинстве случаев важна не для вас, а для самой личности - в моих случаях это часто сведения о деньгах (где спрятаны, кому передать), последних словах для близких и об остальных "бытовых" вопросах. Криминальные случаи - информация о проишествии. Если это близкий вам человек - информация для вас лично. Чем больше времени со смерти - тем реже контакты, часто бывает один - два контакта, в течение 40 дней после смерти. Близкие люди могут подольше держаться на связи.
Должна отметить - я никогда не увлекалась мистикой и по натуре большой скептик! Долго я не верила, что это правда, но когда пошла навстречу происходящему - все встало на свои места. Главное помнить:
1. Контакт нужен личности, а не вам
2. Личность необходимо "любить" и искренне желать ей помочь
3. Свой страх нужно подавлять (это не всегда легко)
4. Никогда не использовать личность в своих или чужих интересах
5. Помнить, что мистическая литература в большинстве своем имеет мало общего с реальной практикой общения с умершими и не засорять ею свои мозги. Просто помогайте.
Нигде не писала раньше об этом! Это мой единственный топик, есть много примеров,буду рада участвовать в беседе!)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2015, 21:48

Zbozon
Да. Вы правы. Все, что Вы говорите, это правда.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Zbozon » 01 июл 2015, 22:17

Marianna_ писал(а):Zbozon
Да. Вы правы. Все, что Вы говорите, это правда.
Спасибо!))) Мне хотелось донести, что праздное любопытство в общении с умершими это нехорошо. Просто так туда лучше не лазить. Помощь с их стороны должна быть инициирована ими же - ведь нередки случаи, когда близкие умершие без "вызова" предупреждали родственников о чем считали нужным. И в первую очередь необходимо думать, чем МЫ можем помочь)). Все там будем - вот так пробьешься кое-как до контакта (как я поняла, умершим самим тяжело это делать), а тебя живые заваливают своими суетными проблемами и вопросами))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение КрДр » 01 июл 2015, 22:19

Zbozon
То, что Вы пишете - относится скорее к так называемым новопреставленным, и погибшим большей частью неожиданно.
Но есть и масса других ситуаций. Умершие своей смертью например обычно не ищут никакой помощи. А пребывающие неупокоенными годами и даже ВЕКАМИ иногда - вполне прижились на ком-то или на чём-то - и тоже никакой помощи не ищут, и их приходится выдворять практически насильно иногда.
Помощь живым - тоже вполне частый вариант "выхода на связь" умерших, так как Род (в том числе невоплощённые сейчас пока Души его) - крайне заинтересованы в том - чтобы воплощённые правильно и своевременно выполняли свои задачи. И также часто именно Род даёт информацию гадателям и ясновидящим - для передачи воплощённым.
Так что Ваш случай вполне правильно описан - но он ДАЛЕКО не единственный.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Zbozon » 01 июл 2015, 22:30

Да! Совершенно верно - это те, кто либо очень боялись смерти до последнего, либо несчастные случаи (я даже работала несколько лет в судебной медицине). А что такое "род"? Просто я имею убеждение - не напрягать там никого)) Могу ли я общаться с "родом", и, надо ли мне это делать, если моя цель "чтоб в мире всем было хорошо"? И насколько это безопасно? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение КрДр » 01 июл 2015, 22:45

Zbozon
Ну может моё толкование покажется Вам нестандартным несколько.. но таков уж мой опыт)
Род - это несколько Душ, сосуществующих вместе на плане Душ (Буддхическом плане - плане Творца нашего, ведь Души - как бы клетки Его тела). Души эти объединяют (не сами они - а те, кто уполномочен это делать) в группы - по принципу подобия (подобия их характеров, так сказать), так им удобнее решать задачи развития - если бы их задачи резко отличались, сложно было бы создать для живущих вместе отличающиеся условия, верно?)
В Роду славян (европейцев, ну и некоторых других этнических структур) по 5 душ - 2 мужских и 3 женских. Воплощаются они все ОБЫЧНО (на 99,9..%) одна за одной, то есть все они друг другу родители/дети/бабушки-дедушки, и не иначе - то есть не может быть ребёнок не из Рода одного из родителей. НО ТОЛЬКО ОДНОГО! Другой родитель - обычно другой Род, не женится ведь обычно никто не сестре/брате/отце/матери)
Правильно Вы написали, что БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ - никто из Рода общаться не станет - так как для него это значительный расход энергии, но если есть важный ЖИЗНЕННО вопрос - будет не только общаться - но и "доставать" - поскольку вред от какой-то проблемы в этом Мире может быть гораздо более затратным - чем общение.
Могу ли я общаться с "родом", и, надо ли мне это делать, если моя цель "чтоб в мире всем было хорошо"?
Если Вы чувствуете, что эта задача ПРИЗВАЛА ВАС - то не только можете - но и ОБЯЗАНЫ ПРОСТО (перед Создателем своим) выполнять порученное Вам)
Что надо делать - ну как личное мнение... научиться получению информации от Ангелов (поскольку Они чаще всего руководят процессами экзорцизма и работы с умершими) плюс получить как бы посвящение (способность путём передачи от кого-либо или напрямую от Высших Сил) дающее возможность работать с нужными для этого энергиями - вот так примерно, думается мне))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2015, 19:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Valeriya_ya » 01 июл 2015, 22:55

КрДр писал(а):Zbozon
Помощь живым - тоже вполне частый вариант "выхода на связь" умерших, так как Род (в том числе невоплощённые сейчас пока Души его) - крайне заинтересованы в том - чтобы воплощённые правильно и своевременно выполняли свои задачи. И также часто именно Род даёт информацию гадателям и ясновидящим - для передачи воплощённым.

Подтверждаю. Близкие по крови- иногда в форме ультиматумов, особенно , если касается их дел при жизни. Дальние- более мягко, показываются в важных для них местах.

И вопрос всем, кто в теме.
Допустим, человек наложил на себя руки больше 10-ти лет назад. В разные года ( во снах) то говорит, что у нас дела недоделанные, хотя ничего не планировали, то просит оставить номер телефона и зовет с собой. Всегда рядом дорога или сидим на обочине. Недавно его вижу и такой диалог:
- мы будем вместе
- тебя же нет
- ты меня видишь, значит я есть.
В ночь после знакомства видела его мертвым. Умер года через 1, 5

Эта душа именно этого человека и тогда как я могу ему помочь, если он только уводит, или еще кто-то в его обличье?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение КрДр » 01 июл 2015, 23:05

Valeriya_ya
Эта душа именно этого человека и тогда как я могу ему помочь
По моей информации - да, то, что СИДИТЕ на обочине дороги - символ того, что трагически погибшая Душа "зависла" между пространствами, как говорят))
Что сделать - прочитать молитвы "На всякого усопшего", "Отче наш", и "Да воскреснет Бог", можно в простой домашней обстановке - но надо ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО, с которым связан он, то есть обычно есть связь у неупокоенной Души и с человеком - и с местом. Человека лучше не привлекать к процессу - а вот МЕСТО (на расстоянии Вы же не сможете... так как настроек соответствующих не имеете, Рейки 2 ступень например) надо найти - дом его бывший может... Вам виднее)) И ВОТ ТАМ - и читайте) Икон воображать и святых звать - при этом НЕ НАДО!!!
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2015, 19:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Valeriya_ya » 01 июл 2015, 23:24

КрДр писал(а):Икон воображать и святых звать - при этом НЕ НАДО!!!
Спасибо Вам большое, именно этот момент и интересовал.
КрДр писал(а): на расстоянии Вы же не сможете... так как настроек соответствующих не имеете, Рейки 2 ступень например
Это, возможно, чуть позже- мне еще со "старыми настройками!" разобраться нужно..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение КрДр » 01 июл 2015, 23:28

Valeriya_ya
Есть сайты с ХОРОШИМИ)) бесплатными дистанционными настройками Рейки Усуи Риохо - "Вселенная Рейки", например..
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 май 2015, 19:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Valeriya_ya » 01 июл 2015, 23:34

КрДр
, спасибо, я приму к рассмотрению )

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Zbozon » 02 июл 2015, 03:12

КрДр писал(а):Zbozon
Ну может моё толкование покажется Вам нестандартным несколько.. но таков уж мой опыт)
Большое спасибо! Да уж, нестандартно!) Есть о чем подумать!)))

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Valeriya_ya писал(а):КрДр
, спасибо, я приму к рассмотрению )
А я таким личностям посылаю любовь и спокойствие, можно даже невербально, мне кажется им важно понимание и поддержка. И как бы говоришь им, все хорошо, иди дальше. Их как бы нужно смотивировать на отцепку отсюда, дать им намерение. По-крайней мере ко мне ни один суицидник после таких действий не возвращался. Все главное с любовью добром и силой))

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Еще вопрос к практикам! Каким способом вы общаетесь? У меня был "шепот" наяву - но до жути не по себе, причем как я поняла, на такое "мощное" общение у умерших уходят силы и поэтому это были очень короткие сообщения. Страх перебороть у меня не получилось и я очень попросила меня не пугать, а то общения не выйдет, если у меня кирпичи в штанах каждый раз будут)) благополучно перешли в сновидения (у меня с детства осознанные сновидения, поэтому удобно). Какая еще для кого приемлемая форма общения? Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение КрДр » 02 июл 2015, 08:26

Zbozon
А я таким личностям посылаю любовь и спокойствие, можно даже невербально, мне кажется им важно понимание и поддержка. И как бы говоришь им, все хорошо, иди дальше. Их как бы нужно смотивировать на отцепку отсюда, дать им намерение. По-крайней мере ко мне ни один суицидник после таких действий не возвращался. Все главное с любовью добром и силой))
Ну В ОБЩЕМ - Вы ПРАВИЛЬНО применяете энергетичское (эфирное, астрально-ментальное и даже ДУХОВНОЕ) целительсто, но воздействуете-то СВОЕЙ полностью практичски энергией) Ну и как чувствуете себя после этого, сколько времени восстанавливаетесь обычно?) интересно..
Есть и другие варианты: иметь настройки на энергии (они же посвящения) - и работать будут уже ЧЕРЕЗ ВАС Высшие энергии (другим обычно экзорцизм "до фонаря", разве что закажет кто-то из людей такую работу им - но расплачиваться СВОЕЙ энергией будет всё равно ЗАКАЗЧИК в таком случае).
Какая еще для кого приемлемая форма общения?
НЕ НАДО НИКАКИХ ДРУГИХ!! Наоборот надо ДОБАВИТЬ ещё Вам - визуализацию, плюс СЛЫШАНЬЕ АНГЕЛА - который будет подсказывать Вам, что и как делать и что говорить существам (Душам, лярвам, эгрегорам...)
Ваша проблема - СТРАХ СУЩЕСТВ - которых нельзя пощупать, страх мёртвых - который Вы в себе ЗАДАВИЛИ в какой-то момент. Вообще источник его - в прошлой жизни Вашей, когда Вы работали в госпитале на войне и там всего указанного (и существ тонкого плана в том числе) повидали В ИЗБЫТКЕ... Не вызывает в Вас эмоций такое вот напоминание о прошлом?
Получение информации методами "знания" и "видения".

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение SantaFe » 02 июл 2015, 10:03

Воплощаются они все ОБЫЧНО (на 99,9..%) одна за одной, то есть все они друг другу родители/дети/бабушки-дедушки, и не иначе - то есть не может быть ребёнок не из Рода одного из родителей. НО ТОЛЬКО ОДНОГО! Другой родитель - обычно другой Род, не женится ведь обычно никто не сестре/брате/отце/матери)
Изучала свой род...и получила такой вывод - на определенных узлах родовые души воплощаются с обеих сторон. ну то есть процесс можно представить не виде дерева...а в виде слабо сплетенной косички. как бы есть точка из которой идет множество ответвлений..потом все эти ответвления опять сходятся. И если вести род от матери и род от отца, - на определенном этапе приходишь в одну точку.


По мертвым, да.. - на контакт выходят сами. Даже не знаю, можно ли их вообще "призвать". И лично у меня обычно идет именно семейная информация. С чем не согласна, так это со страхом непосредственно после смерти..... имхо - гамма эмоций у умерших душ..гораздо многообразнее: я и печаль встречала, и радость.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Страх перебороть у меня не получилось
При визите мертвого меня тоже охватывает панический ужас... причем - "не мой". Идет ощущение холода и трясет от страха...зубы стучат. Причем это именно как состояние, а не чувство. Даже не знаю, как объяснить... - Я не боюсь....но чувствую вибрации страха (или сходные с ним).
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Zbozon » 02 июл 2015, 15:23

КрДр, самочувствие всегда в норме, я как понимаю у меня много ресурсов - так у меня много детей, животных, подопечных)) четко заметила тенденцию - когда сильно злюсь на человека (обида, например) - все бьет и по цели и по мне, всем болезням и неприятностям предшествовали мои плохие "пожелания" другому человеку (ну я не злюка, это единичные случаи). Поэтому уже много лет "выделю во вне" только позитив, и мне кажется он же меня и защищает - как вы считаете, может быть такое?
госпиталь, похоже на мою реальную жизнь - я ранее работала в судебной медицине, и это все было! а вам видно что-то обо мне?) Спасибо за ответы!!!

Добавлю еще, что страха мертвого нет, я и вскрытия проводила в свое время (точнее, он хорошо подавляется, я все же не некрофил))), есть страх за свой рассудок - я как человек из медицины, знаю диагнозы с неконтролируемыми "голосами", а сходить с ума не входит в мои планы, мне нравится мирская жизнь)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение КрДр » 02 июл 2015, 22:30

Zbozon
Поэтому уже много лет "выделю во вне" только позитив, и мне кажется он же меня и защищает - как вы считаете, может быть такое?
Нет грехов - нет и наказания/воздаяния (болезней, проблем, принудительных страданий..) - это же ЗАКОН КАРМЫ)
Добавлю еще, что страха мертвого нет,
Имелся ввиду страх в основном мёртвого НЕ ТЕЛА - оно-то безопасно уже, а ТОНКОМАТЕРИАЛЬНОЙ ЧАСТИ его) тоже не видите Вы такого в себе?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Jack » 03 июл 2015, 11:24

Zbozon писал(а):Зарегистрировалась ради этого топика)) читайте и пользуйтесь во благо! для тех, у кого происходят, контакты с умершими, рекомендую не впадать в эзотерическую горячку, и считать, что к вам приходят не умершие люди, а "чупакабры" и "чебурашки" в их обличье. Умершие приходят не к тем, кто очень хочет этого или увлекается эзотерикой,а к тем, кто может им помочь(!). Мой пример - контакты с детства. Я за 30 лет дошла до такой мысли - после смерти, личность активно "мечется" в нашем пространстве и найдя человека, способного выйти на контакт, обращаются к нему. Первый контакт, обычно происходит сразу после смерти - иногда в течение нескольких минут (это может быть даже не сон, а ощущение, если вы не спите). Во время такого контакта личность очень напугана своим состоянием, часто рассказывает (это может происходить без слов), что с ней произошло и что она ощущает в данный момент - вам необходимо побороть страх общения и полностью "полюбить" личность, стараясь ее максимально понять. Помните, личность не владеет никакой супер-пупер-информацией из-за того, что умерло тело - ее состояние похоже на панику. После того, как вы успокаиваете ее, она передает вам информацию. Эта информация в большинстве случаев важна не для вас, а для самой личности - в моих случаях это часто сведения о деньгах (где спрятаны, кому передать), последних словах для близких и об остальных "бытовых" вопросах. Криминальные случаи - информация о проишествии. Если это близкий вам человек - информация для вас лично. Чем больше времени со смерти - тем реже контакты, часто бывает один - два контакта, в течение 40 дней после смерти. Близкие люди могут подольше держаться на связи.
Должна отметить - я никогда не увлекалась мистикой и по натуре большой скептик! Долго я не верила, что это правда, но когда пошла навстречу происходящему - все встало на свои места. Главное помнить:
1. Контакт нужен личности, а не вам
2. Личность необходимо "любить" и искренне желать ей помочь
3. Свой страх нужно подавлять (это не всегда легко)
4. Никогда не использовать личность в своих или чужих интересах
5. Помнить, что мистическая литература в большинстве своем имеет мало общего с реальной практикой общения с умершими и не засорять ею свои мозги. Просто помогайте.
Нигде не писала раньше об этом! Это мой единственный топик, есть много примеров,буду рада участвовать в беседе!)

именно! жаль что до вас никто подобную тему не поднимал!
я тоже с этим сталкивался, информация действительно нужна им, а не нам, и снятся именно чтобы попросить что-то.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Zbozon » 03 июл 2015, 14:17

КрДр, страха особого нету, если во сне!) Вот шепот наяву, или один раз, в контактный момент тоже наяву электричество вырубилось - мне это не понравилось, я попросила меня не пугать))) состояние тревожности выбивает меня, поэтому я стремлюсь к комфорту. Вот тема у нас здесь идет, вчера дочери приснилась прабабушка, сказала "запомни, главное, что я существую")) два года ее нет с нами. причем с детьми я эти темы не обсуждаю, но как будто, бабушка, через третье лицо участвует с нами в обсуждении))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение КрДр » 03 июл 2015, 19:57

Zbozon
состояние тревожности выбивает меня,
Ну это надо отработать, регрессией, думаю, и причину я Вам описал. Попросите (Высшие Силы может, не знаю, кто для Вас авторитет в этом :smile: ) дать Вам толчок какой-то к пониманию страха Вашего))
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Общение с мертвыми, мой опыт

Сообщение Zbozon » 03 июл 2015, 20:51

КрДр писал(а):Zbozon
состояние тревожности выбивает меня,
Ну это надо отработать, регрессией, думаю, и причину я Вам описал. Попросите (Высшие Силы может, не знаю, кто для Вас авторитет в этом :smile: ) дать Вам толчок какой-то к пониманию страха Вашего))
Вы, наверно, правы! Но все дело в том, что я и не хочу разговаривать с умершими наяву и бесконтрольно дестабилизировать реальность, у меня много мирских задач, поэтому тревога это как показатель "перебора".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спиритизм»